Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

Водитель. Стаж большой. Честно скажу - пешеходы вообще страх потеряли. Люди ТУПО ступают на проезжую часть даже не думая о последствиях. Меня всегда удивляет это, как будто не их жизнь. И, можете кидать в меня тапки!когда их (пешеходов) не пропускали, было лучше. Люди хоть на секунду задумывались о последствиях. Про капюшон и и телефон одновременно просто молчу. Хочется выйти и врезать. 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джейн-Эстель сказал:

Водитель. Стаж большой. Честно скажу - пешеходы вообще страх потеряли. Люди ТУПО ступают на проезжую часть даже не думая о последствиях. Меня всегда удивляет это, как будто не их жизнь. И, можете кидать в меня тапки!когда их (пешеходов) не пропускали, было лучше. Люди хоть на секунду задумывались о последствиях. Про капюшон и и телефон одновременно просто молчу. Хочется выйти и врезать. 

и добавить не чего! 

А еще хочется мамашкам по башке настучать:default_crash:, и рылом обо асфальт прокатить, когда санки сзади, телефон в руке и похер:default_ranting:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Джейн-Эстель сказал:

Водитель. Стаж большой. Честно скажу - пешеходы вообще страх потеряли. Люди ТУПО ступают на проезжую часть даже не думая о последствиях. Меня всегда удивляет это, как будто не их жизнь. И, можете кидать в меня тапки!когда их (пешеходов) не пропускали, было лучше. Люди хоть на секунду задумывались о последствиях. Про капюшон и и телефон одновременно просто молчу. Хочется выйти и врезать. 

вот просто ? под каждым словом подпишусь. У нас есть такой регулируемый пешеходный переход, где машины могут ехать с 5 сторон, так и там лень ждать зелёный. Пешеходы спокойным шагом переходят на свой красный 

EC9436C8-79DE-4618-8CB2-8C4877076E6E.jpeg

Изменено пользователем Татьяночка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Водитель. Стаж большой. Честно скажу - пешеходы вообще страх потеряли. Люди ТУПО ступают на проезжую часть даже не думая о последствиях. Меня всегда удивляет это, как будто не их жизнь. И, можете кидать в меня тапки!когда их (пешеходов) не пропускали, было лучше. Люди хоть на секунду задумывались о последствиях. Про капюшон и и телефон одновременно просто молчу. Хочется выйти и врезать. 

То бишь пешеходы должны бояться переходить дорогу по пешеходному переходу на зелёный пешеходный? Притом ещё и бояться мало того чтобы их не задавили, так ещё и чтобы водитель не вышел и не навалял за то что ходят в капюшоне? Круууууто :default_lol:

А вы пробовали ходить в -25 без капюшона? А в ливень? Не, конечно, правила посмотреть на дорогу никто не отменял, но если на пешехода наехали на переходе на зелёный для него, то виноват не пешеход однозначно.

А ещё, есть неслышашие и невидящие люди. Не из-за наушников/капюшона, а совсем. И таблички над ними, уведомляющей об этом нету. Так что вне зависимости от желания/нежелания/поведения пешеходов/погоды и прочего, по ПДД водители обязаны (!!!!) пропускать пешеходов на пешеходном переходе. На регулируемом в соответствии со светофором, а на нерегулируемом - всегда. И если соблюдать скоростные ограничения, то затормозить вовремя вполне возможно.

