Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вайлет, палевая лабрадорка


Manya

Рекомендуемые сообщения

Рика и без Вайлет может приченить себе вред. не надо глупостей.

Моя пыталась недавно сожрать градуснить. Сама додумалась.

+1.

Рика - Рикой, Валя - Валей.

У нас старшие и средний фигеют от того, что творит младшая. :thumbup:

Никто из них (7 лет, 4,5 года, 2 года) не додумался до того, до чего додумалась эта 8-месячная обезьянка.

Воспитываем, насколько позволяет сила любви к ней :dribble: (шлёпнуть - рука не поднимается, на шее катается, эх...).

Тая, спокойствие и только спокойствие.

Главное, что все живы-здоровы.

Остальное будет. Будет ок. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решу сегодня вопрос, как закрывать дверь, Оскар-Янни-Фанни дала очень ценный совет, т.к. у меня именно вниз ручки открываются и переставить ручку по другому реальнее, чем врезать задвижку.

Только они с Рикой не разлей вода, когда мы пытались их на ночь разводить (т.к. они частенько игрища с побегушками ночью устраивают) сводилось к тому, что Рика копала под дверью с одной стороны, а Вайлет прыгала с другой, чтобы открыть.

Я сама всю жизнь была против клетки и сейчас против. Но в данном случае я вижу оптимальный выход - обоих в клетку и игрушку на погрызть. Они ведь и так всегда спят одна с другой впривалку. К тому же ухожу я из дома не на весь день 4-5 часов, очень редко больше.

Просто покупать клетку на период, пока Вайлет не найдет СВОЮ СЕМЬЮ нецелесообразно, большие клетки дорого стоят, а с одной Рикой я думаю справлюсь, к тому же когда она будет вдвоем с тихушницей умницей Луной вряд ли ей захочется вверх дном дом переварачивать.

Найти бы такую клетку в аренду на время.

Manya-Cвета, что скажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то прочитала как раз без задней мысли о Вайлет, Рику и не собиралась защищать, пишу никого не выделяя. Поэтому и не поняла почему в таком "ключе" вопросы. Bonita, мои сорри.

да перестаньте, не надо извиняться

Я решу сегодня вопрос, как закрывать дверь, Оскар-Янни-Фанни дала очень ценный совет, т.к. у меня именно вниз ручки открываются и переставить ручку по другому реальнее, чем врезать задвижку.

Только они с Рикой не разлей вода, когда мы пытались их на ночь разводить (т.к. они частенько игрища с побегушками ночью устраивают) сводилось к тому, что Рика копала под дверью с одной стороны, а Вайлет прыгала с другой, чтобы открыть.

Я сама всю жизнь была против клетки и сейчас против. Но в данном случае я вижу оптимальный выход - обоих в клетку и игрушку на погрызть. Они ведь и так всегда спят одна с другой впривалку. К тому же ухожу я из дома не на весь день 4-5 часов, очень редко больше.

Просто покупать клетку на период, пока Вайлет не найдет СВОЮ СЕМЬЮ нецелесообразно, большие клетки дорого стоят, а с одной Рикой я думаю справлюсь, к тому же когда она будет вдвоем с тихушницей умницей Луной вряд ли ей захочется вверх дном дом переварачивать.

Найти бы такую клетку в аренду на время.

Manya-Cвета, что скажешь?

Тая, про клетку можно кинуть клич в общении.

По поводу двери действительно подумайте, поскулят, покапают и перестанут. Ну и кости титбитоские обеим, чтоб заняты были!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я решу сегодня вопрос, как закрывать дверь, Оскар-Янни-Фанни дала очень ценный совет, т.к. у меня именно вниз ручки открываются и переставить ручку по другому реальнее, чем врезать задвижку.

Тая, некоторые особо одаренные (как Паскаль у нас, например), рады носм ручку вверх поддеть и нарисоваться там, где не ждали.))

Боюсь, деффки догадаются.

Клеточку - надо бросить клич на форуме.

