Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

хоть и не черная Берта!


OLGUSHA

Рекомендуемые сообщения

Мы зарегистрированы в клубе Прайд - я туда зашла и попросила дать телефон хендлера! Женщина сама вызвалась нам помочь! Вобщем закрутилось завертелось... в пятницу идем на занятие. А на выставке отдам ей денюжку и она Джаса по рингу проведет и все прочее сделает сама :helpsmilie: Я не знаю в каком вы клубе состоите но если нужно вот телефон нашего - 27-72-82. Может они и вам помогут... какая разница на ком деньги зарабатывать, но единственное нужно скорее записаться на выставку в своем клубе... Да кстати у вас прививка с бешенством есть??? Без этой прививки не пустят на выставку!!! Она обязательное условие! Потом выставка будет в январе в середине по-моему. Так что если не успеете на эту то можно будет выставиться на следующей.

мы зарегистрированы в клубе "Вита Канис", вчера я созванилась с председателем и уже вечером мы ходили на занятия к хендлеру (занималась с Боннкой я сама, но на выставке будет хендлер). Прививки от бешенства у нас нет, ее делают с 4 месяцев, а нам всего 3,5. На выставку нас вчера записали, но у нас другая проблема:

Боннка где-то влезла в клей ПВА передней лапой (на самом видном месте) и мы не можем теперь его ничем оттереть, может кто поможет советом? Шерстка склеилась до самой кожи и очень собачку беспокоит. Собираюсь сегодня вечером к ветеринару...

Невозможно оторваться от этой фотки... :helpsmilie:

Огромное спасибо, наша хитрюшка одна целый день дома, вот и развлекается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас другая проблема:

Боннка где-то влезла в клей ПВА передней лапой (на самом видном месте) и мы не можем теперь его ничем оттереть, может кто поможет советом? Шерстка склеилась до самой кожи и очень собачку беспокоит. Собираюсь сегодня вечером к ветеринару...

Клей ПВА водотастворимый, насколько ме помнится, так что должен без проблем отмыться/отмочиться теплой водой. Пробуйте. Удачи на выставке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей ПВА водотастворимый, насколько ме помнится, так что должен без проблем отмыться/отмочиться теплой водой. Пробуйте. Удачи на выставке.

в том-то и дело, что не отмывается не теплой, не горячей, не холодной водой, растворитель его тоже не берет...

Спасибо, но уже и не знаю стоит ли нам с такой лапой идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы зарегистрированы в клубе "Вита Канис", вчера я созванилась с председателем и уже вечером мы ходили на занятия к хендлеру (занималась с Боннкой я сама, но на выставке будет хендлер). Прививки от бешенства у нас нет, ее делают с 4 месяцев, а нам всего 3,5. На выставку нас вчера записали

Оля, извините за настойчивость, созвонитесь с клубом еще раз, я конечно не спец, но мне в клубе несколько раз повторили что прививка должна быть. Когда придем на выставку нужен будет вет-паспорт в котором должна быть отметка!!!! Нас тоже без вопросов регестрировали без прививки... но сказали чтобы сделали :helpsmilie: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, извините за настойчивость, созвонитесь с клубом еще раз, я конечно не спец, но мне в клубе несколько раз повторили что прививка должна быть. Когда придем на выставку нужен будет вет-паспорт в котором должна быть отметка!!!! Нас тоже без вопросов регестрировали без прививки... но сказали чтобы сделали :helpsmilie: .

только что от ветеринара, ездили с нашей лапкой: сказали что не срезать, не удалить нельзя, поливать перекисью, мазать левомиколью и ждать пока само отвалится... заодно сделали прививку от бешенства (на всякий случай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что от ветеринара, ездили с нашей лапкой: сказали что не срезать, не удалить нельзя, поливать перекисью, мазать левомиколью и ждать пока само отвалится... заодно сделали прививку от бешенства (на всякий случай)

Вот блин!!!! А как же на выставку??? Или вы уже не пойдете в свете таких событий????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только что от ветеринара, ездили с нашей лапкой: сказали что не срезать, не удалить нельзя, поливать перекисью, мазать левомиколью и ждать пока само отвалится... заодно сделали прививку от бешенства (на всякий случай)

Ну вот бедняга! Но она у нее хотя бы не болит и не чешется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин!!!! А как же на выставку??? Или вы уже не пойдете в свете таких событий????

