Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вайлет, палевая лабрадорка


Manya

Рекомендуемые сообщения

Да вроде все хорошо :clap_1:

Я Валюшку с последнего посещения вместе с Аней Беланты не видела. С Аней общались - все хорошо, сейчас Аня делает Вайлет 2 укола (один уже сделан и вот-вот второй должен быть) в клинике рядом с домом, для этого я узнала в Беланте лекарство и дозировку. Соответственно через неделю после второго укола Валюшка поедет к Еремину, нужно выслушать его вердикт.

У Валюшки появилась компания ретриверов, а у Ани новые друзья, так что прогулки у них веселые. У Ани Вайлет продолжает кушать Акану, чему я очень-очень рада.

Я бы предложила дождаться благословления Д.А. в плане здоровья и тогда уже переносить в хеппики.

ок! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

какие дела у Вайлет?

тему в Хеппи не переносят, почему-то :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дела у Вайлет?

тему в Хеппи не переносят, почему-то :D

:cray: :o :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие дела у Вайлет?

тему в Хеппи не переносят, почему-то :cray:

+ 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки а мне кажется не стоит волноваться, уверенна, что у Вайлет все прекрасно ттт, просто совсем нет времени зайти на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Извините, что так долго не появлялась на форуме)))

У нас тут свадьба грядет, так что совсем все в делах!

Валюша теперь не та соба, которая была в самом начале))

Вайлет теперь солидная толстенькая довольная лабрадорша. Всегда расчесанная, всегда с улыбкой, всегда спит и сидит с нами, мы уже привыкли, что во время разговора Валюша лежит рядом кверху пузом, которое, кстати, у нее уже почти заросло шерстью)

Разговоры у нас проходят за размеренным чесанием Валюшиного брюшка, чему она несказанно рада)

Прогулки совершаем долгие и обстоятельные. Правда, в морозы Валюша сама поскорей норовит попасть домой.

Спит исключительно рядом с нами. И постоянно требует чтобы ее обнимали) А мы и не против!

С кошками уже подружилась. Недавно все вместе спали на одно кровати. Научились прыгать через барьер, спокойно сидеть даже если на носу лежит кусочек любимейшего сыра, узнали команду "место", научились ловить еду на лету. Теперь осталась самая главная команда: "ВАЙЛЕТ! ФУ!!! ХВАТИТ ПОДБИРАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!" но мы уже определенно продвинулись!=)))

Мы Валюху очень любим, ждем переезда на природу.

недавно познакомились с красивейшим метисом ризена. Правда, Валюша к кобелям относится немного агрессивно. Если они увязываются за ней, она их прямо-таки не по-женски от себя отгоняет. И правильно делает.

Фотографий, УВЫ, нет. Потому что у фотографа сломался фотоаппарат.

К счастью, скоро его должны вернуть с диагностики, и сказать что же с ним стряслось=)

Так что Валюшины фотографии будут обязательно!

Сейчас мы в процессе ожидания поездки к Еремину. Но внешне Валюша не беспокоится, не кровит, не чешется.

То есть, ведет себя как нормальная, здоровая и совершенно счастливая собака))))

С удовольствием играет с замечательной молодой девчушкой-метиской во дворе по имени Ника)

Ходим гулять в лесок. Там Валюша просто образец счастливой собы)))

В общем, мы свою жизнь без Вайлет уже не можем представить! И каждый раз благодарим Господа Бога и Таю за то, что Валюшка теперь в нами.

Постараюсь чаще заходить на форум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Извините, что так долго не появлялась на форуме)))

У нас тут свадьба грядет, так что совсем все в делах!

Валюша теперь не та соба, которая была в самом начале))

Вайлет теперь солидная толстенькая довольная лабрадорша. Всегда расчесанная, всегда с улыбкой, всегда спит и сидит с нами, мы уже привыкли, что во время разговора Валюша лежит рядом кверху пузом, которое, кстати, у нее уже почти заросло шерстью)

Разговоры у нас проходят за размеренным чесанием Валюшиного брюшка, чему она несказанно рада)

Прогулки совершаем долгие и обстоятельные. Правда, в морозы Валюша сама поскорей норовит попасть домой.

Спит исключительно рядом с нами. И постоянно требует чтобы ее обнимали) А мы и не против!

