Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Милашка лабрик


Divia

Рекомендуемые сообщения

Корректно ли будет требовать от новых хозяев возможности первое время (например полгода) навещать их, чтобы убедиться в том, что с собакой все в порядке?

Будет ли это гуманно по отношению к собаке? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли это гуманно по отношению к собаке? :dribble:

[/quote Признаться я думала об этом. Честно признаться, ощущение и мысли на этот счет двоякие....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие фотографии. Фотограф правда из меня :thumbup: Но вроде бы так для любительской съемки ничегось получилось :lol2:

post-10186-1258977315_thumb.jpg

post-10186-1258977327_thumb.jpg

post-10186-1258977346_thumb.jpg

post-10186-1258977363_thumb.jpg

post-10186-1258977372_thumb.jpg

post-10186-1258977382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создала тут тему парня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут раздумывала, перекупщикам то наверное выгоднее щенков брать, взрослые то собаки им зачем? Или я ошибаюсь? Просто вот даже представить не могу, что можно сделать выгодного с пятилетним кобелем :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но думаю, что ТАКОГО кобеля, с такой родословной, будут просто бесконечно вязать. Не думаю, что это хорошо для собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я конечно не спец, но думаю, что ТАКОГО кобеля, с такой родословной, будут просто бесконечно вязать. Не думаю, что это хорошо для собаки.

+ миллион

И таких примеров к сожалению масса............ :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут раздумывала, перекупщикам то наверное выгоднее щенков брать, взрослые то собаки им зачем? Или я ошибаюсь? Просто вот даже представить не могу, что можно сделать выгодного с пятилетним кобелем :helpsmilie:

Наверное, продать как годовалого не разбирающимся людям :roflmao: , я тоже наивно думала, почему так на форуме ко всем цепляются, а теперь в шоке сколько ненормальных людей, нам их не понять, а только быть на страже :roflmao:, тут на одном форуме была темка - мужчина купил йорка(довольно взрослого и больного) как подрощенного щенка и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тема про лабрика Федоса,ему 5 лет. Продали перекупщики,как щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!! Теперь боюсь в тысячу раз больше :helpsmilie:(( К нам вот в субботу потенциальные хозяева новые должны приехать смотреть. Девушка сказала что информацию получила от другой девушки Юли с форума этого и вроде договор согласны подписать и паспортные данные и чтоб мы его до дома их довезли. Все равно боюсь жутко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОГО!!!! Теперь боюсь в тысячу раз больше :helpsmilie:(( К нам вот в субботу потенциальные хозяева новые должны приехать смотреть. Девушка сказала что информацию получила от другой девушки Юли с форума этого и вроде договор согласны подписать и паспортные данные и чтоб мы его до дома их довезли. Все равно боюсь жутко...

во-первых, у вас интуиция имеется.

во-вторых, не бойтесь задавать вопросы, на которые желаете получить ответы.

в-третьих, не надо отдавать собаку сразу. Пусть переспят с мыслью о нем.

в-четвертых, везите собаку сами в квартиру, при отказе зайти - я бы развернулась вместе с псом и поехала домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-первых, у вас интуиция имеется.

во-вторых, не бойтесь задавать вопросы, на которые желаете получить ответы.

в-третьих, не надо отдавать собаку сразу. Пусть переспят с мыслью о нем.

в-четвертых, везите собаку сами в квартиру, при отказе зайти - я бы развернулась вместе с псом и поехала домой.

Вы правы! В конце концов в наших интересах передать его в надежные руки! То есть вы считаете, что в кваритру надо зайти обязательно? Просто она в разговоре оговорилась. примерно так звучало " А какие у Вас еще условия отдачи собаки? Просто я вот разговаривала тут с одной женщиной и она прям категорически настаивала осмотреть мои условия проживания в которые собаку забираю" Меня честно говоря фраза эта насторожила слегка. С другой стороны может я зря паникую? На фоне было слышно что играются дети. Она так и сказала, что есть двое, младший должен вот вот пойти поэтому она ищет собаку постарше, чтоб не электровеник была, а уже поспокойнее. Ух я видимо все таки паникёр :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы! В конце концов в наших интересах передать его в надежные руки! То есть вы считаете, что в кваритру надо зайти обязательно? Просто она в разговоре оговорилась. примерно так звучало " А какие у Вас еще условия отдачи собаки? Просто я вот разговаривала тут с одной женщиной и она прям категорически настаивала осмотреть мои условия проживания в которые собаку забираю" Меня честно говоря фраза эта насторожила слегка. С другой стороны может я зря паникую? На фоне было слышно что играются дети. Она так и сказала, что есть двое, младший должен вот вот пойти поэтому она ищет собаку постарше, чтоб не электровеник была, а уже поспокойнее. Ух я видимо все таки паникёр :helpsmilie:

Не зря паникуете.

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=29909 Вот пример когда собаку не проводили до дома. В итоге - перекупка.

Так что, имхо, только с проводами и с паспортными данными. И никаких отмазок типа я забыла, я потеряла..бла бла бла.

И ещё..не бросайтесь на первых встречных людей, выбирайте с толком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за ниже сказанное, и все же выскажусь.

