Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель или рвота? или кашель+рвота?


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

У меня голова кругом...

Вчера вечером Кельт прыгнул на папу и вдруг закашлялся. Как будто подавился. И начался кашель+рвота. Как будто что-то отрыгнуть старается. Позвонила нашему врачу. Сказал залить в него воды побольше насильно. Залили. И как будто полегчало. Даже погуляли с ним, он разыгрался, покушал. Пошли спать и ночью в 2 как опять начало его выворачивать. Вечерный корм на пол нам выложил. Я еще больше перепугалась, позвонила опять врачу. Повезло, что он только к дому подъезжал и через 5 минут был у нас.

Побрили нам пузо для УЗИ. На УЗИ вроде все нормально. Животик правда напряжен. Температура норм. Еще лимфоузлы подчелюстные немного напряжены. В общем врач говорит - что-то Кельт сожрал и оно там ему мешает. Прописал влить в Кельта вазелинового масла+уголь, но-шпу, кефирчик. Все сделала, но лучше не становится ((( Через "перед" ничего не выходит, кроме пенообразных слюней. Через "зад" вытекло только масло (куда делся уголь не понятно...)... через каждые полчаса хожу с ним на улицу, ничего не выкакивает.

Что же это такое(((

Думала, может на выставке "питомниковый кашель" подхватили? Но врач говорит, что за сутки обычно не проявляется. Слишком быстро.

В общем вот так.. сижу над моим бедным малышом целый день... не знаю, что делать. Температура все это время нормальная. Только что еще раз мерила.

У кого-то было так, что СРАЗУ на следующий день после общественных мероприятий (выставка, выводка) собака заболела этим "питомниковым кашлем"?

Просто у нас 2 варианта дальнейших действий - 1. найти где-то барий (еще бы знать где(() и ехать в Москву на ренген 2. взять кал на анализ инфекции и везти в лабораторию в Москву....

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голова кругом...

Вчера вечером Кельт прыгнул на папу и вдруг закашлялся. Как будто подавился. И начался кашель+рвота. Как будто что-то отрыгнуть старается. Позвонила нашему врачу. Сказал залить в него воды побольше насильно. Залили. И как будто полегчало. Даже погуляли с ним, он разыгрался, покушал. Пошли спать и ночью в 2 как опять начало его выворачивать. Вечерный корм на пол нам выложил. Я еще больше перепугалась, позвонила опять врачу. Повезло, что он только к дому подъезжал и через 5 минут был у нас.

Побрили нам пузо для УЗИ. На УЗИ вроде все нормально. Животик правда напряжен. Температура норм. Еще лимфоузлы подчелюстные немного напряжены. В общем врач говорит - что-то Кельт сожрал и оно там ему мешает. Прописал влить в Кельта вазелинового масла+уголь, но-шпу, кефирчик. Все сделала, но лучше не становится ((( Через "перед" ничего не выходит, кроме пенообразных слюней. Через "зад" вытекло только масло (куда делся уголь не понятно...)... через каждые полчаса хожу с ним на улицу, ничего не выкакивает.

Что же это такое(((

Думала, может на выставке "питомниковый кашель" подхватили? Но врач говорит, что за сутки обычно не проявляется. Слишком быстро.

В общем вот так.. сижу над моим бедным малышом целый день... не знаю, что делать. Температура все это время нормальная. Только что еще раз мерила.

У кого-то было так, что СРАЗУ на следующий день после общественных мероприятий (выставка, выводка) собака заболела этим "питомниковым кашлем"?

Просто у нас 2 варианта дальнейших действий - 1. найти где-то барий (еще бы знать где(() и ехать в Москву на ренген 2. взять кал на анализ инфекции и везти в лабораторию в Москву....

Я бы на питомниковый кашель подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врач отмела питомниковый кашель - непонятно. Могли подцепить и до выставки, у нас недели две назад половина собак на выгуле с кашлем и соплями была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему врач отмела питомниковый кашель - непонятно. Могли подцепить и до выставки, у нас недели две назад половина собак на выгуле с кашлем и соплями была.

Мы на улице одни гуляем последние, наверное, недели 3... а вот и обманываю, буквально за несколько дней до выставки ходили в лес наш погулять, встретили там 2х овчарок молодых. Он минут 5 с ними побегал, но так как там был молодой огромный кобель, я решила лучше уйти одним погулять.

На мои предпложение о кашле инфекционном врач сказал: "он бы по-другому кашлял".... :dntknw: У нас весной был небольшой кашель, но там не было таких спазмов рвоты. Что-то вроде бронхита. За 3 дня прошло, 5 дней антибиотик колола. А тут такие позывы страшные, морду еще при этом корчит такую, как будто что-то застряло в горле. И рвет его этой пеной белой, тягучей.

А при "питомниковом кашле" всегда повышение температуры?

Целый день с ним возилась, как-то даже передохнуть некогда было, а сейчас он лежит такой грустный смотрит на меня... не могу, аж разревелась....