Не, при этом естественно если пешеход выскакивает перебегая в неположенном месте - сам дебил, тут уж...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамочки с детьми прущие на красный? Да есть. И были  20лет назад и даже 30  были .И  видимо такие и приучили.
Люди бегущие  на красный или вообще трассу  в 20-40м  от перехода - да есть.Дарвин плачет по ним  , что тут сказать.
Только вот такое есть большое подозреньеце  на основе чтения тем  автошухеров  района ,что бегают часто те же кто и едут на на красный.Не все конечно,но многие.
Ибо это сугубо подход - насрать на  окружение.Вечно  все  "спешат" .
Ок  пешеход потопал- он рискует сдохнуть.Тем более камер  ныне на каждом пятоке натыкано, а уж если бежал не на  зебре то опять же  сам дурак..
И да,такие бегуны бесят и нормальных не меньше чем  водителей ибо из-за оныхпотом часть машин вынуждено на красный ехать плюс людистоят ждут на тротуаре, а тут  чудо пернатое лезет меж ними  и прет по дороге - ну куда мля?А если машина  будет и тормозя влетит на тротуар как было в 17ом на кулакова ? Тоже оргиналы  15м  пройти до перекрестка не захотели и полезли.

Только вот в чем  финт то.Если пешкодрап нарушает - он может сдохнуть.Если нарушает  водитель- сдохнут другие.

Когда ты идешь на зеленый , СВОЙ  сигнал!  и тебя сбивают и еще  начинается "а чего не смотрел?"  это просто издевательство - а водила глазки потерял??? Он красный не видел? А как он тогда вообще права получил? А уж бузить что пешеходы на свой сигнал  идут  не торопясь пропустить лезущего на красный это вообще за гранью.Но ведь орут! только в январе в районном чате срач был,мумло на тойоте орало на пешкодрапов  почему не пропустили и вылезло ДРАТЬСЯ когда его тачку на половину на зебре и под красным фоткали.

Есть простое четкое правило коему учили еще приходившие в первом  классе из милиции - не регулируемый переход -посмотри по сторонам, потом  налево-нет машин хотя б на дистанции 50метров? идешь,на середине смотришь направо -нет или остановились -идешь.На светофоре  ждешь сигнала, смотришь по сторонам нет ли машин УЖЕ завершающих!проезд - идешь.Это твой сигнал!Твое право на него после  первых3 секунд топать хоть с закрытыми глазами.Пропустить ты обязан только 01\02\03 и газ вроде .ВСЕ.Ныне мчс еще  ,но все эти с мигалками и сигналами  носятся.И что характерно  их часто не пропускают как раз автомобили,хотя опять же - должны.
И никакого "а вдруг какому-то дебилу  приспичит вместо того  чтоб проехать50 метров  до переезда через 2сплошную пилить задом на поворот(а то что он и потоку авто дико мешает тоже ничего??) Он водитель - средства повышенной опсности - совершаешь маневр повышенного риска - ДУМАЙ , и смотри САМ.
Человек не обязан на свой сигнал еще  и таким извратом страдать как  убеждаться что никому не приспичило переться задним  несмотря.Отпрыгнуть\отойти\может еще отлететь? реакция человека  не мгновенная особо на нестандартное без спец подготовок,тем более когда ты идешь по своему праву и правилам соблюдая их.А то вспоминаются речи Павлентия -типа, что мешает назад  отойти если машина едит на красный-  вы  андройды на сервоприводах и 1.5 метра за парусекунд проходите? Резко!меняя направление?Я нет.А что мешает водиле не ехать на красный? понос??



Что толку  что есть люди бегающие на красный? Это оправдание нарушать? Или типа они бегают поэтому мы можем  ехать на красный? А  как насчет  что из-за тех же торопыг перекрывающих зебру  потом приходится  как раз на красный  доходить либо стоишь ждешь пока  торопыга проедит ,а таймеры перехода то минималка?Тоже пешкодрап виноват?Ах ну да, спешат у нас  только люди на авто,пешеходы прогуливаются  просто  и им не проблема  и 5 минут постоять  пока среди торопыг появится  адекватный вставший ПЕРЕД зеброй, а не на ней. Правда и тут не поможет,ибо в половине случаев тут же по следующей или встречке обгоняют его.

У нас ныне много где  ставят кнопки  включения  перехода - сделали чтоб увеличить скорость авто трафика часть людей  к сему девайсу еще  то ли не привыкли,то ли в принципе  не знают на кой кнопка на столбе.В итоге постояв 5 минут прут на красный.

