Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Я бы в "хендлеры" пошел, пусть меня научат...


Margi

Рекомендуемые сообщения

Саш,мы все это обсудили уже и у нас замечательная группа :)

Так что мы занимаемся прежним составом :(

Осталось только договориться о времени!

Рита,Маша,Саша - вам какое время удобно?Или дождемся Яну и спросим её?

Я думаю, что мы подождем Яну, так как подстраиваться нам надо под нее, какое у нее есть время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам, с точки зрения логики, Вам надо с "Сэм и Тотоша" договариваться, так как я свое место никому не отдам!

Рит,почему они должны договриваться,если они уже были на занятии в эту субботу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто чьё это свободное место?У нас полный комплект :)

Да, я уже поняла...

Я имела ввиду, что из нашей группы Svet отказалась... и было ее место...

Уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я уже поняла...

Я имела ввиду, что из нашей группы Svet отказалась... и было ее место...

Уже нет.

Нет,Света занималась в группе с голденом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае Вам, с точки зрения логики, Вам надо с "Сэм и Тотоша" договариваться, так как я свое место никому не отдам!

Я просто думаю, что Сэм и Тотоша не в курсе, что группа у нас уже сформировалась, поэтому они и записались в группу сильных.

А так у меня тоже уже "есть место" получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит,почему они должны договриваться,если они уже были на занятии в эту субботу???

Я просто не поняла, кто есть кто :(

Мало людей еще знаю в лицо +имя на форуме...

Тогда без вопросов...

У нас полный комплект :)

Нет,Света занималась в группе с голденом

Крыша едет...

Все....

Это я перепутала...

Наша группа в полном составе!

Взрослые и опытные

1. Маша и Мика

2. Аленка777

3. Рыта

.4 Саша и Эри

Я просто думаю, что Сэм и Тотоша не в курсе, что группа у нас уже сформировалась, поэтому они и записались в группу сильных.

А так у меня тоже уже "есть место" получается...

Извините, пожалуйста, что-то я перепутала чуть-чуть...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, пожалуйста, что-то я перепутала чуть-чуть...

Бывает, ничего страшного! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, предлагаю вносить изменения в ранее созданные и опробованные группы ТОЛЬКО ЕСЛИ УЧАСТНИК ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ЗАНЯТИЯ. Иначе получается как-то не очень, если кто-то не успел среагировать на объяву следующего урока, то что.... в пролете?

Соответственно, к тем, что уже участвовал своевременно сообщать об отказе от участия в следующем занятии.

Лунтик, давай лучше сделаем режим обязательных подтверждений, на например так: если участник не подтвердил до 15-00 вторника, то его место свободно? Можно мне позвонить или Маше или Яне (если ий удобно) и сказать о подтверждении. А мы уже отпишем в теме.

Мне обидно за тех участников, кто тоже хочет присоединиться, а вынужден всю неделю гадать, есть у него возможность или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

В нашей группе было одно место свободно.

Проще заниматься "проверенным" составом и нам и Яне, чем каждый раз притираться друг к другу.

хм.. Я, конечно, против того, что кого-то двигают без его ведома, но насчет "проверенного состава" иного мнения. Лично я не ощутила какой-то групповой привязки нас всех друг к другу. Проблемы обсуждали все конкретно своей собаки, Яна по очереди скаждым из нас что-то делала, а остальные могли либо слушать, либо свое что-то отрабатывать. А вот разница в уровне все-таки была. И ее учитывать мне кажется логичным. Рит, совершенно ничего личного, но мне, скажем, про коррекцию постава задних конечностей слушать интересно,или про то, как сгладить складки на шее ринговкой, а вот про то, что нужен контакт с собакой и как отучить ее садиться в ринге - это я уже проходила и мне не интересно..

Хочу отметить, что не призываю менять состав группы. А просто высказываю соображения свои. Я-то нужное мне получу из занятий любого формата.

А насчет перемещений в группах - вот потому и важен сходный уровень участников: все нужно одинаковое количество занятий. Вот, положим, мы сейчас с Сашей отзанимаемся и в след. раз уже не пойдем, кто-то присоединится к группе Алены и Риты и будет с нуля те же вопросы задавать, что уже обсуждались. Половине будет неинтересно. В общем, считаю, что нужно вот этим составом дозаниматься, сколько Яна сочтет нужным, а потом след. группа пойдет... Хотя количество занятий нам в "нашей" группе явно нужно разное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сэм и Татошка, а вы сможете после 11-00? Как там с транспортом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне обидно за тех участников, кто тоже хочет присоединиться, а вынужден всю неделю гадать, есть у него возможность или нет.

