Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму собаку в добрые руки.


ilolona

Рекомендуемые сообщения

Вот читаю...читаю...даже слов нет...

Все это было бы смешно, если б не было так грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Предлагаю отправится все почевать.

Спокойной ночи!

Самое мудрое предложение в данной теме)

Вот читаю...читаю...даже слов нет...

Все это было бы смешно, если б не было так грустно.

не грусти, Оксан!

просто видать предзимнее обострение...

обидно, если найдется на такие золотые руки потеряшка (т-т-т)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.14здуйте (ilolona) отсюда, приношу извинения всем остальным, за данный слог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно закрывать видимо)))))

я ЗА закрытие темы, пока все положительные эмоции не улетучелись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilolona

Данная порода - ни голден, ни лабр - вам не подходят. Причины следующие:

1) эти породы не могут жить в вольере. Они очень ориентированы на человека. В противном случае они сходят с ума и бросаются на людей, в том числе на детей - а у вас своих детей двое.

2) эти породы не могут питаться "за счет хозяйста" - чем вы собираетесь их кормить? Капустой и картошкой? Им нужно мясо. У вас есть корова на убой раз в неделю - ведь мясо нужно свежее? Или у вас в хозяйстве - производство кормов премиум-класса?

3) если вы все-таки попытаетесь содержать ретривера "за счет хозяйства" - будьте готовы к огромным затратам на лечение. И то, что вы - ветврач - вас не спасет, ни одна клиника такого длительного и дорогого лечения даже своему ветврачу не даст бесплатно.

4) если вы хотите вязать суку, чтобы иметь щенков с родословной - вам придется водить ее на выставки. Участие стоит в среднем 1000 рублей за выставку - регистрация, подготовка у груммеров, услуги хендлера. Вы должны получить оценки, как минимум. Затем вы ищете кобеля через клуб (а не сами, иначе получите больных щенков). Платите за это. Платите хозяйке кобеля за вязку - где то 30 000. Тратите примерно 60 000 на роды и выращивание щенков, чтобы потом их продать.

5) как мы видим, в вашем городе щенки стоят 8000 рублей. Даже если их будет 6, то от их продажи вы получите 48 000 рублей, что меньше, чем вы затратите на роды и выращивание, не говоря уже о выставках и вязках. Вы всегда будете в минусе.

Так что заведите детям игрушку попроще, и приложив усилия, вы сможете вырастить дружелюбного друга для детей из собаки любой породы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже давно хотелось написать..

вот всем нравится форум, только очень любят здесь людей живьем кушать!

я конечно понимаю, всем надоели халявщики, люди желающие заработать на несчастных собаках и тому подобное. конечно, надо тщательно смотреть кому отдается собака. но это уже не первая тема, где я вижу как человека прямо грызут со всех сторон за то, что он просто задает вопросы и высказывает свое мнение по этому вопросу.

я тоже год назад была глупа и неопытна в вопросах собаководства и очень хотела щенка. различные подобные вопросы приходили мне в голову, но слава богу мне хватило ума не писать их здесь. а то получила бы хороший заряд хамства от Millinda например или просто негативного отношения.

форумчане, давайте больше по делу, как Наташа и Стив!

Все-таки это тоже ручки, которые могут пригреть несчастную брошенную собачку!

Конечно менее опытные чем присутствующие здесь, но в наших силах помочь и посоветовать. И в наших силах сделать так, чтобы +1 собака нашла свой дом. а еще в наших же силах отпугнуть эти и еще десяток ручек своим негативным отношением!!

извините если не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемая, путаете ручки и людей, которые собираются зарабатывать на собаках.

А потом появляются морально-ненормальные голдены и лабрадоры, которые жруться. бросаются на людей.

Оставьте разведения для опытных заводчиков.

А по поводу не опытности - что вам информацию закрывают, не дают читать?Достаточно пролистать форум, чтобы понять "что такое лабрадор и с чем его едят", и, как минимум, прочитав темы "возьму собаку в дар" должно хватить ума вести себя несколько иначе. Разговаривать в другом ключе.

Или мы все должны кинуться и начать предлагать собак, человеку, который изъявил желание взять в дар для разведения??????

Мое предложение заключается в том, чтобы люди думали, прежде, чем писали, говорили и делали.

Особенно - "Они же метисы" ой-ой-ой, чур меня. Правильно говорите, Lemo, жрем людей, я вообще самый злой человек на свете и готова за такие слова человека скушать и не разу не подавиться. Еще есть вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы, уважаемая, путаете ручки и людей, которые собираются зарабатывать на собаках.

+1. Ручки себя позиционируют как опчтного человека, где-то даже ветеринара - но нет желания отдать собаку. Совсем нет..

Правильно говорите, Lemo, жрем людей, я вообще самый злой человек на свете и готова за такие слова человека скушать и не разу не подавиться. Еще есть вопросы?