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас кашель питомниковый, так мы вообще ни с кем последнее время не общались, одни гуляли всегда последние 3 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сейчас кашель питомниковый, так мы вообще ни с кем последнее время не общались, одни гуляли всегда последние 3 недели.

у вас тоже собаку рвет белыми слюнями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мои предпложение о кашле инфекционном врач сказал: "он бы по-другому кашлял".... :dntknw:

а как "по-другому"? насколько я знаю, именно при питомниковом кашле бывают такие сильные приступы, что рвота начинается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы на биохимию и клинику сдайте.

именно биохимию? не тот какой-то экспресс анализ кала на инфекции?

а как "по-другому"? насколько я знаю, именно при питомниковом кашле бывают такие сильные приступы, что рвота начинается...

:dntknw: спасибо! Ну вот как-то я тоже больше к этому диагнозу склоняюсь... ведь вчера он был весь день под моим присмотром и ничего сожрать не мог. Единственное - за 4 дня до этого погрыз лейку цветочную (но я ее всю осмотрела, никаких частей от нее не пропало, просто покусанная была). Да и неужели бы после 500 мл вазелинового масла ни откуда бы не вышло...

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сдайте по возможности на все.

мы только два дня как с капельницы. у нас была рвота белой пеной. без кашля.

печеночные показатели на биохимии оказались завышены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,масло вышло , а уголь и какашки,пардон? Вышли? Если нет выхода какашек-срочно на рентген,может оказаться инородное тело и непроходимость.

.У нас Оскар в полугодовалом возрасте умудрился играючи проглотить кусок пакета от " Доброго сока". Множество докторов принимали его кашель за питомниковый,от него и лечили . По -большому ходить перестал. Но некоторые шибко грамотные врачи пытались меня убедить,что это от лекарств.Периодически от кашля рвало пеной,немного.А через три дня при рвоте вышел всё таки довольно большой кусок от коробки сока(половинка фронтальной поверхности от маленького пакета) . На следующий день Оскар уже не кашлял!

Изменено пользователем Оскар-Янни-Фанни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поняла,масло вышло , а уголь и какашки,пардон? Вышли? Если нет выхода какашек-срочно на рентген,может оказаться инородное тело и непроходимость.

.У нас Оскар в полугодовалом возрасте умудрился играючи проглотить кусок пакета от " Доброго сока". Множество докторов принимали его кашель за питомниковый,от него и лечили . По -большому ходить перестал. Но некоторые шибко грамотные врачи пытались меня убедить,что это от лекарств.Периодически от кашля рвало пеной,немного.А через три дня при рвоте вышел всё таки довольно большой кусок от коробки сока(половинка фронтальной поверхности от маленького пакета) . На следующий день Оскар уже не кашлял!

С какашками у нас такие дела: Кельт кушал нормально последний раз вчера утром. Покакал утром хорошо, вечером покакал тоже. Потом вечером начался этот кашель+рвота. При облегчении он пошел и доел корм в чашке стоял с утра остатки - там его было-то на донышке с пару ложек. Вот эти несколько какулек абсолютно нормальной консистенции отложил утром на прогулке сегодня. Потом вот это масло, кефир. Днем дала фарша с маслом. Его он через час мне на пол выложил через "верх". Масло через "низ" вытекло... но в нем нет угля.... Сейчас только что с прогулки. Кельт присел, по звуку как будто масло только вышло. В траве в темноте не смогла рассмотреть.

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С какашками у нас такие дела: Кельт кушал нормально последний раз вчера утром. Покакал утром хорошо, вечером покакал тоже. Потом вечером начался этот кашель+рвота. При облегчении он пошел и доел корм в чашке стоял с утра остатки - там его было-то на донышке с пару ложек. Вот эти несколько какулек абсолютно нормальной консистенции отложил утром на прогулке сегодня. Потом вот это масло, кефир. Днем дала фарша с маслом. Его он через час мне на пол выложил через "верх". Масло через "низ" вытекло... но в нем нет угля.... Сейчас только что с прогулки. Кельт присел, по звуку как будто масло только вышло. В траве в темноте не смогла рассмотреть.

Всё подробно рассказать доктору и напроситься на рентген .Желаю,чтобы всё обошлось! Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если ехать в Москву рентген делать, то барий ненадо покупать, т.к. в клиниках он есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже такой кашель+рвота,были в ветклинике,вызывали врача,сказали что это такая отвротительная инфекция. :dntknw: Её можно подхватить где угодно выставки,на дресировочной площадке,с кем гуляете.Лечить тяжело,мы уже 7 дней принемаем уколы,пьём табетки двух видов,проходит и нет уже такого истерично кашля,идём на поправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого-то было так, что СРАЗУ на следующий день после общественных мероприятий (выставка, выводка) собака заболела этим "питомниковым кашлем"?

