Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

возьму собаку в добрые руки.


ilolona

Рекомендуемые сообщения

А ну конёчно- прям с ног сбились вас и ваших Ивановских родствёнников и знакомых плёмёнными собаками для бизнёса снабжать))) ёжёли кто то просто хочёт собаку- ёму ВСЁ равно каких она кровёй- там идёт другой принцип- лёгло сёрдцё или нёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:

Естественно если вы всех будете кушать и слова не дадите сказать. Кого устроить пишите попробую!

двойная регистрация-бан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну конёчно- прям с ног сбились вас и ваших Ивановских родствёнников и знакомых плёмёнными собаками для бизнёса снабжать))) ёжёли кто то просто хочёт собаку- ёму ВСЁ равно каких она кровёй- там идёт другой принцип- лёгло сёрдцё или нёт...

А вы о чем? Вы про кого? Или я что то не догоняю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модёраторам ёсли возможно провёрить Илолону и Татьяну на прёдмёт двойной рёгистрации. Нё помёшаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упаси Бог от таких ручек. Лучше - никаких.

А что жестко - так по-другому же эти "ручки" не понимают, и так им, и этак.

Про разведение - отдельная тема.

"Хочу дешевого, можно брак, НА ДИВАН, ДЛЯ СЕБЯ, а через пару месяцев - пора жениха(невесту) подыскивать ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ!"

Поубивала бы, чесслово! :nyam:

разведение действиетельно отдельная тема, вязать без разбору собак это слишком. хотя знаете, есть еще куча собак с той же птички, которых хотят и будут вязать без нашего с вами разрешения. такими методами как попытка убедить 1 человека на 10 страницах не вязать собак как попало не приведет ни к чему полезному в массах. человек хочет вязать и нянькать щенков и вяжет не читая долгие 10 страниц. Но поговорить об этом конечно можно! я не знаю, может сделать что-нибудь вроде большой темы-плаката, который будет предназначен для того, чтобы в массе объяснить людям, почему это нельзя делать.

но чем плохи ручки, которые будут просто заботливыми?

Люди могут не быть гениями, но собаку будут любить не хуже, чем специалисты. или лабры и голдены - это собаки только для людей высшего сорта?

И хоть такие люди однозначно лучше чем "никакие ручки".

извините, не видела, что тема закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уровень повышать надо, никто не запрещает.

Просто во всем последовательность нужна. А в разведении -тем более. Поэтому и раздражают люди, которым ВСЕ РАВНО кого брать, чем кормить, лечить, с кем вязать и.т.п

Люди, желающие получить информацию, вызывают уважение, а люди, которые "ДАВНО В КИНОЛОГИИ, САМА ЗНАЮ, ЧТО ДЕЛАЮ" и т.п. - уж извините. :nyam:

Согласна. Но он зачастую повышается со временем, уже когда ты стал собаководом, ИМХО. Вот продают заводчики щенка , но будущему хозяину не всегда объясняют, что совсем необязательно надо его вязать и распрашивает потом меня новоиспеченный хозяин (как и я когда-то): "а Вы своего вязали? а почему? а говорят кобели после этого матереют и грудь шире становится" и ветеринар на полном серьезе советует повязать, вот так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разведение действиетельно отдельная тема, вязать без разбору собак это слишком. хотя знаете, есть еще куча собак с той же птички, которых хотят и будут вязать без нашего с вами разрешения. такими методами как попытка убедить 1 человека на 10 страницах не вязать собак как попало не приведет ни к чему полезному в массах. человек хочет вязать и нянькать щенков и вяжет не читая долгие 10 страниц. Но поговорить об этом конечно можно! я не знаю, может сделать что-нибудь вроде большой темы-плаката, который будет предназначен для того, чтобы в массе объяснить людям, почему это нельзя делать.

но чем плохи ручки, которые будут просто заботливыми?

Люди могут не быть гениями, но собаку будут любить не хуже, чем специалисты. или лабры и голдены - это собаки только для людей высшего сорта?

И хоть такие люди однозначно лучше чем "никакие ручки".

А вот не факт, что такие "ручки" будут собаку любить и заботиться. Кормить, да, поить и вязать со страшной силой до износа. А любить не обязательно. Бизнес есть бизнес :nyam:

Если у ручек изначально такая цель, это не лучшие ручки не только потому, что породу явно не улучшат, но еще и потому, что собаке будет лучше в нормальной любящей семье, которая берет ее в качестве друга, члена семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но чем плохи ручки, которые будут просто заботливыми?

Люди могут не быть гениями, но собаку будут любить не хуже, чем специалисты. или лабры и голдены - это собаки только для людей высшего сорта?

Я людей по сортам не делила... :nyam: Сорт-то тут причем?

Породы просто больно коммерческие и некоторые бессовестно этим пользуются.

А против заботливых ручек я ничего не имею. Очень УВАЖАЮ людей, которые любят собак не в связи с выставочными достижениями и племенной ценностью. Это НОРМАЛЬНО и по мне так и должно быть.

Извините, что в "закрытой теме".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то получила бы хороший заряд хамства от Millinda например или просто негативного отношения.

Приношу Вам свои извинения за хамство в адрес другого человека! эмоции переполнили, ибо в один день встретила двух разных человек: первый человек, тот который действительно хочет помочь (полтора часа вопросов и ответов, общения) и второй человек который игнорирует вопросы и разводит "бурную деятельность". Еще раз извините, надеюсь мое высказывание не повлияет на Ваше отношение к форуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже давно читаю ваш форум. В место таго, чтоб людей осуждать лучше бы искали ручки для этих милых созданий. Если посмотреть, кто бы не хотел взять сабаку вы всех сразу давите! Мне тоже очень хочеться иметь эту собаку. Но я уверена, что и меня и других вы задавите. Так нельзя, нужно разобраться, а потом осуждать человека....