в 2007 ездил как-то в центр на презентацию нового софта.Стою на тротуаре!  отделеном от  проезжей части 3метровым газоном. Спокойно встал и смотрю карту  чтоб найти нужный дом. Тут бац , как в замедленной сьемке начинаю  тихо  слетать на асфальт будто кто-то под коленки подсек, потом получаю бампером по затылку.
Встаю.Сзади стоит и во всюмигает тачка  и водила из окна кулаком машет и орет чтоб убрался.Это  пернатое  в 10 метрах от сего места  заехало на тротуар сдороги  ведущей во двор  и по нему поехало к  кафе , потому  что на дороге парковка запрещена. Люди  ему там много высказали и только тогда он  сдал назад.
А ныне такое,как  в летание  машин в остановки и подземные  переходы(счастье  хоть  переходы мосты пока не объездили) не новость.Еще и ругаются! Нарушают ругаются когжа их не пускают переться по тротуару (правильно -нафиг он пешеходам - они ж не люди  или на газон валят пусть или  вообще нефиг ходить мешая  всем)

И вот в чем вопрос - с какой стати пешеход уже даже выполняя  свои правила пдд и находясь на СВОЕМ  месте должен  беспокоиться о придурках?  Ради выживания? То есть любая жертва по умолчания сама виновата ?В УК пропишем?

Мы все участники движения и я и вы,  бываем и пешком и на транспорте, и прочем - все можем попасть как в одну так и в другую сторону.И именно поэтому правила не только соблюдать , но и другим не давать нарушать.А не искать оправдания где четко видна вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Татьяночка сказал:

 

EC9436C8-79DE-4618-8CB2-8C4877076E6E.jpeg

Ну  это  за остановку до меня.Там вечно на трамвай бегают.При чем часто с детьми  мамочки забрав их из школы.Для  честности таймер перехода там  долго был вообще 190секунд при переходе со стороны додо.. И на сем перекрестке так же не мало видел подрезают стабильно и трамваи и 640 автобус .)Вообще у бывшей кафешки  с двух сторон машины ползают,так что скорей 6 путей) и часто  с ближней к  Женской конс едут прям  через рельсы  к ДОДО пицце и дальше.Хотя сие в принципе совсем там запрещено.Благо рельсы трамваев  опять плотно вогнаны  не мешают.Самый идиотский перекресток района  имхо.)
А чуть дальше прям у арки  есть не регулируемый  переход зебра (теперь с лежачими полицейскими), по этой  уж все 30+лет что живем в  строгино вечно бегают родители с мелкими детьми в коляске или без ибо напротив ж детская поликлиника.)А поток  машины днем отнюдь не мелкий давно.Удивительно  что мало было случаев .Но и смешно -стоишь так ждешь чтоб машины проехали,адекваты  стараются пропустить.Отходишь подальше чтоб не тормозили ради тебя  ибо  дальше  просвет  пустой , ок, а тут бежит пернатое  и прям перед тачками лезет- чего? смотреть по сторонам?Тавы шо!В итоге  и водил подставили и адекватных пешеходов  и хз че делать.Технически  зебра есть, пропустить должны, с другой стороны,вылетать на переход резко нельзя  по правилам ,как минимум  постоять дождаться просвета потока.Но..Машину можно найти по номеру на фото, а вот таких бегунов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Екатерина Кириллова сказал:

Вот бесят такие))

Меня поразило в Питере на вокзале уже даже в объявлении в громкоговорителе вещают - находясь рядом с жд путями будьте предельно внимательны, детей держите за руку, не носите капюшоны и наушники в ушах :default_doh:

Простите  а капюшон и наушники закрывают глазики?)И  в метро и на  мцк например есть полоса безопасности, но многие же встают так что чуть ли не касаются  поезда.И без всяких наушников и т.д.)А объявления и таблички  про детей, капюшоны\шапки мешающие  смотреть по сторонам в принципе были и в ссср.
Капюшон если не поворачивается то человек все равно должен посмотреть по сторонам до перехода,просто поворот не только шеи но и части тела .Проблем не вижу.На крайняк  сними .А если как в новости ты убедившись!  что зеленый твой и нет машин по потоку  идешь и в тебя внезапно  влетают -влетают на красный для машины! - то звиняйте водитель в чем там был?В акваланге ?)

