Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

08.01.2020 в 01:45, wina сказал:

к предыдущему - ну да, насос. 
Неспешно: 
возьму новых учеников. В будни - занятия вечером с 19 ч, от м. Октябрьское поле, Аэропорт, Молодежная или от мцк Панфиловская, Зорге.

В выходные -  почти любое время, по договоренности.  С правами/без - без разницы. Единственное, что я частник, не из автошколы, - "сдать" через меня нельзя. Машина автомат , пежо 206 , с доп.педалью. Если нужна механика - могу посоветовать хорошего инструктора , либо могу  брать машину с МКПП , рено сандеро, но тогда надо раньше ( и сложнее) согласовывать время занятий. 
Телефон в профиле. 

Лена - механика насколько сложнее решить вопрос с занятиями? Дите мое отучилось в автошколе, площадку не сдала (до стоп линии в боксе не доехала :default_doh:). Просто училась она на механике и экзамен, соответственно, на механике сдает. Ей бы пару уроков) чтобы не растерять навыки, ну и новые обрести) в твоих преподавательских способностях я просто в супер-уверенности :default_super-tab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, хочу сказать тебе спасибо за занятие в субботу! Ты смогла объяснить простые, но важные вещи «почти блондинке на механике» в такой форме, что я их не только запомнила, но и начала применять на дороге :default_respect: Теперь пока все расскажешь и не покажешь от меня не отделаешься ))

Что-то мне подсказывает, что такие ученики, как я: с приличным стажем вождения, которые все могут и умеют, но при этом ничего не знают, самые противные…

P.S. Про шляпу с пером помню, стало проще

  • Like 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2020 в 12:30, Oliviya сказал:

Лена - механика насколько сложнее решить вопрос с занятиями? Дите мое отучилось в автошколе, площадку не сдала (до стоп линии в боксе не доехала :default_doh:). Просто училась она на механике и экзамен, соответственно, на механике сдает. Ей бы пару уроков) чтобы не растерять навыки, ну и новые обрести) в твоих преподавательских способностях я просто в супер-уверенности :default_super-tab:

Заранее договариваться со мной - или, что еще проще ( и немного дешевле) - с хозяином механики Евгением Григорьевичем. Ему я своих детей учить доверяла. Тел. в личку закину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, wina сказал:

Заранее договариваться со мной - или, что еще проще ( и немного дешевле) - с хозяином механики Евгением Григорьевичем. Ему я своих детей учить доверяла. Тел. в личку закину.

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хмм... после НГ  великий спрос на механику. ну то есть ВСЕМ кроме прошлогодней Светланы нужна механика.

Купить, что ли, большой охотничий ЖЫП и поставить на него вторые педали ?
охотничьей собаке нужна охотничья машина!

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Предполагаемые штрафы ( рост)
https://mag.auto.ru/article/speedingpenaltiesnewrules/?mindbox-click-id=60d84175-6ab6-41ab-84a2-6c92c7d632bc&utm_source=email&utm_medium=email
 

 

1916103046_.thumb.png.3f03b542a69d8c058cf74e07466a2d97.png

2066675889_.thumb.png.53ff1a44cadf14f13cb3b8c9f5b1d9dc.png

538191807_.thumb.png.a60323e000de02bc9ee5f5f641174a28.png

 

Как сообщает «Коммерсантъ», новую редакцию КоАП поручил раз­работать бывший премьер-министр России Дмитрий Медведев. Все ново­введения могут вступить в силу 1 января 2021 года.
 

 

Изменено пользователем wina
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В связи с короновирусом.
Спрос на занятия пока все еще есть, попробую поддержать. 
Снижаю цены ( немного ) и буду приезжать к вам, начало занятий от подъезда. Руль и всякие ручки протираю.
телефон в профиле

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
6 часов назад, Esterr сказал:

Добрый день. Занятия возобновили? 

Да, пишите в личку. Но и очную работу возобновили тоже, так что только вечера и выходные. И с 22 июня по 1 июля новичков не беру ( пес Атос на передержку приедет, возвращаться домой надо пораньше, - только в вых.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена хочу сказать вам огромное спасибо за урок парковки!!!!!! Пусть это было одно занятие, но какое) 

Если раньше я парковалась по полчаса, по сути передвигаясь по одной и той же траектории, не понимала как встать сразу и нормально. 100500 лишних движений и тонны потраченных нервных клеток. 

