Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самые опасные корма для собак и кошек.


Рекомендуемые сообщения

абсолютное большинство врачей Ветеринарной Академии настоятельно рекомендуют обратившихся к ним заболевших животных перевести на натуральное кормление

врачи не аграрии и фермеры, им то что пиарить???

Ничего не пиарят...

Как нам объясняли врачи, при любой дисфункции организма добавки сухого корма (пробиотики, витамины, загустители и т.д.) могут смазать симптоматику или дать неожиданную реакцию в сочетании с лекарствами.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не пиар, так как у автора статьи и владельца сайта нет задачи рекламировать другой продукт

абсолютное большинство врачей Ветеринарной Академии настоятельно рекомендуют обратившихся к ним заболевших животных перевести на натуральное кормление

врачи не аграрии и фермеры, им то что пиарить???

консультанты и продавцы хороших зоо-магазинов так же не рекомендуют кормить кошек Вискасом (кошка у меня на сухом корме)

Алл а ты чем собак кормишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл а ты чем собак кормишь?

вступление :thumbup:

я не против кормов

я против мифа о том, что только в кормах все сбалансировано и отрегулировано

и против эрзац-кормов и растительного творога, когда их преподносят как отличный продукт

я кормила ВСЕХ своих собак натуральной пищей - сырое мясо, куриные грудки и гречка (не всегда) + творог французский из Ашана :clap_1:

летом бывает переходили на месяц на сухой корм (раньше на даче были проблемы с мясом)

кошка на сухом корме

она привереда и угодить ей сложно - то обьедается "натуралкой" и тошнится, то не ест

Ничего не пиарят...

Как нам объясняли врачи, при любой дисфункции организма добавки сухого корма (пробиотики, витамины, загустители и т.д.) могут смазать симптоматику или дать неожиданную реакцию в сочетании с лекарствами.

у доктора Позябина есть предположение, что кальций(фосфор и т.д.) в кормах не так хорошо усваивается , как при питании натуральными продуктами

это не моя теория, но вспоминая свою дочь и кормление "баночками" скорее соглашусь с ним

у нас был рахит, не смотря на сбалансированное питание :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вступление :thumbup:

я не против кормов

я против мифа о том, что только в кормах все сбалансировано и отрегулировано

и против эрзац-кормов и растительного творога, когда их преподносят как отличный продукт

я кормила ВСЕХ своих собак натуральной пищей - сырое мясо, куриные грудки и гречка (не всегда) + творог французский из Ашана :clap_1:

летом бывает переходили на месяц на сухой корм (раньше на даче были проблемы с мясом)

+100, полностью разделяю твою точку зрения.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут 2 линии дискуссии вижу или 3 даже. 1) согласна с подозрениями, что дешевые корма вреднее дорогих. Кстати, тут же вопрос про Frost как средний(?) по ценам.

2) что никто не писал.

Ели мы натуралку 2 года, а во время/и после второй поездки на юга перешли на сушку. И что? по возвращении в Москву мне ЛЕНЬ, (то есть я не могу себя заставить) вернуться обратно... насыпал пригоршню - и все... Хоть и до этого приготовить на день /два не напрягало... То есть именно лень или хронический городской цейтнот тоже играют в плюс готовым кормам, макдональдсам, марсам, ростиксам и прочим пиццам (это уже людям).

3) ну да, натуралку труднее сбалансировать... тоже сложность

Изменено пользователем wina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это все так субъективно....у кого-то аллергия от самого дорогого корма,а кому-то и на китикэте замечательно.

Личный пример - у моей крестной жила кошка.Обычная,трехцветка.Жила 17 лет.Ела всю жизнь (как только у нас появился) сухой Вискас.И ничем не болела!Не беря во внимание старческие болезни уже после 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla), не знаю как у вас в стольном граде дела с ветеринарами, у нас каждая клиника (кроме государственных, где висят, кстати, "для красоты" нарядные плакатики с собачками Педигри и кошечками Вискас) пиарит како-либо продукт, мы пока определялись с ветом, много нового узнали: в первой клинике - что кормить собаку надо только трапезой, во второй нам настойчиво впаривали эканубу, в третьей - пуриновские корма (и до сих пор пытаются периодически))).... То же самое с заводчиками и клубами (каждый кулик свое болото (в данном случае корм) хвалит)))... Кстати, ни один (собаке больше года) ветеринар или кинолог ни разу не посоветовал натуральное кормление :blush2: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla), не знаю как у вас в стольном граде дела с ветеринарами, у нас каждая клиника (кроме государственных, где висят, кстати, "для красоты" нарядные плакатики с собачками Педигри и кошечками Вискас) пиарит како-либо продукт, мы пока определялись с ветом, много нового узнали: в первой клинике - что кормить собаку надо только трапезой, во второй нам настойчиво впаривали эканубу, в третьей - пуриновские корма (и до сих пор пытаются периодически))).... То же самое с заводчиками и клубами (каждый кулик свое болото (в данном случае корм) хвалит)))... Кстати, ни один (собаке больше года) ветеринар или кинолог ни разу не посоветовал натуральное кормление :blush2: ...