Ну ессно найдётся в аренду.

П.С.А, ещё из серии лабравандализма вспомнился супер-ценный КПК, надкушенный и тут же сломанный алиментной дочей. Сер, помнится, чуть не рыдал.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какому-такому риску она подвергается? Я так понимаю, ты намекаешь на компанию Вайлет. За исключением того, что Валюшка открыла ей дверь в ванную, все остальное Рикус могла спокойно проделать и самостоятельно. Уж залезть на стул и крушить посуду точно, я ее как-то застала за таким занятием.

Сонечка, не надо на Валюшу лишнюю тень бросать. Да вдвоем они банда, но Вайлет до начала крушительного возраста у Рики таких кошмаров не сотворяла.

1. Я бы все же расставила приоритеты относительно Вайлет и Рики.

2. Считаю, что любые предметы должны быть недоступны для щенка.

3. Исключительно мое мнение, что щенок не должен оставаться один дома без присмотра.

И если уж заводить щенка, то все внимание должно быть максимально ему.

Bonita, я с Вами в диалог не вступала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bonita, я с Вами в диалог не вступала.

это форум. я имею права обратиться к вашим словам.

если вы мне не хотите ответить - ваше право

в барахолке есть клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я бы все же расставила приоритеты относительно Вайлет и Рики.

2. Считаю, что любые предметы должны быть недоступны для щенка.

3. Исключительно мое мнение, что щенок не должен оставаться один дома без присмотра.

И если уж заводить щенка, то все внимание должно быть максимально ему.

Bonita, я с Вами в диалог не вступала.

Простите, что вступаю с Вами в диалог :thumbup: , по 3 пункту вопрос: т.е. при покупке щенка хозяин должен бросить работу и сидеть примерно год дома? честно, просто интересна точка зрения?

P.S. абсолютно согласна с п. №2. все, что было съедено и погрызено Чезариком за период его вандального возраста, наша вина, кроме, пожалуй, линолеума :dribble: все, что можно убрать, надо запихнуть подальше, чтобы не провоцировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень приятно. собака не разу не знает что это такое. нужно хотя бы неделю - чтобы она привыкла...и то не факт

Наташ, собаки (в большинстве своем) легко и быстро привыкают к клетке, если преподносить ее как домик, а не как наказание. У Мики на это ушел один вечер. Нам это спасло съемную квартиру и мои беременные нервы :thumbup: Бурбон очень легко принял клетку.

Тая, если нужна клетка, могу дать нашу. Могу в субботу на хендлинг ее с собой взять. Если раньше нужна, давай думать, когда и как передать. Я завтра на работе весь день и вечером мужа не будет, от ребенка не отлучусь. Но что-то придумать можно.. Про пятницу еще не знаю точно. Но предварительно буду вечером в районе Бескудников, т.е. в принципе могу закинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, собаки (в большинстве своем) легко и быстро привыкают к клетке, если преподносить ее как домик, а не как наказание. У Мики на это ушел один вечер. Нам это спасло съемную квартиру и мои беременные нервы :thumbup: Бурбон очень легко принял клетку.

Тая, если нужна клетка, могу дать нашу. Могу в субботу на хендлинг ее с собой взять. Если раньше нужна, давай думать, когда и как передать. Я завтра на работе весь день и вечером мужа не будет, от ребенка не отлучусь. Но что-то придумать можно.. Про пятницу еще не знаю точно. Но предварительно буду вечером в районе Бескудников, т.е. в принципе могу закинуть.

Машенька, я могу сама подъехать к тебе в любое удобное время. Например, завтра вечером...

Спасибо огромное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, собаки (в большинстве своем) легко и быстро привыкают к клетке, если преподносить ее как домик, а не как наказание. У Мики на это ушел один вечер. Нам это спасло съемную квартиру и мои беременные нервы :dribble: Бурбон очень легко принял клетку.

Серьезно? Какие умнички!!