То сейчас спокойно паркуюсь в условиях города и ограниченгого пространства. Лучше чувсвтвую передние габариты машины. Однажды смогла выехать с паралельной парковки, когда меня заперли с двух сторон - 30 см все что было у меня в запасе!!!!!

За одно занятие вы показали и научили что нужно делать и как!!!!! Спасибо вам огромное, вы шикарный инструктор. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17.06.2020 в 12:20, Felida&Dina сказал:

Лена хочу сказать вам огромное спасибо за урок парковки!!!!!! Пусть это было одно занятие, но какое)

ещё надо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Поздравляю моего терпеливого Пыжика с юбилеем.

Завтра будет 200 000 км, из них не менее 150 учебные!

Со мной вместе он со 130 тыкм.

 

IMG_20200713_221936.jpg

IMG_20200713_213453_HHT.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

средства индивидуальной мобильности СТАТЬЯ
проект изменений в ПДД
"Если нет вообще никакой инфраструктуры для катания (даже тротуара), то можно выехать на обочину или правый край проезжей части (и двигаться навстречу потоку), но только при соблюдении ряда условий: на дороге действует скоростное ограничение 60 км/ч; CИМ оборудован электродвигателем, белой фарой спереди, тормозами, звуковым сигналом, световозвращателями (белый впереди, красный сзади)."
фу на них...
spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Эрнест Сергеевич Цыганков  умер. 09.09.1935-10.01.2021.
Все школы контраварийной подготовки пошли от него... Светлая память. 
spacer.png
 

Г. Брославский о нём: "Земля полнится  коучами выходного дня. И существуют единицы, формирующие свою Империю - самостоятельную Нишу Миропонимания - с нуля и глобально.
Этот Человек создал такую Империю и провел в ней всю свою насыщенную и полезную для сотен тысяч водителей яркую жизнь.
Дело этого Человека будет продолжать свое существование и развиваться в нас и нашими силами - его последователями.
Светлая Память Вам, дорогой Тренер,  Учитель,  Коллега и Большой Человек - Эрнест Цыганков."

 

с сайта РАФ, к его 85-летию: "Эрнест Сергеевич Цыганков - заслуженный тренер России. Подготовил 2 заслуженных мастеров спорта, 18 мастеров спорта международного класса, более 100 мастеров спорта, 12 лет был тренером сборной команды СССР по мотоспорту (спидвей) и 28 лет – тренером сборной команды СССР по авторалли.

Профессор кафедры прикладных видов спорта и экстремальной деятельности Российского Государственного Университета Физической Культуры, Спорта и Туризма, доктор педагогических и кандидат технических наук, академик.

Заслуженный деятель науки России – автор уникальной технологии контраварийного обучения водителей всех категорий транспортных средств."

  • Like 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад я уже писала, что у меня "паническая атака", когда сажусь за руль. Учитывая длительные путешествия, иногда всё-таки приходиться садиться за руль. Муж ругает, а я не могу, вот стоит барьер, не могу. Но всё равно сажусь за руль, иногда еще и катер на прицепе, но максимум 300 км и всё (но это по трассе, про город вообще молчу), потом меня трясти начинает и ноги ватные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
23.01.2021 в 19:48, Lesha13 сказал:

Обратитесь к хорошему психологу!

Обратитесь к хорошему инструктору).
в личку
Учила прошлой весной женщину, которая сначала психологу денег платила. за что ? если просто нужно понимание ситуации на дороге, а это опыт. И если хотите приобрести опыт сконцентрированно быстро, то  к инструктору.
-----------------------
абстрактно: 300 км это дохрена, надо отдыхать каждые 100-150!
панические атаки можно попробовать давить хорошей физнагрузкой ПЕРЕД ездой. 100 прыжков со скакалкой и за руль. Адреналин или что еще там окисляется только физическими нагрузками ( догонять добычу или спасаться бегством или драться, в любом случае тратить силы)
-----------------------
Какие нас ждут изменения штрафов?
https://mag.auto.ru/article/koapfordrivers/?mindbox-click-id=cc16b0e3-1d48-44e4-a2da-04a7191be2e1&utm_source=email&utm_medium=email&utm_campaign=digest