Про наушники - ну народ. а сколько водителей  едут  пялясь или болтая по смарту ??Ну ?каждый второй.А ведь в правилах четко прописано, что  руки свободны  и юзать хандсфри и уж точно не  болтать по скайпу\ватсап и т.д.за рулем и навик настраивать не когда едишь в потоке.А  часть едут  в левой сига,в правой смарт у уха ,рулит  локтями .
Так что смарты  и у пеших и водил одинаковая  мания ныне.Одни  как зомби  ходят ,при чем даже в метро и мцк (тока сегодня на стрешнево такое  чудо  лет 17 чуть не головой коснулось поезда  ,другие водят "по приборам".
Наушники ? ,сигнал чаще пугает внезапно и реакция людей нечасто адекватна.).Проблема же не в них,а в том что прут не глядючи.а тут сигналь не сигналь.напугаешь прыгнет не в ту сторону .)
Смартозомби любого типа  в принципе жесть.Вырубать инет вне общ  транспорта  надо, а не вышки ставить.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Faza сказал:

по ПДД водители обязаны

Это все так. Но именно этот постулат и приводит к ДТП. Водитель обязан и дальше, хоть трава не рости. 
ПДД изучал каждый водитель, но далеко не каждый пешеход. 
У пешехода тоже есть обязанности

«4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).»

То есть, прежде, чем выйти на дорогу, нужно оценить ситуацию. Законы физики никто не отменял, даже на сухой дороге полторы тонны моментально не остановить.  Про мамаш, которые впереди себя на дорогу толкают санки на ручке-дуге, я даже говорить не буду, водитель же обязан, значит так тоже можно.

Просто каждый водитель еще и пешеход, но не каждый пешеход -водитель..

  • Like 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Притом я не исключаю человеческого фактора среди водителей, они тоже люди. Дороги плохо убирают лёд, жуткая ледяная колея на дорогах возле домов, не на больших дорогах, хотя и на них тоже.Просто хочется немного уважения, и понимания что у водителей 1500000 % нет цели кого то задавить...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Faza сказал:

То бишь пешеходы должны бояться переходить дорогу по пешеходному переходу на зелёный пешеходный? Притом ещё и бояться мало того чтобы их не задавили, так ещё и чтобы водитель не вышел и не навалял за то что ходят в капюшоне? Круууууто :default_lol:

А вы пробовали ходить в -25 без капюшона? А в ливень? Не, конечно, правила посмотреть на дорогу никто не отменял, но если на пешехода наехали на переходе на зелёный для него, то виноват не пешеход однозначно.

А ещё, есть неслышашие и невидящие люди. Не из-за наушников/капюшона, а совсем. И таблички над ними, уведомляющей об этом нету. Так что вне зависимости от желания/нежелания/поведения пешеходов/погоды и прочего, по ПДД водители обязаны (!!!!) пропускать пешеходов на пешеходном переходе. На регулируемом в соответствии со светофором, а на нерегулируемом - всегда. И если соблюдать скоростные ограничения, то затормозить вовремя вполне возможно.

Не, при этом естественно если пешеход выскакивает перебегая в неположенном месте - сам дебил, тут уж...

