Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

У вас педалей в машине сколько? Две или три?... Девушка, посчитайте педали и перезвоните!"

а если я отвечу - четыре? то что ты подумаешь? в мерседесах и еще кое-где ручник - педаль для левой ноги, левее и выше сцепления ;)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете это экслюзивная информация? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму-ка я тему про шины ( шип/не шип)
/>http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1zQ5Uhle2FM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я отвечу - четыре? то что ты подумаешь? в мерседесах и еще кое-где ручник - педаль для левой ноги, левее и выше сцепления ;)

афигеть... не знала :jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с удовольствием побыла в роли инструктируемого у Ольги Нечаевой, появились кое-какие мысли, в сравнении

- в обоих случаях ничто не заменит внимание к мелочам.

- -"- надо учиться угадывать намерения других

- лучше бы "есть мамонта по частям" - отрабатывать сначала до блеска что-то одно, потом другое. Но - жизнь есть жизнь, не всегда это возможно.

- нежелательное поведение лучше пресекать сразу, на корню, и всегда - а не в варианте "иногда замечаю, иногда не важно".

- нужна ещё одинаковость требований от разных наставников.

- щенят и бесправных (то есть новичков с нуля, без в/у) учить одно удовольствие, им надо просто показать, как. А вот заматерелых в своем упрямстве - это работа. Мало объяснить преимущества правильного поведения, надо еще быть услышанным и уметь настоять на своём.

О сходстве дрессировки альфа-кобеля и обучении контраварийному вождению.

I. Часть первая. Как не вляпаться.

1) Распределение внимания.

Замечаем опасные машины и мотоциклы в потоке // замечаем крупных кобелей без поводка, бойцовых любого пола, бродячих собак. Замечаем вовремя быстрых, несущиеся на вас.

И держим безопасную дистанцию от них. Обзор сзади важен!

2) Учимся заранее, желательно в безопасном варианте, сначала на площадке и с инструктором. Усложняем программу постепенно, по элементу.

Одинаково в обоих случаях.

3) Пристёгиваемся всегда. Сравню поводок с ремнём безопасности, а намордник с подушкой безопасности. Без ремня бесполезный девайс. Не увеличивает, а уменьшает безопасность (вашей собаки).

4)Наличие вкусняшки в кармане сравню с наличием АБС - хорошо, если есть. Можно обойтись и без неё, но сложнее.

5) Знаем и вовремя распознаём признаки опасной ситуации. Легкий снос в повороте, проскальзывание на резкое нажатие газа = вздыбленная холка и скалящиеся зубы.

6) Правильные привычки как стиль езды и умение справиться с нештатной ситуацией = дрессированная собака, послушная вам всегда.

П. Часть вторая. Как выкручиваемся, если начались приключения.

1) Знаем и используем приемы стабилизации ситуации - всё равно, машины или собаки.

2) Умеем работать с газом и тормозом. Тормоз жмём на прямике, до начала руления . Рядом и на короткий поводок собаку - заранее.

3) Уметь нажать на газ = пойти вперёд на недружественную собаку и рявкнуть на неё.

4) Во-время и в правильную сторону рулить = видеть и использовать направление возможного броска, приседание для прыжка. Работать на опережение в обоих случаях.

5) Если всё уже бесполезно, умеем убраться с дороги безопасно. Выбираем свободное (от деревьев, машин и бетона) место для ухода с дороги, прыгаем на прямые колеса, не пытаемся довернуть. = Знаем приёмы растаскивания собак из драки.

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы думаете это экслюзивная информация? :dntknw:

Аааа... эээ... тут выкладывается только эксклюзив? Забесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа... эээ... тут выкладывается только эксклюзив? Забесплатно?

:igz: тут поговорить :gathering:

398759_198109716945649_1810196466_n.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:igz: тут поговорить :gathering:

398759_198109716945649_1810196466_n.jpg

Ну вишь как - наротт хочет эксклюзива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вишь как - наротт хочет эксклюзива...

