Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

доучиваю вождению


wina

Рекомендуемые сообщения

И главное ведь таких "давить" нельзя... :default_lol: прут на красный пешеходный и ничего им не сделаешь

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Faza сказал:

ну так смотри налево когда начинаешь переходить и смотри направо дойдя до середины. На нерегулируемом.

На любом. Никакие правила не заставят автомобиль остановиться мгновенно.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Татьяночка сказал:

Катя, у нас тоже таких предостаточно.
Моя одноклассница водитель трамвая, она столько уже насмотрелась на тупоголовых пешеходов, которые переходят перед движущимся трамваем... несколько лет назад девочка лет 12 попала под трамвай. Не знаю итог того дтп, но ног она лишилась сразу. Переходила через пути вне перехода и шла в наушниках и в капюшоне... 

Вооот, я именно о таких и говорила, идут, бессмертные типа....о чём думают??? Какое там г...но в голове????

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Татьяночка сказал:

А если водитель на пеш.переходах пропускает, а вне нет, кто безмозглое быдло в таком случае?)) 

 

 

Дык я с первого поста говорю, что если пешеход прёт в неположенном месте или на красный - сам дебил. И вот в таких случаях считаю несправедливым вину водителя. Судить надо пешехода. Если выживет.

33 минуты назад, AMX сказал:

На любом. Никакие правила не заставят автомобиль остановиться мгновенно.

Мгновенно? А с какого пардон он едет на свой красный по пешеходному переходу вообще? Или на него внезапно светофор выскочил? Или глазки и мозги ток для пешеходов обязательное требование? Помните ситуацию с которой началось обсуждение, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, nataganka сказал:

Вот да, а если водитель на свой зеленый пересекает пешеходный переход, а пешеход прёт на свой красный не снимая капюшона, в наушниках и с телефоном в руках, и даже не слышит, что ему бибикают... Вот у нас на пешеходном через восьмиполосное боровское шоссе в районе ЗАГСа таких ровно 50%, без преувелечения, и в основном модожежь. Пиииии... 

не, ну это дебилы, понятное дело.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Faza сказал:

Мгновенно? А с какого пардон он едет на свой красный по пешеходному переходу вообще? Или на него внезапно светофор выскочил? Или глазки и мозги ток для пешеходов обязательное требование? Помните ситуацию с которой началось обсуждение, да?)

Какая разница кто и что нарушил? Вам это ребенка вернет? Если вы хотите научить ребенка безопасно переходить дорогу, а не тому кто прав или не прав.

Я вам отвечала на нужно ли учить детей переходить осторожно на пешеходном переходе и даже на регулируемом на зеленый свет. Да, нужно. Если учить его понятиям - ты прав и иди не глядя, то может случиться беда.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

А если водитель на пеш.переходах пропускает, а вне нет, кто безмозглое быдло в таком случае?)) 

 

 

Пешеход создаёт аварийную ситуацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Татьяночка сказал:

И ещё крашеринг ? эти вообще без башки просто... 

 

Точно про них забыла!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, nataganka сказал:

Вот да, а если водитель на свой зеленый пересекает пешеходный переход, а пешеход прёт на свой красный не снимая капюшона, в наушниках и с телефоном в руках, и даже не слышит, что ему бибикают... Вот у нас на пешеходном через восьмиполосное боровское шоссе в районе ЗАГСа таких ровно 50%, без преувелечения, и в основном модожежь. Пиииии... 

У нас всегда виноват водитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Faza сказал:

А у меня стойкое ощущение, что водители считают, что управление транспортным средством даёт им какие-то дополнительные права и они никому ничем не обязаны

Мне искренне жаль, что в Лениной теме возникло это обсуждение, да еще с такими выводами((..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Джейн-Эстель сказал:

Водителя защищает машина, пешехода-только его мозги .


водителя тоже только мозги. Свои.Машина и внутреннее пространство в машине ( около метра) создает ИЛЛЮЗИЮ безопасности и защищенности. Весьма опасную.


Видео удалено мной. Предлагаю закрыть обсуждение данного происшествия.
В Германии при написани правил ( и при разборе происшествий) приоритет у слабейшенго. У пешехода перед мотоциклистом, у мото перед авто, у легковой перед грузовиком. 
--------------
Собственно, я не об этом. 
Холливара не хотелось, а немножко встряхнуть всех нас - и пеших, и конных - хотелось. Если после этих жарких дебатов кто-то станет хоть немного осторожнее - уже хорошо. 