Вы поняли из моего посыла то, что хотели. В дискуссию вступать не буду. Водителя защищает машина, пешехода-только его мозги . Нет их-это его проблема  . И уж естественно, я писала не о том, что надо нагло ехать на зеленый. Я описывала ситуацию из  Вашего опуса, последний абзац. И я бываю пешеходом, стою на тротуаре до тех пор, пока машина полностью не остановится. И на зеленый иду с большой оглядкой. Наушники не ношу, капюшон тоже. Он мне обзор закрывает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Джейн-Эстель сказал:

Вы поняли из моего посыла то, что хотели. В дискуссию вступать не буду. Водителя защищает машина, пешехода-только его мозги . Нет их-это его проблема  . И уж естественно, я писала не о том, что надо нагло ехать на зеленый. Я описывала ситуацию из  Вашего опуса, последний абзац. И я бываю пешеходом, стою на тротуаре до тех пор, пока машина полностью не остановится. И на зеленый иду с большой оглядкой. Наушники не ношу, капюшон тоже. Он мне обзор закрывает.

Вот и я, став водителем, стала более ответственным пешеходом.
Только оказавшись по другую сторону, начинаешь по другому думать и действовать. Это касается не только транспортно-пешеходной темы, у всего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Helen&Tori сказал:

Это все так. Но именно этот постулат и приводит к ДТП. Водитель обязан и дальше, хоть трава не рости. 
ПДД изучал каждый водитель, но далеко не каждый пешеход. 
У пешехода тоже есть обязанности

«4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).»

То есть, прежде, чем выйти на дорогу, нужно оценить ситуацию. Законы физики никто не отменял, даже на сухой дороге полторы тонны моментально не остановить.  Про мамаш, которые впереди себя на дорогу толкают санки на ручке-дуге, я даже говорить не буду, водитель же обязан, значит так тоже можно.

Просто каждый водитель еще и пешеход, но не каждый пешеход -водитель..

У нас с мужем, стойкое ощущение, что сейчас буквально все пешеходы, считают себя бессмертными(((

Скажу сразу, что я пешеход, но я никогда в жизни, не выйду на дорогу не глядя))) Я, всегда стою и жду, пока машины остановятся, чтобы меня пропустить, причем с обеих сторон. А тех, кто выходит на переход, даже не взглянув по сторонам, даже не замедляя шаг, считаю идиотами, безмозглым быдлом, которое считает, что водители ВСЕ им должны по жизни((((

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я напоминаю, что в посте описывалась ситуация, когда пешехода на переходном переходе сбили на разрешающий переход сигнал поехав задом. И что мы слышим от водителей? "Сама дура, смотреть надо". Вот прочитав сию тему прихожу к выводу что у нас слишком мягкое наказание для водителей. Была бы реальная отсидка - было бы думаю другое отношение. Не лишение прав, а реальный срок. Ну если иначе не доходит, что же поделать.

И нет, это ненормально, что мы учим детей, что переход дороги с соблюдением всех правил ПДД - это риск для жизни. Приходится, да, и с прочтением темы всё яснее такая необходимость, но нифига ненормально.

Меня недавно чуть не сшибли на нерегулируемом переходе. 2 ряда встало, а овца за рулём из третьего что-то показывала подруге в смарте и не увидела меня. И я её не увидела, потому что машина из второго ряда, пропускающая меня, её загораживала. Я подумала тогда, что это скорее исключение, что большинство водителей всё же адекватны, но вот что-то теперь, второй день читая эту тему - всё больше сомневаюсь, видимо тенденция.

5 часов назад, Helen&Tori сказал:

Это все так. Но именно этот постулат и приводит к ДТП. Водитель обязан и дальше, хоть трава не рости. 
ПДД изучал каждый водитель, но далеко не каждый пешеход. 
У пешехода тоже есть обязанности

«4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).»

То есть, прежде, чем выйти на дорогу, нужно оценить ситуацию. Законы физики никто не отменял, даже на сухой дороге полторы тонны моментально не остановить.  Про мамаш, которые впереди себя на дорогу толкают санки на ручке-дуге, я даже говорить не буду, водитель же обязан, значит так тоже можно.

Просто каждый водитель еще и пешеход, но не каждый пешеход -водитель..

Ограничение скорости по городу 40 почти везде. Светофор видно издалека. Мб стоит не только пешеходу думать, но и водителю? Не ехать на жёлтый. Не нарушать скоростные ограничения. Не?