Толковые словари

Эксклюзи́в. ... 1. То, что характеризуется исключительностью, является неповторимым, единственным в своём роде. 2. То, что принадлежит или предоставлено исключительно кому-либо одному.

dic.academic.ru › Толковый словарь Ефремовой

ЭКСКЛЮЗИ́В -а; м. [франц. exclusif от лат. exclūdere - исключать]. Разг. То, что существует в единственном экземпляре; предназначено для кого-, чего-л. одного.

dic.academic.ru › Большой толковый словарь русского языка. - 1-е изд-е: СПб.: Норинт

собственно, цели и задачи были озвучены в начале темы:

... людей с правами - доучиваю до уровня уверенной езды по городу, без - готовлю к сдаче ...

О себе уже писала - права с 82г, инструктор со всеми нужными лицензиями, кмс по автоспорту...

Вопросы пишите в личку. Несколько человек с форума уже у меня учились, можно спрашивать отзывы.

я думаю, в этой же теме можно задавать всякие автомобильные вопросы, на что могу - отвечу

ответ на вопрос - сколько будет 2х3 не является неповторимым и не может принадлежать кому-либо одному))

хороший (правильный) стиль езды - универсален

Аааа... эээ... тут выкладывается только эксклюзив? Забесплатно?

поговорить - забесплатно, поездить - за деньги

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тут вас поспрашиваю))

Это нормально, что мы на площадке только ездим на первой передаче и сцеплении, т.е. без газа?

и о грусть, пичаль, (это я бубню) то, чего я боялась, но думала это легко,у меня не получилось в гараж заехать, правда. было только одно занятие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тут вас поспрашиваю))

Это нормально, что мы на площадке только ездим на первой передаче и сцеплении, т.е. без газа?

и о грусть, пичаль, (это я бубню) то, чего я боялась, но думала это легко,у меня не получилось в гараж заехать, правда. было только одно занятие...

охохонюшки :badmood: ... нормально наверное - если площадка маленькая и никого других задавить не хотим (скажем так, инструктор не хочет)

* беда автошкол в том, что они а) не учат ездить быстро б) не учат ездить медленно - медленнее, чем без газа на 1 передаче. Ещё медленнее.

к (б) - вариант: выжали сцепл. полностью, тормозим - на сколько нужно... совсем замедлились, но машина еще катится. Чуть газуем, подхватываем машину сцеплением ( включая его полностью. ) Ненадолго. Далее цикл повторяется при необходимости. Чем этот вариант выгоднее? при езде на полувыжатом сцеплении оно сильно греется и изнашивается. А в варианте "замкнуто полностью - разомкнуто" у вас скорость может быть даже еще меньше, но вы его НЕ изнашиваете. Попробуйте потереть ладони друг о друга - они ведь нагреваются, правда? т. е. дали импульс - проехали - еще импульс, подтокнули авту...

зы. не один человек, приходящий после n занятий в автошколе, признавался, что ни разу еще не нажимал педаль газа. n>10

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про гараж написала и потеряла вопрос, стёрла... отвечу попозже чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно я тут вас поспрашиваю))

Это нормально, что мы на площадке только ездим на первой передаче и сцеплении, т.е. без газа?

и о грусть, пичаль, (это я бубню) то, чего я боялась, но думала это легко,у меня не получилось в гараж заехать, правда. было только одно занятие...

Да, нормально. Все так учатся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

524709_568610406520744_257679018_n.jpg

ну и от себя - самое время освежить навыки зимней езды. Для этого вовсе не обязательно дожидаться снега! 2/3 необходимого мы делаем на асфальте без вреда для шин и а/машин :)

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь своими впечатлениями от занятий с Еленой. В октябре исполнилось 3 года моим правам, а они так и пролежали все это время в тумбочке. В один день поняла- дальше тянуть нельзя, мне обязательно нужно научиться ездить самостоятельно. Набралась храбрости и позвонила Лене... Занятия проходили очень интересно. Старалась запомнить все по максимуму. Лена очень спокойно и доходчиво все объясняет. Понравилось, что нет шаблонной программы. Если у меня что-то получалось (надеюсь так и было на самом деле), то мы на эти элементы не тратили время, а двигались дальше. Поэтому все занятия были очень интенсивными и с учетом моих "слабых" мест. Особая благодарность Лене за пинок в жизнь :) Это когда она вышла из машины со словами "дальше езжай сама, ты можешь". Без этого пинка я бы и продолжала бы держаться за ее юбку. Сейчас начинаю ездить по своему району. На этой неделе с собанькой дважды были в Серебряном бору (от меня до этого парка не далеко на машине, а своим ходом сложно добраться). Я (вместе с собанькой) увлекаюсь бегом, поэтому для меня это очень актуально. В выходные мы бегаем в лесу на даче, а вот в будни- дорожка. А это очень скучно. Зато теперь мы бегаем и в будни по сосновому бору- красота! Солнце, золотая осень, пруды, собанька, сосны, еще и белка к нам спустилась с макушки дерева, ну и я такая красивая в легком спортивном костюме с ключами от машины в поясной сумке- прям слезы радости навернулись на глаза. :) Лена, спасибо тебе большое! Думаю еще пару недель поездить по окрестностям (я же еще в бассейн должна записаться и дорогу туда откатать), а потом буду проситься к Лене на занятия по интенсивному вождению в центре (сама пока очкую).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а телефончик твой желающим подучиться давать можно? А то у меня тут интересовались :) если можно, в личку напомни мне его, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а телефончик твой желающим подучиться давать можно? А то у меня тут интересовались :) если можно, в личку напомни мне его, спасибо :)