Татьяна, по-моему, заявление про разобраться и прочее в первую очередь относится к вам самой.

Знаете же, что есть правило: не лезь со своим уставом в чужой монастырь. В этом "монастыре" - форуме - многие люди знают друг друга давно, знают проблему потеряшек так, как вам и не снилось, хотя вы и давно читаете форум.

Посему ваше заявление выглядит не иначе как грубость по отношению к этим людям.

Если вы, подобно ЛЕМО, считаете, что здесь трындят, а не ручки ищут (кстати, откуда у вас право говорить в таком тоне - "лучше бы искали ручки для этих милых созданий"??? может вы требуете от людей выполнять работу, за которую они зарплату или гранты получают?), то ваши усилия по чтению форума пропали втуне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы даже не попытались меня понять.

понять что? я тоже не люблю склоки и брань, но повторюсь, иногда хочется по щекам побить или потрясти, как грушу, всех офигевших людей.

одно дело спросить - чем кормить, а другое - куда подъехать за собакой любой породы, с родословной главное, чтобы дальше получить от нее деток и раздать друзьям, ведь я так хочу собаку для себя и для дома". Ниче так? Нормально? Слух то не режет?

(Хотя, может я ошиблась, и никто здесь собакам помогать не хочет, а пришели сюда других людей пооскорблять, чтобы себя лучше показать)

пи...пип...пи...пип....пиииии (ну вот как-то так - ответ понятен?)

Я уже давно читаю ваш форум. В место таго, чтоб людей осуждать лучше бы искали ручки для этих милых созданий. Если посмотреть, кто бы не хотел взять сабаку вы всех сразу давите! Мне тоже очень хочеться иметь эту собаку. Но я уверена, что и меня и других вы задавите. Так нельзя, нужно разобраться, а потом осуждать человека....

в чем разбираться то нужно?

лучше бы искали получше, да? отдавали бы всем кто просит, да?

таким вот умным, как вы, например! Вы знаете, я мечтаю купить щенка и подарить вам, вы согласны?

только мне кажется, что собаке с вами плохо будет, про породу надо читать, а вы, судя по тому, как пишете, делаете это редко. Сразу извиняюсь, что перешла на личность.

Если вы, подобно ЛЕМО, считаете, что здесь трындят, а не ручки ищут (кстати, откуда у вас право говорить в таком тоне - "лучше бы искали ручки для этих милых созданий"??? может вы требуете от людей выполнять работу, за которую они зарплату или гранты получают?), то ваши усилия по чтению форума пропали втуне.

подписываюсь...Я думаю и Света и Аня просто кучу денег заработали :nyam::dntknw::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бурные обсуждения...

Небольшая ремарка, уважаемая LEMO!

Перед тем, как тут на кого-то наезжать или критиковать, мы по-возможности стараемся разобраться в мотивах потенциальных ручек. Когда мотивы ясны, и они негативны, как у данного автора..происходит то, что происходит. И порой эти ручки доводят до нецензурной брани.

Основное, что я хочу сказать. Вы критикуйте - не вопрос, только критикуйте здраво. А лучше поменьше критики и побольше дел. Либо плохо читаете, либо плохо видите, если не замечаете как девушки тут стараются! Кстати мужчины тоже часто замечены в рядах помощников, за что им отдельный низкий поклон. На форуме описывается только часть работы, которая ведется (по переустройству). А подумайте сколько остается за кадром???Вы только вдумайтесь!! Люди тратя СВОЕ собственное время и СВОИ собственные деньги для устройства ПОРОДИСТЫХ собак в ХОРОШИЕ руки. Вы считаете, что они не имеют право выбирать??

Так вот, спектр задач вкратце: обзор досок объявлений, обзор форумов, изготовление объявлений в фотошопе, организация фотосъемки для собак, раскидывание объявлений по разным доскам, подача объявлений в газеты, обзвон потенциальных ручек, прием звонков от потенциальных ручек, поиски в базе клейм, созвон с питомниками или ркф по поводу клейм. Ну и самое интересное: взять чужую собаку к себе на передержку, обеспечивание её полного ухода, посещение врачей, анализы, уколы, мази, рентгены, узи и всё что потребуется для того, чтобы ПОДГОТОВИТЬ собаку для нового хозяина.

Уважаемая LEMO!Когда Вы возьмете на себя хоть маленькую крошечку от всех этих задач и поймете сколько это стоит времени, денег, нервов..я думаю Вы измените мнение, свое ошибочное мнение, по поводу того, что тут кто-то что-то делает не так. До тех пор, пока Вы сами не попробовали хотя бы часть этого на своей шкуре - "не судите, да не судимы будете" (с)

А уж если есть объективная критика, велкам, как говорится! Всегда открыты к диалогу, грамотному и подкрепленному аргументами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте все-таки закроем тему в соответствии с пожеланием модератора.

Послушайте, я очень ценю все то, что люди с этого форума делают для собак. И отношусь с безграничным уважением к каждому, кто хоть чуточку помогает собакам.

Призыв был простой - не ругаться.

я среагировала на пост одного форумчанина. мне показалось это грубым хамством и я высказалась. оказалось, что хороший человек, помогает собакам, просто сорвался, ну бывает.

это мое мнение - не стоит нападать на человека, вина которого еще не доказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...