я тоже, исключительно, как домик преподносила, со всякими вкусняшками....но и трех дней было мало (не о своей, есть у меня, у друга, но кроме меня им никто не занимается, к сожалению, слон шоколабр), он эту клетку по комнате таскал вместе с собой, разшибся - псих! Только спустя месяц, наших каждодневных терзаний - все-таки принял, как данность. И Майк - шоколадка не единственный такой :thumbup:

Вот если с щенячества приучивать....

Видимо, мне особо твердолобые попадались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, я могу сама подъехать к тебе в любое удобное время. Например, завтра вечером...

Спасибо огромное!!!!

Тай, она большущая, так что освобождай багажник. Зато в ней просторно будет собаку любому.

Мой телефон в подписи. Я домой вернусь в 8 с работы. После 8 - велкам в любое время.

Серьезно? Какие умнички!!

я тоже, исключительно, как домик преподносила, со всякими вкусняшками....но и трех дней было мало (не о своей, есть у меня, у друга, но кроме меня им никто не занимается, к сожалению, слон шоколабр), он эту клетку по комнате таскал вместе с собой, разшибся - псих! Только спустя месяц, наших каждодневных терзаний - все-таки принял, как данность. И Майк - шоколадка не единственный такой :thumbup:

Вот если с щенячества приучивать....

Видимо, мне особо твердолобые попадались.

Да тут, я думаю, и зхарактер и возраст, в котором увидели впервые клетку - все значение имеет.. Бедный парень шоколадный. Надеюсь, у Таи все ок будет. Ну, и в конце концов, клетку всегда можно отменить, если вдруг что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая а как между собой Вайлет и Рики на счет вкусняшек?Я спасаю квартиру благодаря копытам и косточкам из жил. Правда я своих по отдельности сажаю, но у меня почти со всех дверей сняты ручки, такие как у тебя. А в клетку очень хорошо игрушки и вкусняшки "долгожующиеся" дать, вот только не знаю делят они между собой их или нет :thumbup: мои делят, поэтому для меня это не вариант.

На счет убирающихся предметов........хммм.......наверное я тугодум, и собаки у меня НЕ воспитаны, но я иногда диву даюсь КАК они могли залезть на труднодоступные места....... :dribble: хотя иногда мне кажется, что они работают в тамдеме с кошками.. :dribble: Тая а у тебя кошки есть?Просто, если да, то они тоже могут участвовать в "погроме" квартиры....... :dribble:

ЗЫ. Кстати у меня все двери теперь ободраны ващщщщщщще ))) Собачки постарались на славу, за 15 минут моего отсутствия, а Лерка в квартире была - вот Вам и убранные вещи :clap_1:

Тая удачи в приучении к клетке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: :D ручки дверей теперь открываются вверх, и да, Катерина, это действительно забавное зрелище, когда Вайлет прыгает-прыгает, а дверь никак :thumbup: Прям на морде вопрос на писан "Что за фигня?" Леша правда очень удивился, что мне вообще это понадобилось, он ж следов преступления не видит, я ему не рассказываю - зачем ему нервную систему расшатывать :dribble:

Тая а как между собой Вайлет и Рики на счет вкусняшек?Я спасаю квартиру благодаря копытам и косточкам из жил. Правда я своих по отдельности сажаю, но у меня почти со всех дверей сняты ручки, такие как у тебя. А в клетку очень хорошо игрушки и вкусняшки "долгожующиеся" дать, вот только не знаю делят они между собой их или нет :dribble: мои делят, поэтому для меня это не вариант.

На счет убирающихся предметов........хммм.......наверное я тугодум, и собаки у меня НЕ воспитаны, но я иногда диву даюсь КАК они могли залезть на труднодоступные места....... :gleam: хотя иногда мне кажется, что они работают в тамдеме с кошками.. :dribble: Тая а у тебя кошки есть?Просто, если да, то они тоже могут участвовать в "погроме" квартиры....... :clap_1:

ЗЫ. Кстати у меня все двери теперь ободраны ващщщщщщще ))) Собачки постарались на славу, за 15 минут моего отсутствия, а Лерка в квартире была - вот Вам и убранные вещи :blush2:

Тая удачи в приучении к клетке!!!

