Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вайлет, палевая лабрадорка


Manya

Рекомендуемые сообщения

А есть у нас какая-нибудь скидка в Беланте?

ну имхо там и так недорого, и Ерёмин никогда денег не дерёт...

ехать надо к нему тогда.

была у него в вскр ..ругался что в выходные опять толпа, а в будни мало народу.

Так что надо ехать, хотя бы за консультацией!

Просто напомню,что по пятницам он не работает. В идеале попасть к нему сегодня-завтра, чтобы после выходных уже назначил операцию или химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня слов нет.....Если берешь собаку-то неси всю ответственность, а если тебе по фиг, то купи себе календарик с собачкой-он не болеет :dribble: :) :lol2:

Тая отпишитесь потом, что там и как с девочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, саркома - заразное заболевание, но передается только половым путем. Это первое, что я спросила у врачей.

Никаким другим способом заразить саркомой другую собаку нельзя.

теоритически, нельзя, практически - кто знает, достаточно маленького кусочка слизистой больной собаки из места саркомы попасть на слизистую другой собаки, собака может лизать себя в том месте, потом полизать Вашу собаку.

Может быть и жестоко, но я не подпустила бы такую собаку к своим, никогда и ни за что...

Нужно понимать механизм передачи, при таком механизме и при такой форме, как у этой собаки заражение может произойти... Вы рискуете.

просто предположила по аналогии с человеком...

слава Богу!

как прошла ночь?

ПС. нашла вот что

Трансмиссивная венерическая опухоль (ТВО) передается от собаки к собаке при коитусе (случке). Вирусная этиология передачи пока не подтверждена.

Опухоль передается чисто механически: кусочек (может даже микроскопический) прилипает к слизистой оболочке половых органов здоровой собаки и вырастает затем в полноценную опухоль.

Как-то так, думается мне, что лучше ходить ей дома в трусах..

Вы это нашли? Я это выше уже выкладывала в статье - там все есть и про кусочек тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это нашли? Я это выше уже выкладывала в статье - там все есть и про кусочек тоже...

утром некогда было читать всю выкопировку :dribble:

просто забила в яндекс, чтобы понять способы передачи

теперь вижу, что Вы уже это написали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, прочитала. Может Вайнес (имячко-то какое не круглое) тоже памперс попробовать одеть? Кровит сильно, приходится прокладку менять каждые пару часов и все равно неаккуратно получается.

А есть у нас какая-нибудь скидка в Беланте?

памперс не помешает, хотя бы для того, чтобы уменьшить риск передачи. Бог его знает, как эта бяка еще может передаваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось 2 пачки памперсов. Где вы находитесь территориально? Я Вам передам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня осталось 2 пачки памперсов. Где вы находитесь территориально? Я Вам передам.

Ой, супер! Спасибо огромное! Я живу в Свиблово, на машине, т.ч. могу подъехать к центру, например, или завтра едем в Беланту, по дороге куда-нибудь подъехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я и сама как-то напряглась, поэтому на трусики для течных сук с прокладкой еще одела Лунины штанишки, они х/б, но все лучше, чем просто трусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, супер! Спасибо огромное! Я живу в Свиблово, на машине, т.ч. могу подъехать к центру, например, или завтра едем в Беланту, по дороге куда-нибудь подъехать.

Мой т.926-528-86-17 позвоните и пересечемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алла, риск есть во всем, каждый взрослый человек сам для себя определяет дозволенные границы.

Ночь прошла нормально. Моя щена и Луна были со мной в комнате, Вайнес в коридоре-кухне.

С ней надо заниматься. Во-первых, она лает на все, что ее не устраивает. Пыталась открыть дверь в комнату, лаяла, потом успокоилась. Я сама оплачу консультацию-занятие с инструктором, т.к. не очень понимаю, что у нее сейчас в голове и как с ней работать. Собираюсь заниматься с ней с кликером, но много вопросов, т.к. я уже стала приучать к кликеру Рику, и непонятно, то ли по отдельности нужно с ними заниматься, чтобы в разных помещениях были, то ли как...

Команды НИКАКИЕ не выполняет - не знает... Но я еще поняла, что ей и сидеть больно, она садиться о-о-очень осторожно и только на бок.

