Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

1.2 Картинка, которую я обычно рисую.
1095978538_.png.8d20a41a1f507358c6ffd8f60f40ed0f.png

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полезное  про переключения, из первых рук и ног от очень хорошего действующего гонщика  и доброго знакомого, Сударева Сергея.
Sudarev › Блог › Про вождение 6 (Моторика движений)
:default_good::default_good::default_good::default_good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, дорогая Лена, наконец то дошла до твоей темы. Спасибо тебе огромное за твое терпение, разъяснения на "пальцах". Нам еще есть над чем работать. Но хочу сказать тебе, что ты Супер-Инструктор по вождению и замечательный человек. Это судьба, что надо было мне на этом форуме лет 6 назад зарегистрироваться и купить овчарку)))))

В общем, сегодня,  самостоятельное вождение, 25 км в одну сторону, с Мосфильмовской-Каширский двор -3. И МКАД, и Варшавка, и пересечение Ленинского. Да, 2 раза свернула не туда и 1 раз заглохла на МКАДе, но я быстро исправилось!!!!!

я сделала это, благодаря тебе, вспоминая что ты говорила, советовала, правда не все, но это уже прогресс))))))

скоро наберу)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Короче говоря, подниму пару-тройку своих старых заметок . С фейсбука, там удобно сохранять.
это поржать  ( но в каждой шутке только доля!) 


Это женщинам за рулём


а это мужьям, чьи жены учатся водить
 


 

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это СМОТРЕТЬ ! и использовать 
https://m.youtube.com/results?search_query=илона+накутис+автошкола

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ТРОГАНИЕ В  ГОРКУ
есть два способа : "с ноги" и "с руки".
Первый - это мы НЕ пользуемся ручником вообще, держим машину тормозом и быстро переставляем ногу с тормоза на газ. Годится в пробках и на не слишком крутых горках. Скажем так, я знаю только одно место в Москве ( Средний Трёхгорный переулок), где, пожалуй, трогаясь "с ноги", немного откатишься и лучше использовать ручник.
Второй - с использованием ручного тормоза.
* третий - с использованием инструктора. Трогаемся как на ровном месте, а ручник отпускаю я в нужный момент.

1) Трогание "с ноги".
Прием обязательный к освоению, причём ДО того, как перейдете ко второму. Важен для понимания процесса и удобен в пробках.
При троганьи в горку
Движение ног
Левая- вверх,
А правая - вбок.


0) Можно поискать заранее, на сколько можно приподнимать педаль сцепления без последствий. Ставите авто на ручник, плавно поднимаете ЛН ( левую ногу). Начинает появляться подрагивание - снова надавите ЛН до конца в пол. И так несколько раз. Так вы определите, когда именно начинает сцепляться сцепление. Это отдельное упражнение, делаем его ДО начала трогания в горку, на ровном.

1) Держим сцепление полностью выжатым, правая нога на тормозе.
Начинаем приподнимать левую ногу. Выбираем т.наз."холостой ход педали сцепления". Когда сцепление начинает сцепляться , пока еще с проскальзыванием, вы узнаете ( опознаете ) этот момент либо по приподниманию переда а/м, либо по легкому дрожанию под попой, либо по падению оборотов на тахометре. Если не опознали сразу - опознаете по заглоханию машины))).
Именно в этот момент переносите правую ногу с тормоза на газ. Избегайте двух соблазнов - надавить на газ сильно  и бросить ЛН.
Категорически : можно бросить камень, жену, семью. Сцепление бросать нельзя!
НЕ ОТПЛЯСЫВАЕМ, НЕ ОТПРЫГИВАЕМ  с педали сцепления. ЛН работает всегда быстро, но плавно.
Мягко добавляем газ, плавно и мягко продолжаем отпускать ЛН - и, вуаля, мы поехали!
Если есть горка меняющейся крутизны - начинайте на маленькой, постепенно усложняя.

Упражнение 00), вредное для машины и полезное для ученика.
Научитесь держать баланс на горке - не ехать вперед и не откатываться назад, играя ДВУМЯ педалями - сцеплением и газом, НЕ ТРОГАЯ ТОРМОЗ!
чуть больше газу и чуть выше сцепление - вы едете вперед, чуть больше выжато сцепление и чуть меньше газу - вы откатываетесь назад. Научитесь стоять на горке, не трогая тормоз , но и не откатываясь никуда. А-ля сюрпляс у велосипедистов. Упражнение отличное, но
сильно жжёт сцепление.

