Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какие сокровища на улице подбираете вы?



Рекомендуемые сообщения

А почему нет варианта: "ВСЕ подбирает!" ? Для нас бы идеально подошел.))))Мы любим все: от какашек до рыбьих голов (господи, кто же их постоянно раскидывает-то?), ну, и конечно палочки и бутылочки - это просто наша слабость. Причем, если последние я иногда разрешаю потаскать, то с первым вариантом не знаю как бороться. При мне никогда ничего не подберет, отлично знает команду "фу", но не упустит возможности сожрать какую-нибудь гадость, если считает, что я ее не вижу.

я просто потом только дадумалась что надо было такой вариант делать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы давно не интересуемся "вкусняшками" на улице. Спасибо Ольге Нечаевой!!!!!. Хватило 2х занятий с погремушкой.

Ой, расскажите подробнее об этих занятиях, пожалуйста! :aggressive: Мой "пылесос" 5 дней назад заглотил дохлую мышь :jawdrop:

А вообще камни любит, палки, веточки, еду пытается съестъ. А если без поводка, то ко мне не подходит, знает, что отберу и пытается убежать, наматывает вокруг меня круги. Хоть какашки не трогает. Зато лопает их дома - помёт двух наших декоративных кроликов. Ну за уши не оттащишь! :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, расскажите подробнее об этих занятиях, пожалуйста! :aggressive: Мой "пылесос" 5 дней назад заглотил дохлую мышь :jawdrop:

А вообще камни любит, палки, веточки, еду пытается съестъ. А если без поводка, то ко мне не подходит, знает, что отберу и пытается убежать, наматывает вокруг меня круги. Хоть какашки не трогает. Зато лопает их дома - помёт двух наших декоративных кроликов. Ну за уши не оттащишь! :thumbdown:

Приготовьте баночку металлическую ( из под монпансье или что то похожее), туда поместите камешки или винтики( что то гремящее). В момент когда ваш щен соберется схватить " вкусняшку", кидаете в него (в попель или под него) только чтобы он не видел от куда бросили. Забирать погремушку тоже нужно чтоб щен не видел. Нам помогло за 2 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя тоже всё подбирает: от какашек и мусора съедобного до палок, не знаю как отучить. Сегодня во время прогулки (слава богу на поводке была), метра за 4 начала меня в кусты тянуть :clap_1: , я естесственно не пустила, смотрю хотела какашку съесть, я ее отругала как следует, так пока отчитывала из кустов другая собака выбежала и всё, что там было съела :lol2:

PS Хочу попасть на занятие к Ольге Нечаевой, кто-нибудь сейчас у нее занимается? Подскажите!

Изменено пользователем Алла & Ева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас больше любит бутылки. А самое ценное было один раз ключи от машины (хозяина не нашли), второй раз жакет, а в нем сотовый телефон Nokia и ключи от машины. Во втором случаи удалось найти хозяина ценного жакета, по сотовому телефону. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас Лора палочки подбирает постоянно, носится с ними всю прогулку. Какашки не подбирала (ттт), но приносила домой несколько раз хлеб черствый и косточку один раз. Вчера получила, что называется, по полной программе, потому что грызла дохлую птичку. К счастью, вопль "Плюнь" оказал должное воздействие))) поэтому дичь осталась недоеденной :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мания на палки и на мячи. Увидит мяч - ничего уже не существует, только мяч. С паками так же. Так что - у нас мячико-палко-мания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас мания на палки и на мячи. Увидит мяч - ничего уже не существует, только мяч. С паками так же. Так что - у нас мячико-палко-мания.

у вас наверное вся квартира в мечах? :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет варианта: "ВСЕ подбирает!" ? Для нас бы идеально подошел.))))Мы любим все: от какашек до рыбьих голов (господи, кто же их постоянно раскидывает-то?), ну, и конечно палочки и бутылочки - это просто наша слабость. Причем, если последние я иногда разрешаю потаскать, то с первым вариантом не знаю как бороться. При мне никогда ничего не подберет, отлично знает команду "фу", но не упустит возможности сожрать какую-нибудь гадость, если считает, что я ее не вижу.

Очень близкий к нам вариант - ПОДБИРАЕТ ВСЕ!!!!! Только вот команду ФУ знает в том случае если на поводке.Как только схватит "вкусняшку" бежит от меня кругами, и хоть заФУкайся. Причем пока бегает быстро это ест. Как только проглотила она спокойно ко мне подходит, для получения тумаков!!!

Недавно что-то съела и началась аллергия. Стали гноится глаза, вроде вылечили, но теперь вообще боюсь отпускать с поводка!!!

Лена и Мон Марс, можете объяснить действие этого метода? Каким образом с помощью погремушки собака отучается от этой "вредной привычки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень близкий к нам вариант - ПОДБИРАЕТ ВСЕ!!!!! Только вот команду ФУ знает в том случае если на поводке.Как только схватит "вкусняшку" бежит от меня кругами, и хоть заФУкайся. Причем пока бегает быстро это ест. Как только проглотила она спокойно ко мне подходит, для получения тумаков!!!

Недавно что-то съела и началась аллергия. Стали гноится глаза, вроде вылечили, но теперь вообще боюсь отпускать с поводка!!!

Лена и Мон Марс, можете объяснить действие этого метода? Каким образом с помощью погремушки собака отучается от этой "вредной привычки"?

Соба пугается и отпрыгивает от " вкусняшки", в следующий раз щен будет ходить вокруг вкусненького но подходить и хватать побоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соба пугается и отпрыгивает от " вкусняшки", в следующий раз щен будет ходить вокруг вкусненького но подходить и хватать побоится.

