Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Вайлет, палевая лабрадорка


Manya

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю, в московской квартире тетя Галя не живет, сдает ее, у нее в Хотьково загородный дом с небольшим участком - соток 6 наверно.

Так что ей собака-компаньон очень была бы к сердцу. Одной скучно, дочь с детьми редко приезжает.

Тая, а Умка тете Гале не подойдет? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а Умка тете Гале не подойдет? :1st:

+1 :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, а Умка тете Гале не подойдет? :nyam:

Тая, правда, предложите. Для нее, для Умки, это шанс. Так ее жаль, ком в горле стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, правда, предложите. Для нее, для Умки, это шанс. Так ее жаль, ком в горле стоит

Я уже как раз об Умке и подумала :nyam:

Могу предположить только одну сложность - я знаю точно, что мамина подруга очень сильно и долго переживала уход собак. После смерти Багиры помню, как моя мама с ней сидела, успокаивала, и говорила, что тетя Галя больше никогда не заведет собаку... К собаке взрослой ведь привязываются так же как и к щенку, а времени вместе гораздо меньше...

Завтра встретимся - поговорим, мне тоже дико думать, как Умку с такими улыбающимися глазами могли на цепь посадить, и то что она совсем одна осталась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже как раз об Умке и подумала :blush2:

Могу предположить только одну сложность - я знаю точно, что мамина подруга очень сильно и долго переживала уход собак. После смерти Багиры помню, как моя мама с ней сидела, успокаивала, и говорила, что тетя Галя больше никогда не заведет собаку... К собаке взрослой ведь привязываются так же как и к щенку, а времени вместе гораздо меньше...

последний офф. Вайлет и Умка почти одного возраста, Умка чуть старше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний офф. Вайлет и Умка почти одного возраста, Умка чуть старше.

Вайлет 3 года, Умке 5 лет.

Ну да ладно, смотрины не состоялись по личным причинам потенциальных ручек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вайлет 3 года, Умке 5 лет.

.

уже 3? а было вроде 4?

везет ей, я тоже хочу отчет в обратном направлении.

Возраст - 4 года.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут дурдом. Приехала сегодня домой после всего лишь 4-х часового отсутствия и увидела часть 5 "марлезонского" балета.

в первый раз мне было смешно и я фотографировала, жаль не успела перекачать фото, т.к. фотоаппарата у меня теперь уже больше нет.

К сожалению, причина дурдома даже не в Валюшке, как таковой, а в моей взрослеющей Рике. Еще 2 недели назад ситуация была управляемой. Сейчас уже нет.

Я говорила, что Рика с Вайлет сдружились слов нет как, что они постоянно играют. К сожалению, сейчас игры перестали быть безобидными. Нет, катастрофы в принципе нет: мебель, стены, двери целы. Никто на них не посягает (тьфу-тьфу). Это одна из причин того, что я думала вообще писать-не писать, делиться или не беспокоить Вас. Только сегодня разговаривала со Светой и на ее вопрос: ищем ли передержку? - ответила, ну что ты, это я просто ною, а так все ок. Придя вечером, поняла, не ок. Со мной уже не ОК.

В общем девочки повадились крушить все, что на столе. А на столе у меня обычно ноут, фотоаппарат, жк-монитор, причем сегодня сокрушили с особым извращением. Если раньше просто залазили на стул и скидывали находящиеся на столе предметы (при этом на острые осколки разбивая стаканы-чашки, то сегодня они стащили со стола скатерть. Им очень понравилось играть с книгами, весь пол был засыпан страничками, лекарство 5 нок красненькими кружочками украшало пол, надеюсь, они его не наглотались.. Но это еще пол дела, Паша оставил стул у кухонной мойки, таким образом девочкам стал доступен весь кухонный стол и плита, с мойки за ненадобностью спихнули несколько тарелок, стоявшую там днем пластиковую тару с медом нашла пустой под столом, пачка Пашкиных горчичников видимо особо не понравилась, за что было порвана в клочки по всей квартире, еще корм, они добрались до мешка, я так понимаю, даже Луна наелась до отвала (судя по тому, что не клянчит а дрыхнет на месте и выпито командой с моего возвращения уже 6 !!!! мисок воды.