2) Трогание с руки, с ручника.
- заранее потренируйтесь быстро и надежно вытягивать ручник и снимать с него! Кнопку надавить легче, если сначала вытянуть ручник еще на миллиметр вверх и только потом отжимать кнопку.
- держим правой ногой ( ПН)  газ в р-не 1,5-2000 оборотов, не больше!
-  "ручка на ручке". Обрабатываем кнопку.
Правая рука отжала кнопку, но НЕ ОТПУСТИЛА ручник вниз, пока еще.
- выбираем ЛН холостой ход педали сцепления, так же , как и в 1 случае, поднимаем ЛН вверх до начала легкого дрожания.
После этого быстро опускаем ручник вниз
- ЛН может замереть не поднимаясь пока больше
- ПН немного добавляет оборотов двигателя. НЕМНОГО!!!!
- плавно поднимаем ЛН
- мы едем
* ловушки в этом упражнении : соблазн на быстрое движение руки быстро поднять ЛН. Что делать ? ну можно руку опускать плавнее. Или включать голову и разделять полушария и работу лв и пр половины тела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поговорим о сужении дороги  ( или об уменьшении числа полос)
Когда есть сужение дороги - "бутылочное горлышко" - внимательно посмотрим, кто и что имеется у нас с боков сзади.
Уступает тот, кто встраивается в ряд - тому, кто спокойно едет по своей полосе. Но всё же - смотреть в оба!

бывает и так, и так:
spacer.png

ПРимер. Вот здесь суживается правая полоса, даже две. Спокойно выезжают ( без перестроений и уступаний) те, кто едет в самом левом ряду.



Пример. 1302439631_.thumb.png.f68ab36e81c565a23a7643e8f83f449a.png
 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример 2.
spacer.png

А здесь суживается ( исчезает) левая полоса, и спокойно, без перестроений и уступаний выезжают те, кто едет в правом ряду.

1464527051_.thumb.png.6e4ed5b97f77a2da56caeefe6d696920.png
 

 

То есть бывает и так, и так - следите за знаками и РАЗМЕТКОЙ!
http://autoass.ru/dorozhnaya-razmetka/razmetka-1-19.html

spacer.png

spacer.png

Изменено пользователем wina
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9,55 секунды на вопрос. Ну да, с 2 ошибками...
"продолжаем упражнение со скакалкой!"
но дальше пошло хуже ;)
вот тут https://www.pddrussia.com/
* горячо рекомендую "100 сложных вопросов"

пдд.jpg

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто знает :
eulex вернулся на auto.ru!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
https://forum.auto.ru/rusopyt/644060/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

мошенничество ? но в чем ?
Еду по МКАДу , 2 ряд от обочины. Справа тонированный мерс не новый и южане. Яростоно тыкают пальцами и жестикулируют мне куда-то в колесо. ок/, сруливаю к обочине, смотрю. норм оба. откр.капот, смотрю. Тоже норм. Они останавливаются метразх в 100 впереди, ждут. Подьезжаю к ним, "нуачо?"
- у вас дым из-под капота, так ехать нельзя, опасно, вон заправка впереди в 100 м, давайте там встанем , он ( кто-то из 2) в машине разбирается, посмотрит.
Я как-то молча, не комментируя, сажусь, еду дальше . эти на заправку сьехали, ждали меня, догонять не пытались. На лобовом у меня "У" и собака в машине.
= и что это было ?
- коллеге в похожей ситуации еще и петарду под колеса бросали, но там машина субару форестер . Она тоже уехала до поста.

Комментарий профи: "хачи тёток на капремонт разводят"

Изменено пользователем wina
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, wina сказал:

мошенничество ? но в чем ?
На лобовом у меня "У" и собака в машине.
= и что это было ?
- коллеге в похожей ситуации еще и петарду под колеса бросали, но там машина субару форестер . Она тоже уехала до поста.