Самый злой человек на этом форуме - я. Это - моя должность!!! Будете моим заместителем? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый злой человек на этом форуме - я. Это - моя должность!!! Будете моим заместителем? :nyam:

Помню-помню, как 3 года назад пришла на форум, дура-дурой, какой-то глупый вопрос задала, и как Наташа и Стив меня пропесочила :dntknw:

И ничего... поумнела я с тех пор, форум и книжки почитала. Нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый злой человек на этом форуме - я. Это - моя должность!!! Будете моим заместителем? :dntknw:

с удовольствием буду замом :nyam:

да иногда форумчане в штыки воспринимают некоторве вопросы, но это не из-за того, что все мы тут такие противные, а потому что опыт плачевный.

Стоит оглянуться на прошлые темы - и все становится понятно.

Помню-помню, как 3 года назад пришла на форум, дура-дурой, какой-то глупый вопрос задала, и как Наташа и Стив меня пропесочила :dntknw:

И ничего... поумнела я с тех пор, форум и книжки почитала. Нормально.

в том то и дело! многие почитали, подумали, поумнели. Благо информационный век.

все люди начинают с чего-то, это понятно.

я тоже задавала дурацкие вопросы и лезла куда надо и не надо.

Но! Для этого и существуют люди, которые готовы направить и подсказать.

А когда приходят с откровенной глупостью или наглостью, хочется просто за шкирман потрясти, чтобы мозги проветрились хоть немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это тоже ручки, которые могут пригреть несчастную брошенную собачку!

Упаси Бог от таких ручек. Лучше - никаких.

А что жестко - так по-другому же эти "ручки" не понимают, и так им, и этак.

Про разведение - отдельная тема.

"Хочу дешевого, можно брак, НА ДИВАН, ДЛЯ СЕБЯ, а через пару месяцев - пора жениха(невесту) подыскивать ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!"

Поубивала бы, чесслово! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот без форума себе уже и жизни не представляю, не смотря на то, что семья осталась без нашей лабродевочки. И я знаю, что только благодаря всем вам, я стойко выдержала этот тяжелый месяц. Я узнала столько замечательных людей, которым буду благодарна всю свою жизнь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню-помню, как 3 года назад пришла на форум, дура-дурой, какой-то глупый вопрос задала, и как Наташа и Стив меня пропесочила :clap_1:

И ничего... поумнела я с тех пор, форум и книжки почитала. Нормально.

+1!

Да, и у нас тоже такое было год назад (25.11.2008, 12:54), слова мои - "Наташа и Стив я не считаю Вас злой и нехорошей. Вы просто невоспитанная и не умеете вести себя в приличном обществе. " :nyam::dntknw:

Все пережили и я надеюсь стали умней :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... тема "возьму собаку" переходит на новый уровень!

вы даже не попытались меня понять.

я прошу каждого человека, задавшего глупый вопрос облизать и выдать ему сокровенную информацию? нет.

я прошу отдавать кому попало собак? нет.

Предложение было деловое - не трындеть и не перемывать кости другим форумчанам, а заниматься делом. ведь цель хорошая - чтобы собаки были устроены.

(Хотя, может я ошиблась, и никто здесь собакам помогать не хочет, а пришели сюда других людей пооскорблять, чтобы себя лучше показать)

(Наташа и Стив, Bonita, я не вас имею в виду, меня просто возмутили коммнтарии Millinda и я не смогла сдержаться.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки это тоже ручки, которые могут пригреть несчастную брошенную собачку!

Если Вы не в силах отличить ручки от разведенцев,то оставьте это более опытным людям!Славу богу,тут таковые имеются.А просто потрындеть - это в общение!

(Хотя, может я ошиблась, и никто здесь собакам помогать не хочет, а пришели сюда других людей пооскорблять, чтобы себя лучше показать)

Да!Все здесь именно за этим :dntknw::dntknw:

Особенно Millinda :nyam: Вы если н в курсе,то у нее вторая собака-потряшка,которую она себе отавила и еще голдена из питомника на днях взяла!

Это к вопросу кто здесь трындит,а кто делом занят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугагага))) Наталья- а вы оказываётся злая и нёвоспитанная?))))) нё замётила))

а ёсли сёрьёзно- мёня прям бёсит и была б возможность - дала б в рыло, забирая собаку-пёрёустройца от очёрёдного горё-хозяина по какой нить причинё, типа- приёхала мама а у нёё аллёргия, внёзапно родился рёбёнок и он срётся когда слышит лай и почёё.. а то умныё такиё тут- а чо типа баблос на собаку палить, когда тут столько добрых дур сидят и плёмённых сук раздают))) нах нах нах(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ... тема "возьму собаку" переходит на новый уровень!

вы даже не попытались меня понять.

я прошу каждого человека, задавшего глупый вопрос облизать и выдать ему сокровенную информацию? нет.

я прошу отдавать кому попало собак? нет.

Предложение было деловое - не трындеть и не перемывать кости другим форумчанам, а заниматься делом. ведь цель хорошая - чтобы собаки были устроены.

