Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

А какие сокровища на улице подбираете вы?



Рекомендуемые сообщения

Снова пишу в эту тему,т.к.больше нету сил... :1st: Опять дерьмо,чёрт возьми ;) !Это уже дошло до беспредела:весь смысл прогулки - поиск какашек :1st::sorry: ...прошу совета,все мне известные средства(гремящие банки на леске и т.п.) толку не принесли.Дома ругань сплошная,ни спать,ни есть невозможно,когда отовсюду вонь кошачьим говном,доходит даже до разговора отдать собаку...можно ли что-то исправить или придётся забыть о нормальной жизни :1st: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит погулять на поводке и даже с намордником? это лучше, чем отдавать собу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова пишу в эту тему,т.к.больше нету сил... :dribble: Опять дерьмо,чёрт возьми :clap_1: !Это уже дошло до беспредела:весь смысл прогулки - поиск какашек :dribble::blush2: ...прошу совета,все мне известные средства(гремящие банки на леске и т.п.) толку не принесли.Дома ругань сплошная,ни спать,ни есть невозможно,когда отовсюду вонь кошачьим говном,доходит даже до разговора отдать собаку...можно ли что-то исправить или придётся забыть о нормальной жизни :sorry: ?

Читала в одной статье, что если чужие какашки подбирает значит чего-то в своем организме не хватает...может витаминок каких-нибудь подавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя с тех пор, как на диете после пироплазмоза, отовсюду, даже из самых невероятных мест, достает косточки, сегодня целое ребро нашла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может стоит погулять на поводке и даже с намордником? это лучше, чем отдавать собу

Это всё временно,уже пробовали... :clap_1: не действует.Намордник снимает.Может определённо нужен какой-нибудь препарат?Или ошейник с вибрацией или эл.разрядом ?Подскажите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это всё временно,уже пробовали... :clap_1: не действует.Намордник снимает.Может определённо нужен какой-нибудь препарат?Или ошейник с вибрацией или эл.разрядом ?Подскажите...

а вот вспомнила. С нами гуляет такса, в щенячестве ела свои собственные фекалии :blush2: Давали ей какие-тотаблеточки, правда точно не знаю что, но в инете нашла вот такие. Посоветуйтесь с ветом, может вам можно такие принимать и они помогут

post-7216-1283768518_thumb.jpg

post-7216-1283768525_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот вспомнила. С нами гуляет такса, в щенячестве ела свои собственные фекалии :blush2: Давали ей какие-тотаблеточки, правда точно не знаю что, но в инете нашла вот такие. Посоветуйтесь с ветом, может вам можно такие принимать и они помогут

А какая может быть марка ?Если найдёте,киньте ссылку.Мой жрёт какашки кошек.Очень хочу его отучить от этого порока...Собирались на выставку,а какая на фиг,ежели вонь кругом :clap_1: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки они подбирают, если каких-то ферментов своих не хватает (а в какашках они как раз есть). Поэтому же и тухлятину всякую любят, кстати. Нам так объяснили (хоть мы, ттт, какашки не едим)

Я бы посоветовалась со своим ветом на предмет препаратов. Витаминки 8-в-1 частенько помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая может быть марка ?Если найдёте,киньте ссылку.Мой жрёт какашки кошек.Очень хочу его отучить от этого порока...Собирались на выставку,а какая на фиг,ежели вонь кругом :helpsmilie: ...

спросила сегодня у хозяйки таксы. Они давали те таблтки, что на правой картинке Excel, но перед этим консультировались с ветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки они подбирают, если каких-то ферментов своих не хватает (а в какашках они как раз есть). Поэтому же и тухлятину всякую любят, кстати. Нам так объяснили (хоть мы, ттт, какашки не едим)

Я бы посоветовалась со своим ветом на предмет препаратов. Витаминки 8-в-1 частенько помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получилось ответить в прошлое сообщение,но спрошу реально - какие витамины ? Вет мне ничего конкретного не говорил...Может,спецы чего знают :helpsmilie: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наткнулась на несколько статей-может вам пригодится

http://www.forum.allvet.ru/viewtopic.php?f...963919bd63b7710

http://www.veterinarka.ru/content/view/118/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какашки они подбирают, если каких-то ферментов своих не хватает (а в какашках они как раз есть). Поэтому же и тухлятину всякую любят, кстати. Нам так объяснили (хоть мы, ттт, какашки не едим)

Я бы посоветовалась со своим ветом на предмет препаратов. Витаминки 8-в-1 частенько помогают.

У нас такой проблемы никогда не было. Витаминки 8в1 с 4 месяцев и по сей день принимаем. Может, действительно, помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не получилось ответить в прошлое сообщение,но спрошу реально - какие витамины ? Вет мне ничего конкретного не говорил...Может,спецы чего знают dntknw.gif ?

Когда собачка есть какашки, это нехватка Витамина В12.

Неважно чьи, кошачьи, собачьи, коровьи. разница лишь в концентрации этих веществ в калле у животных. у кошек больше и коров меньше и т.д.