2 часа назад, KATRIN&BERTIK сказал:

У нас с мужем, стойкое ощущение, что сейчас буквально все пешеходы, считают себя бессмертными(((

Скажу сразу, что я пешеход, но я никогда в жизни, не выйду на дорогу не глядя))) Я, всегда стою и жду, пока машины остановятся, чтобы меня пропустить, причем с обеих сторон. А тех, кто выходит на переход, даже не взглянув по сторонам, даже не замедляя шаг, считаю идиотами, безмозглым быдлом, которое считает, что водители ВСЕ им должны по жизни((((

А у меня стойкое ощущение, что водители считают, что управление транспортным средством даёт им какие-то дополнительные права и они никому ничем не обязаны.

И я считаю быдлом безмозглым водителей которые не пропускают пешеходов на переходе. Помимо того, что это нарушение закона)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Faza сказал:

Я напоминаю, что в посте описывалась ситуация, когда пешехода на переходном переходе сбили на разрешающий переход сигнал поехав задом. И что мы слышим от водителей? "Сама дура, смотреть надо". Вот прочитав сию тему прихожу к выводу что у нас слишком мягкое наказание для водителей. Была бы реальная отсидка - было бы думаю другое отношение. Не лишение прав, а реальный срок. Ну если иначе не доходит, что же поделать.

И нет, это ненормально, что мы учим детей, что переход дороги с соблюдением всех правил ПДД - это риск для жизни. Приходится, да, и с прочтением темы всё яснее такая необходимость, но нифига ненормально.

Меня недавно чуть не сшибли на нерегулируемом переходе. 2 ряда встало, а овца за рулём из третьего что-то показывала подруге в смарте и не увидела меня. И я её не увидела, потому что машина из второго ряда, пропускающая меня, её загораживала. Я подумала тогда, что это скорее исключение, что большинство водителей всё же адекватны, но вот что-то теперь, второй день читая эту тему - всё больше сомневаюсь, видимо тенденция.

Ограничение скорости по городу 40 почти везде. Светофор видно издалека. Мб стоит не только пешеходу думать, но и водителю? Не ехать на жёлтый. Не нарушать скоростные ограничения. Не?

А у меня стойкое ощущение, что водители считают, что управление транспортным средством даёт им какие-то дополнительные права и они никому ничем не обязаны.

И я считаю быдлом безмозглым водителей которые не пропускают пешеходов на переходе. Помимо того, что это нарушение закона)))

Согласна!

Я и водитель и пешеход. естествено?

и водитель просто обязан притормащивать перед пешеходным переходом, всегда!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня бесят как водителя велосипедисты который переезжают переходный переход и пешеходы бегающие в неположенном месте!И если даже не дай бог водитель собьет нарушителя он будет виноват!!!!!!А как перехода бесят таксисты и газели которые никогда не пропускаю перехода хотя я подходя к переходу останавливаюсь и жду чтоб остановились!!!Это извечная война водителя и перехода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Faza сказал:

Я напоминаю, что в посте описывалась ситуация, когда пешехода на переходном переходе сбили на разрешающий переход сигнал поехав задом. И что мы слышим от водителей? "Сама дура, смотреть надо". Вот прочитав сию тему прихожу к выводу что у нас слишком мягкое наказание для водителей. Была бы реальная отсидка - было бы думаю другое отношение. Не лишение прав, а реальный срок. Ну если иначе не доходит, что же поделать.

И нет, это ненормально, что мы учим детей, что переход дороги с соблюдением всех правил ПДД - это риск для жизни. Приходится, да, и с прочтением темы всё яснее такая необходимость, но нифига ненормально.

Меня недавно чуть не сшибли на нерегулируемом переходе. 2 ряда встало, а овца за рулём из третьего что-то показывала подруге в смарте и не увидела меня. И я её не увидела, потому что машина из второго ряда, пропускающая меня, её загораживала. Я подумала тогда, что это скорее исключение, что большинство водителей всё же адекватны, но вот что-то теперь, второй день читая эту тему - всё больше сомневаюсь, видимо тенденция.

