Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

Лен, ты еще учишь? В ФБ ответа от тебя не получила.

Мне бы консультацию по выбору авто, и после получения прав - несколько занятий, на практику по городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

На три неправильно ответил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 ошибка.

Это образец теста в Гетт-такси для водителей и он легкий. По факту там тааакие вопросы, что очень сложно. Из 90 человек тестировавшихся больше половины отсеялись. Помню, я на этом тесте первый раз увидела "челюсть упала на пол" в действии. Картина- около 80-90 человек мужчины, очередь, всех записывают по схеме- фио, машина. И вот тут из-за спин выплыла я, пиглица метр с кепкой. Администратор был в ступоре.

А вообще я думала, что провалю тест и было приятно, что сохранила лицо)) Кто не прошел даже мимо проходили и говорили молодец)))

Изменено пользователем Gessler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одна ошибка. Да и та про бар - я про них мало чего знаю. Предпочитаю напиваться дома :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я про бар банально угадала :default_lol: 

итого две ошибки))) или если считать с баром то три))

для моего топографического кретинизма просто ошеломляющий результат 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда, когда такси вызываю, то не к "бару такому-то", а на адрес) И не понимаю, как можно вызывать имменно к бару, театру и так далее. ИМХО, это просто неуважение получается.

И сама, будучи топографическим кретином последней степени, тоже только по адресам ориентируюсь, а не "в третью арку налево и подъезд с зеленым козырьком")))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стас. Грязин о РУЛЕнии. http://srt.lv/jaunumi/333-sgryazin-o-rule
Очень рекомендую второе видео посмотреть ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 5 августа 2016 г. в 12:57, wina сказал:

Стас. Грязин о РУЛЕнии. http://srt.lv/jaunumi/333-sgryazin-o-rule
Очень рекомендую второе видео посмотреть ) 

Побуду немного занудой и старовером :) Если посмотреть на всех великих пианистов, например, то за то, как они держат руки над клавиатурой, их выгнали бы из музыкальной школы. То есть СНАЧАЛА они играли по всем скучным, нудным и "устаревшим" правилам. И только потом приобрели индивидуальность.

То же самое и в автоспорте. Сначала надо учить азы и вырабатывать моторику. А уже потом, с появлением мастерства, рулить и тормозить так, как удобнее и выгоднее на данной конкретной машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fa35a5cs-960.jpg.

 

Безопасное расстояние и скорость для обгона. 
Хорошая статья, не поленитесь примерить на себя - те, кто ездит по загородным трассам. 
http://www.vstrechka.org/distance.html

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, wina сказал:

Безопасное расстояние и скорость для обгона.

Ой. Методика 1995 года. Российская. Рассчитанная на динамику ВАЗ 2108 максимум. И расстояния какие-то уж очень увеличенные.

Только что из поездки 220 км по двухполоске. При скорости фуры впереди 80 км/час мне надо примерно 250 м чтобы её обогнать с полным возвращением в ряд. И это не ходом, а с выжиданием. Правда, машина турбированная.
Так что цифры лично мне кажутся подорзрительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 ошибки учитывая, что в Москве почти не бываю и ее не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Оба раза по 1 ошибке. Не знаю я где находится Бурденко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для буйных: открыта трасса для тренировок, Осташковское ш, Цены божеские. Я еще не была, но собираюсь. 
Берем на заметку, скоро зима.
http://autosport-school.ru/trassa_borodino/#trassa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, Вы обучаете зимнему (контраварийному) вождению (не знаю, как правильно это назвать, что делать при заносе, как ехать по скользкой трассе и т.д.)) ? Если да, то как с Вами связаться? Хотелось бы позаниматься этой зимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В принципе да, но зимы нет ))) 
сюда посоветую обратиться http://azdrive.ru/

если вы на юге Мск. 
Если на севере - ждем лёд нужной толщины. на водохранилище

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wina сказал:

В принципе да, но зимы нет ))) 
сюда посоветую обратиться http://azdrive.ru/

если вы на юге Мск. 
Если на севере - ждем лёд нужной толщины. на водохранилище

Спасибо за ответ. Я на северо-востоке, в Королеве. На севере да, конечно удобнее, чем на юге))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Трасса Троицкое открыта для тренировок, и в будни допоздна тоже. 18 км по Осташковскому ш. 
http://renoultra.ru/forum/viewtopic.php?f=10&p=23005

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 30.01.2017 в 12:39, wina сказал:

Трасса Троицкое открыта для тренировок, и в будни допоздна тоже. 18 км по Осташковскому ш. 
http://renoultra.ru/forum/viewtopic.php?f=10&p=23005

я там бываю, если есть желающие . Вы можете  записаться у Александра и приехать тренироваться совершенно независимо от меня.
Особенно в свете последней трагической темы про Вику... ( "вдруг") . Вызовите занос специально и поучитесь с ним справляться! Посмотрите в безопасных условиях, что могут и чего НЕ могут ваши электронные системы стабилизации. Они могут НЕ ВСЁ. 
Подкрылки порвать можно, если сильно погорячиться, но не более того. Трасса  безопасная. 

http://www.sti-club.su/attachment.php?attachmentid=114701&d=1458805392
копирую приглашение  


Приветствуем!
Трасса Малибу-Троицкое 2017. Приглашаем на тренировки.

Внимание! Проезд изменился!
Проезд и схемы см. ГРК "Малибу".
http://octopusreefs.ru
Доезд от МКАД по Осташковскому шоссе. Дер.Сорокино Мытищенского района.
Въезд на территорию ГРК - 200руб. Далее второй поворот направо, заезжаете на парковку.