Если смогу, постараюсь быть на разборе полетов. 
Тут две линии, уже много раз писала. 1) кто виноват и 2) что делать. Про первое неинтересно, читайте ПДД. Переход был регулируемый. Имхо прежде всего перебор скорости, а уж потом езда задним ходом  через переход. п. 10.1 пдд , близко к тексту "водитель должен выбирать такую скорость движения, чтобы опеспечивать полный контроль за ситуацией"
А вот второе. Что делать. Точнее, что делать, чтобы этого не случилось. И не случалось. 
Смотреть. Бдить. Не ездить в "белом", расслабленном состоянии психики, а в "желтом" - поиск и выявление возможных опасностей. И ходить в нем же. И жить в мегаполисе в нем же. ПЖ, полная жопа. А шо делать ?
И больше ничего. Насчет того, как можно не увидеть приближающуюся машину. Ездили мы тут с дочкой на любительские ралли. Встряхнуться. Я за рулем, она штурманом. Ищем фото КП. Огромная граффити на стене дома. Слева от дороги - так указали организаторы. А на самом деле этот рисунок был справа от дороги. Так вот мы обе его не увидели. Граффити на трехэтажном доме! 
С другой стороны, мы же все собачники. Движение  мы обнаруживаем периферическим зрением. И его надо тренировать.  (Кто не пытался в снежной мгле разглядеть белого голдена, или в темной ночи черного лабрадора, или далеко в поле палевого, -тот ничего не знает  о датчиках движения, встроенных в наши головы). 
Кстати, Финляндия, полярная ночь и светоотражающие элементы на одежде даже у взрослых - форэва!
и ещё. Один из способов влегкую сшибить денег. Некто бросается под машину ( слегка, до касания). Кто-нибудь второй это снимает. Или м б у первого планшет или тлф в руках.   И начинают вымогать с водителя денег. Спасёт только включенный свой регистратор. Слышала не об одном таком случае.
п.с. 
в конце концов, это пешеходы придумали автомобиль!
 ц: "пешеходы составляют большую и лучшую часть человечества" ( Ильф и Петров)

ц, Карел Чапек. Эпитафия на могиле : "Он умер, доказывая своё право перехода улицы".
"Поворачивая ключ в замке зажигания, ты поворачиваешь ключ от своей тюремной камеры. " ( ц  одного из опытных инструкторов)
 


Сыльва Гросзова, "За рулём женщина" . https://knigogid.ru/books/260015-za-rulem-zhenschina/toread
ц Был как раз понедельник 17 августа 1896 г. , когда достопочтенная миссис Бригитта Дрискольс из Кройдона под Лондоном шла со своей дочерью и одной знакомой во дворец Кристалл на премьеру выступления Ансамбля народного танца. По пути к театру они, оживленно беседуя, переходили кольцевую дорогу, проходящую вокруг территории Всемирной выставки, и не заметили щит с предупреждающей надписью: "Осторожно, транспортные средства без конской упряжки!". И именно в этот момент на дороге проходили гонки трех автомобилей с бензиновыми двигателями. Миссис Дрискольс только посередине улицы с ужасом поняла, что прямо на нее с головокружительной скоростью мчится экипаж, какого она никогда до этого не видела. В знак протеста она подняла против чудовища зонтик от солнца, чтобы оттолкнуть его. В следующую секунду автомобиль сбил ее, и женщина с криком упала на землю.

Переднее колесо переехало ей голову, заднее - левую ногу. Прошло полчаса, прежде чем ее спутницы опомнились настолько, чтобы искать врача и духовника. Водитель же автомобиля защищался перед судом, доказывая, что он ехал со скоростью не более 4 миль, т. е. 6,4 км/ч, так как его автомобиль большую скорость развивать не мог. И судья вынес исторический приговор, первый своего рода:

"Миссис Дрискольс из-за своей собственной невнимательности стала жертвой дорожного происшествия".
-------------

в обсуждаемом случае лишение прав считаю необходимым. Только личное мнение, но это уже из раздела "кто виноват".

