Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какие сокровища на улице подбираете вы?



Рекомендуемые сообщения

в щенячестве мы все любили подбирать :dribble:

а как выросли ВООБЩЕ не подбираем :nono:

Мы тоже в щенячестве подбирали. А сейчас вообще не подбираем, нас интереснее выискивать и разнюхивать меточки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам везет на одежду: рабочие перчатки, шапки,один раз нашел мужские трусы типа семейники. Пытался домой пронести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы Мику только-только привезли (2,5 месяца ей было), единственное, что она подбирала, но ооочень фанатично - это окурки :dribble: Поэтому мы первым делом отработали команду "фу" и, в общем, с тех пор ничего не подбирает собака. Но я ответила "игрушки!", т.к. мимо игрушки она точно не пройдет мимо. Ну, и пластиковые бутылки мне тащит, обожает с ними играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша очень любит банки жестянные из под пива, пройти не может мимо, но помимо этого принесла уже 2 телефона сотовых с улица, причем не дешевых и рабочих

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

принесла уже 2 телефона сотовых с улица, причем не дешевых и рабочих

о, какая полезная собачка! :blink:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все больше по человеческим какшкам специализируемся :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы все больше по человеческим какшкам специализируемся :helpsmilie:

Аааналогично :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша очень любит банки жестянные из под пива, пройти не может мимо, но помимо этого принесла уже 2 телефона сотовых с улица, причем не дешевых и рабочих

дайте чтоли собачку в аренду :blink:

у нас- только еду

поэтому ничего не ответила- такого пункта нет в опросе :helpsmilie:

Изменено пользователем Маша-Хонни-Лиза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какахи -наше всё,но легально носим только пластиковые бутылки :blink:

На мобильные чтоль натаскать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответил: вообще не подбираем)

Может пока еще рано...только землю иногда кусает)

Какашки чужие слава богу игнорируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Моя очень любит палки. Несет из леса домой.Я не даю их в квартиру заносить -забираю, а Сандра смотрит с таким укором...

А еще очень любит проверять птичьи и беличьи кормушки. Там столько вкусного! И хлеб и курага и семечки... Главное успеть пока мама не заметила... По команде "плюнь" она выплёвывает то что подобрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А моя на днях из-за гаража притащила куриный скелет замороженный. Она прям вся светилась от гордости, как же - добычу тащит! :)

Я ее похвалила и выменяла "добычу" на вкусняшку. Обе довольные и гордые отправились домой. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подбираем палки, палочки, веточки, деревья. Сегодня утром :) тащила в сторону дома дерево длиной метра 4 и диаметром у основания примерно 10см. При этом периодически останавливалась и занималась порубочно-обдирочными работами. И вообще обожаем обдирать кору!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш девиз на улице "Всё полезно, что в рот полезло!" ;) Палочки, веточки, баночки, стаканчики одноразовые, бутылки пластиковые, а так же стеклянные таскать пытается, бумажки, обертки всяко-разные... А самое вкусное, что может найти - хлебушек, заботливо разбросанный по всему двору дедушками-бабушками для голубей. Команда "Фу" работает только на поводке, а без поводка она работает совершенно в другом направлении - начало игры в догоняли-отнималки :P

К какашкам слава Богу ровнодушны (ТТТ!!!!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Мы собираем всё, но особая страсть у нас к заманчиво шуршащим целофанновым пакетам и брошеным носовым платкам. За что уже не раз расплачивались промыванием желудка и вливанием вазелинового масла. Жрать продолжаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки, палки, и только ПАЛКИ! Иногда помимо своей ещё и отнимет у кого-нибудь, и носится с двумя сразу :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палки, палки, и только ПАЛКИ! Иногда помимо своей ещё и отнимет у кого-нибудь, и носится с двумя сразу :lol2:

Сначала подбирали все подряд,бычки,жвачки,пакеты,хлеб,теперь остались только палки,но мы их не только подбираем ,но и жрем.А 2 дня назад подобрал на улице :thumbup: :thumbup: :dribble: какашку.Думаю,может это был только 1 раз!!! :clap_1:

Изменено пользователем Ирина и Бой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлебушек самое оно. Только у нас еще и кости бывает раскидывают. :blush-anim-cl: Так что когда видит сразу "бананы в уши" и бегом к тому месту. Какашки раньше подбирал месяцев до 6,5, просто невыносимо было гулять с ним. Теперь палки и пластмассовые бутылки подбирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой постоянно пытается сожрать какие-нибудь листки, палочки, оторвать кусочик от кустика какого-нибудь и тоже заточить.

Палками уже несколько раз ночью блевал - все равно продолжает жрать, а я уже как истеричка бегаю за ним и только и делаю, что постоянно ковыряюсь у него во рту и извлекаю посторонние предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас тут на прогулке собы нашли пакет с тухлой рыбой... Пока вся компания уплетала деликатесы, сначала втихаря, а потом на бегу, уворачиваясь от хозяев, Ева стояла на сугробе, помахивая хвостом, и не понимала - чего ж никого ее палка не интересует? :blush-anim-cl:

Так вот, когда мы встретились на следующий день, оказалось, что запах преследовал всех ещё и дома - причем, даже я чувствовала его откуда-то, когда пришла домой, непонятно, откуда - собаке морду нюхала - не пахнет :blush-anim-cl:

Вот такие сюрпризы у нас в парке бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тоже каки подбираем... :) По лесу вечерком у нас прогуливаются 2 каргули (убила бы...), одна другой древнее... И, видать, то ли дома толчок сломался, то ли еще что... Может только на улице приспичивает :) , но если не успеешь погулять до их моциона, считай пес отужинал..... Всем собачническим составом думаем, как же их поймать (бабок эих...) А еще мы очень любим яблоки..... Дети со школы идут, яблоко недогрызанное кинут, а мы на следующий день замороженными огрызками в кустах хрустим......... Но самый атас был тогда, когда мы нашли недопитую бунку "Ягуара"... Надо ж сразу в зубы схватить! Так он так с этой банкой скакал, что весь облился этой гадостью вонючей!.... Вечер я провела в ванне, отмывая Джазуна от розового цвета и ядреного запаха......... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответила "ничего не подбираем". Ну, я думаю, летом, на своём участке палочка на погрыз не считается.

Когда я её взяла 7 месячной, было пару таких ситуаций, когда она подбирала всякую дрянь (камешки, мусор какой-то) на улице, но было достаточно того, что я её отругала строго. Следущим этапом было, когда она подбирала, но приносила мне и после "Фу" выплёвывала, теперь вообще ничего не трогает, ттт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

палки, жуть как их обожаем! У неё по тропинке в лесу прям десятки пунктов, где меняется одна палочка на другую :helpsmilie: Правда Флейка грешила шишками, но я её отучила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш подбирает листики, палочки (пытается сразу съесть) еще вчера его друг (годовалый лабрик) научил его в земле отрывать что-то и палки таскать большие :thumbup:

А еще все кусты объедены нами... Просто кошмар, потом какаем веточками палочками :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...