Ограничение скорости по городу 40 почти везде. Светофор видно издалека. Мб стоит не только пешеходу думать, но и водителю? Не ехать на жёлтый. Не нарушать скоростные ограничения. Не?

А у меня стойкое ощущение, что водители считают, что управление транспортным средством даёт им какие-то дополнительные права и они никому ничем не обязаны.

И я считаю быдлом безмозглым водителей которые не пропускают пешеходов на переходе. Помимо того, что это нарушение закона)))

 

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Согласна!

Я и водитель и пешеход. естествено?

и водитель просто обязан притормащивать перед пешеходным переходом, всегда!

Таких водителей, я тоже считаю быдлом))) Но, Кать, я говорила, именно о тех "людях", которые идут через дорогу без оглядки, не замедляя шаг, не поворачивая головы((( Не знаю как у вас, а у нас таких море, молодых и не очень, идут себе, думая(если есть чем) что весь мир подождёт...Я, не понимаю, как можно ступить на дорогу, даже не повернув головы????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Elena&Macintosh сказал:

Согласна!

Я и водитель и пешеход. естествено?

и водитель просто обязан притормащивать перед пешеходным переходом, всегда!

А я, пешеход и пассажир, дураков хватает с обеих сторон((((

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Faza сказал:

И нет, это ненормально, что мы учим детей, что переход дороги с соблюдением всех правил ПДД - это риск для жизни.

Нас в СССР так и учили, на переходе смотри налево, смотри направо. И да, я помню еще времена, когда перейти дорогу в неположенном месте в Москве, означало с большой долей вероятности быть тут же оштрафованной и не мало по тогдашним деньгам. В центре так почти со 100% вероятностью оштрафуют. Откуда эти гаишники только появлялись, как из под земли.

Кто знает случай, чтобы пешехода оштрафовал гаишник сегодня?

В автобусе было с 10-ок надписей, что нельзя обходить автобус спереди.

Так что чему мы детей учим, мы это пешеходы напрочь забывшие что пешеходам тоже нужно соблюдать правила, это еще посмотреть надо. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Леонид+Юта сказал:

А меня бесят как водителя велосипедисты который переезжают переходный переход и пешеходы бегающие в неположенном месте!И если даже не дай бог водитель собьет нарушителя он будет виноват!!!!!!А как перехода бесят таксисты и газели которые никогда не пропускаю перехода хотя я подходя к переходу останавливаюсь и жду чтоб остановились!!!Это извечная война водителя и перехода!

И ещё крашеринг ? эти вообще без башки просто... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AMX сказал:

Нас в СССР так и учили, на переходе смотри налево, смотри направо. И да, я помню еще времена, когда перейти дорогу в неположенном месте в Москве, означало с большой долей вероятности быть тут же оштрафованной и не мало по тогдашним деньгам. В центре так почти со 100% вероятностью оштрафуют. Откуда эти гаишники только появлялись, как из под земли.

Кто знает случай, чтобы пешехода оштрафовал гаишник сегодня?

В автобусе было с 10-ок надписей, что нельзя обходить автобус спереди.

Так что чему мы детей учим, мы это пешеходы напрочь забывшие что пешеходам тоже нужно соблюдать правила, это еще посмотреть надо. 