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

АХТУНГ!!! про необходимость смотреть ВЕЗДЕ и ВСЕГДА
https://cloud.mail.ru/public/f7Tm/EcbWcfNk6
я в шоке,- автомобильную ученицу сбили на зеленый на пешеходном переходе - машина, ехавшая задом и быстро. Ей ( и мне ) в гору - учиться ( учить) смотреть не направо/налево, а ВЕЗДЕ. Ему - дурак на букву М. Не скажу, что я не езжу задом, где нельзя, - но - смотреть!!! вечный ужас - дети и собаки, те, кто ниже уровня окон машины...
2) Нафиг такое ( пусть чел и в шоке) - прощать ? "претензий не имею". Хотя бы до травмпункта довезти, МРТ сделать при сотрясении, и оплатить, + лекарства...
Мужик попал-таки на лишение скорее всего.
------------
я помню обсуждение ситуации, когда некто выезжал под уступайку на улицу с односторонним движением и столкнулся с кем-то , кто ехал против шерсти И тогда признали обоюдкой. Один - обязан СМОТРЕТЬ ВЕЗДЕ при уступании, второй получил за езду против разрешенного направления на одностороннем.
--------------
Инструктор по ПДД : " на какой свет вы учите детей переходить улицу ? - на зеленый! - да вы убийцы!!"
- на зеленый, да, И УБЕДИТЬСЯ, ЧТО НИКТО НЕ ЕДЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, он конечно неправ, надо смотреть ... Но и девушка, хоть и на переходе, хоть и на зелёный... ну что она не видела?
Давайте быть внимательней друг к другу...  У меня возле дома переход, из за припаркованных машин нифига не видно кто стоит на переходе пока на него не выйдет, каждый раз боюсь что кто то выедет на велике или самокате или дитё у мамки вырвется... 

Вот честно, просто иллюстрация невнимательности и пофигизма со обеих сторон

Изменено пользователем SVOR
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эм ну . тачки  кто ставит прям у зебры -о чем думают? Плевать на всех? Не новость.У площадки зебра ,самый активный переход ибо дорожка к переходу через  мкад  к ашан\леруа. Дорога по полторы полосы в обе стороны. С  одной стороны  от зебры  въезд на парковочный карман , с другой просто газон.
Стабильно какие-то дятлы ставят там  тачки,часто  крупногабариты  ,либо высокие внедорожники, либо вообще микроавтобусы\газели.
напоминаю-дорога УЗКАЯ. поставив по движению они полностью перекрывают обзор пешехода вправо,то есть выйди на 1.5 метра на дорогу,загляни за машину , авось никто тебе голову не снесет ,с другой стороны машина перекрывает  обзор встречки, в итоге видно только,только  что за 100+ метров от зебры, а там  еще два выезда от  почты и из дворов  кои фактически не видно. А учитывая, что даже если  слева  машины тебя увидели и остановились, то идущие на встречку  1)не видят ни тебя ,ни тех машин  и не думают даже тормозить.2)у нас  и так и без помехи обзору, встречки перед зеброй  или идущие второй полосой часто не останавливаются , а просто летят дальше  или обгоняют по встречке тех кто встал.Каждый год так на регулируемом  у нас сбивают людей.(Что, что,зеленый свет пешкодрапам?фии  мне  надо!")
Перекресток  мякиниского пр  и кулакова ул. практически всегда!  при переходе  мякининского  едут на красный. Люди идут по  зебре на свой сигнал,а на них  прет машина и водилы еще и орут чтоб шевелились.  2минуты  стоишь ждешь пока  все сигналы пройдут, потом еще играешь а змейку  и паркур от лезущих на красный .И это без учета периодов час пика когда  мякининка до моста перекрестка вся стоит в три ряда и есно вся зебра и перекресток так  что перейтипорой просто не реально ибо машины не зависимо от сигналовсветофоров  постоянно  двигаются рывкамина пол метра.Ведь это ж ппц  20 секуд потерять!,надо точно мордой в жопувпереди стоящего  почти касаясь стоять! А пешие - да кого волнует. постоят минут 10  до появления бреши.