Кира, так ведь специально для этого и шла речь о неких краткосрочных курсах, из нескольких занятий. Мы ж не постоянно так будем ходить? Одни взяли свои уроки, дальше - след. группа пошла.. Потому и надо делить на уровни - разным людям нужно разное количество занятий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. Я, конечно, против того, что кого-то двигают без его ведома, но насчет "проверенного состава" иного мнения. Лично я не ощутила какой-то групповой привязки нас всех друг к другу. Проблемы обсуждали все конкретно своей собаки, Яна по очереди скаждым из нас что-то делала, а остальные могли либо слушать, либо свое что-то отрабатывать. А вот разница в уровне все-таки была. И ее учитывать мне кажется логичным. Рит, совершенно ничего личного, но мне, скажем, про коррекцию постава задних конечностей слушать интересно,или про то, как сгладить складки на шее ринговкой, а вот про то, что нужен контакт с собакой и как отучить ее садиться в ринге - это я уже проходила и мне не интересно..

Хочу отметить, что не призываю менять состав группы. А просто высказываю соображения свои. Я-то нужное мне получу из занятий любого формата.

А насчет перемещений в группах - вот потому и важен сходный уровень участников: все нужно одинаковое количество занятий. Вот, положим, мы сейчас с Сашей отзанимаемся и в след. раз уже не пойдем, кто-то присоединится к группе Алены и Риты и будет с нуля те же вопросы задавать, что уже обсуждались. Половине будет неинтересно. В общем, считаю, что нужно вот этим составом дозаниматься, сколько Яна сочтет нужным, а потом след. группа пойдет... Хотя количество занятий нам в "нашей" группе явно нужно разное :)

Маша, это "как сгладить складки на шее ринговкой" не мне обсуждали :(

В целом я с тобой согласна... Просто проще будет по 3-4 занятия отзаниматься в данном составом по том уже более конкретно разбиться.

Тогда уж будет возможность Яне самой нас разбить, не сколько по уровню...сколько по темпу обучения...

Кто-то быстрее усваивает материал (и может нагнать), а кто-то медленнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лунтик, давай лучше сделаем режим обязательных подтверждений, на например так: если участник не подтвердил до 15-00 вторника, то его место свободно? Можно мне позвонить или Маше или Яне (если ий удобно) и сказать о подтверждении. А мы уже отпишем в теме.

Мне обидно за тех участников, кто тоже хочет присоединиться, а вынужден всю неделю гадать, есть у него возможность или нет.

Да не вопрос. Можно и так сделать. Но на всякий случай мы с Рикой участвуем каждое возможное занятие, помешать может только что-то очень веское :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, так ведь специально для этого и шла речь о неких краткосрочных курсах, из нескольких занятий. Мы ж не постоянно так будем ходить? Одни взяли свои уроки, дальше - след. группа пошла.. Потому и надо делить на уровни - разным людям нужно разное количество занятий..

+10000

Маша, ваша группа должна быть самая сильная.

Наша средняя и смешенная по породам

Третья щенявая или новичковая.

Но сейчас у вас в сильной группе 1 новичок. Хотя в средней группе есть место.

Не понимаю, зачем ты, Рита, так настаиваешь?

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, это "как сгладить складки на шее ринговкой" не мне обсуждали :(

В целом я с тобой согласна... Просто проще будет по 3-4 занятия отзаниматься в данном составом по том уже более конкретно разбиться.

Тогда уж будет возможность Яне самой нас разбить, не сколько по уровню...сколько по темпу обучения...

Кто-то быстрее усваивает материал (и может нагнать), а кто-то медленнее...

Да, я знаю, а где написано иное? :dribble: Это показывала Яна Свете и Лексу, во второй группе. И это я привела как пример того, что мне интересно было бы.. И вообще я не хочу перехода на личности, я лишь мысль свою пытаюсь донести.