ну так смотри налево когда начинаешь переходить и смотри направо дойдя до середины. На нерегулируемом. А не как тут предлагают на свой зелёный уворачивайся услышав скрип тормозов. И уж точно не ждёшь подставы от машины которая уже проехала и вдруг решила вернуться задом на запрещающий сигнал)) в акваланге)))

Кстати, меня оштрафовали года 3-3,5 назад. Совершенно справедливо, хотя машин и не было ни вблизи ни вдали, ибо первый час ночи был, но в неположенном месте переходили с подругой. Вот два штрафа и выписали нам)))) Не считаю что незаслуженно, поделом))

33 минуты назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Таких водителей, я тоже считаю быдлом))) Но, Кать, я говорила, именно о тех "людях", которые идут через дорогу без оглядки, не замедляя шаг, не поворачивая головы((( Не знаю как у вас, а у нас таких море, молодых и не очень, идут себе, думая(если есть чем) что весь мир подождёт...Я, не понимаю, как можно ступить на дорогу, даже не повернув головы????

Кать, такие да, дебилы, хотя если посмотрели и им горит зелёный - таки не обязаны по сторонам уже, хотя конечно и стоит. Но не как на войну на переход всё же идти, ну не должно так быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Faza сказал:

ну так смотри налево когда начинаешь переходить и смотри направо дойдя до середины. На нерегулируемом. А не как тут предлагают на свой зелёный уворачивайся услышав скрип тормозов. И уж точно не ждёшь подставы от машины которая уже проехала и вдруг решила вернуться задом на запрещающий сигнал)) в акваланге)))

Кстати, меня оштрафовали года 3-3,5 назад. Совершенно справедливо, хотя машин и не было ни вблизи ни вдали, ибо первый час ночи был, но в неположенном месте переходили с подругой. Вот два штрафа и выписали нам)))) Не считаю что незаслуженно, поделом))

Кать, такие да, дебилы, хотя если посмотрели и им горит зелёный - таки не обязаны по сторонам уже, хотя конечно и стоит. Но не как на войну на переход всё же идти, ну не должно так быть.

Я, про нерегулируемые переходы, с этим просто пипец(((( Про те, что со светофорами я молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Леонид+Юта сказал:

А меня бесят как водителя велосипедисты который переезжают переходный переход и пешеходы бегающие в неположенном месте!И если даже не дай бог водитель собьет нарушителя он будет виноват!!!!!!А как перехода бесят таксисты и газели которые никогда не пропускаю перехода хотя я подходя к переходу останавливаюсь и жду чтоб остановились!!!Это извечная война водителя и перехода!

А меня как велосипедиста бесят пешеходы на велосипедной дорожке. Особенно когда пихают мелких детей и собак мне под колёса.

А как пешехода - велосипедисты которые на меня на тротуаре орут чтобы уступила им дорогу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Faza сказал:

 

И я считаю быдлом безмозглым водителей которые не пропускают пешеходов на переходе. Помимо того, что это нарушение закона)))

А если водитель на пеш.переходах пропускает, а вне нет, кто безмозглое быдло в таком случае?)) 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Татьяночка сказал:

А если водитель на пеш.переходах пропускает, а вне нет, кто безмозглое быдло в таком случае?)) 

 

 

Вот да, а если водитель на свой зеленый пересекает пешеходный переход, а пешеход прёт на свой красный не снимая капюшона, в наушниках и с телефоном в руках, и даже не слышит, что ему бибикают... Вот у нас на пешеходном через восьмиполосное боровское шоссе в районе ЗАГСа таких ровно 50%, без преувелечения, и в основном модожежь. Пиииии... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, KATRIN&BERTIK сказал:

 

Таких водителей, я тоже считаю быдлом))) Но, Кать, я говорила, именно о тех "людях", которые идут через дорогу без оглядки, не замедляя шаг, не поворачивая головы((( Не знаю как у вас, а у нас таких море, молодых и не очень, идут себе, думая(если есть чем) что весь мир подождёт...Я, не понимаю, как можно ступить на дорогу, даже не повернув головы????

Катя, у нас тоже таких предостаточно.
Моя одноклассница водитель трамвая, она столько уже насмотрелась на тупоголовых пешеходов, которые переходят перед движущимся трамваем... несколько лет назад девочка лет 12 попала под трамвай. Не знаю итог того дтп, но ног она лишилась сразу. Переходила через пути вне перехода и шла в наушниках и в капюшоне... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...