Я была бы счастлива, если б место разгула ограничилось кухней (как это уже 4 раза было), но видимо, когда корм больше не лез, а вода в миске уже закончилась кто-то из них вспомнил, что можно пить воду в ванной (что Валя и Рика делают всегда во время мытья), а Вайлет легко открывает двери, так они открыли ванную. Самое поразительное, что я нашла внутри самой ванной Рикины какашки!!! Я еще не доперла, что они там воду искали и была в шоке от такого поступка.

Опять таки, если бы здесь можно было поставить точку, я бы сейчас не писала такое длинное сочинение, но в ванной стоял бак с грязной одеждой! Более всего им понравились мои ммм.- лифы, видимо очень удобно тянуть на двоих было, наверно им нравился эффект, когда очередной разрывался, ну еще пара Пашиных колготок и так, по мелочи..

К несчастью, войдя в дом, я настолько обалдела, что не сняла с себя кожаное пальто и во время того, как я обозревала все это Вайлет радостно на меня прыгая когтем порвала рукав.........

:blush2::sorry: :(

Я убеждена, что проблема в большей части в Рике и ее щенячьем возрасте! Еще две недели назад ничего подобного не происходило!

Но сейчас у них видимо уже в привычку вошло на пару буянить.

Я устала.... Готова принять все летящие в меня помидоры и тухлые яйца, но может есть у кого клетка на время!???!! Пока мы дома, все нормально, но стоит выйти...

В воскресенье возможно будут смотрины, сегодня был по этому поводу звонок, звонок не однозначный, поэтому я ни в чем не уверена. У меня нет желания сбагрить Вайлет кому папало, она замечательная девочка. Но сегодня я ТАК НА НЕЕ ОРАЛА, что мне самой стыдно. Потому что понимаю, что это не совсем ее вина. Это сложившийся их с Рикой тандем. Но после пальто уже не могла сдержаться и даже сейчас, уже после того, как я остыла, приняла ванную, раздражение не ушло.

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сожалению, что столько попорченного иммущества.

А по разным комнатам нельзя? мало ли открывает дверь Вайлет - закройте так, чтоб не открыла.

К клетке собака не привыкла. За два дня не привыкнет, зачем издеваться.

Я знаю что такое погром дома. Уверена, знаю не я одна. Бо приучила меня убираться. Не пробовали?

Т.е. я имею ввиду убирать со стола компы, и всякие дорогие вещи. (раз у вас щен, к этому придеться привыкнуть, к порядку в доме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут дурдом.

Тая, Вы героиня.

Я б убила за такое.

Это пц полный.

Вот стервы.))

Наш принцип - закрывать ВСЁ.

Даже на щеколды и замки (у нас старший иначе откроет ЛЮБУЮ дверь).

Я больше никому не верю - ни одной самой невинной лабрадорской мордашке.

Все бандиты. :sorry:

Уж как я нахваливала Сандру (=дочь моей Дрю, чуть постарше Рики), оказалось - вандал ещё тот. :blush2:

Как вам съеденный "под ноль" кожаный диван???

А вырванный из стены провод от ТВ???

А съеденный шнур от сплит-системы???

В общем, ОРАТЬ и РУГАТЬ. Заслужили.

Всё они понимают. :(

П.С.Тая, всё наладится. Вы - чудо.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень сожалению, что столько попорченного иммущества.

А по разным комнатам нельзя? мало ли открывает дверь Вайлет - закройте так, чтоб не открыла.

Я знаю что такое погром дома. Уверена, знаю не я одна. Бо приучила меня убираться. Не пробовали?

Наташа, я написала, что написала не для того, чтобы мне сочувствовали по поводу имущества или попробовать убираться дома.