Вайлет разрешает Рике все - и в миску лезть, и игрушки они вместе грызут - с разных концов мусолят. Так что думаю, титбитовской ноги им на-а-адолго хватит.

Нет, кошек нет, они и без кошки справляются. Но слава Богу, все по мелочи, т.е. двери-мебель-стены не трогают (ой, прямо пишу и стучу ттт).

Я вчера, увидев Валюшкину морду при попытке открыть дверь, оттаила и посмеивалась про себя, что более всего меня шокировала изощренность Рики прыгнуть в ванную, оставить там какашки, и отпечатки вокруг. Просто до того, как до меня дошло, что в ванной искали воду, наличие Рикиных какашек в ванной убивало своей логикой :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайлет разрешает Рике все - и в миску лезть, и игрушки они вместе грызут - с разных концов мусолят. Так что думаю, титбитовской ноги им на-а-адолго хватит.

Нет, кошек нет, они и без кошки справляются. Но слава Богу, все по мелочи, т.е. двери-мебель-стены не трогают (ой, прямо пишу и стучу ттт).

Я вчера, увидев Валюшкину морду при попытке открыть дверь, оттаила и посмеивалась про себя, что более всего меня шокировала изощренность Рики прыгнуть в ванную, оставить там какашки, и отпечатки вокруг. Просто до того, как до меня дошло, что в ванной искали воду, наличие Рикиных какашек в ванной убивало своей логикой :dribble:

Тая ну кака-така логика???Это же ЛАБРЫ :dribble: У меня Ричка запрыгивая в ванную может одновременно пить из-под крана и писать :dribble: (правда ттт давно "не баловался" ) :thumbup:

На счет вкусняшек, тогда покупай им "долгожующуюся" кость, чтобы были заняты другим :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В титбитовской ноге с копытом внутри очень опасные острые кости! Лучше купить самую крупную титбитовскую кость из кожи. Она безопасней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: :dribble: ручки дверей теперь открываются вверх, и да, Катерина, это действительно забавное зрелище, когда Вайлет прыгает-прыгает, а дверь никак :thumbup: Прям на морде вопрос на писан "Что за фигня?" Леша правда очень удивился, что мне вообще это понадобилось, он ж следов преступления не видит, я ему не рассказываю - зачем ему нервную систему расшатывать :dribble:

дверь так не попортят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

более всего меня шокировала изощренность Рики прыгнуть в ванную, оставить там какашки, и отпечатки вокруг.

Преступники действовали с особым цинизмом :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: :dribble: ручки дверей теперь открываются вверх, и да, Катерина, это действительно забавное зрелище, когда Вайлет прыгает-прыгает, а дверь никак :thumbup: Прям на морде вопрос на писан "Что за фигня?" Леша правда очень удивился, что мне вообще это понадобилось, он ж следов преступления не видит, я ему не рассказываю - зачем ему нервную систему расшатывать :dribble:

Ну если она вдруг и "эту фигню" раскусит ))))) можно поменять на круглые ручки. Типа таких

280a5dad239c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем: :) ручки дверей теперь открываются вверх, и да, Катерина, это действительно забавное зрелище, когда Вайлет прыгает-прыгает, а дверь никак :clap_1: Прям на морде вопрос на писан "Что за фигня?" Леша правда очень удивился, что мне вообще это понадобилось, он ж следов преступления не видит, я ему не рассказываю - зачем ему нервную систему расшатывать :mwah1:

Тая, не по слухам знаю, что такое "термит",поэтому сочувствую. отправила ручки.не знаю звонили или нет. давайте все же поищу передержку. когда очередной укол? и лучше ничего в доступе щенка не оставлять. я уже где-то писала: наш уход из квартиры похожь на зачистку: убрать все,что можно достать в прыжке. а наша "коза" прыгает очень высоко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, не по слухам знаю, что такое "термит",поэтому сочувствую. отправила ручки.не знаю звонили или нет. давайте все же поищу передержку. когда очередной укол? и лучше ничего в доступе щенка не оставлять. я уже где-то писала: наш уход из квартиры похожь на зачистку: убрать все,что можно достать в прыжке. а наша "коза" прыгает очень высоко..