С кошками уже подружилась. Недавно все вместе спали на одно кровати. Научились прыгать через барьер, спокойно сидеть даже если на носу лежит кусочек любимейшего сыра, узнали команду "место", научились ловить еду на лету. Теперь осталась самая главная команда: "ВАЙЛЕТ! ФУ!!! ХВАТИТ ПОДБИРАТЬ ВСЯКУЮ ГАДОСТЬ!" но мы уже определенно продвинулись!=)))

Мы Валюху очень любим, ждем переезда на природу.

недавно познакомились с красивейшим метисом ризена. Правда, Валюша к кобелям относится немного агрессивно. Если они увязываются за ней, она их прямо-таки не по-женски от себя отгоняет. И правильно делает.

Фотографий, УВЫ, нет. Потому что у фотографа сломался фотоаппарат.

К счастью, скоро его должны вернуть с диагностики, и сказать что же с ним стряслось=)

Так что Валюшины фотографии будут обязательно!

Сейчас мы в процессе ожидания поездки к Еремину. Но внешне Валюша не беспокоится, не кровит, не чешется.

То есть, ведет себя как нормальная, здоровая и совершенно счастливая собака))))

С удовольствием играет с замечательной молодой девчушкой-метиской во дворе по имени Ника)

Ходим гулять в лесок. Там Валюша просто образец счастливой собы)))

В общем, мы свою жизнь без Вайлет уже не можем представить! И каждый раз благодарим Господа Бога и Таю за то, что Валюшка теперь в нами.

Постараюсь чаще заходить на форум)

Ууу, наконец-то!

Соскучились по Вам!

Рассказ СУПЕР, молодчины!

Всё у Валюшика ааатлично, как и должно быть. :thumbup:

С нетерпением ждём её и Ваших фотографий. :clap_1:

Желаем СЧАСТЬЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!!! Извините, что так долго не появлялась на форуме)))

У нас тут свадьба грядет, так что совсем все в делах!

Валюша теперь не та соба, которая была в самом начале))

Вайлет теперь солидная толстенькая довольная лабрадорша. Всегда расчесанная, всегда с улыбкой, всегда спит и сидит с нами, мы уже привыкли, что во время разговора Валюша лежит рядом кверху пузом, которое, кстати, у нее уже почти заросло шерстью)

Очень рады за вас и Валюшку! :thumbup: Так приятно читать! И еще я знаю точно, что в каждом лабрадоре (хотя не только :clap_1: ) внутри встроен магнит - магнит для человеческих рук! Именно поэтому так хочется их тискать и с ними обниматься. Вот так. :clap_1: Счастья вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::clap_1: Как же приятно читать такие новости. Знаю, что Вайлет зацелована и заласкана, НО не могу не передать ей поцелуй, в ее влажный и нежный нос!!!3155782aa840556cf677812af8ee8f14.gif3155782aa840556cf677812af8ee8f14.gif3155782aa840556cf677812af8ee8f14.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так мы ума вот так мы умеем стоять до того момента, пока не прозвучит: "Можно! Молодец, Валюша!"

0_2ad00_83486286_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так мы ума вот так мы умеем стоять до того момента, пока не прозвучит: "Можно! Молодец, Валюша!"

фото - супер  :ranting::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже мой, какая прелесть! Я просто умру сейчас от восторга!! Прекрасное фото, Вайлет умница! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сладенькая девчушка! Фотография супер!

Как же приятно читать ваши хорошие новости! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот так мы ума вот так мы умеем стоять до того момента, пока не прозвучит: "Можно! Молодец, Валюша!"

Фантастика! И даже слюнки не текут! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!

У НАС В СЕМЬЕ СЕГОДНЯ ПРАЗДНИК!!! МЫ СЪЕЗДИЛИ В "БЕЛАНТУ"!!!!

И ЧТО ЖЕ НАМ ТАМ СКАЗАЛИ??????????????????

НАМ СКАЗАЛИ, ЧТО ОПУХОЛЬ ПРОШЛА!!!

ОСТАЛСЯ ЕЩЕ РУБЕЦ, НАДО СПРИНЦЕВАТЬ "ХЛОРГЕКСИДИНОМ" И ПОКАЗАТЬСЯ ЕЩЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ!!!

НО ОПУХОЛЬ ПРООООШШШШШЛАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

МЫ ОЧЕНЬ РАДЫ!!! "ОЧЕНЬ РАДЫ"-ЭТО СОВСЕМ НЕ ТО, ЧТО МЫ ЧУВСТВУЕМ!!!

МЫ СЧАСТЛИВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ВАЛЮШЕНЬКА ПОЛУЧИЛА ПРАЗДНИЧНЫЙ УЖИН! А МЫ СЛЕЗЫ РАДОСТИ!!!!!!!!!!!