нам не поможет это. Сема настолько смелый, что не испугается. Он у меня вообще, на удивление, очень храбрый. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам не поможет это. Сема настолько смелый, что не испугается. Он у меня вообще, на удивление, очень храбрый. =)

Ну, так, парень же служил в органах :1st::1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, так, парень же служил в органах :1st::1st:

Не зря видать!=) Ну и что что не совсем служил... Но ведь оттуда=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Мы очень любим подбирать палочки,грызть их и есть,подбираем бычки,но выплевываем.А самое вкусное,это жвачки,мы их жуем.Ну и иногда косточки всякие,семечки,фисташки.Сейчас стали выполнять команду фу,нельзя.Сначало когда похвалишь(больше всего наравится "молодец")внимательно смотрит,выплевывает и получает вкусняшку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старший если найдёт то,что ему кажется очень нужным и полезным - несёт в дом, однажды нашёл шапку-ушанку, взял аккуратно так, нёс гордо до самой квартиры аки дичь) Пустышки тоже считает очень полезной штукой, берёт за соску непосредственно и несёт так аккуратно до дома, прохожие умиляются, недавно бутылочку нашёл детскую, тоже - всё в дом,всё в дом) Игрушки, конечно, тоже собирает, вещи очень полезные в хозяйстве:о). Как-то пошла с ним гулять и захватила старый халат, чтоб выкинуть, на обратно дороге (он запомнил) стащил его с мусорки и понёс домой обратно. О_о В общем, всё,что он находит и считает нужнее палочек - всё в дом тащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас пока маленькая особо ничего не подбирает, палочки ну очень редко, зато камешки - это беда! Мы такие места стараемся избегать - с камнями т.е. Боимся за ее зубы. Зато она у нас издалека вынюхивает дохлятину - крысу нам притащила и еще какую-то отъеденную тушку пыталась схватить - прям тащит туда где это лежит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был рекорд: в один день с утра- дохлая кошка :blush2: , вечером ( уже в темноте) большая сумка из кож.зам. Мы обрадовались!!! :nyam: А вдруг там сокровища, или мильен евро??? открывали дома всей семьей ( сумка была застегнута на замки), Дара счастливо улыбалась. :(

Ни за что не догадаетесь, сумка была набита .........использованной туалетной бумагой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас был рекорд: в один день с утра- дохлая кошка :blush2: , вечером ( уже в темноте) большая сумка из кож.зам. Мы обрадовались!!! :nyam: А вдруг там сокровища, или мильен евро??? открывали дома всей семьей ( сумка была застегнута на замки), Дара счастливо улыбалась. :(

Ни за что не догадаетесь, сумка была набита .........использованной туалетной бумагой.

ааааа :blush2:

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже подбирает все, но какашки не подбирала, а только нюхала и отходила...до вчерашнего дня....вчера вечером, когда гуляли, вижу, что-то схватила, ору "Фу, фууууу", а ей пофигу, короче, догнала, разжала пасть, вытащила, а ето замерзшая какашка :blush2: А сегодня вечером, где-то раздобыла рыбью голову, отдавать тоже не хотела, еле вытащила из пасти :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У нас тоже подбирает все, но какашки не подбирала, а только нюхала и отходила...до вчерашнего дня....вчера вечером, когда гуляли, вижу, что-то схватила, ору "Фу, фууууу", а ей пофигу, короче, догнала, разжала пасть, вытащила, а ето замерзшая какашка :P А сегодня вечером, где-то раздобыла рыбью голову, отдавать тоже не хотела, еле вытащила из пасти :rolleyes:

как обидно когда,люди,которые пришли в лес "погулять" не убирают за собой бутылки.....еду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы ничего не собираем, так как выходим на прогулку с собственной... шваброй!

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут на балкон скинули презерватив :clap_1: дык моя щенуля сразу же его ням-ням :1st: , еле отбили :dntknw: А тут на днях она игралась на балконе бутылкой, вроде все невинно, а тут бац.... бутылка то не простая...........а БУЛЬБУЛЯТОР,иными словами бутылка, для того, чтобы курить траву.... Соседи опять постарались....... :) А собанька так мило себе ее грызет, фольгу разворачивает :clap_1: Что буит дальше ума не приложу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки талант - находить тенисные мячики. куда мы не пошли, в парк или просто в гости, она всегда идет домой с мячом для тенниса. очень удобно. за последнюю неделю уже 3 штуки нашла.

она от них в полном восторге, пряма сидеть спокойно не может если в мяч рядом )

Нам тут на балкон скинули презерватив :clap_1: дык моя щенуля сразу же его ням-ням :nyam: , еле отбили :dntknw: А тут на днях она игралась на балконе бутылкой, вроде все невинно, а тут бац.... бутылка то не простая...........а БУЛЬБУЛЯТОР,иными словами бутылка, для того, чтобы курить траву.... Соседи опять постарались....... :) А собанька так мило себе ее грызет, фольгу разворачивает :1st: Что буит дальше ума не приложу......

главное, не давайте собаке спички,чтоб она бульбулятор не смогла раскурить :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моей собаки талант - находить тенисные мячики. куда мы не пошли, в парк или просто в гости, она всегда идет домой с мячом для тенниса. очень удобно. за последнюю неделю уже 3 штуки нашла.

она от них в полном восторге, пряма сидеть спокойно не может если в мяч рядом )

главное, не давайте собаке спички,чтоб она бульбулятор не смогла раскурить :)

:clap_1: :clap_1: :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тут на балкон скинули презерватив :nono: дык моя щенуля сразу же его ням-ням :nyam: , еле отбили :dribble:

наша такую штуковину съедала по шпане....Мы это поняли только когда она ее, простите, выкакала...буээээ....долго я потом с ней не целовалась...

Изменено пользователем venus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...