Да не хочу я Вайлет на передержку другую отдавать....

Звонили оч. положительные ручки из контакта. Завтра смотрины.

Утром отпишусь - глаза закрываются.

вайлет умничка, весь день была со мной в гостях, так сказать.

а вот вернулась мы с Валентиной и убедилась я, заводила - Рика. Жаль фото не сделать - сами бы увидели :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не хочу я Вайлет на передержку другую отдавать....

Звонили оч. положительные ручки из контакта. Завтра смотрины.

Утром отпишусь - глаза закрываются.

вайлет умничка, весь день была со мной в гостях, так сказать.

а вот вернулась мы с Валентиной и убедилась я, заводила - Рика. Жаль фото не сделать - сами бы увидели :-)

Тай, так клетка-то нужна?

Могу завтра взять с собой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убедилась я, заводила - Рика. Жаль фото не сделать - сами бы увидели :-)

Офф. У нас тоже младшая "отжигает".

Поспорю, что она в этом плане отберёт "пальму первенства" у Вашей Рики. :clap_1::mwah1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. ест :gleam:

если нет - тоже напишите, плз

Наташа, спасибо, корм есть. Кушает Вайлентина Акану Ягненок-яблоко, с Луной на пару. Когда банда добирается до мешка объедатся Оридженом для щенов - но я им эту лавочку уже прикрыла :)

Вайлет нужен гипоаллергенный корм, т.к. ушки + Света отметила проявления аллергии между лапами. За месяц на этом корме уши стали гораздо лучше. :bad: А еще там водоросли есть для черного-черного носа - так что когда буду с ручками говорить, выскажу пожелания относительно дальнейшего использования Аканы.

Тай, так клетка-то нужна?

Могу завтра взять с собой..

Маш, я по поводу клетки встретила препятствия с неожиданной стороны. У меня, видите ли, Алексей оказывается категорически против прибывания собак в клетке :doh: Это вообще для меня шок, учитывая, что первые собаки с которыми он имеет удовольствие регулярно общаться - это в общем-то мои собаки. И ведь, что обидно, не зная отчего вдруг я решила отступить от своего принципа (ну я так в общем сказала, что они побуянили, но в подробности не вдавалась, ибо чего его расстраивать) моими же словами категорично заявил "что у нас не зоопарк, а домашние животные, если буянят, значит лучше воспитывать надо, а не мучить их клеткой". Вот так вот! Особачился человек... :lol2: а его статус будущего моего супруга не позволяет не прислушаться.

Так что с клеткой пока отбой....

Как я уже писала, вчера Валюшка была со мной, уезжая я заперла ванную и вроде закрыла (да точно закрывала) дверь в комнату. Но когда вернулись, комната была открыта. Может я ее все же не закрыла.... Ну неужели Рика так быстро догадалась, что теперь мордой вверх, вроде маленькая еще. А Луна - ну не может быть, чтоб она...

Ладно, сегодня еще раз посмотрю, пока мы с Вайлет на смотринах будем, если все же открывают, в выходные поменяем ручку на круглую с ключом.

Пока убираю все, что можно, поживем пока без скатерти на столе.

На укол мы с Валюшкой вчера не попали, поедем в воскресенье, т.к. сегодня у Д.А. выходной.

Мне очень понравились ручки, которые Света направила. Сегодня с Аней и ее мужем встречаемся. Подробности потом.

Видели бы вы, как Рика вчера Вайлет встречала!!! Я ей была по барабану, ну абсолютно ноль внимания, зато с Вайлет сразу побегушки-поигрушки-целовалки и кусалки. Ох, будет она скучать без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...