У нас было. В первый раз в 7 месяцев с выводки этот кашель принесли и потом еще 2 раза с крупных выставок. Кашель действительно похож на рвотные позывы сначала, пока хрипы не прибавляются. Но у нас до хрипов дошло один раз всего, самый первый. А так - да, кашель - как будто пытается что-то отрыгнуть, белая пена тоже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже был именно такой кашель с рвотой - белая пена, слизь, еду частично срыгнул один раз. Так как я раньше никогда с кашлем у собак не сталкивалась, подумала что застряло что-то в глотке. Но мне объяснили, что раз пес нормально ест, то это просто такой сильный кашель. Уже у ветеринара в этой белой пене было видно мокроту. Кололи иммунофан, антибиотик два дня кололи (пока сильно кашлял), потом давала в таблетках и бромгексин. Прошло через неделю.

Поправляйтесь!

Изменено пользователем Ludmila+Patisson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Сейчас звонила еще одному знакомому врачу из Белого Клыка.... все в подробностях долго рассказывала. Пригласили приехать сделать у них ренген и тд. Начала давать бромгексин, циклоферон и антибиотик...

Если завтра лучше ни на грамм не станет - поедем.

Дала Кельту фарша немного с маслом - 3 часа спал, встал, закашлял и выплюнул его :dntknw: Правда, тут же и съел его обратно, балбес...

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто не прошел мимо.

Сейчас звонила еще одному знакомому врачу из Белого Клыка.... все в подробностях долго рассказывала. Пригласили приехать сделать у них ренген и тд. Начала давать бромгексин, циклоферон и антибиотик...

Если завтра лучше ни на грамм не станет - поедем.

Дала Кельту фарша немного с маслом - 3 часа спал, встал, закашлял и выплюнул его :dntknw: Правда, тут же и съел его обратно, балбес...

Вы его после приступа на улицу не выводили? Он траву есть в больших количествах не пытался?

Перед рвотой не сглатывал? Кашель и сразу рвота?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы его после приступа на улицу не выводили? Он траву есть в больших количествах не пытался?

Перед рвотой не сглатывал? Кашель и сразу рвота?

Гулять ходили каждые полчаса-час целый день, все ждала, что с маслом какульки выйдут. Каждый раз заметила, что пытался есть траву сухую, хотя обычно это для него не характерно.

Не сглатывал, просто кашель, опускает голову и откашливает слизь (или еду, если сильно кашляет). Спазма живота при этом нет...

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы кашляли сильно год назад, нам сказали, что анализ (на возбудитель питомникового кашля) надо делать сразу, иначе не ясна будет картина. В итоге не знаю, что у нас было. Предполагали и сужение трахеи даже!((( Сильный кашель. Лечили долго и муторно. Антибиотики ели и кололи, травки, микстуры пили, пили, пили... Около месяца. Рвоты, пены и слизи не было. Решил вопрос один укольчик.

Мне кажется ваша картина - не питомниковый кашель!(((

Обследуйтесь, лечитесь и поправляйтесь скорее!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я думаю вполне возможно что это отражение проблем с легкими, может и не пит.каш,может воспаление быть и еще куча всего возможно...если отпадает после контр.снимка инородное тело,то необходимо сделать биохимию крови,тогда уже по показателям врач поставит диагноз,УДАЧИ И ЗДОРОВЬЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня голова кругом...

Вчера вечером Кельт прыгнул на папу и вдруг закашлялся. Как будто подавился. И начался кашель+рвота. Как будто что-то отрыгнуть старается. Позвонила нашему врачу. Сказал залить в него воды побольше насильно. Залили. И как будто полегчало. Даже погуляли с ним, он разыгрался, покушал. Пошли спать и ночью в 2 как опять начало его выворачивать. Вечерный корм на пол нам выложил. Я еще больше перепугалась, позвонила опять врачу. Повезло, что он только к дому подъезжал и через 5 минут был у нас.

Побрили нам пузо для УЗИ. На УЗИ вроде все нормально. Животик правда напряжен. Температура норм. Еще лимфоузлы подчелюстные немного напряжены. В общем врач говорит - что-то Кельт сожрал и оно там ему мешает. Прописал влить в Кельта вазелинового масла+уголь, но-шпу, кефирчик. Все сделала, но лучше не становится ((( Через "перед" ничего не выходит, кроме пенообразных слюней. Через "зад" вытекло только масло (куда делся уголь не понятно...)... через каждые полчаса хожу с ним на улицу, ничего не выкакивает.

Что же это такое(((

Мы только сегодня первый день вышли после карантина от такой болезни. У нас были точно такие же признаки. Мы проснулись ночью от сильнейшего кашля, точне я сначала думала что его рвет и что съел что-то не то, потом думали что в горли что-то застряло, утром были у ветеринара и он однозначно сказал что это коклюш. Сделал нам укол антибиотика, прописал еще 7 дней антибиотики в таблетках. Через 3 днях кашель прошел и все, мы совсем здоровы, ТТТ. Только был карантин чтобы не заразить других собак, так-как это вирус

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...