на выставку сказали можно идти, карантин по прививке уже пройдет, а лапку вроде никто смотреть не будет, но посмотрим как дальше будет...

Ну вот бедняга! Но она у нее хотя бы не болит и не чешется?

вроде пока не беспокоит, но когда перекисью поливаю - шипит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, приветик. Как ваши дела? На какую выставку записались?Как занятия проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выставку сказали можно идти, карантин по прививке уже пройдет, а лапку вроде никто смотреть не будет, но посмотрим как дальше будет...

вроде пока не беспокоит, но когда перекисью поливаю - шипит...

но хотя бы помогают эти зверские способы :helpsmilie: ?

с перекисью тоже надо аккуратно!!!

а к выставке уже готовитесь, она будет у вас первой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, приветик. Как ваши дела? На какую выставку записались?Как занятия проходят?

приветик! дела так себе - с лапой проблемка. Выставка, если честно, не знаю какая (но не монопородная) у нас в городе 29.11.09, занятия проходят уухх :helpsmilie: ,я после них еле приползаю домой, а моей хитрюге хоть бы хны :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что случилось с лапкой? :helpsmilie:

ой, расскажи, чему там учат и что делать надо, так интересно.

Поправляйтесь и удачи с тренировкой :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, расскажи, чему там учат и что делать надо, так интересно.

Нам тоже интересно :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Лапкой Боннка влезла где-то в клей, который ничем не оттирается, поэтому в субботу пришлось ехать в ветлечебницу. Клей нам выстрегли и теперь у нас на лапе плешка, в выставке участвовать сказали можно, но на призовые места рассчитывать не приходится...

Занятия проходят три раза в неделю: отрабатываем команды "рядом" (шагом и бегом) и "стоять" (как раз это-то для нас самое сложное - мы больше трех секунд на одном месте простоять не можем), также надо показать зубки (а у нас как раз уже трех нет - выпали). Вообщем, пока учат как надо себя вести на ринге (и собачке и хозяину).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброе утро!

Лапкой Боннка влезла где-то в клей, который ничем не оттирается, поэтому в субботу пришлось ехать в ветлечебницу. Клей нам выстрегли и теперь у нас на лапе плешка, в выставке участвовать сказали можно, но на призовые места рассчитывать не приходится...

Занятия проходят три раза в неделю: отрабатываем команды "рядом" (шагом и бегом) и "стоять" (как раз это-то для нас самое сложное - мы больше трех секунд на одном месте простоять не можем), также надо показать зубки (а у нас как раз уже трех нет - выпали). Вообщем, пока учат как надо себя вести на ринге (и собачке и хозяину).

Оленька, да не переживай ты про призовые места! Еще столько этих выставок будет! А так хоть посмотрите что к чему :thumbup:

а насчет занятий надо чтобы она сама как-то зубки показала или как это происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оленька, да не переживай ты про призовые места! Еще столько этих выставок будет! А так хоть посмотрите что к чему :thumbup:

а насчет занятий надо чтобы она сама как-то зубки показала или как это происходит?

да я особо не переживаю, так просто...

а зубки показываешь сама: двумя руками берешь за губы,щеки, брыли(не знаю как это правильно называется) и показываешь - сначала передние, а потом с двух сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сколько по времени длятся занятия?

по-разному, в среднем 1,5 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов вам в тренировках! :thumbup:

Большое спасибо! И вы восстанавливайте силы и начинайте осваивать азы собачьей премудрости :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прикольная у вас Бонна) Даже на диван разрешаете ей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Прикольная у вас Бонна) Даже на диван разрешаете ей)))

Привет! на диван что, она на всех кроватях спит (а куда деваться: когда кроха была - жалко, а теперь уже не выгонишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! на диван что, она на всех кроватях спит (а куда деваться: когда кроха была - жалко, а теперь уже не выгонишь)

ну нее, мы не разрешаем.

мелкую только для фоток брали на кровать

вот например 83e20decaa50.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так моя девчушка целый день дома одна, где хочет там и спит, а ночью обязательно ко мне приходит, а если не пущу - сядет и написает под дверь, вот так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сперва кстати тоже обижалась и какала под дверью, но мы на кровать не разрешаем. Мне конечно очень хочтеся, но муж говорит, что так сильно баловать не надо. Зато её мини-трон-спаленка прям рядом с нашей кроватью с моей стороны, поэтому все счастливы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...