Комментарий профи: "хачи тёток на капремонт разводят"

ты отчаянная тетка! Я бы ни за что из машины не вышла в принципе, а уж если бы у меня была в этот момент собака в машине - тем более. А уж капот открывать - вообще. Максимум - беседа через приоткрытое стекло. И да, Йа - блондинко, меня развести - как конфетку у ребенка отнять. Но я еще больше - трусиха и параноик. Поэтому - скорее слинять подальше и "звонок мужу". Или тебе ;).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, wina said:

Комментарий профи: "хачи тёток на капремонт разводят"

А там дальше вполне возможен сценарий "ууу, у вас тут все сломалось, а у нас тут как раз есть знакомый автосервис" - уже известный развод

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, wina сказал:

мошенничество ? но в чем ?
Еду по МКАДу , 2 ряд от обочины. Справа тонированный мерс не новый и южане. Яростоно тыкают пальцами и жестикулируют мне куда-то в колесо. ок/, сруливаю к обочине, смотрю. норм оба. откр.капот, смотрю. Тоже норм. Они останавливаются метразх в 100 впереди, ждут. Подьезжаю к ним, "нуачо?"
- у вас дым из-под капота, так ехать нельзя, опасно, вон заправка впереди в 100 м, давайте там встанем , он ( кто-то из 2) в машине разбирается, посмотрит.
Я как-то молча, не комментируя, сажусь, еду дальше . эти на заправку сьехали, ждали меня, догонять не пытались. На лобовом у меня "У" и собака в машине.
= и что это было ?
- коллеге в похожей ситуации еще и петарду под колеса бросали, но там машина субару форестер . Она тоже уехала до поста.

Комментарий профи: "хачи тёток на капремонт разводят"

Идиоты... нашли с кем связываться... Ленка сама кого хошь отремонтирует

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Аська и Собаки сказал:

ты отчаянная тетка!

да ну,  ясный день, полно машин вокруг
у меня когда дым из-под капота шел в последний раз, ГУР гикнулся, доехала - но лучше бы этого не делала, дорого стоит. Поэтому когда он второй раз ( ГУР) гикнулся, я сразу же к обочине и эвакуатор. Второй раз - он просто вытек.
И потом -  прежде чем открыть капот , я посмотрела - Т и масло в норме были.
А эти хачики метров на 100 впереди были, не рядом.
Это потом я к ним подъехала. И кому бы не повезло при конфликте, я знаю))

Изменено пользователем wina
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
11.12.2019 в 15:33, wina сказал:

у меня когда дым из-под капота шел в последний раз, ГУР гикнулся, доехала - но лучше бы этого не делала, дорого стоит. Поэтому когда он второй раз ( ГУР) гикнулся, я сразу же к обочине и эвакуатор. Второй раз - он просто вытек.

 

вы имеет ввиду что насос ГУР дымился?) А то я сначала не понял как гидравлика руля дымиться может)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

к предыдущему - ну да, насос. 
Неспешно: 
возьму новых учеников. В будни - занятия вечером с 19 ч, от м. Октябрьское поле, Аэропорт, Молодежная или от мцк Панфиловская, Зорге.

В выходные -  почти любое время, по договоренности.  С правами/без - без разницы. Единственное, что я частник, не из автошколы, - "сдать" через меня нельзя. Машина автомат , пежо 206 , с доп.педалью. Если нужна механика - могу посоветовать хорошего инструктора , либо могу  брать машину с МКПП , рено сандеро, но тогда надо раньше ( и сложнее) согласовывать время занятий. 
Телефон в профиле. 

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой вопрос.

Я получила права в Штатах, и нам скоро опять переезжать в Россию, и, как я понимаю, по закону, чтобы мне получить права русские, придется учиться и сдавать все заново. 
 

Вопрос такой. Стаж у меня будет примерно 2 года, только на автомате. Вожу более-менее уверенно, но мало опыта пробок, городской парковки (параллельная парковка при условии того, что мало места) и сложных развязок, нет опыта вождения в снегу, в Вашингтоне и Бостоне я немного по навигатору путалась. Так как мне придется заново ходить в автошколу, что я могу нового узнать, что мне поможет увереннее себя чувствовать на российских дорогах? Стоит ли учиться на автомат в 2020 году вообще? Есть ли какие-то лазейки, чтобы получить просто права побыстрее (например, сразу прийти на экзамен) или надо учиться с нуля?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Стоит ли учиться на автомат в 2020 году вообще? 
 

Опечатка, вопрос про механику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

У меня такой вопрос.

Я получила права в Штатах, и нам скоро опять переезжать в Россию, и, как я понимаю, по закону, чтобы мне получить права русские, придется учиться и сдавать все заново. 
 

Вопрос такой. Стаж у меня будет примерно 2 года, только на автомате. Вожу более-менее уверенно, но мало опыта пробок, городской парковки (параллельная парковка при условии того, что мало места) и сложных развязок, нет опыта вождения в снегу, в Вашингтоне и Бостоне я немного по навигатору путалась. Так как мне придется заново ходить в автошколу, что я могу нового узнать, что мне поможет увереннее себя чувствовать на российских дорогах? Стоит ли учиться на автомат в 2020 году вообще? Есть ли какие-то лазейки, чтобы получить просто права побыстрее (например, сразу прийти на экзамен) или надо учиться с нуля?

