Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Виолетта


Aletha & Violetta

Рекомендуемые сообщения

привет))) мы сегодня познакомились с тремя мальчиками))) одному 5 месяцев, другие 2 взрослые (один из них голден, 2 лабра) Летта сначала боялась. потом играла, потом пришел голден - он как медведь - Летта за ним побежала, понравился походу. вобщем гуляли минут 40 минимум. все довольны. когда подходили к подъезду встретили шарпея из нашего подъезда (простите если обижу кого, но собака совершенно бесполезная - ни мозгов, ни красоты). я не разрешила с ним играть :blush2: теперь мы почти не боимся собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я ж говорила!!! Она тогда просто не раскушала всех прелестей!!!!

Поздравляем с Рождеством (простите что поздновато)

9ec8a0400d3d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас всего 3 пописа дома за весь день!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :blush2: все остальное на улице!!!!!!!!!!!!!!!!!! аааааааааааааааааааааа :thumbup: :thumbup: :thumbup::ohyeah::blush2: обожаю моего лабрадора!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! самые умные, мягкие, теплые, сладкие существа на свете!!!!!!!!!!!!!! это с учетом того что у меня сегодня депресняк :blush2: она такая сладкая - заходит в лифт и садится (ждет) лифт открывается - выходит. привыкла так уже. все так спокойно, красиво. не думала что собака может быть так быстро обучаема.. а как дела сделает на улице, сразу на карман смотрит, типа "достаешь вкусняку???? я же молодец?!!!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты что думала? Лабры очень умные ж собаки, не зря ведь 7 место в списке собак-энштейнов :blush2::thumbup: :thumbup:

эй, а что за депресняк?((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леттка СУПЕР ПРОСТО!!! Не , не ПРОСТО!!!! СУПЕР!!!!

А мы сегодня утром 4 раза какашонки клали.... заминировал всю округу!!!!!! Первый раз такое... жуть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да че-то с сыном общий язык найти не можем... вобщем история такова.. я сумасшедшая мамаша (и этим все сказано).. я когда родила никому не давала подходить к андрею.. первые месяца 4 мне казалось что все хотят его убить - гипер материнский инстинкт (связано с тем что родственники мужа настаивали делать аборт, а я категоричный противник), я таскала его совершенно везде с собой, не оставляла ни на минуту даже со своими родственниками. потом когда бзик прошел, я успокоилась, мне казалось что ему скучно (в 4-то месяца). я опять таскала его везде со мной, кормила грудью больше чем до 2 лет, коротко говоря крышу у меня рвало безумно.. в сад Андрей не хочет - я его не отдаю. гуляю с ним в день по 4 часа, обеспечиваю общение со сверстниками и все прочее... игрушки - самые дорогие, самые лучшие - все что хочет.. сама осознаю что балую, но иначе не могу. и тут ему исполнилось 3 года, я надоела грубо говоря.. он очень любит быть у бабушки с дедушкой (со стороны папы), и не хочет идти домой :blush2: сегодня я его ждала, а он расплакался и не пошел домой. депресняк, ревность что ль какая-то.. крышу рвет. простите что загрузила - сижу одна, грустно - пипец. пойду сейчас с Летткой гулять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюха ты точно "сумасшедшая мамулька" в хорошем смысле слова, расслабься немного пусть у бабушки побудет потом сам домой попросится, у меня с племянницей точно так же. Может конечно я не права :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, да нормально все))) Многие дети любят оставаться у бабушек и дедушек))

и мама ты, по-моему, что ни на есть самая замечательная :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. все равно мне кажется странным что ребенок про которого все говорили "маменькин сынок" вдруг оп и к маме не хочет. сегодня вроде домой собирается, но тоже через не хочу.. я вот хочу сейчас взять его и Леттку и пойти в лес. интересно Летта выдержит? туда идти минут 10 и обратно. и там еще погулять. вдруг замернет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань! Не грузись!!!! все мамаши крейзи... ну ты немного больше крейзи чем остальные!!!! Смена обстановки нужна всем и детям тоже!!!! Пусть побудет у бабушки с дедушкой!!!!!