Вы пишите, что собака Вас видит только пару часов в день. А ему больше и не надо. Ребенка своего Вы отдали бабушке. Может и собаку туда же отдать. Сколько лет ребенку. Ребенок в состоянии погулять с собакой под наблюдением бабушки? У Вас сейчас трудные времена, Времена меняются и они, эти времена, могут кординально поменятся на лучшие. И Вы вспомните о собаке и будете себе "локти кусать", но будет поздно.

И еще представьте, что Ваша собака не собака а самый близкий родной человек и он попал в беду, серьезно заболел, а у вас нет времени о нем заботиться. Ваши действия? Прошу Вас сто, тысячу, миллион раз все взвесьте. Я честно, вся обревелась смотря на эту улыбчивую, такую красивейшую морду. У Вас собака, о которой могли мечтать многие потенциальные владельцы лабрадоров, но она досталась именно Вам. Когда вы брали щенка из питомника от пары лучших представителей породы, о чем вы думали? Ведь собака берется не на один год и надо задать себе вопрос а смогу я в любых жизненных обстоятельствах остаться вместе со своим четвероногим другом, который всего себя без остатка отдал любимым хозяевам?

Не обижайтесь, это субъективное мнение, но не высказать его я не могла. Что-то последнее время очень много собак оказывются в трудной жизненной ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не волнуйтесь, все у Вас получится. Есть интуиция, внутренний голос и симпатия к человеку. :blush2: Советов много, прислушайтесь к ним, и главное помните, НЕ "ручки" ставят условия и задают вопросы, а Вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее извиняюсь за ниже сказанное, и все же выскажусь.

Вы пишите, что собака Вас видит только пару часов в день. А ему больше и не надо. Ребенка своего Вы отдали бабушке. Может и собаку туда же отдать. Сколько лет ребенку. Ребенок в состоянии погулять с собакой под наблюдением бабушки? У Вас сейчас трудные времена, Времена меняются и они, эти времена, могут кординально поменятся на лучшие. И Вы вспомните о собаке и будете себе "локти кусать", но будет поздно.

И еще представьте, что Ваша собака не собака а самый близкий родной человек и он попал в беду, серьезно заболел, а у вас нет времени о нем заботиться. Ваши действия? Прошу Вас сто, тысячу, миллион раз все взвесьте. Я честно, вся обревелась смотря на эту улыбчивую, такую красивейшую морду. У Вас собака, о которой могли мечтать многие потенциальные владельцы лабрадоров, но она досталась именно Вам. Когда вы брали щенка из питомника от пары лучших представителей породы, о чем вы думали? Ведь собака берется не на один год и надо задать себе вопрос а смогу я в любых жизненных обстоятельствах остаться вместе со своим четвероногим другом, который всего себя без остатка отдал любимым хозяевам?

Не обижайтесь, это субъективное мнение, но не высказать его я не могла. Что-то последнее время очень много собак оказывются в трудной жизненной ситуации.

Ответила в личку ;)

Не волнуйтесь, все у Вас получится. Есть интуиция, внутренний голос и симпатия к человеку. :) Советов много, прислушайтесь к ним, и главное помните, НЕ "ручки" ставят условия и задают вопросы, а Вы.

Спасибо, будем стараться изо всех сил :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольсвтем бы забрал, НО опять же надо поговорить с родителями!

Вопросы)

1)Грызет? У нас есть много "вкусных" вещей)

2)Приучен к туалету на улице?

3)Как ладит с кошками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как обстоит у него дело со здоровьем, слышал что лабрадоры ОЧ трудно переносят роазличные заболевания суставов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как обстоит у него дело со здоровьем, слышал что лабрадоры ОЧ трудно переносят роазличные заболевания суставов

А Вы почитайте раздел содержание и уход за ретривером и будете не просто "слышать" а знать!

Ещё очень полезно:

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=28987

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=19923

http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=17052

читаем о породе http://www.labrador.ru/znakomstvo-lab.php

о диплазии http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=25926

о генетике http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=8426

о погрызушках http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...%E2%E0%F2%E0%FF

Возможно данные статьи и обсуждения дадут Вам почву для размышления и позволят ответственно подойти к выбору собаки. Опять же, возможно, что Вы поймете, что приобретение собаки это очень большой труд, к которому надо быть готовым. А начинается всё с выбора родителей щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал, желание только прибавилось) Я человек немножко рассеяный, а с собакой можно полностью эту черту стереть) Спаибо за информацию, уже штудирую литературу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольсвтем бы забрал, НО опять же надо поговорить с родителями!

Вопросы)

1)Грызет? У нас есть много "вкусных" вещей)

2)Приучен к туалету на улице?

3)Как ладит с кошками?

[/quote\]

Вы же кажется собирались взять щенка метисика от черной лабрадорши родившей на улице, не могу темку найти.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[/quote\]

Вы же кажется собирались взять щенка метисика от черной лабрадорши родившей на улице, не могу темку найти.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же кажется собирались взять щенка метисика от черной лабрадорши родившей на улице, не могу темку найти.?

и на сколько я поняла, родители Вам "перенесли" это все на 29-30 число декабря?Уж извините, но какой то вы "не постоянный"...........

Вот эта тема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...