ТАЕЧКА! СПАСИБО ТЕБЕ ЗА ВАЛЮШКУ!!!! ОНА СЕЙЧАС ЛЕЖИТ РЯДЫШКОМ, МОКРАЯ ПОСЛЕ ВАННЫ И ДОВОЛЬНАЯ!!!

Я НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ НАШУ ЖИЗНЬ БЕЗ ВАЛЮШИ!!!

И МИШАНЯ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НАШУ ЖИЗНЬ БЕЗ ВАЛЮШИ!! ОТ НЕГО ТЕБЕ ТОЖЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ КТО ПОМОГАЛ ВАЛЮШЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что я могу сказать? - завидуйте, дорогие форумчане! :) Я сегодня была не раз поцелована самой нежной и ласкучей лабрадоршей Валюшкой :doh:

Вайлет очень изменилась. Она перестала быть резкой, грубоватой, сейчас она - само воплощение нежности и ласки. Она сядет с Аней, положит на нее лапу, Аня разговаривая со мной, машинально начинает ее гладить, так и сидят. Как Валюшка на Аню смотрит! - в глазах нежнейшее обожание. Вайлет вообще стала такой вальяжной, спокойной и целуется гораздо аккуратнее :lol:

упитанна, шерстка похорошела, только носик порозовел.... :P

В общем, я очень рада за Анечку, Вайлюшку и Мишу.

Нам осталось малое через месяц еще раз к Еремину и решение вопроса со стерилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, решаем вопрос со стерилизацией Вайлет. Сегодня записала ее на операцию к Комарову А.Е. в пятницу в 14-00.

2000 руб. подарила хозяйка Даночки Юля.

1500 руб. Мальта и Крита, т.е. Оля.

Итого есть сейчас на руках 3500 руб.

У меня с финансами сейчас жестко, я смогу только 500 руб. положить в копилку Вайлет. Итого у нас будет 4000.

Эту сумму мне и озвучивал Комаров, я так понимаю добавка может быть только за капельницы, да?

Было бы здорово еще иметь подстраховочную 1000 руб.

Разумеется, отвезу Вайлет после домой.

Но попрошу Аню доехать с ней до ВДНХ на метро, а там их встречу.

Вопрос: сколько времени нужно для восстановления собаки? 14 дней достаточно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, решаем вопрос со стерилизацией Вайлет. Сегодня записала ее на операцию к Комарову А.Е. в пятницу в 14-00.

2000 руб. подарила хозяйка Даночки Юля.

1500 руб. Мальта и Крита, т.е. Оля.

Итого есть сейчас на руках 3500 руб.

У меня с финансами сейчас жестко, я смогу только 500 руб. положить в копилку Вайлет. Итого у нас будет 4000.

Эту сумму мне и озвучивал Комаров, я так понимаю добавка может быть только за капельницы, да?

Было бы здорово еще иметь подстраховочную 1000 руб.

Разумеется, отвезу Вайлет после домой.

Но попрошу Аню доехать с ней до ВДНХ на метро, а там их встречу.

Вопрос: сколько времени нужно для восстановления собаки? 14 дней достаточно?

1000-00 из ЯК,только как передать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попрошу Аню доехать с ней до ВДНХ на метро, а там их встречу.

Здравствуйте!

А нас в последнее время перестали в метро с собакой пускать, даже в наморднике. В правилах действительно предусмотрено что перевозить собу можно только в руках в специальной сумке. Так что имейте в виду что могут не пустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но попрошу Аню доехать с ней до ВДНХ на метро, а там их встречу.

Здравствуйте!

А нас в последнее время перестали в метро с собакой пускать, даже в наморднике. В правилах действительно предусмотрено что перевозить собу можно только в руках в специальной сумке. Так что имейте в виду что могут не пустить.

??? Как так? Дану перевозила неделю назад в наморднике на поводке. Сейчас посмотрю в инете...

1000-00 из ЯК,только как передать?

Свет, посмотрела, сколько лабров "упало", давай лучше на них эту тысячу. Постараюсь справится. Надеюсь и Аня сможет в случае чего 500 руб. вложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

??? Как так? Дану перевозила неделю назад в наморднике на поводке. Сейчас посмотрю в инете...

Тая, это просто Вам везло и пропускали. Вообще по правилам метрополитена действительно запрещено. Либо на руках по эскалатору, либо в сумке-переноске. Всё верно.