Информация:
Мы (Организаторы) публикуем
1) здесь, на Ренаультре: viewforum.php?f=10
2) FB - Страница и Открытая группа "Трасса Троицкое".
3) ВКонтакте - группа Трасса Троицкое.
Тел. 8-916-629-73О3.
(Поскольку мы на трассе, интернет смотрим раз в день, на телефон нужно дозваниваться.)

Трасса 4.6 км. Ипподром с конф. парной гонки 800 м. (1600 м.). СУ 10.2 км.

Работаем ежедневно, по погоде.
с 10 - 22.
с 8 - 01 по договоренности.)
Перед выездом просьба позвонить, для вашего удобства.

Тех.Требования, обязательные для допуска на трассу:
Металлические проушины (минимум 1 сзади) установлены.
Работающий ближний свет/аварийка.
Для автомобилей с каркасом - шлемы обязательно.
Рабочие ремни безопасности.
Отсутствие незакрепленных предметов в салоне.

Рекомендуется: Шлем,огнетушитель, трос, лопата для снега.

Эвакуация:
Выдергиваем бесплатно, кроме случаев злоупотребления.

Оставляем за собой право отказать в тренировке без объяснения причин.

Автомобили на спортивных шинах шип 4,5мм:
3500р. за автомобиль в час. (от 2-х часов и более)
На 1 час - 4000р.
Только спортивные автомобили - каркас, шлемы, сиденья. ремни.

Автомобили на тренировочных шинах шип 1.5мм:
2500р. за автомобиль в час. (от 2-х часов и более)
На 1 час - 3000р.
Только подготовленные автомобили - каркас (полукаркас, трек-каркас), шлемы, сиденья. ремни.

Автомобили на стандартных шинах:
Понедельник-пятница - 1500р. за автомобиль в час.(от 2-х часов и более) 
На 1 час - 2000р.
По субботам и воскресеньям:
с 8.00 до 10.00 - 1500р. за автомобиль в час.
с 10.00 до 17.00 - Трек-дни с тренировочными ралли, анлим - 4000р.
без ограничения пробега (200-300 км проезжается).
(не более 2-х участников на автомобиль).
с 17.00 до ... - 1500р. за автомобиль в час.

Автомобили со спортивным выхлопом с 10 до 22.

Спец.стоянка для спорт.машин.
Аренда автомобилей.
Тренеры.
Кафе-ресторан.
Отель.


Приветствуем тренеров, гоночные команды.
Проводим мероприятия клубов, корпоративные события.

Звоните:
Тел: +7 916 629 -73О3 Александр

images?q=tbn:ANd9GcStCNiRldln_3gwAhN5Z2w

 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.01.2017 в 12:39, wina сказал:

Трасса Троицкое открыта для тренировок, и в будни допоздна тоже. 18 км по Осташковскому ш. 
http://renoultra.ru/forum/viewtopic.php?f=10&p=23005

attachment.php?attachmentid=121643&d=148

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане! Что хочу сказать. Хочу сказать, что Лена отличный инструктор. Уровень спокойствия просто невозможно высокий, уровень доверия ученику аналогичный. С первого же занятия ( а я с нуля) мы ездили по улицам. Мне было дико страшно, но Лена своим спокойствием и меня им же успокаивала. Честное слово, я таких инструкторов не встречала и отзывов не слышала о таких. Действительно профи, действительно очень комфортный в общении человек и объясняет всё очень понятно. Я категорически рекомендую заниматься с Леной, это стоит того. Ни один инструктор в автошколе не научит так водить, не бояться, и чувствовать себя за рулем комфортно.Получать удовольствие от езды!

Вчера мы с Леной покатались по льду Пироговского водохранилища. Это было круто!!! Потому что ну ладно там на асфальте, всё понятно, как машина держится, как ведет себя в снегу скопленном после уборки машинами по обочине, но как она ведет себя на реальном льду..хаха!не поймешь пока не попробуешь. Ощущения сначала пугающие, как будто руль живет своей жизнью, просто не реагируя НИ НА ЧТО. Но когда уже начинаешь понимать как его заставить работать, то сразу все страхи отпускают. А дальше оттачиваешь эту технику на поворотах. Трасса классная! Сервис отличный. Нас заносило в снег пару-тройку раз и мы не ждали больше двух минут, нас тут же выдергивали из снега service man,оперативно подъезжавшие к нам на машине. Повороты есть и простые, а есть и довольно крутые, тем и интереснее. Мы ездили вечером, когда уже не было дневного света, но на трассе очень светло за счет снега! В общем рекомендую попробовать себя, свои силы, поезжайте с Леной. Вам точно понравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.02.2017 в 14:25, Katenok_Gaf сказал:

Вчера мы с Леной покатались по льду Пироговского водохранилища. Это было круто!!! Потому что ну ладно там на асфальте, всё понятно, как машина держится, как ведет себя в снегу скопленном после уборки машинами по обочине, но как она ведет себя на реальном льду..хаха!не поймешь пока не попробуешь. ...В общем рекомендую попробовать себя, свои силы, поезжайте с Леной. Вам точно понравится!

Я завтра поеду туда к 10, если хотите видеть меня справа в качестве инструктора - звоните, с 12 буду свободна. Мой тел в профиле вместо ISQ висит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, здравствуйте. Я преподаватель теории и инструктор по вождению автошколы ДОСААФ в Рязани. Страничка ваша интересная. Хотелось бы чуть больше и чуть шире пообщаться по теме обучения. Наработки свои тоже имеются, может что то и вам пригодится, а мне было бы интересно и , надеюсь полезно, узнать методы инструкторов с большим стажем обучения. Был бы очень благодарен вашему ответу.      Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...