Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Какие мы?


Голден Дана

Рекомендуемые сообщения

Нее сегодня не выйдет . на ТО новую машину повез.)

:clap_1: *убирает вилку обратно* жаль, а на машине быстрее бы доехали конечно...что за мафына-то? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нее сегодня не выйдет . на ТО новую машину повез.)

Ну вот уже сразу отмазки пошли!

Leo, а как это всё мы сможем объяснить моему мужу? И все-таки, где обещенный щенок???? Мне, пож-та, мальчика... черненького или палевого! :) Иначе я умываю руки! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...что за мафына-то? =)

Наверное, швейная :clap_1: Ну или стиральная! Не может же Желтый, как порядочный жених ко мне без подарка свадебного заявиться... Правда ведь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм яркий пример, мой дядя прежде чем жениться жил со своей женой душа в душу 25 лет или больше я не помню уже =), решил жениться потому что это был ее каприз, потусить, походить в красивом платье. Жить вместе это серьезная ответственность, не думаю что человек с которым принимается такое решение разрешит вам ходить налево без последствий или в случае рождения ребенка тихо слинять

Насильно мил не будешь.

оба должны реал хотеть быть вместе и понимать всю ответственность и ограничение "совместной жизни".

В данном случае кольца и сам процес брака лишь законное подтверждение вашего "договора жизни".При чем как ты правильно указала именно девушка больше нужен сам процес брака.

А кольца как символ брака просто напоминают о грузе который несет брак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, швейная :clap_1: Ну или стиральная! Не может же Желтый, как порядочный жених ко мне без подарка свадебного заявиться... Правда ведь? :)

Ваапщето издревне на Руси именно невеста тащила приданное.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваапщето издревне на Руси именно невеста тащила приданное.)

ну давайте я потащу вашу машину :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1: *убирает вилку обратно* жаль, а на машине быстрее бы доехали конечно...что за мафына-то? =)

Ох какие любопытные)

да их собственно две. в один день надо отца (Субара Форестер ) и мое чудо(какое секрет))).на котором я почти не буду ездить от лени.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыть, а простите, какой груз несет брак для мужика. Перестать готовить и жрать что дают?

Перестать стирать все кроме носков? Ну то что они не начинают убираться и мыть пол это вообще как белый день. Все это волокут на плечах наши "хрупкие" бабы и еще делают вид что им это нравится. Детей они кстати тож получается для себя чисто рожают. Не смешите мои тапки они итак смешные.

Ученые доказали что незамужние женщины живут долше чем замужние, а вот неженатые мужики наоборот. Чистая статистика.

Вопрос в том. Почему женщинам это оказывается НАДО и мужикам наоборот если цифры говорят сами за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо-кольца и штамп- обычно для женщины имеющий значение статус,некая гарантия для неё и её ребенка(как бы то ни было, но хотя бы на помощь суда об алиментах или в разделе имущества она рассчитывать может),поэтому тут меньше имеет значение долгоиграющая любовь и тд. Женщина обычно реже выходит замуж,чем мужчина может жениться за свою жизнь(опять-таки во многом из-за периода когда она «выпадает» из периода «токования» из-за рождения и воспитания ребенка). Именно поэтому мужчины стараются брать на себя как можно меньше официальных ответственностей за будущих бывших жен,ведь свою моногамную природу многие хоть и скрывают,но подавлять часто не в силах).

Конечно в наше время уже слишком много всяких исключений и «но»…в каждом случае подход и объяснения индивидуальны. Потом, нам всё еще не удалось затоптать стереотип, что забраковаться надо до 30лет…после ты уже старая дева/не мужик типа. Вот и толкаем мы друг друга в объятия их которых через год-два бежать хочется куда глаза глядят…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба должны реал хотеть быть вместе и понимать всю ответственность и ограничение "совместной жизни".

В данном случае кольца и сам процес брака лишь законное подтверждение вашего "договора жизни".При чем как ты правильно указала именно девушка больше нужен сам процес брака.

А кольца как символ брака просто напоминают о грузе который несет брак.