Если на столе оставались-остаются вещи, значит других вариантов нет. Я себе и собакам не враг.

Закрыть дверь так, чтобы не открывала - это как? можно поподробнее? Может я действительно не догоняю - на двери обычная ручка, если на нее нажать, то дверь открывается. Как сделать так, чтобы не открывалась - ума не приложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я действительно не догоняю - на двери обычная ручка, если на нее нажать, то дверь открывается. Как сделать так, чтобы не открывалась - ума не приложу.

Ответ: поставить на дверь симпатичную такую щеколду (всех цветов продаются сейчас).

Или т.н. "замок от детей" (тоже есть приспособления).

Удивление лабрадора, когда привычная дверь вдруг НЕ открывается, я Вам передать не могу. :blush2:

Тем самым, можно ограничить место обитания, когда хозяев нет дома, скажем, только коридором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ: поставить на дверь симпатичную такую щеколду (всех цветов продаются сейчас).

Или т.н. "замок от детей" (тоже есть приспособления).

Удивление лабрадора, когда привычная дверь вдруг НЕ открывается, я Вам передать не могу. :blush2:

Тем самым, можно ограничить место обитания, когда хозяев нет дома, скажем, только коридором.

Вечером озадачу Лешку щеколдой, можно ли ее в наличник дверной врезать. Ванную в общем можно закрыть снаружи (просто мне в голову не пришло раньше это сделать), главное, комнату закрыть, чтобы их по отдельности держать в мое отсутствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу взять ее к Мальте но после НГ так как пока дома сама не бываю =)

думаю они будут сохранять нейтралитет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я написала, что написала не для того, чтобы мне сочувствовали по поводу имущества или попробовать убираться дома.

Если на столе оставались-остаются вещи, значит других вариантов нет. Я себе и собакам не враг.

Закрыть дверь так, чтобы не открывала - это как? можно поподробнее? Может я действительно не догоняю - на двери обычная ручка, если на нее нажать, то дверь открывается. Как сделать так, чтобы не открывалась - ума не приложу.

Тая,большинство таких ручек,которые открываются при нажатии вниз,можно переставить так,что они будут открываться при поднятии вверх.

Когда я забрала Фаньку,а ей было 10 месяцев,она тоже всё крушила,рвала и грызла. Ничего не помогало,ни дрессировка,ни усиленная нагрузка во время прогулок,ни компания Осика и Янки,которые спокойны и воспитанны.На погромы иногда хватало пяти минут.Продолжалось это безобразие долго,у меня иногда буквально руки опускались....Прошло,всем на удивление ,с наступлением первой беременности, собаку словно подменили ,милейшее создание! Её кипучая энергия проявляется только при поиске и аппортировке мячика,всё остальное время-тихий ангел!

Тая,я бы устранила все провоцирующие на такие "игры" факторы,оставляла бы собак отдельно друг от друга в безопасном помещении,хотя нет гарантии,что по одной они не окажутся ещё более изобретательными, и не придумают ещё чего-нибудь нерадующего.

Терпения и мудрого выхода из сложившейся ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, крепитесь, вот паразитки :thumbup:

Боюсь, что даже после пристройства Вали, Рика может хулиганить, она уже распробовала как это весело и здорово. Я всеми руками и ногами за клетку, про нее отрицательно отзываются в основном те, кто никогда не пробовал приучить и оставить там собаку, для ее же блага. Поставите щеколды - все равно найдут что отодрать и сожрать, дай Бог если себе ничего не повредят. Вообще с каждым разом эти погромы все изощреннее и изощреннее..

№5 очень подойдет, вдвоем им там будет отлично, а потом и Рике на вырост. Может кто-то поделится, чтобы Вам не тратиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой ситуации клетка точно бы пригодилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыла сказать - как раз отличный повод безболезненно приучить к клетке, оставлять их там парочкой - совсем нестрашно и будут в повалку спать весь день, думаю истерики быть не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая..крепитесь!