я не рискую, не езжу. только на верхнем транспорте :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, это просто Вам везло и пропускали. Вообще по правилам метрополитена действительно запрещено. Либо на руках по эскалатору, либо в сумке-переноске. Всё верно.

я не рискую, не езжу. только на верхнем транспорте :sorry:

Значит заеду за ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит заеду за ними

Мы договорились с Аней, что в пятницу в 12 заеду за ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все знают, сколько сил и средств было вложено в лечение и восстановление Вайлет. Как я хотела, чтобы у нее была самая-самая семья.

И мне казалось, это получилось. Но, сказка вдруг резко закончилась.

Сначала о том, как выбирали ручки: Аня на стандартный вопрос, почему не хотите купить щенка, а взять взрослую потеряшку отвечала: "ну, мы можем купить, но хотим помочь". Я всегда при собеседовании с "ручками" спрашиваю, готовы ли Вы выделять на собаку ежемесячно с учетом расходов на корм, прививки, глистогонку, обработку от клещей и т.д. в среднем 3500 руб. в месяц? - Аня давала положительный ответ, когда я передавала Валюшку уже у них дома, я видела, что живут люди более чем скромно, но количество купленных вкусняшек и очень сладкие речи дали мне повод думать, что уж собаки отказа ни в чем не будет.

Потом, постепенно за время общения, все чаще стала всплывать тема отсутствия у Ани и Миши денег, но опять-таки на мои вопросы: справитесь ли? - ответ всегда был убедительный - для Валюши всегда и все будет.

Тем не менее, поскольку на операцию у ребят денег не было, Фонд взялся за сбор средств и оплату.

Дальше - больше, разговариваю с Аней в понедельник по поводу операции, что я их запишу, заберу, привезу, все Фондом оплачено, но средств у нас копеечка в копеечку, а появился желающий добавить Вайлет в копилку посредством оплаты моб. телефона.

Спрашиваю у Ани, если им кинут 500 руб. на два мобильных, смогут они эти 500 руб. наличными к операции добавить? - возмущенный ответ - у нас совсем нет денег и на свои телефоны мы их и не кладем. Ладно.

Спрашиваю, купили ли Фронтлайн, т.к. собаку везут на Алтай, где клещей немеряно -ответ, ну у нас нет денег сейчас, а с операции не останется?

У меня возникает вопрос: "Аня, а на корм собаке деньги есть?" - "Да у нас еще есть корм, покупать не нужно" - Аня говорила о том самом мешке корма Акана 18 кг., который я им помогала покупать 26 декабря!

Резонный вопрос у меня: "Как так? Он должен был закончится уже в середине февраля????!!!!" - на что получаю шикарный ответ: "Ну мы еще ей рис даем и макароны, она не голодает, поверьте" (Аня и Миша вегетарианцы, поэтому полноценной натуралкой в принципе не могут кормить, т.к. мясо не покупают).

Форумчане, Вы можете себе представить, чтобы выхоленную Фондом собаку кормили таким образом??? Это ж в каком количестве нужно было давать корм и соответственно сколько додавать риса и макарон, чтобы собака не выглядела худой (а Вайлет худой не выглядит) и при этом 18 кг. корма хватало с декабря по конец марта???? А я-то еще месяц назад удивилась, почему при прежнем питании у Валюшки опять пяточок стал бледно-розовым, хотя отдавала ее уже с конкретно почерневшим... на фото в теме это очень хорошо видно.

Разумеется, я возмущенно объясняла, что ТАК кормить собаку нельзя - ответ был впечатляющий "Да мы сами себе во всем отказываем и ролтон едим" Напоминаю, что в написанной Мишей расписке есть обязательство обеспечивать полноценное питание собаки и они не соблюдают этого условия. "О чем Вы говорите, она же счастлива с нами! с кошками! веселая и здоровая!"

Понимаю, что начинается конфликт и говорю, что вернемся к этому вопросу после операции.

Вчера я звоню напомнить, что заеду в пятницу в 12 часов. Аня сообщает, что она больна, поэтому Вайлет на операцию не поедет, но они ее прооперируют сами в Барнауле.... (это люди, которые будут жить в 100 км. от Барнаула, не знающие там ни врачей ни клиник, у которых нет банально машины, чтобы прооперированную собаку привезти потом домой и которые сейчас даже 500 руб. обналичить не могут на операцию для своей собаки)

Дальше обсуждать это Аня не хочет, говорит что посоветуется с мужем и в дальнейшем просто не берет трубку.