Поддержу Вас, т.к. вспомнила, что придя в клинику на прививку нам предложили заполнить анкету, которую обменяют на приз. Пока муж с малышом прививался, анкету я заполнила. И каково было мое удивление, что выдали мне пакетик Педигри с кормом для щенков 400 гр, пакетик мокрого корма и мячик. А через месяц, в этой же клинике, делали вторую прививку, так рекламировали Эканубу. В эту клинику больше не ходим. Получается клиники: Кто за что продался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kovesh(Alla), не знаю как у вас в стольном граде дела с ветеринарами, у нас каждая клиника (кроме государственных, где висят, кстати, "для красоты" нарядные плакатики с собачками Педигри и кошечками Вискас) пиарит како-либо продукт, мы пока определялись с ветом, много нового узнали: в первой клинике - что кормить собаку надо только трапезой, во второй нам настойчиво впаривали эканубу, в третьей - пуриновские корма (и до сих пор пытаются периодически))).... То же самое с заводчиками и клубами (каждый кулик свое болото (в данном случае корм) хвалит)))... Кстати, ни один (собаке больше года) ветеринар или кинолог ни разу не посоветовал натуральное кормление :blush2: ...

Я наоборот не раз слышала, что некоторые ветеринары когда видят пищевую аллергию у собаки - без разбору охаивают хозяев (по поводу сухого корма, будь он супер-пупер премиум) и кричат о натуральном кормлении. Срочно переводить итд итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наоборот не раз слышала, что некоторые ветеринары когда видят пищевую аллергию у собаки - без разбору охаивают хозяев (по поводу сухого корма, будь он супер-пупер премиум) и кричат о натуральном кормлении. Срочно переводить итд итп.

потому, что вы учитесь в Вет.Академии, а это точка зрения многих ветеринаров в этой клинике и на кафедре :thumbup:

_______

в последнее время все чаще встречается перхоть у щенков

для того, что бы проверить - от корма или нет, надо вырастить помет на натуралке

вот что действительно сложно :blush2:

я начинаю с мяса и творога, но потом ........ перехожу на готовый сухой корм (дорогой)

Изменено пользователем Kovesh(Alla)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Кошка моя (ей без пару месяцев 12) где-то года в 2 перешла на сушку (китикет), потом решили вискас попробовать-она 3 дня голодная ходила-не ела его. Далее лет 7-8 она ела дарлинг, и тот не весь (вот не знаю как она определяла из какой пачки, хотя покупали сабильно в одном месте со вкусом "мясной пир", вот с маслицом подсолнечным бабулька обжарит-сожрет). Когда я стала работать, то начала ее фрискисом баловать (в основном кошкиным питанием заведовала бабушка). После того, как фрискис кончался, а до з/п еще надо было чего-то жрать...она голодала)))) :clap_1:

Бабушка сказала, что с ее пенсии и так много на кошку уходит,а мама протестовала, типо без моего разрешения кошку приволокли, вот и кормите как хотите (ну в принципе я ее понимаю-кошка ей астму подарила") После того, как появилась собака и кошка начала есть собачий корм Роял канин, я ей стала кошачий РК покупать...а потом после аллергии у собаки и их откормленных жоп, обеих перевела на про план. Кошка кстати у меня в отношеннии еды Какашка та еще :blush2::blush2::gleam: Вот я и не стала кормить марсом.

