Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Кашель или рвота? или кашель+рвота?


Anastasiya

Рекомендуемые сообщения

Вот такие у нас дела:

Вечером покушал размоченный корм + 1 перепелиное яичко, попил воду+ромашка+ложка меда, спал хорошо, не кашлял всю ночь. Утром выпустила из клетки, вышел, прокашлялся. Часов в 12 сходил по большому в туалет (жиденько, ну да а как еще после стольких влитых масел и тд). Так что непроходимость можно, наверное, исключить, что не может ни радовать. Врач сказал проколоть, помимо антибиотика, циклоферон. Будем лечиться дальше. Спасибо всем за поддержку и советы! :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж соберетесь в БК, проверь заодно сердце. Береженого Бог бережет.

Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попил воду+ромашка+ложка меда

а нас доктор за такой коктейль отругал - говорит, мед не надо, можно аллергию получить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у нас дела:

Вечером покушал размоченный корм + 1 перепелиное яичко, попил воду+ромашка+ложка меда, спал хорошо, не кашлял всю ночь. Утром выпустила из клетки, вышел, прокашлялся. Часов в 12 сходил по большому в туалет (жиденько, ну да а как еще после стольких влитых масел и тд). Так что непроходимость можно, наверное, исключить, что не может ни радовать. Врач сказал проколоть, помимо антибиотика, циклоферон. Будем лечиться дальше. Спасибо всем за поддержку и советы! :blush2:

Как дела?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как дела?

Мальчик на постельном режиме в клетке... кушает с аппетитом, вчера вечером уже не жидкие, а мягкие какульки отложил :blush2: Когда лежит, спит, не кашляет. Когда выпускаю из клетки, встает, прокашливается (без рвоты)... ну и бросается сразу играть, тоже покашливает, я с перепугу сразу его обратно в "постель"-клетку. Колю антибиотик, даю бромгексин, иммунал... Воду с ромашкой. В клинику на анализы не ездили, в воскресенье, если еще улучшения не будет, повезу в Тимирязевскую академию в клинику на цифровой рентген. Ну а так все-таки ему полегче заметно. Рвоты нет, да и кашляет как бухает просто (редко когда пытается как будто что-то откашлять).

А еще он возмущен, что ему пузо побрили ;) ложится и так смотрит на него грустно....

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик на постельном режиме в клетке... кушает с аппетитом, вчера вечером уже не жидкие, а мягкие какульки отложил :blush2: Когда лежит, спит, не кашляет. Когда выпускаю из клетки, встает, прокашливается (без рвоты)... ну и бросается сразу играть, тоже покашливает, я с перепугу сразу его обратно в "постель"-клетку. Колю антибиотик, даю бромгексин, иммунал... Воду с ромашкой. В клинику на анализы не ездили, в воскресенье, если еще улучшения не будет, повезу в Тимирязевскую академию в клинику на цифровой рентген. Ну а так все-таки ему полегче заметно. Рвоты нет, да и кашляет как бухает просто (редко когда пытается как будто что-то откашлять).
Выздоравливайте!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выздоравливайте!

Спасибо, мы стараемся :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже была такая же беда этой весной.Соба стала закашливаться и началась рвота в 2 часа ночи.Диагноз- ЛАРИНГОТРАХЕИТ.Поить -КОРЕНЬ СОЛОДКИ.Помимо этого детскую микстурку-бронхолетин,мукалтин.Так же давала МЕД +сок лимона+жидкий глицерин.Никаких антибиотиков не кололи.Выздаравливайте!!!

Изменено пользователем Даняша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нас коснулось,мальчик мой кхекает...пытается как-будто откашляться :blush2: Ротовая полость была исследована мной на предмет инородных тел-ничего....значит кашель...завтра к врачу ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и нас коснулось,мальчик мой кхекает...пытается как-будто откашляться :blush2: Ротовая полость была исследована мной на предмет инородных тел-ничего....значит кашель...завтра к врачу ;)

Вот и у нас тоже самое. В воскресенье ходили на выставку, вчера уже пару раз как-будто подавилась, а сегодня кашляем сильнее. Позвонила вету, завтра пойдем колоть имуностимуляторы + лекарства от кашля. Такая же история была весной. В нашей компании переболели 8 собак. Лечили все кто как. Кто антибиотики колол, а кто водкой с чесноком отпаивал, но все поправились. Так что всем скорейшего выздоравления!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мальчик на постельном режиме в клетке... кушает с аппетитом, вчера вечером уже не жидкие, а мягкие какульки отложил :blush2: Когда лежит, спит, не кашляет. Когда выпускаю из клетки, встает, прокашливается (без рвоты)... ну и бросается сразу играть, тоже покашливает, я с перепугу сразу его обратно в "постель"-клетку. Колю антибиотик, даю бромгексин, иммунал... Воду с ромашкой. В клинику на анализы не ездили, в воскресенье, если еще улучшения не будет, повезу в Тимирязевскую академию в клинику на цифровой рентген. Ну а так все-таки ему полегче заметно. Рвоты нет, да и кашляет как бухает просто (редко когда пытается как будто что-то откашлять).

А еще он возмущен, что ему пузо побрили ;) ложится и так смотрит на него грустно....

Езжайте лучше в Белый Клык. От Тимирязевки до БК на Пресне 15 мин на машине, а возможностей в БК больше. Заодно в БК попросите сердечко проверить. Не нравится мне, что пес кашляет после выхода из клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у нас тоже самое. В воскресенье ходили на выставку, вчера уже пару раз как-будто подавилась, а сегодня кашляем сильнее. Позвонила вету, завтра пойдем колоть имуностимуляторы + лекарства от кашля. Такая же история была весной. В нашей компании переболели 8 собак. Лечили все кто как. Кто антибиотики колол, а кто водкой с чесноком отпаивал, но все поправились. Так что всем скорейшего выздоравления!