да можно и не в личку, не менялся телефон :gleam: 8916 317 три 55 один ,

сайт школы www.artofdrive.ru , тел. 8 495 9восемь9 51 61

По сравнению со временем открытия темы - теперь и контраварийное вождение тоже, не только обычная езда.

кто поржать хочет - вот рассказ о сегодняшней эпопее с Дартом http://wwwboards.auto.ru/vaz-classic/1390521/

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с Вами созвониться?

у меня проблема в том,что я учусь в автошколе..родители давно капали на мозг, что нужно как можно скорее..в результате пошла в автошколу при колледже и поняла,что сделала это зря...только тянут деньги большие..и не учат..в город даже не выезжала,инструктору плевать абсолютно что и как..либо орет либо уходит куда либо с другим инструкторами..эстакады на площадке нет(точнее есть,но сломана..и на ней не учат)..

Машину не чувствую совсем,как только сажусь за руль сразу же начинаю нервничать,меня это бесит,не могу никак успокоится...

Всего боюсь вообщем:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно с Вами созвониться?

Всего боюсь вообщем:(

даладна :) моей лучшей ученице весной исполнится 80!!!

телефон в предыдущем сбщ написан, звоните

* В ноябре в Школе скидка 10% , если берете 10 занятий курсом.

** Маша и Коби, как гараж ? :frusty:

не менялся телефон :gleam: 8916 317 три 55 один ,

сайт школы www.artofdrive.ru , тел. 8 495 9восемь9 51 61

По сравнению со временем открытия темы - теперь и контраварийное вождение тоже, не только обычная езда.

скользкая тема )) - актуально к зиме

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даладна :) моей лучшей ученице весной исполнится 80!!!

телефон в предыдущем сбщ написан, звоните

* В ноябре в Школе скидка 10% , если берете 10 занятий курсом.

** Маша и Коби, как гараж ? :frusty:

скользкая тема )) - актуально к зиме

А экстремальное вождение преподаете?( лень всю темку перечитывать:blush2:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,я тебе здесь прилюдно передаю слова благодарности от моего мужа. Ногу он сломал правую, поэтому на работу и с работы на мне. На дачу завлекает поездкой на своей бооооольшой машине. А я горда и неприступна :nyam: Помню сколько крови попил пока ездить училась.Короче спасибо тебе от него большое пребольшое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен,я тебе здесь прилюдно передаю слова благодарности от моего мужа. Ногу он сломал правую, поэтому на работу и с работы на мне. На дачу завлекает поездкой на своей бооооольшой машине. А я горда и неприступна :nyam: Помню сколько крови попил пока ездить училась.Короче спасибо тебе от него большое пребольшое.

выздоравливайте! а про большую-пребольшую машину - пользуйся! Мой пилот 2 года назад левую ногу ломал , мне спортивный Москвич достался. Но задача была ехать так, чтобы его ногу не трясти :) - мы трассу проверяли.

--------

Разворот в ограниченном пространстве. Учитесь, как надо !
/>http://www.youtube.com/watch?v=e4j85ZcGgrA&feature=youtu.be

А экстремальное вождение преподаете?( лень всю темку перечитывать:blush2:)

Да :sm_go:

только не люблю этого слова, лучше - контраварийное .

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :sm_go:

только не люблю этого слова, лучше - контраварийное .

А сколько по денюжке? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...