Что касается собаки, мы когда к маме приходили с мужем и собакой, и иной раз еду забывали-ходили в ближайший магазин и покупали "ПЕДИК" подушечки для щенков и косервы в пакетиках...и каждый раз (это было раза 2-3) мы поносили, рвало нас просто...на 3 метра против ветра и я поняла, что МАРС-ЭТ ВАЩЩЩЕ :blush2: :) :) :blush2:

Как-то надо было ехать на дачу, а денег на корм не было (мешок должны были привезти в понедельник). я зашла в зооомагазин, и говорю: корм, где-то 3 кг ну до 500. Мне дают педигри. Я вежливо говорю "ЕШЬТЕ САМИ", иду всупермаркет и покупаю фрискис (уж по крайней мере пурина)

А вообще, на дачу мы берем консервы Ашановские. Химии нет там, анализ на них у нас хороший, да и собаке он ооочень нравится (хоть и стоит 20 рэ банка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В США существует FDA - Food and Drug Administration. Наподобие нашей санэпидемстанции. Очень много кормов отзываются из магазинов. В 2008-2009 был вообще ошеломляющая паника - отозвали вообще все что можно из магазинов. Много собак отравилось. Не удивлюсь, если эти корма добрались до России. Предпринимателям то все-равно что наши собаки едят, лишь бы ели и побольше.

Вот здесь - http://www.accessdata.fda.gov/scripts/newpetfoodrecalls/#Dog - список собачьих кормов, которые отзываются (список пополняется постоянно).

Ищите свою марку. Там конечно по-английски, но я думаю, разберетесь. Кликаете на название своего бренда, и дальше смотрите - там либо будет штрих-код, либо дата годности. То есть определить маркировку пакета можно.

В добавок ко всему этому могу сказать следующее:

Обязательно смотрите ингридиенты сухого корма. Первые три ингридиента - основные компоненты. Что, и в Педигри, и в других известных брендах (даже в большинстве Royal Canine) является кукуруза, которая вообще не переваривается собаками (в буквальном смысле слова) и действует как наполнитель. Ввиду этого собаки какают бо-о-о-о-ольшими кучами.

Если допустим кормить кормом Innova (я просто своих им кормлю, поэтому привожу пример), то:

а) количества корма значительно уменьшается (допустим на Педигри моей сенбернардше нужно девять стаканов корма в день, а на Innova - 3.25 стакана в день.) И то, что Innova стоит намного дороже - ее и на дольше хватает, и собака ест нормальное мясо - например индейку, ягнятину и гречку (первые три ингридиента). Там и яйца, и спаржа, и яблоки.... А в кормах подешевле - список из учебника химии, который невозможно нормально прочитать.

К тому же у собак светлого окраса, красный краситель вызывает пятна от слез (проще говоря, слезы окрашиваются). У нас было и такое.

Еще - к собакам светлого окраса - чем больше протеина, тем рыжее окрас, что актуально для голденов, например.

б) кучки становятся маленькими и их проще убирать (вы ведь убираете за своей собакой?)

По поводу того, что собаки и кошки "обожают" определенный бренд. Все дело в глутамате натрия, который усиливает вкусовые ощущения. После него никакое мясо не нужно.

Так что вот такие пироги) Делюсь опытом, так сказать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошке 11 лет, выглядит шикарно, на улице иногда спрашивают есть ли ей годик. Ест Вискас из пакетиков, натуральную еду и сухой корм Роял Канин, Хилс и т.д. Сейчас обрушатся ругательства, но она больше 1 дня одно и тоже не ест. Никакая она не наркоманка и шерсть не выпадает и не чешется и вообще ничем не болела еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...у нас 5 лет назад был кот. Кормили по незнанию китикетом, дарлингом и т.п. В 2 года заболел-камни в почках...Не спасли... Погубили,(думаю кормом) прекрасного, самого лучшего кота на свете. Но у моей подруги живет перс,ему 14 лет,ест вискас(долгой жизни ему). Наверное это индивидуально,но теперешнего кота кормлю натуралкой))) Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю...у нас 5 лет назад был кот. Кормили по незнанию китикетом, дарлингом и т.п. В 2 года заболел-камни в почках...Не спасли... Погубили,(думаю кормом) прекрасного, самого лучшего кота на свете. Но у моей подруги живет перс,ему 14 лет,ест вискас(долгой жизни ему). Наверное это индивидуально,но теперешнего кота кормлю натуралкой))) Береженого Бог бережет.