С моими поладила, Луне бесприкословно подчиняется, Рику построила сначала, теперь даже играет с ней. Любит игрушки. Все время и очень настойчиво просит ласки. Была попытка стянуть со стола бутерброд, присекла, но думаю, это не последний случай.

Больше всего удивляет, как четко она открывает двери, в том числе шкафов на кухне. На моих глазах открыла и полезла в мусорку. За что получила.

Пока все воспитание сводиться к демонстрации, кто в семье главный, одергиваю при попытке первой вбежать в квартиру, лифт и т.д. Напрыги лапами караются "нельзя" и прижиманием к полу.

Вайнес обязательно нужно приучить к элементарному приличному поведению перед устройством - будем над этим работать.

Зато у нее на автоматизме отработано мытье после прогулки - сама сразу же запрыгивает в ванную. И еще есть прогресс - с утра ни одной лужи дома, выхожу с ней часто, за сегодня уже 4 раза на попис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, я и сама как-то напряглась, поэтому на трусики для течных сук с прокладкой еще одела Лунины штанишки, они х/б, но все лучше, чем просто трусы.

хотя веты говорят,что вен.саркома передается только половым путем(это говорили и когда лечили Мэрелин и когда лечили кобла знакомых) нужно быть осторожными и по возможности развести собак,что бы они не пересекались.

как прошла ночь? и хоть чуть-чуть помогли лекарства остановить пописы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая успехов!!!После посещения клиники напишите новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайнес в коридоре-кухне.

Тая,ее Вайлет зовут.хотя она и на Вайнес откликается думаю,имена схожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх люди, как так могли собачку запустить...Жаль то как, бедная девочка!!! Держим за нее кулачки и ждем отчета после посещения клиники. Очень переживаем. Чтоб все обошлось!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись :-)

К Еремину попали без проблем. Сразу сдали необходимые анализы:

1. Малую биохимию, КФК, Амилазу, общий клинический анализ - это все кровь.

2. Кровотечение оценил как сильное, но сказал такое бывает.

По анализам, самое главное, что почечные показатели в норме, следовательно химию делать можно.

Сказал, что показатели работы печени не самые лучшие, но в целом допустимо. Нужно и дальше кормить только кормом, я даю Акану ягненок - яблоко - одобрено.

Цистит однозначно есть, усугублен тем, что опухоль сдавливает мочевой канал (Вайлет писает выдавливая по каплям, когда собирала мочу стало очевидно, что струи нет)

Лечение: химиотерапия - 4-6 уколов, по 1 уколу в неделю, если будут оставаться фрагменты, тогда убирать хирургическим путем - это возможно сделать в одну операцию со стерилизацией.

Сегодня сделали первую химию: препаратом Vincrystine.

Назначено лечение:

Продолжить Байтрил (антиб.для лечения цистита)

Фурагин по 1 таб.3 р. в день с едой 10 дней.

Дицинон (кровоостанавливающее, покупать не нужно, у меня есть) - 1мл. 2 р. в день п/к

Спринцевать 0,05% хлоргексидина - 2 р. в день

и еще для печени трудно разобрать, вроде Гелтрал- 1 т.- 2 р. в день 25 дней.

Химию Вайлет перенесла нормально, приехала, покушала от души. Есть достижение в поведении - уже реагирует на команду "сидеть" и "ждать" - но пока только если видит меня. Стала меньше прыгать. Очень требует ласки и внимания, к моим девочкам ревнует... А в клинике ко всем ластилась. Ни разу не описалась за сегодня. Зато накакала прямо себе в трусы, причем этого я совсем не поняла, т.к. мы только были на улице, я с ней ходила мин. 10 после приезда, так нет, пришли домой, помыли лапы, одели трусы, покушали - и нате... :clap_1: Ну, может химия так действует....

Сейчас ее трусы сохнут, она в запасных, но я еще и свои девочкам трусы нацепила, сложнее всего с Рикой - она никак не понимает, что за бяку я на нее нацепила. Вообще смотрится оч. смешно :thumbup: - две взрослые и щена все в трусах. Фотоаппарат зарядится - обязательно щелкну эту лаброкоманду

Фурагин и хлоргексидин куплю завтра, на сегодня у меня есть.

Финансы:

Осмотр - 350

Взятие анализ. - 250

Малая биохимия - 700, КФК - 340, Амилаза - 200, общ. клинич. - 600 = 1840

Биохимия - 275

___________________________________________________________________

2715

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись :-)

К Еремину попали без проблем. Сразу сдали необходимые анализы:

1. Малую биохимию, КФК, Амилазу, общий клинический анализ - это все кровь.