 

На счет лазеек не скажу, т.к. права то у тебя все же есть, то может процедура проще будет, надо узнавать. Если механику совсем никогда не водила и не собираешься, то и на фиг начинать теперь, иди на автомат, что тут думать)) 

Я на механике училась и езжу, сейчас привыкла уже, но в пробках все равно плююсь, но на автомат пока не хочу, хочу оттачивать мастерство на ручке. 

Что касается обучения, то надо найти очень хорошего инструктора и сразу ему озвучить свои просьбы, типа хочу поучиться парковке и т.д. Среднестатистический инструктор этому ни фига не учит, к сожалению ( Я училась и учусь всему этому уже с правами, по ходу дела, беся других водителей порой)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Анна и любимый Бонд сказал:

На счет лазеек не скажу, т.к. права то у тебя все же есть, то может процедура проще будет, надо узнавать. Если механику совсем никогда не водила и не собираешься, то и на фиг начинать теперь, иди на автомат, что тут думать)) 

Я на механике училась и езжу, сейчас привыкла уже, но в пробках все равно плююсь, но на автомат пока не хочу, хочу оттачивать мастерство на ручке. 

Что касается обучения, то надо найти очень хорошего инструктора и сразу ему озвучить свои просьбы, типа хочу поучиться парковке и т.д. Среднестатистический инструктор этому ни фига не учит, к сожалению ( Я училась и учусь всему этому уже с правами, по ходу дела, беся других водителей порой)) 

Я на механике училась сто лет назад, у нас в школе было вождение в 10-11 классе, но права тогда не получила и забыла уже все. 
Я так понимаю, сейчас все права только через автошколы получаются, значит, инструктор там казеный будет, какого дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я на механике училась сто лет назад, у нас в школе было вождение в 10-11 классе, но права тогда не получила и забыла уже все. 
Я так понимаю, сейчас все права только через автошколы получаются, значит, инструктор там казеный будет, какого дадут?

Муж закончил на автомат два года назад. Отец мужа был в шоке :default_roflmao:, а я сказалаза, нафига она тебе, прошлый век, ради одного раза на вдруг, так ты и не вспомнишь как ей пользоваться!!! Механику брать не хотим!!! 

Изменено пользователем Марина Терри и Холли
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Марина Терри и Холли сказал:

Муж закончил на автомат два года назад. Отец мужа был в шоке :default_roflmao:, а я сказалаза, нафига она тебе, прошлый век, ради одного раза на вдруг, так ты и не вспомнишь как ей пользоваться!!! Механику брать не хотим!!! 

Ну вот я и не знаю, надо ли. Слышала, что в аренду механику заграницей дешевле взять. Ну и мало ли, вдруг я что-то не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Наташа и Пазузу сказал:

Я на механике училась сто лет назад, у нас в школе было вождение в 10-11 классе, но права тогда не получила и забыла уже все. 
Я так понимаю, сейчас все права только через автошколы получаются, значит, инструктор там казеный будет, какого дадут?

Автошкола не бесплатная так то, и имеешь полное право сменить инструктора в любой момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.01.2020 в 02:13, Наташа и Пазузу сказал:

У меня такой вопрос.

Я получила права в Штатах, и нам скоро опять переезжать в Россию, и, как я понимаю, по закону, чтобы мне получить права русские, придется учиться и сдавать все заново. 
 

Вопрос такой. Стаж у меня будет примерно 2 года, только на автомате. Вожу более-менее уверенно, но мало опыта пробок, городской парковки (параллельная парковка при условии того, что мало места) и сложных развязок, нет опыта вождения в снегу, в Вашингтоне и Бостоне я немного по навигатору путалась. Так как мне придется заново ходить в автошколу, что я могу нового узнать, что мне поможет увереннее себя чувствовать на российских дорогах? Стоит ли учиться на автомат в 2020 году вообще? Есть ли какие-то лазейки, чтобы получить просто права побыстрее (например, сразу прийти на экзамен) или надо учиться с нуля?

 

с конца.
- если своя машина автомат , всегда - то НЕ заморачивайтесь с механикой
- особенности российские : "кругом враги". Категорически НЕ ждите, что другие будут следовать правилам.
- зайдите на официальный сайт гибдд, - мне кажется, права можно обменять не сдавая... сама прямо сейчас не полезу смотреть, может, позже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...