Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛИЗА,Голден ретривер, девочка из питомника ДОМА!!! МВД,


Millinda

Рекомендуемые сообщения

Ну вот, зашла полюбоваться на Лизу в новом доме, а тут... :clap_1:

Девушки, но ведь на то, чтобы собаки ужились, нужно время. Не верю, чтобы ретривер с этим не справился. Опять же, способы всякие есть, чтобы процесс ускорить, например, на улице познакомить, дать поиграть, потом домой. Проще всего объявить, что эти собаки только "в семью без других животных", но это ведь не так, да и для пристройства совсем непросто.

Наша девка на Рэма первое время страшно швырялась. Я очень боялась, что Рэм решит ответить, и тогда я ее не соберу. А теперь они в тандеме держат оборону от подобрашки, которая к нам прибилась. И ничего, находят постепенно общий язык. Да и у вас у всех таких примеров наверняка полно. Это я к тому, что при желании все решаемо, и не нужно ставить крест на ручках с животными.

З.Ы. Наташа-Бонита, вот не зря ты была в Лизу такая влюбленная, довелось-таки понянчиться... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понянчилась , когда забирала, а сейчас в попу дую))

Яна, я не хочу, чтобы через три дня мне вернули собаку. Не в обиду Катерине, но она была в таком шоке, что просто залезла на кровать. И если бы рядом не было нас со Светой, то они бы там и грызлись, видимо. Люди не ожидали, не готовы были. Не все в нестандартной ситуации быстро находят решение. К тому же после этого случая, резко к Лизе охолодели, если я ошиблась, извиняюсь, но так мне показалось. Зачем это нужно?

Вообще да, я не готова отдавать ее в семью с другими собаками, потому что она не щенок, она взрослая, сформировавшаяся собака, зачем ей стресс лишний?

Ко всему прочему, я действительно ищу путь полегче, в дом без других животных. Почему так - я объяснила уже. Не все люди будут заниматься приучением и ждать пока все уладится. Чего ждать,е сли Лизавета уже идеальная квартирная собака!!! У Лизы должна уже начаться другая жизнь, она заслуживает этого. К тому же, она явно показала нам, что против оставаний - написав у Катерины в комнате.

У меня и Светы такого не было. Даже намека. Прекрастно терпит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если бы рядом не было нас со Светой, то они бы там и грызлись, видимо.

К тому же, она явно показала нам, что против оставаний - написав у Катерины в комнате.

Да уж, похоже, девушка сказала все, что хотела. Нам осталось только делать выводы... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречались с Наташей (Bonita) и видели Лизу. Такая очаровательная шладкая плюшка!!! Постоянно подходила к Наташе обниматься :thumbup:...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня встречались с Наташей (Bonita) и видели Лизу. Такая очаровательная шладкая плюшка!!! Постоянно подходила к Наташе обниматься :thumbup:...

не скромничай, тебе тоже досталось обнималок)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просто это прямо перед течкой - стресс за стрессом- вот крыша чуть-чуть и поехала, видимо. ..пмс-так сказать...

А Вы думаете что и с ретриверами не уживется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы думаете что и с ретриверами не уживется?

завтра мы и это узнаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра мы и это узнаем

Да, конечно, будет все обязательно хорошо! Мне кажеться, что с ретриверами проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажеться, что с ретриверами проблем не будет.

почему вам так кажется?

дело не в породе, а в Лизе и ее ревности, если она (Лизавета) мне правильно рассказала..но это не значит, что я на ней крест какой-то поставила или что-то еще в этом духе..

я очень хочу, чтоб они подружились, но при любом раскладе хочу семью для нее без собак.

убейте меня, не хочу я ее травмировать, хватит с нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я слово в слово написала!!!

но стерла)))

мысли видать у нас в одном направлении текут:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему вам так кажется?

дело не в породе, а в Лизе и ее ревности, если она (Лизавета) мне правильно рассказала..но это не значит, что я на ней крест какой-то поставила или что-то еще в этом духе..

я очень хочу, чтоб они подружились, но при любом раскладе хочу семью для нее без собак.

убейте меня, не хочу я ее травмировать, хватит с нее

Ревновать может любое животное, только проявления ревности бывают разные и, все-таки, очень зависят от обстоятельств.

Если будет семья без собак, но с опытом содержания собаки- это, конечно, наверное идеальный вариант.

Лиза завтра едет назад к Milinde? Удачи ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза завтра едет назад к Milinde? Удачи ей!

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ревновать может любое животное, только проявления ревности бывают разные и, все-таки, очень зависят от обстоятельств.

Если будет семья без собак, но с опытом содержания собаки- это, конечно, наверное идеальный вариант.

Лиза завтра едет назад к Milinde? Удачи ей!

У этих собак не только ревность, это уже реакция на "чужого пса". Это рефлекс.У меня Граф с кошками играет, но к миске не пускает, рычит и тут не дело, что собака-кошка, а то, что у них это часть их уже долгой жизни. Так что я тоже повторяюсь, что именно этим собакам (из темы темы собак из питомника), они и так уже настрадались в своей жизни, хватит им потрясения ((( Я вот читаю про девочек, а вижу Малыша-Графа...

На кличку не откликаются 9за 8 лет не могли привыкнуть???Или не очень то и приучали?)