(Хотя, может я ошиблась, и никто здесь собакам помогать не хочет, а пришели сюда других людей пооскорблять, чтобы себя лучше показать)

(Наташа и Стив, Bonita, я не вас имею в виду, меня просто возмутили коммнтарии Millinda и я не смогла сдержаться.)

LEMO, вам сюда - http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=20801&hl= :nyam:

Еще в разделе Форумы на лабрадор.ру > Содержание, уход, разведение > Потеряшки. > Возьму собаку> есть две темы с пометкой ВАЖНО.

Их по-моему легко прочитать и все понять.... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно читаю ваш форум. В место таго, чтоб людей осуждать лучше бы искали ручки для этих милых созданий. Если посмотреть, кто бы не хотел взять сабаку вы всех сразу давите! Мне тоже очень хочеться иметь эту собаку. Но я уверена, что и меня и других вы задавите. Так нельзя, нужно разобраться, а потом осуждать человека....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а через пару месяцев - пора жениха(невесту) подыскивать ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!"

Поубивала бы, чесслово! :nyam:

Оговорюсь сразу, я поддерживаю в большинстве своем выше написанное, НО:

Не, ну почему сразу поубивать? Неужели Вы все с рождения знали, что "для здоровья вязать не надо"? Кто-то прочитал, кто-то спросил и за это получил по первое число :dntknw:. Я, например, этого не знала, когда собаку взяла, и много еще чего не знала... И если бы у меня вдруг "хватило ума" 3,5 года назад прийти сюда на форум с просьбой о собаке, меня бы закидали помидорами и, наверное, не доверили ни одну потеряшку. И что, я плохая хозяйка своей собаки? Он у меня на улице голодный и больной бегает? Нет, смею Вас уверить, что он залюбленный и затисканный, даже через чур, конечно, собачка проблемная получилась в моих неопытных руках, но я борюсь, исправляю ошибки и даже мысли нет ее отдать или выкинуть. И о вязках не думаю, хотя раньше не видела в этом проблемы. А вязки предлагают, между прочим, хотя кобель то совсем и далеко не племенной и не выставочный, подходят прямо на улице и предлагают повязать свою сучку с моим кобелем. Что же мне "убить" их сразу надо? И дело не в том, что люди какие-то плохие или бешенные деньги хотят заработать на щенках, а просто вот такой у нас уровень собаководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рёгистрации вы- ILOLONA? ))))) сами сёбя пришли защищать и накатывать тут на форум? Вот Вы сами и попытайтёсь устроить собаку- это бёзумно тяжёлый моральный труд.

офф- пост относился к новичку Татьянё- ргистрация сёгодня 13-35

офф- пост относился к новичку Татьянё- ргистрация сёгодня 13-35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по рёгистрации вы- ILOLONA? ))))) сами сёбя пришли защищать и накатывать тут на форум? Вот Вы сами и попытайтёсь устроить собаку- это бёзумно тяжёлый моральный труд.

офф- пост относился к новичку Татьянё- ргистрация сёгодня 13-35

офф- пост относился к новичку Татьянё- ргистрация сёгодня 13-35

Естественно если вы всех будете кушать и слова не дадите сказать. Кого устроить пишите попробую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оговорюсь сразу, я поддерживаю в большинстве своем выше написанное, НО:

Не, ну почему сразу поубивать? Неужели Вы все с рождения знали, что "для здоровья вязать не надо"? Кто-то прочитал, кто-то спросил и за это получил по первое число :dntknw:. Я, например, этого не знала, когда собаку взяла, и много еще чего не знала... И если бы у меня вдруг "хватило ума" 3,5 года назад прийти сюда на форум с просьбой о собаке, меня бы закидали помидорами и, наверное, не доверили ни одну потеряшку. И что, я плохая хозяйка своей собаки? Он у меня на улице голодный и больной бегает? Нет, смею Вас уверить, что он залюбленный и затисканный, даже через чур, конечно, собачка проблемная получилась в моих неопытных руках, но я борюсь, исправляю ошибки и даже мысли нет ее отдать или выкинуть. И о вязках не думаю, хотя раньше не видела в этом проблемы. А вязки предлагают, между прочим, хотя кобель то совсем и далеко не племенной и не выставочный, подходят прямо на улице и предлагают повязать свою сучку с моим кобелем. Что же мне "убить" их сразу надо? И дело не в том, что люди какие-то плохие или бешенные деньги хотят заработать на щенках, а просто вот такой у нас уровень собаководства.

Так уровень повышать надо, никто не запрещает.

Просто во всем последовательность нужна. А в разведении -тем более. Поэтому и раздражают люди, которым ВСЕ РАВНО кого брать, чем кормить, лечить, с кем вязать и.т.п

Люди, желающие получить информацию, вызывают уважение, а люди, которые "ДАВНО В КИНОЛОГИИ, САМА ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАЮ" и т.п. - уж извините. :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...