Спасибо!И вы не болейте!

Я своему на ночь уже дала бромгексина...бедняга ,чувствует себя как обычно,а игры прерываются на "кхЭ-кхЭ" :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моим знакомым ветеринар в госветклинике( коновал) посоветовал щенку овчарки дать от глистов водки с чесноком. Они дали. Щенок стал похож на шарпея- морда. лапки, хвостик отекли. шерстка полезла, язвочки по телу пошли. Долго они потом лечились. я как вспомню. вообще не представляю, как он выжил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте лучше в Белый Клык. От Тимирязевки до БК на Пресне 15 мин на машине, а возможностей в БК больше. Заодно в БК попросите сердечко проверить. Не нравится мне, что пес кашляет после выхода из клетки.

Насть, а что такого? Все логично - кашель возникает при смене спокойного состояния на движение.. У нас так и бывает всякий раз, когда приносим этот кашель с выставки.. Ходит собака дома спокойно, не кашляет. Начинаю собираться на прогулку, она начинает суетиться и сразу же вылазит кашель. Иной раз думаю, ну, все, отпустило, а она начнет радоваться чему-нить и заходится опять.. Это пройдет, тем более, что ребята лечатся активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю поедем ли вообще в клинику. Потому что кашель на убыль идет, пес радостен и весел :thumbup:

Про сердце я думала... честно говоря, я достала уже нашего лечящего врача - звоню ему по 10 раз на дню с новыми вопросами... Так же и задавала этот - может ли это быть сердечный кашель, на что мне дан был твердый ответ: нет, такой кашель при сердце не бывает. Вообще никак даже близко не похож :thumbup: А он его смотрел в первую же ночь, когда начался кашель. Но все равно, если не пройдет, то, конечно, съездием в выходные проверим. Но таскать без надобности через всю Москву собаку не хочется :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кашель на убыль идет, пес радостен и весел :thumbup:

Вот и отлично! Долечивайтесь и не болейте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, а что такого? Все логично - кашель возникает при смене спокойного состояния на движение.. У нас так и бывает всякий раз, когда приносим этот кашель с выставки.. Ходит собака дома спокойно, не кашляет. Начинаю собираться на прогулку, она начинает суетиться и сразу же вылазит кашель. Иной раз думаю, ну, все, отпустило, а она начнет радоваться чему-нить и заходится опять.. Это пройдет, тем более, что ребята лечатся активно.

Маш, у меня первый лабр умер от болезни серда. А начиналось все с банального кашля. Первые пару дней думали простыл, потом пошли к врачу, он подтвердил наш "диагноз", начали лечить. Легче не становилось, но и хуже тож. А кашель как раз и проявлялся в те моменты, когда пес нас встречал с работы или на прогулку собирались, в состоянии покоя все было гуд. Вообщем, мы сменили врача, потом еще раз сменили. Через ТРИ недели один из врачей заподозрил сердце (хотя и другие врачи тож слушали сердце и ... :thumbup: ) и отправил нас к Комолову, а еще через три недели собаки не стало...

Я не знаю поедем ли вообще в клинику. Потому что кашель на убыль идет, пес радостен и весел :thumbup:

Про сердце я думала... честно говоря, я достала уже нашего лечящего врача - звоню ему по 10 раз на дню с новыми вопросами... Так же и задавала этот - может ли это быть сердечный кашель, на что мне дан был твердый ответ: нет, такой кашель при сердце не бывает. Вообще никак даже близко не похож :dntknw: А он его смотрел в первую же ночь, когда начался кашель. Но все равно, если не пройдет, то, конечно, съездием в выходные проверим. Но таскать без надобности через всю Москву собаку не хочется :blush2:

Дай Бог, чтоб у Вас все было хорошо! Выздоравливайте!

И извините, что я в вашей теме о грустном.

Изменено пользователем Stasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, у меня первый лабр умер от болезни серда. А начиналось все с банального кашля. Первые пару дней думали простыл, потом пошли к врачу, он подтвердил наш "диагноз", начали лечить. Легче не становилось, но и хуже тож. А кашель как раз и проявлялся в те моменты, когда пес нас встречал с работы или на прогулку собирались, в состоянии покоя все было гуд. Вообщем, мы сменили врача, потом еще раз сменили. Через ТРИ недели один из врачей заподозрил сердце (хотя и другие врачи тож слушали сердце и ... :thumbup: ) и отправил нас к Комолову, а еще через три недели собаки не стало...

Насть, извини, что заставила тебя об этом вспомнить лишний раз.. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мы начинаем активно лечиться!Халтурим и пропускаем занятия :rolleyes:

Капли в нос,бромгексин в пасть и разово вкололи антибиотик-больше не надо сказали :P

На всякий сдали биохимию,посмотрим че там у нас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Stasy, очень жаль :nyam:

Вообще кашель, конечно, весьма расплывчатый симптом...

Кельт уже почти не кашляет, так, кряхтит иногда. А еще я сегодня пришла с работы и обнаружила в клетке вышедший через "перед" папин носок :rolleyes: Папу нашего прямо хочется :) уже год говорю, умоляю носки свои прятать, но нет... И теперь у меня опять сомнения, может рвота была из-за этого носка :) Ведь он в клетке эти дни сидит, значит сожрал его раньше... ох уж эти всеядные лабрадоры :P

Изменено пользователем Anastasiya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прощу прощения. Не хотела никого пугать. Вообще не хотела об этом писать. Просто, имея печальный опыт, хочется предупредить других.

Рада, что вы выздоравливаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...