Я думаю, что все зависит от жизнеспособности особи. Одни едят эти сникерсы и марсы и ничего, а другие выдают аллергию даже на самые безобидные продукты, и с почками также: одни могут есть и острое и соленое, и тоже ничего, а другие и на кашках с кефиром болеют, так и у животных, нужно смотреть по самочувствию, если что-то не так принимать меры. Я бы может кошке тоже это не покупала бы, да фантазия уже иссякла выдумывать чем накормить, чтобы поела. Если она день что-то ест, то завтра точно не будет, может и день и два голодать, пока не получит что-то другое. Мы же тоже не можем есть каждый день одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Конечно страшновато, когда доверяешь компаниям, а они столько химии туда пихают! Да что говорить про собачий и кошачий корм! Вы представляете, из чего сделаны сосиски в пачках! А как их дети любят! Тут бы в человеческой еде разобарться... :thumbup:

Я один раз пролила молоко на цемент в заднем дворе (прямо около дома цементная площадка - на ней стулья, столы, пр пр), налила себе чай с молоком, пока шла до стула, пролила чуток - осталось белое пятно на цементе!!!!! Уже прошло около трех лет - а пятно и поныне там!!!! :thumbup: Вот что в молоке было? Номральное покупное магазинное молоко... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я согласна полностью со статьёй, кормить животных этой отравой вообще могут только изверги.... нет денег на хорошие корма.. кормите натуралкой или вообще нафиг заводить животных если содержать их нет возможности . У нас кот шотландец вислоухий всегда ел Пурину или Роялку, но тут мы отдали его бабушке на 2 недели, корм кончился и она решила сама ему купить пошла вискас взяла, через 3 дня звонит и говорит что кот ничего не ест, лежит пластом... я в охапку к вету... сказали отравление кормом и + развился острый панкреатит... в итоге 2 недели капельниц.... еле выходили. Вет сказала что к ним каждый день приводять животных с отравлениями этими кормами и гепатитами и всяческими болячками от неправильного корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы теперь на собачей шкуре испытали - самые опасные корма - это просроченные :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А какие корма(мягкие) для кошек тогда посоветуете?

Наша все 13 лет на Вискасе.

Наверное, мы изверги.

Но ее так начали кормить еще до меня, тогда никто как-то не задумывался о шикарных кормах.

Сейчас переводить уже поздно, наверное, да и не на что...

Покупать Хилс в банке за 400 р(а эта банка на день)...Сейчас нет возможности.Если бы она ела сухой-не проблема, там нормальные цены даже у хилса за пакет..но за эту маленькую баночку...я в растерянности..

Изменено пользователем Lequel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-МАЕ...Эт получаеццо,что хваленая Экануба "немного более качественный корм,чем Вискас????????????????

ЧЕМ СОБАКУ-ТО КОРМИТЬ,ЧТОБЫ НЕ БЫТЬ ИЗВЕРГОМ??? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

е-МАЕ...Эт получаеццо,что хваленая Экануба "немного более качественный корм,чем Вискас????????????????

нет, это много более качественный корм!! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это много более качественный корм!! :(

а вот как можно судить о качестве кормов для животных? Ведь мы их не едим, есть животные,которые живут на китикетах(у моей свекрови кошка уже 10-й год ест только его), а есть и такие, которым и суперкорма не помогают выжить?я на днях посмотрела, какой колбасой мы сами питаемся(в том числе и наши дети), ужас!Вывод напрашивается один:или совсем ничего не есть, или....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот как можно судить о качестве кормов для животных? Ведь мы их не едим, есть животные,которые живут на китикетах(у моей свекрови кошка уже 10-й год ест только его), а есть и такие, которым и суперкорма не помогают выжить?я на днях посмотрела, какой колбасой мы сами питаемся(в том числе и наши дети), ужас!Вывод напрашивается один:или совсем ничего не есть, или....

Я тоже раньше не знала чем кормить щенка, но мне помог этот сайт http://www.companionline.ru/fanalyser.php?...62&f1id=293 Любой корм можно проанализировать и сравнить. Очень удобненько :( Коту тоже новый корм хочу попробывать купить. Сейчас он кушает Хилс, хочу поменять на Ориджен Кэт, а щенку Acana Puppy Large Breed.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Acane Pacifica уже около года, лучший для нас корм из всего того,что перепробовали ( Eukanuba,Pro Plan,Bento Cronen,Oridgen) но...показатели биохимии оказались плохими (выявлены проблемы с печенью). Продолжая обследование, решили сменить и этот корм (протеин 33% !). Когда стала искать и подбирать что-то схожее по составу ,но с меньшим протеином, более тщательно прочла все "от корки до корки" и на упаковке полюбившейся Асаны , в разделе GUARANTEED ANALYSIS вот что нашла - # Not recognized as an essential nutrient by AAFCO Food Nutrient Profiles . Вопрос к знатокам - Что бы это значило?? И почему not recognized?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...