2. Кровотечение оценил как сильное, но сказал такое бывает.

По анализам, самое главное, что почечные показатели в норме, следовательно химию делать можно.

Сказал, что показатели работы печени не самые лучшие, но в целом допустимо. Нужно и дальше кормить только кормом, я даю Акану ягненок - яблоко - одобрено.

Цистит однозначно есть, усугублен тем, что опухоль сдавливает мочевой канал (Вайлет писает выдавливая по каплям, когда собирала мочу стало очевидно, что струи нет)

Лечение: химиотерапия - 4-6 уколов, по 1 уколу в неделю, если будут оставаться фрагменты, тогда убирать хирургическим путем - это возможно сделать в одну операцию со стерилизацией.

Сегодня сделали первую химию: препаратом Vincrystine.

Назначено лечение:

Продолжить Байтрил (антиб.для лечения цистита)

Фурагин по 1 таб.3 р. в день с едой 10 дней.

Дицинон (кровоостанавливающее, покупать не нужно, у меня есть) - 1мл. 2 р. в день п/к

Спринцевать 0,05% хлоргексидина - 2 р. в день

и еще для печени трудно разобрать, вроде Гелтрал- 1 т.- 2 р. в день 25 дней.

Химию Вайлет перенесла нормально, приехала, покушала от души. Есть достижение в поведении - уже реагирует на команду "сидеть" и "ждать" - но пока только если видит меня. Стала меньше прыгать. Очень требует ласки и внимания, к моим девочкам ревнует... А в клинике ко всем ластилась. Ни разу не описалась за сегодня. Зато накакала прямо себе в трусы, причем этого я совсем не поняла, т.к. мы только были на улице, я с ней ходила мин. 10 после приезда, так нет, пришли домой, помыли лапы, одели трусы, покушали - и нате... :clap_1: Ну, может химия так действует....

Сейчас ее трусы сохнут, она в запасных, но я еще и свои девочкам трусы нацепила, сложнее всего с Рикой - она никак не понимает, что за бяку я на нее нацепила. Вообще смотрится оч. смешно :thumbup: - две взрослые и щена все в трусах. Фотоаппарат зарядится - обязательно щелкну эту лаброкоманду

Фурагин и хлоргексидин куплю завтра, на сегодня у меня есть.

Финансы:

Осмотр - 350

Взятие анализ. - 250

Малая биохимия - 700, КФК - 340, Амилаза - 200, общ. клинич. - 600 = 1840

Биохимия - 275

___________________________________________________________________

2715

вопрос возник, почему не убрать опухоль хирургическим путем сразу, разве это не лучший вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос возник, почему не убрать опухоль хирургическим путем сразу, разве это не лучший вариант?

Я тоже задалась этим вопросом. Ответ Д,А. - когда опухоль разросшаяся ее сложно и долго всю вычищать, операцию делают сразу только в том случае, если полностью деформирована область влагалища-ануса и необходимо делать пластику, как было с Капучинкой (Д.А. ее вспомнил). Химией такая опухоль убирается хорошо.

Вот такой ответ был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже задалась этим вопросом. Ответ Д,А. - когда опухоль разросшаяся ее сложно и долго всю вычищать, операцию делают сразу только в том случае, если полностью деформирована область влагалища-ануса и необходимо делать пластику, как было с Капучинкой (Д.А. ее вспомнил). Химией такая опухоль убирается хорошо.

Вот такой ответ был.

Ясно, ну , тогда, скорейшего выздоровления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе новости неплохие. Вы сегодня обе молодцы!аплодирую! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство для печени называется гептрал.Дюше тоже курс назначали.У нас осталось пол пачки передам вместе с памперсами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик - Тая, сил вам!!!

Вы чудо! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лекарство для печени называется гептрал.

:thumbup: Спасибо! Почерк у Д.А. конечно.... :clap_1:

Следующий раз 26 постараюсь, опять днем, т.к. до часа там нормально, немного людей, а в 3 часа уже человек 6 набежало. Если не успею в четверг, значит в пятницу обязательно

Луна на меня обиделась- лежит грустная, даже не ласкается... :clap_1::gleam: Небось думает, что я столько времени с Вайлет гуляла :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...