Зато перезванивает ее муж Миша и твердо сообщает, что собаку они оперировать не будут, т.к. ни он, ни Аня поехать со мной не могут и не хотят, чтобы собака была "прооперирована чужими руками". Что они ее никому не отдадут, что они соблюдают все, что указано в расписке (!!!!!), что в расписке не сказано, что они должны делать то, что считает нужным Фонд (а Фонд считает нужным прооперировать собаку у хорошего, проверенного врача в Москве). И больше Миша это обсуждать не хочет.

Я не могла этого оставить так. Все, кто принимал участия в судьбе Вайлет, кому небезразлична эта собака, меня поймут.

Несмотря на то, что уже 8 часов и Аня трубку не берет я посоветовавшись с нашими форумчанками еду к домой к Ане и Мише. Юля с мужем так же сорвались и приехали на случай, если собаку не отдадут.

Разговаривала с Аней и Мишей одна, Юля с мужем ждали в подъезде. Еще раз послушала, как сильно они ее любят, что никому ее не отдадут, но уговорила по-хорошему отдать для того, чтобы сегодня Вайлет прооперировали. Мне отдают Валюшку, спрашиваю, кормили ли ее вечером? - говорят да, давали Акану.

Возвращаясь, обсуждали с форумчанками, возможность все-таки оставить Вайлет Мише и Ане, убедив их правильно кормить и делать необходимые для здоровья Валющки вещи.

Вечером Вайлет приезжает ко мне. По-прежнему чудесная, нежная девочка только с розовым пяточком. Первый раз ее вырвало в час ночи. Я встала, посмотрела - рвет желчью и какими-то белыми кусками - похоже на хрящевидную часть кости, т.к. гнутся, эластичные.

Потом через несколько минут - еще раз - уже только желчь. И через пару часов еще раз, снова желчью.

Получается, что Миша и Аня лгут относительно кормления вечером! - я разговоривала и с Светой и спрашивала потом у врача, которому показала сделанные на моб. телефон фото - если бы ее вечером покормили Аканой, то в течении 5-6 часов она бы 100% оставалась в желудке и присутствовала бы в рвоте, а там только желчь и белые куски.

В итоге мы приехали к врачу за час до операции, он операцию отменил, направил на анализы крови. Сдали биохимию и ОКА.

В лучшем случае, это съеденное на голодный желудок нечто, от чего организм просто очистился уже и без последствий.

Вероятность холецистита, панкреатита, воспаления печени или поджелудочной железы будет исключена только после результатов анализов.

Они будут вечером.

Сейчас Вайлет пришлось отвезти на передержку, в курсе которой всего несколько человек (по понятным причинам оставить ее у себя не могла, т.к. вычислить мой адрес было бы не трудно, так же как и забрать у меня Вайлет силой).

Меня больше всего удручает то, что люди намеренно лгут!!! Как в начале, когда соглашались с бюджетом, необходимым для собаки, так и сейчас в банальной ситуациии с вчерашним кормлением. Их уверения в любви с их точки зрения искренние, но они не могут ни обеспечить нормального ухода за собакой даже сейчас, а что говорить, если там, на Алтае что-то случится с Вайлет и потребуются банально деньги и транспорт, лекарства, чтобы ее помочь??? Я уж не говорю о том, что в случае, если все же будет принято решение в их пользу, то Фонду придется обеспечить их такими насущными вещами, как корм и средство от клещей!!!

Я обращаюсь ко всем участникам Потеряшек, ибо это решение должны принимать все люди, так или иначе участвовавшие в ее судьбе.

Для Миши и Ани: уважаемые, на случай, если Вам все же придет в голову вычислять, где передержка Вайлет, информация для Вас.

Вы может знаете, что первый раз Вайлет возвращали заводчице вместе с документами? Что заводчица переустраивала Вайлет дальше, т.к. не могла оставить себе? Так вот, вчера Фонд связался с заводчицей, документы (щенячка) по-прежнему у нее, родословная оформляется в РКФ за час. И заводчица пошла нам на встречу, в случае, если Вы силой попробуете забрать Вайлет, в тот же день будет написано заявление в милицию о краже, паспортные данные Миши и адрес проживания имеется, место работы будет также известно. Имейте в виду и даже не пытайтесь!

Если Вам удастся убедить Фонд, что Вы можете обеспечить Вайлет любовь не только эмоциями но и заботой, Вайлет вернется, хотя зная Вас лично и имея полную информацию о состоянии Ваших дел, я себе такой расклад пока не представляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...