паразитки и стервы..это очень нежное название...

мне кажется клетка - выход. я бы в таком случае ей и воспользовалась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я написала, что написала не для того, чтобы мне сочувствовали по поводу имущества или попробовать убираться дома.

Если на столе оставались-остаются вещи, значит других вариантов нет. Я себе и собакам не враг.

Закрыть дверь так, чтобы не открывала - это как? можно поподробнее? Может я действительно не догоняю - на двери обычная ручка, если на нее нажать, то дверь открывается. Как сделать так, чтобы не открывалась - ума не приложу.

спокойнее.

из такого красочного рассказала я подумала иначе.

нет других вариантов? а что шкафа нет? я не верю, что нельзя спрятать вещи, при желание.

про то как сделать так, чтобы не открывалась дверь - вам уже предложили несколько вариантов.

Тая, читаю и ужасаюсь, какому риску подвергается Рика...

чему она подвергается? расскажите, я тоже ужаснусь чтоль за компанию

мне кажется клетка - выход. я бы в таком случае ей и воспользовалась!

очень приятно. собака не разу не знает что это такое. нужно хотя бы неделю - чтобы она привыкла...и то не факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спокойнее.

из такого красочного рассказала я подумала иначе.

нет других вариантов? а что шкафа нет? я не верю, что нельзя спрятать вещи, при желание.

про то как сделать так, чтобы не открывалась дверь - вам уже предложили несколько вариантов.

чему она подвергается? расскажите, я тоже ужаснусь чтоль за компанию

очень приятно. собака не разу не знает что это такое. нужно хотя бы неделю - чтобы она привыкла...и то не факт

Извините, но складывается впечатление, что главная цель съязвить, а не помочь :thumbup:

Для примера она может нажраться битого стекла, обрезаться.. последствия по моему понятны. Я бы тоже ужаснулась.

Можно и за более короткий срок приучить, это факт. Тем более они в двоем. Главное правильно преподнести в первый раз. И не запихивать насильно никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тая, читаю и ужасаюсь, какому риску подвергается Рика...

Какому-такому риску она подвергается? Я так понимаю, ты намекаешь на компанию Вайлет. За исключением того, что Валюшка открыла ей дверь в ванную, все остальное Рикус могла спокойно проделать и самостоятельно. Уж залезть на стул и крушить посуду точно, я ее как-то застала за таким занятием.

Сонечка, не надо на Валюшу лишнюю тень бросать. Да вдвоем они банда, но Вайлет до начала крушительного возраста у Рики таких кошмаров не сотворяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но складывается впечатление, что главная цель съязвить, а не помочь :thumbup:

Для примера она может нажраться битого стекла, обрезаться.. последствия по моему понятны. Я бы тоже ужаснулась.

Можно и за более короткий срок приучить, это факт. Тем более они в двоем. Главное правильно преподнести в первый раз. И не запихивать насильно никого.

не надо читать между строк. у всех разная манера общаться, так что не ровняйте под одну гребенку, будьте любезны.

чем помочь то? убраться? показать куда спрятать вещи? клетку купить? скажите, что надо сделать? (Тая вам не в обиду)

Рика и без Вайлет может приченить себе вред. не надо глупостей.

Моя пыталась недавно сожрать градуснить. Сама додумалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо читать между строк. у всех разная манера общаться, так что не ровняйте под одну гребенку, будьте любезны.

чем помочь то? убраться? показать куда спрятать вещи? клетку купить? скажите, что надо сделать? (Тая вам не в обиду)

Рика и без Вайлет может приченить себе вред. не надо глупостей.

Моя пыталась недавно сожрать градуснить. Сама додумалась.

Я то прочитала как раз без задней мысли о Вайлет, Рику и не собиралась защищать, пишу никого не выделяя. Поэтому и не поняла почему в таком "ключе" вопросы. Bonita, мои сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...