Вот статья по поводу Витаминов. ОЧень хорошая. А самое главное написана заводчицей Лабрадоров. Может она конечно здесь присутсвует, мы честно говоря новенькие. НО в любов случае спасибо ей огромное. сайт называется labrador-retriver.ru/rus/vitamin допишите только вначалье http и в конце html. (гиперссылки почемму-то не дает вставлять:-()

Витамин В(12) (Цианкобаламин)

Этот витамин иногда называют противоанемическим, так как при его недостаточности развивается заболевание, характеризующееся понижением выработки эритроцитов. Оно выражается в изменениях слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, поражении нервной системы. В природе витамин В(12) синтезируется лишь микроорганизмами, хотя обнаруживается почти во всех животных тканях и продуктах. Поэтому его недостаток может развиться при малом содержании в рационе мяса, рыбы, молочных продуктов, а также при длительном применении лекарств (например, антибиотиков), угнетающих флору кишечника.

Напишите потом пожалуйста, помог ли Вам совет. Кстати если вы на сухом корме, то наверное лучше Вам В12 подавать просто как отдельное дополнение. Конечно лучше с врачом посоветоваться, но все же на сухой корм накладывать Витамины комплексные, я бы не решилась. В12 восполните а остальное в избыток пойдет.

Изменено пользователем Christya&Marta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Christya&Marta от нас с Найсом спасибо большое за информацию. Поговорим с ветеринаром по поводу витаминов а то я начинаю осознавать, что кошка моя перестает ходить "по делам")))), да и на улице от "козьего горошка" не можем удержаться :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
а вот вспомнила. С нами гуляет такса, в щенячестве ела свои собственные фекалии :angry2: Давали ей какие-тотаблеточки, правда точно не знаю что, но в инете нашла вот такие. Посоветуйтесь с ветом, может вам можно такие принимать и они помогут

Те, что слева на картинке, подходят только для щенков, которые сьедают собственные фекалии. В эти таблетки добавляют вещество, которое "на выходе" делает результат очень не вкусным для щеника.

У нас тоже была такая проблема - собака охотилась за кошачьим горшком. Конечно, можно было кошке давать таблетки, чтобы "выход" был не вкусным, но это не решение проблемы для щенка. Я порылась в инете, посоветовалась с ветами и нашла такой выход - щенку давали сырой говяжий рубец 2-3 раза в неделю (лучше не чисто вымытый, а такой, чтобы на нем зелень ещё оставалась) + Лактобифид (я делала из него биойогрут) или любой другой лакто-бифидо-препарат.

После такого "лечения" интерес к чужим какашкам пропал через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда собачка есть какашки, это нехватка Витамина В12.

Неважно чьи, кошачьи, собачьи, коровьи. разница лишь в концентрации этих веществ в калле у животных. у кошек больше и коров меньше и т.д.

Вот статья по поводу Витаминов. ОЧень хорошая. А самое главное написана заводчицей Лабрадоров. Может она конечно здесь присутсвует, мы честно говоря новенькие. НО в любов случае спасибо ей огромное. сайт называется labrador-retriver.ru/rus/vitamin допишите только вначалье http и в конце html. (гиперссылки почемму-то не дает вставлять:-()

Витамин В(12) (Цианкобаламин)

Этот витамин иногда называют противоанемическим, так как при его недостаточности развивается заболевание, характеризующееся понижением выработки эритроцитов. Оно выражается в изменениях слизистых оболочек желудочно-кишечного тракта, поражении нервной системы. В природе витамин В(12) синтезируется лишь микроорганизмами, хотя обнаруживается почти во всех животных тканях и продуктах. Поэтому его недостаток может развиться при малом содержании в рационе мяса, рыбы, молочных продуктов, а также при длительном применении лекарств (например, антибиотиков), угнетающих флору кишечника.

Напишите потом пожалуйста, помог ли Вам совет. Кстати если вы на сухом корме, то наверное лучше Вам В12 подавать просто как отдельное дополнение. Конечно лучше с врачом посоветоваться, но все же на сухой корм накладывать Витамины комплексные, я бы не решилась. В12 восполните а остальное в избыток пойдет.

Большое спасибо,сейчас полностью переводимся на сушку,да и проблема вроде как самоисчерпалась.Уже почти месяц гуляем без поводка,а пёс ничего не собирает,ну,конечно,кроме бутылок,палочек и игрушек - улыбнуло :gleam::lol2::ok: А вообще у нас "яблочная диета",очень любит яблоки,их у нас во дворе много,хомячит с удовольствием,сейчас собрали,выдаём по-немногу,чтобы не обожрался :dntknw: .Я заметила,что после яблок он потерял интерес к подбиранию фекалиев,стал вообще пробегать мимо.Или это - яблоки,или мой пёс - исправился... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

а мы очень любим палочки)))

правда перевела на теннисные мячи)

Изменено пользователем Natalie&Milan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...