Изменено пользователем wina
  • Like 3
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пешеходы  говорите?Уже более 1.5 лет бегают и такие.)
1111.jpeg
Доставка при помощи сервиса «Яндекс.Ровер» тестируется в Москве на Белорусской, а также на территории Иннополиса в Казани. Второй по величине на российском рынке сервис "Яндекс.Еда" запустил проект по доставке еды с использованием роботов-курьеров. Об этом сообщает информационное агентство Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании. "Чтобы назначить беспилотнику свидание, выбирайте в приложении «Хочу доставку Яндекс.Ровером». Заказ нужно будет подождать у специальной метки на улице. Подниматься по ступеням малыш пока не умеет: у него колёсики", - отметили в пресс-службе «Яндекс.Еды».

До того  в центре с доками бегали и в Сколково  с грузами.)Скоро будет совсем весело.)

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

моя семья о правильном переходе улицы) 
spacer.png

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Грязный номер все дорожает)) 

Всем кушать хочется))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Екатерина Кириллова сказал:

Грязный номер все дорожает)) 

Всем кушать хочется))

Конечно, в наших погодных условиях это всегда беспроигрышный вариант

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Коробкова Ирина сказал:

Конечно, в наших погодных условиях это всегда беспроигрышный вариант

специально замазанные/закрытые номера ( от машин ЦОДД), это скорее про них.
раллийные машины всегда по уши грязные, битые часто, но при каждой остановке штурман протирает стекола и номера. ПДд, привычка.
тут другое напрягает , 40+60=100 , 60+60=120 - не так уж и много )))
и газон... он часто совсем не газон по виду, а залететь можно крупно
---------
конечно, власти считают автовладельцев априори богатыми людьми. Их доили и будут доить всегда, увы...

Изменено пользователем wina
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, можно вопрос профессионалу?)))

Есть у нас перекресток,  главная дорога и две одинаковые второстепенные, везде соответствующие знаки

Вопрос кто кого должен пропустить, авто на дороге #1 или #2 ?

Screenshot_20211112-143926_YandexMaps.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких ситуациях руководствуюсь принципом помеха справа

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Инна Х сказал:

Я в таких ситуациях руководствуюсь принципом помеха справа

Я тоже, но чаще всего водители с дороги #2 даже не смотрят, а я как раз таки с #1 выезжаю :default_roflmao:

Вот думаю если вдруг что , чем доказывать 

Я пока из района выезжаю у меня два таких места :default_doh:

Screenshot_20211112-145230_YandexMaps.jpg.7bd15173381fe4b3bbe4a8fcd3ccc832.jpg

на карте почему то одна дорога уже, а по факту они одинаковые и без знаков, не хочу никого обидеть :default_blush2:, но мужики на этом перекрёстке всегда пропускают, как помеха справа, а вот ? за рулём :default_mf_hide:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, strategia сказал:

Я тоже, но чаще всего водители с дороги #2 даже не смотрят, а я как раз таки с #1 выезжаю

Вот думаю если вдруг что , чем доказывать

разбираются между собой сначала те, кто на главной, а потом те, кто на второстепенной
1) едет первым
НО - защита "от низколетящих джигитов" должна быть. То есть - вы имеете преимущество, настаиваете на нем, но не до битого железа...
- регистратор. Причем видеокарту с регистратора прикладывать к протоколу, указывать в описи вложений, что она есть. Потому что если потом вспомнить и потом принести, то не  проканает.

Изменено пользователем wina
  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.11.2021 в 10:13, wina сказал:

специально замазанные/закрытые номера ( от машин ЦОДД), это скорее про них.
раллийные машины всегда по уши грязные, битые часто, но при каждой остановке штурман протирает стекола и номера. ПДд, привычка.
тут другое напрягает , 40+60=100 , 60+60=120 - не так уж и много )))
и газон... он часто совсем не газон по виду, а залететь можно крупно
---------
конечно, власти считают автовладельцев априори богатыми людьми. Их доили и будут доить всегда, увы...

за газон я в этом году получила "пятачок" ? так что подешевел "газон", подешевел...

 

  • Like 1
  • Печаль 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скоты! "Транспортная стратегия России до 2035 года предполагает «безальтернативное» ограничение использования россиянами личных автомобилей в пользу общественного транспорта."
https://auto.mail.ru/article/83210-avtomobil-ne-sredstvo-a-povod/

  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...