Ой, можно откоментить? :clap_1:

Ди, вот мы жили и до брака (через 7 месяцев после знакомства были уже расписаны). Никаких ограничений ни ДО ни ПОСЛЕ нет. Даже каждый при своей фамилии остался. Единственный + это на тусовках сослаться, что мол жена/муж ждет (а девушка/молодой человек на окружающих не так действует). Не скажу, что мне этот процесс был особенно нужен. Знаю девочку, которая так гнала, что такое ощущение, что это дело всей её жизни завладеть мужчиной. Теперь уже на 4-ом месяце и говорит, что их предназначение в жизни (их пары) - рожать детей (моя одногодка). И без детей мир не мир, а кто не рожает... как бы помягче... бяки короче. В общем слово за слово у нас с ней сегодня :) Ладно, проехали.

Кольца... Хм :nono: У нас они вообще в понятии многих не обручальные. Золото не однотонное и не желтое + камушки. Не могу сказать, что это для меня символ прямо какой-то, просто нравится они и ношу с удовольствием. Оно БОЛЬШОЕ, чтобы мужики издалека видела :) "Пугач" так сказать (хотя как показывает практика не действующий). Все символы - внутри: в душе и сердце. А это просто атрибутика, хошь есть, хошь нет.

И вообще уже все эти застолья с тамадами, дядьки на баяне и т.д. поднадоели и мы с громкими разборками (родители мужа не понимали нашего решения) сделали всё по своему. Авто свадьба, без фаты и белого платья "баба на чайнике". Тем не менее у меня было свадебное платье, но другое :nono: Всё тоже самое, но с друзьями и на машинах. А потом гуляли по Поклонке ночью. Народ орал "Горько", поздравляли. А разве кто за столом сидят могут себе такое позволить? Извините, если кого обидела, но это просто моё личное мнение и оно наверняка с большинством не совпадает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому мужчины стараются брать на себя как можно меньше официальных ответственностей за будущих бывших жен,ведь свою моногамную природу многие хоть и скрывают,но подавлять часто не в силах).

К слову. решила я пёса перерегистрировать на себя (выставки на мне, да и всё в принципе, а поскольку фамилии у нас разные, то путаница выходит. А обидно, да, когда всем занимаешься, а в дипломе не ты написан :nono: ). Сначала всё было на словах, а как к делу подошли, то муж встал в позу, типа я-мужик (глава семьи) и дети, собаки будут на меня оформлены. Не дословно конечно, но смысл такой. Ну что я? Согласилась :clap_1:

Кстати про штампы. Один раз за всё время брака заглянула в паспорт, чтобы показать печать друзьям. А свидетельство о браке вообще родителям отвезла, а сначала дома найти не могла :) Ох молодежжжж :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю тем кто говорит что не хочет свадьбу. Это самый счастливый, запоминающийся и романтичный день http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=свадьбы

П.С. пересматриваем диск из ЗАГСа и смеемся как дети :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насильно мил не будешь.

оба должны реал хотеть быть вместе и понимать всю ответственность и ограничение "совместной жизни".

В данном случае кольца и сам процес брака лишь законное подтверждение вашего "договора жизни".При чем как ты правильно указала именно девушка больше нужен сам процес брака.

А кольца как символ брака просто напоминают о грузе который несет брак.

в наше время такие высказывания редко услышишь.....я согласна и предерживаюсь такой же позиции...в отношении регистрации брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю тем кто говорит что не хочет свадьбу. Это самый счастливый, запоминающийся и романтичный день http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=свадьбы

П.С. пересматриваем диск из ЗАГСа и смеемся как дети :)

Да, просмотрела темку, снова так все вспомнилось :) :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верю тем кто говорит что не хочет свадьбу. Это самый счастливый, запоминающийся и романтичный день http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showt...&hl=свадьбы

П.С. пересматриваем диск из ЗАГСа и смеемся как дети :)

Первая же фотография Наташи с Чином (в смысле с Максом :)), а ты вытащила какую-то страшную с пикника :clap_1: , красавцы.

Все, молчу, просто вспомнила :)

Изменено пользователем топа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, просмотрела темку, снова так все вспомнилось :) :clap_1:

Я помню как мы тебя провожали а потом ждали с отчетом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая же фотография Наташи с Чином, а ты вытащила какую-то страшную с пикника :) , красавцы.