И про 3-4 занятия - это слишком :dntknw: Света, вон, после одного закончила повышение квалификации, мне нужно, к примеру - 2-3, тем, кто с нуля - больше.. Тогда имело бы смысл нам, например ждать, когда группа новичков обучится, а потмо к ним присоединяться. Но т.к. группы все равно маленькие, то логичнее сразу разбиваться по уровням.

И все-таки надо подумать о другом зале.. В этом, по-моему, даже с одной собакой движения не отработать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я знаю, а где написано иное? :( Это показывала Яна Свете и Лексу, во второй группе. И это я привела как пример того, что мне интересно было бы.. И вообще я не хочу перехода на личности, я лишь мысль свою пытаюсь донести.

И про 3-4 занятия - это слишком :dribble: Света, вон, после одного закончила повышение квалификации, мне нужно, к примеру - 2-3, тем, кто с нуля - больше.. Тогда имело бы смысл нам, например ждать, когда группа новичков обучится, а потмо к ним присоединяться. Но т.к. группы все равно маленькие, то логичнее сразу разбиваться по уровням.

И все-таки надо подумать о другом зале.. В этом, по-моему, даже с одной собакой движения не отработать :)

Насчет зала согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за другой зал

говорят то, где фристайл, больше, но там нет коврика

Яна предложила скинуться на небольшие коврики для собак, в принципе я такие могу вообще на работе купить по оптовой цене :)

в этом бегать совершенно невозможно, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сейчас у вас в сильной группе 1 новичок. Хотя в средней группе есть место.

Не понимаю, зачем ты, Рита, так настаиваешь?

Во первых , тут собачки без агрессии, а в середничках нет

Во вторых, мне здесь комфортно.

В третьих, голдоны это голдоны, там другой показ...

я тоже за другой зал

говорят то, где фристайл, больше, но там нет коврика

Яна предложила скинуться на небольшие коврики для собак, в принципе я такие могу вообще на работе купить по оптовой цене :)

в этом бегать совершенно невозможно, факт

На счет коврика, готовы учавствовать, особенно если там цена вменяемая...

Цены на зал по Москве до 600 рублей в час за зал...

Завтра попробую по прозванивать, куда можно с собакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду на кинологии... но она в воскресеньне...

Маша с Микой во многом права, но сильную группу лучше не двигать по составу (если туда попадет кто-то новенький - пусть даже опытный - то мне придется все с 0 объяснять - для взаимопонимания). И у меня взорвется голова :))))))))))

И давайте не будем делать гонку кто больше мониторит форум :( Группы остаются в ТОМ ЖЕ составе! а то сейчас опять начнется "вас здесь не стояло" :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно побыть просто слушателем? Я вот не знаю пока с кем из собак ехать, мне это интересно в широком смысле, не под конкретную собаку...

И как определить новичек я или нет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду на кинологии... но она в воскресеньне...

ой точно, она в воскресенье :)))

тогда мы в силе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых , тут собачки без агрессии, а в середничках нет

Во вторых, мне здесь комфортно.

В третьих, голдоны это голдоны, там другой показ...

:) А кто в середничках агрессивный?

Маруся что ли? Или Тихон?

Какая тебе разница с нуля какой показ. Тебе основы надо отработать. А у нас народу теперь мало. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже за другой зал

говорят то, где фристайл, больше, но там нет коврика

Яна предложила скинуться на небольшие коврики для собак, в принципе я такие могу вообще на работе купить по оптовой цене :)

в этом бегать совершенно невозможно, факт

Согласна на все 100! Зал нужно менять. Коврики можно и резиновые (для ванн). Тем более что на цветном ковер скользкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) А кто в середничках агрессивный?

Маруся что ли? Или Тихон?

Какая тебе разница с нуля какой показ. Тебе основы надо отработать. А у нас народу теперь мало. :(

Мне большая...

Я посмотрела как голдики занимаются, это не то ...начиная с темперамента...А еще мне нужен пример перед глазами...

Не запомнила как собачку зовут, знаю, что он рычал и нельзя было близко подпускать...

И я не сказала, что он агрессивный, просто "с характером"

Это голдик...

Изменено пользователем Рыта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна на все 100! Зал нужно менять. Коврики можно и резиновые (для ванн). Тем более что на цветном ковер скользкий.

У меня коврики дома есть, не много, от Мелкой осталось. Они рефленые.

Другой зал, это правльно, только где ж его взять-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...