Ни одной команды не знают.

На повышенный голос (не обязательно в их адрес) падают на землю.Именно падают.

Совершенно не знают, что человек может любить и оберегать.....

Я могу продолжать еще долго, но только мы видим все это в каждой темке про наших "МВДшников".Поэтому лично я считаю - они достойны быть единственной собакой в семье (на счет кошек или зайчиков - индивидуально) и это не прихоть, от этого будет лучше и счастливее и семье и собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу продолжать еще долго, но только мы видим все это в каждой темке про наших "МВДшников".Поэтому лично я считаю - они достойны быть единственной собакой в семье (на счет кошек или зайчиков - индивидуально) и это не прихоть, от этого будет лучше и счастливее и семье и собаке.

+1

я прошу прощения, Юля (доминта) мне напомнила. Я со многими обговорила этот факт и думала, что в теме отписалась, но у меня сито :thumbup:

В питомнике мне сказали про Лизу (с некоторым опозданием), что она может быть агрессивна с девками, у нее был конфликт и не раз с восточной овчаркой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

я прошу прощения, Юля (доминта) мне напомнила. Я со многими обговорила этот факт и думала, что в теме отписалась, но у меня сито :thumbup:

В питомнике мне сказали про Лизу (с некоторым опозданием), что она может быть агрессивна с девками, у нее был конфликт и не раз с восточной овчаркой!

Наташ Лизка с восточкой? :clap_1: Отчаянная однако девочка :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а что смущает? Почему вы не хотите просто подъехать и пообщаться с Веником? Мы вас же не заставляем забирать, мы не впариваем собак, мы ищем хороших людей! Нам не лишь бы отдать!

Мне кажется, если бы вы увидились, у вас пропали сомнения! Она шикарна и совершенно не конфликтна. У Юли детеныш человеческий, если бы что-то пошло не так (а у них помимо Вени свои две собаки) - то Веня бы у них не находилась, уж поверь!

Но решать, конечно Вам с дочей!

У Лизы все очень хорошо. Погуляла, поела, поиграла в мячик, сейчас дрыхнет с храпом)

Ночь у нас тоже спокойно совершенно прошла. Мы на ночь ее выгуляли, под дождь правда попали и Лизавета сама потянула нас к подъезду.

Спала рядом с кроватью. Сначала полностью забралась на меня, вмяла в кровать))) Но я деликатно ее поросила все-таки спать на полу, она не возражала))))

И еще у нас началась течка, так что гуляем мы очень осторожно!

привет!смущет?даже не смущает!скорее вызывает опасения что стычки будут все равно!тем более я думаю что Лизу все же взбудоражил именно кот!!!так как после кота если помнишь она стала возбужденная!!хочется взять,очень!!!поехать посмотреть?если уж и ехать то надо забирать а не глядеть....незнаю думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!смущет?даже не смущает!скорее вызывает опасения что стычки будут все равно!тем более я думаю что Лизу все же взбудоражил именно кот!!!так как после кота если помнишь она стала возбужденная!!хочется взять,очень!!!поехать посмотреть?если уж и ехать то надо забирать а не глядеть....незнаю думаю...

кота она облизывала, интересовалась им. Конечно, возбудилась, но драку она затеяла с собакой))) и кот тут не при делах!!

Если Веник понравится, то Вам помогут ее перевести. И если вдруг не сложится - заберут обратно. В этом нет ничего зазорного.

Решение за вами, мы никого насильственно не заставляем))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поехать посмотреть?если уж и ехать то надо забирать а не глядеть....незнаю думаю...

Думаю, в такой ситуации поехать, и посмотреть и, м.б., не только Веню, и, м.б., вместе с имеющейся собакой, и, м.б., не один раз, если всё это конечно возможно по времени и территориальной отдалённости.

Мне кажется, только так Вы сможете выбрать наиболее подходящий Вам вариант, если решение взять в семью голдена твёрдое.

А, если есть сомнения брать ли в принципе, тогда, конечно, лучше не дёргаться. Я не знаю всех Ваших мотивов и ситуаций, но м.б. в тандеме Ваших кота и собаки кто-то третий просто лишний.... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, если есть сомнения брать ли в принципе, тогда, конечно, лучше не дёргаться.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет!смущет?даже не смущает!скорее вызывает опасения что стычки будут все равно!тем более я думаю что Лизу все же взбудоражил именно кот!!!так как после кота если помнишь она стала возбужденная!!хочется взять,очень!!!поехать посмотреть?если уж и ехать то надо забирать а не глядеть....незнаю думаю...

...А так ничего страшного нет, если Вы познакомитесь, посмотрите как они с Вашей живностью, а потом примите решение- то которое посчитаете нужным принять. Совсем не нужно "рубить с плеча". Как раз наоборот нужно взвесить все "за" и "против".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на телефоне - Лиза хихикает :thumbup:

c78ca48ef2be.jpg

Лизавета испугалась пылесоса, хотя не испугалась, а просто аккуратненько так скрылась из виду)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото на телефоне - Лиза хихикает :thumbup:

c78ca48ef2be.jpg

Лизавета испугалась пылесоса, хотя не испугалась, а просто аккуратненько так скрылась из виду)))

довольная физия:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...