Все, молчу, просто вспомнила :)

Таня, я то же самое подумала!!!! Может модераторов попросить поменять фотку??? Сейчас попробую написать :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, я то же самое подумала!!!! Может модераторов попросить поменять фотку??? Сейчас попробую написать :)

Еще и думаем одинаково :clap_1: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню как мы тебя провожали а потом ждали с отчетом :)

ага-ага, и я это очень хорошо помню :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ыть, а простите, какой груз несет брак для мужика. Перестать готовить и жрать что дают?

Перестать стирать все кроме носков? Ну то что они не начинают убираться и мыть пол это вообще как белый день. Все это волокут на плечах наши "хрупкие" бабы и еще делают вид что им это нравится. Детей они кстати тож получается для себя чисто рожают. Не смешите мои тапки они итак смешные.

Ученые доказали что незамужние женщины живут долше чем замужние, а вот неженатые мужики наоборот. Чистая статистика.

Вопрос в том. Почему женщинам это оказывается НАДО и мужикам наоборот если цифры говорят сами за себя

Забавная "статистика".Если во всем мире женатые всю жизнь люди (на одной"любви") проживают наоборот гораздо дольше одиночек и ... гораздо лучше.

А то, что вам видно нормальные пары и мужики не попадались, ну дык. Первое не светится. второе - занято .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести тему в "не ходите/ходите бабы замуж" и "как ограбить банк припомощи одного щенка и вилки" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю перенести тему в "не ходите/ходите бабы замуж" и "как ограбить банк припомощи одного щенка и вилки" =)

Хм. ну "ограбление " запустим .)разве что в юморе поднять , пофлудить и убить.)

А вот тема "замужества" и семьи была прошлым летом. может еще сохранилась , надо старые страницы полистать.там много забавного было.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тема "замужества" и семьи была прошлым летом. может еще сохранилась , надо старые страницы полистать.там много забавного было.)

:clap_1: увольте, эта тема- вечный спор. Пусть каждый останется при своём мнении, всеравно свои мозги другому не вставишь, и в результате каждый живет так как ему хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nono: увольте, эта тема- вечный спор. Пусть каждый останется при своём мнении, всеравно свои мозги другому не вставишь, и в результате каждый живет так как ему хочется.

Я вот могу сказать абсолютно честно - я никогда не хотела замуж, долгое время считала это блажью и формальностью. Терпеть не могла все эти свадебные разговоры, а когда меня приглашали на свои бракосочетания друзья/подруги/родственники - я просто вежливо отказывалась от приглашения. Я считала штамп в паспорте фигней, а вечные поиски многих девушек/женщин потенциального мужа - просто глупостью! Так я прожила до 26 лет, с каждым годом только утверждаясь в своих взглядах. Уже все мои родственники смирились с мыслью, что я замуж никогда не выйду, т.к. абсолютно этого не хочу.

НО!

Когда я встретила своего будущего мужа, то всё моё мировоззрение и прежние взгляды перевернулись с ног на голову. Он стал для меня реально самым главным в жизни. Всё, что я раньше считала просто грромкими красивыми словами, приобрело настоящий смысл...

Хоть я и не люблю признавать свои ошибки, тем более прилюдно, но я открыто заявляю, что все 26 лет я была абсолютно не права! :clap_1: Я, черствый прогматик, превратилась просто в другого человека. А когда Петр делал мне предложение, на моих глазах были слезы счастья :) И мне не стыдно. И поверьте мне, я не могу сказать, что брак был мне нужен больше, чем ему - мы оба одинаково этого хотели и оба счастливы... К потребности быть всегда вместе, причем именно официально, мы пришли вместе и совершенно осознанно. Я никогда не давила на него в этом решении, и даже не заикалась об этом (поэтому его предложение было для меня неожиданностью :) )...

Я не собиралась покупать свадебного платья (т.к. терпеть не могу платья вообще :) ), но так сложилось, что платье у меня было (причем я его купила добровольно и спонтанно), фамилию я менять тоже не собиралась, но пока мы стояли в очереди в Сбербанке, я, заполняя заявление, спонтанно написала, что хочу поменять фамилию... Вот так - и я ни о чем не жалею....

Просто всё в жизни должно сложиться, как в паззле,- и тогда всё встанет на свои места, и многие вопросы просто отпадут :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...