А насчет замерзнет или нет.... погуляй и посмотри.... тока не долго... все-таки она еще мелковата!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пошла с ней в лес. ходили одни, на всех горках покатались))) оч круто. а с Летткой тут гуляем. она как замерзает сразу на меня обижается :thumbup: и мы идем домой, и дома еще обижены. я ей говорю "ну че ты? обиделась?" подходит, морду вниз, уши назад, глаза на меня... поглажу, поговорю - все прошло. странная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, да нормально все))) Многие дети любят оставаться у бабушек и дедушек))

и мама ты, по-моему, что ни на есть самая замечательная :thumbup:

плюс мулльон! так что не переживай :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку))) вчера прям оч плохо было. сегодня забрала - все замечательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за поддержку))) вчера прям оч плохо было. сегодня забрала - все замечательно)))

Ну вот, а ты перживала :) Все буит харашо :thumbup: Танюшка - ты молодец :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Тут вон абсолютные ровесники подрастают, а я ни сном ни духом :thumbup:

Танюш, у тебя прикольная семейка, радуйся. А ревность - не самое плохое чувство, но и разжигать ее в себе - не айс. Вспомни сказки-рассказы про "Золотую клетку", так и у твоего сына получается, детского сада со сверстниками нет, только мама всегда рядом (прогулки я не считаю). А он взрослеет: если слабый - навсегда останется маменькиным сынком (тебе оно надо?? Он ведь мужчина!), а если сильный - будет развиваться и хотеть что-нибудь нового. Так что не переживай и отпускай с легким сердцем, чем проще все будет происходить, тем больше сын будет к тебе тянуться. Дело в том, что когда ты ему покупаешь "лучшие" игрушки - это одно (он вряд ли это оценит, потому как в его понимании, мама обязана за ним ухаживать и покупать то, что он хочет), а вот когда позволяешь делать ему ЕГО (а не твой) ВЫБОР, например остаться у бабушки, вот тут-то и происходит взаимопонимание между тобой и сыном. Не упусти сейчас этот важный момент, ты должна остаться для него и авторитетом и стать другом, т.е. научись понимать его желание общаться с другими людьми.

Написала много и сумбурно, но очень хочется поддержать в такой момент. Просто сама прошла через это - после развода ненавидела родителей мужа и не хотела, чтобы мой ребенок к ним ездил, и очень переживала, что дочке у них нравилось. Прошло время и дочь мне очень благодарна, что не смотря на свои амбиции, я позволила ей самой решать, когда и с кем из родственников общаться...

Удачи и мира вашей семье! А животинок чмок в носы и пузики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вооот! Тут вон абсолютные ровесники подрастают, а я ни сном ни духом :thumbup:

Танюш, у тебя прикольная семейка, радуйся. А ревность - не самое плохое чувство, но и разжигать ее в себе - не айс. Вспомни сказки-рассказы про "Золотую клетку", так и у твоего сына получается, детского сада со сверстниками нет, только мама всегда рядом (прогулки я не считаю). А он взрослеет: если слабый - навсегда останется маменькиным сынком (тебе оно надо?? Он ведь мужчина!), а если сильный - будет развиваться и хотеть что-нибудь нового. Так что не переживай и отпускай с легким сердцем, чем проще все будет происходить, тем больше сын будет к тебе тянуться. Дело в том, что когда ты ему покупаешь "лучшие" игрушки - это одно (он вряд ли это оценит, потому как в его понимании, мама обязана за ним ухаживать и покупать то, что он хочет), а вот когда позволяешь делать ему ЕГО (а не твой) ВЫБОР, например остаться у бабушки, вот тут-то и происходит взаимопонимание между тобой и сыном. Не упусти сейчас этот важный момент, ты должна остаться для него и авторитетом и стать другом, т.е. научись понимать его желание общаться с другими людьми.

Написала много и сумбурно, но очень хочется поддержать в такой момент. Просто сама прошла через это - после развода ненавидела родителей мужа и не хотела, чтобы мой ребенок к ним ездил, и очень переживала, что дочке у них нравилось. Прошло время и дочь мне очень благодарна, что не смотря на свои амбиции, я позволила ей самой решать, когда и с кем из родственников общаться...

Удачи и мира вашей семье! А животинок чмок в носы и пузики!