Переход с осмотром лево-право и по мере движения даже по регулируемому  это норма и ныне  жизненно необходимая из-за дурней кои не то что поворотники, часто и фары то не включают и  играют в "угадай куда?".
Проехал  перекресток  случайно и ползешь задним ибо лень проехать100-200м  до другого ?Дак ползи МЕДЛЕННО - 5км\ч  не нанесет травм и ужточно смотри куда ползешь. Переход - трижды пересмотри  ,тем более если уж люди идут.
Люди ориентируются на сторону движения. машина  проехала  по движению!  по своей стороне - с чего ждать ,а вдруг оно передумало? Стандартное правило вообще не включает в  себя  наблюдение угрозы  по полосе против  движения  еще и угрозы задним ходом прущей.Вот уж реально как в анекдоте -=еще и посмотри не падает ли самолет с неба  и не ползет ли танк по зебре.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVOR сказал:

Лен, он конечно неправ, надо смотреть ... Но и девушка, хоть и на переходе, хоть и на зелёный... ну что она не видела?
Давайте быть внимательней друг к другу...  У меня возле дома переход, из за припаркованных машин нифига не видно кто стоит на переходе пока на него не выйдет, каждый раз боюсь что кто то выедет на велике или самокате или дитё у мамки вырвется... 

Вот честно, просто иллюстрация невнимательности и пофигизма со обеих сторон

Могла и не видеть. У меня рост 1,59, я не вижу. Реально не вижу даже если легковушки припаркованы, а не крупное. Мне тупо не хватает роста. И если вечером ещё могу хоть как-то по фарам ориентироваться, то днём, да в хорошую погоду - нифига не видно. Так и выглядываю по 100 раз чтобы перейти дорогу шириной 3 метра. И водители меня тож не видят нифига, я это понимаю, но что и как делать - хз. А водители разные, и если местные там ползут 20-30км/ч, потому что там их дети/собаки гуляют, то не местные... Разрешённая 40, значит до 60 типа норм. Шансов затормозить вовремя просто нету, у нас там и детей сбивали несколько раз и собак регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И конечно я бы такой подлянки не ожидала бы. И так смотришь проехала ли эта, не едет ли следующая, не выдвинулись ли вперёд собаки, нет ли собак на той стороне, ну куда переходим, вот ещё каким, пардон, местом смотреть не вернулась ли та, которая проехала, м? С какого его ваще понесло задом-то? И не поняла почему претензий со стороны пострадавшей не было? С какого перепугу? Она в своём праве, у меня бы полрайона услышали бы мои негромкие матерные претензии :default_doh:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас почти вся молодежь в наушниках дорогу переходит, в капюшонах и с телефоном в руках, не то что убедиться... сколько таких случаев (сбитых людей с телефонами в руках), десятки тысяч... так как я сама водитель, то всегда переходя дорогу на каком бы супер-регулируемом пешеходном переходе не находилась, кручу головой на 360 градусов, насколько шея позволяет и зрение. вдоль дорог, даже если просто иду по тротуару, никогда в телефон не залипаю и наушники не ношу. так как дофигища случаев, когда транспорт вылетает при аварии на дороге в пешеходную зону, и хотя бы по визгу тормозов за спиной можно сообразить и успеть увернуться. а с наушниками в ушах - никакой визг не слышно, а с телефоном в руках - люди вообще абстрагируются, как будто не по городу идут, а дома на диване в безопасности сидят

я хз вообще, как многие выживают переходя дорогу. для меня загадка. живу вдоль боровского шоссе, регулярно по выходным перехожу его по наземному регулируемому переходу, ширина по 4 полосы в каждую сторону, итого 8 полос перехожу. так вот, без преукрас, на зеленый свет переходит только 50% людей. 50%!!!! карл!!! остальные перебегают на красный сигнал пешеходного светофора, когда на боровке загорается красный для автомобилей. но, мат-перемат с...ка там перекресток, и после того как на боровке загорелся красный, там начинают поворачивать со второстепенок, по этому собственно и пешеходный горит красным. нет блин, 50% как стадо баранов начинает кидаться под колеса, перебегать, типа успею проскочу, все-равно пара машин только поворачивает. вот это стандартная ситуация каждого моего выходного дня. так и хочется заорать - люди, вы вообще в своем уме. и бегут в наушниках, с телфонами, несутся на не свой сигнал светофора, под колеса практически прыгают 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, nataganka сказал:

сейчас почти вся молодежь в наушниках дорогу переходит, в капюшонах и с телефоном в руках, не то что убедиться...

Вот бесят такие))

Меня поразило в Питере на вокзале уже даже в объявлении в громкоговорителе вещают - находясь рядом с жд путями будьте предельно внимательны, детей держите за руку, не носите капюшоны и наушники в ушах :default_doh:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...