спасибо, про родственников - они андрею говорят что я его к ним не пускаю, а им грустно без него, а мне говорят что я обнаглела и повесила его на них, что они отдохнуть хотят и зачем мы им вообще звоним. а он все время просит позвонить им, потому что дедушка грустит без него.. ну вот как быть?????????? я уже с ума схожу..

сегодня ходили в лес с Летткой. больше до лета туда не пойду - будем гулять во дворе. она замерзла, дорога туда вся солью посыпана - вобщем кошмар. вот летом будем в лесу гулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про родственников - они андрею говорят что я его к ним не пускаю, а им грустно без него, а мне говорят что я обнаглела и повесила его на них, что они отдохнуть хотят и зачем мы им вообще звоним. а он все время просит позвонить им, потому что дедушка грустит без него.. ну вот как быть?????????? я уже с ума схожу..

сегодня ходили в лес с Летткой. больше до лета туда не пойду - будем гулять во дворе. она замерзла, дорога туда вся солью посыпана - вобщем кошмар. вот летом будем в лесу гулять.

:clap_1: нехорошо, взрослые люди...

Танька, прорвемся!! И не такое переживем!!! У тебя вон какая семья большая!!! :thumbup: не трать свои силы на переживания!!

..а соль это плохо.., воском подушечки перед гулянкой мажте, и после обязательно лапотульки мойте!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моем-моем)) сейчас такая Леттка пришла с поводком в зубах, легла на мои штаны для прогулок и лежит. причем молча, отдыхает. нет бы ко мне подойти. а пописала минуту назад на газету. еще она вечно обижается.. сегодня увидела гадость на улице какую-то, попыталась съесть, я отняла - обиделась. все!!! ничего не слышит, смотрит как на врага.. интересно когда пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моем-моем)) сейчас такая Леттка пришла с поводком в зубах, легла на мои штаны для прогулок и лежит. причем молча, отдыхает. нет бы ко мне подойти. а пописала минуту назад на газету. еще она вечно обижается.. сегодня увидела гадость на улице какую-то, попыталась съесть, я отняла - обиделась. все!!! ничего не слышит, смотрит как на врага.. интересно когда пройдет?

Ох и характерная девонька!!! мама не горюй!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да сама в шоке. говорю, Летт, у нас не принято обижаться блин!!! мы все выговариваем сразу и без обид!! она лицо отвернет и все равно обижается :thumbup: причем обиды в основном на улице - замерзла и обиделась.. и хоть обпрыгайся - смотрит исподлобья, не идет. еще сегодня познакомились с овчаркой немецкой. а так у нас сплошные лабры и голдены. и с одним йорком познакомились.. еще с дворнягами пытались познакомиться. но я ее быстро на руки взяла - не дала. потому что фиг знает, может накинутся или болеют чем - вобщем не дала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С дворнягами прально... хотя их тож жалко... ходят никому не нужные :clap_1:.... А я если начинаю на Джаса ругаться... он отбегает подальше и не подходит пока тон не сменю!!!! А ругаюсь я в основном за то что к людям подбегает и в лучшем случае перед ними садится... а в худшем на ручки просится...!!!! Но не обижается как Леттка!! Даж не наю чО сказать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонька тоже бывает обижается, но потом правда сама приходит и носом тычет мол ладно прощаю.

Попробуй рубец по давать, его дают когда собака гадости на улице поднимает, только он такой вонючий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рубец?? это такая темно-серая штука пористая?? или что? вкусняшка или в мясном отделе покупать надо? мне кажется все равно будет :thumbup: там же вкусности.. у нас я видела бабулька во двор приносит прямо пакет с отходами (кости, хлеб, очистки) и высыпает в середину.. она типа собачек и птичек подкармливает. стараемся обходить конечно, но это же по всему двору растаскивают. я сторонник подкармливания бездомных животных, но,думаю, нужно в мисочку класть, чтоб не растаскивалось.. ну да ладно)) спасибо ей что хоть так подкармливает, правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это такая штука. Он бывает в зоомагазинах в виде лакомства хотя тоже воняет. Мы купили сырой вчера я его ей первый раз довала, такой вони (извиняюсь за выражение больше ни как)я еще не слышила :blush2: , резала в перчатках и мед. маски чтобы не задохнутся, а собаки от него просто болдеют только давать не часто. Не покупай копченый и не вари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...