Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

появился щенок


oxa

Рекомендуемые сообщения

вот желательно знать что колят и от чего!

если это витакан был, то все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте щенку микстуру от кашля (алтей, солодка) , теплое питье и рапаренный теплый корм.

и глистов прогоните суспензией для щенков крупных пород "празицид", наверняка они есть. Кстати , они так же могут быть причиной кашля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как часто можно гнать глистов, вроде при покупке сказали что гнали уже (незнаю насколько это правда)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у щенков маленьких прогоняют глистов раз в месяц.

я не уверена, что на птичке щенкам прогоняли глистов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я сейчас прогоню и окажется что уже гнали не сделаю я малышу хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас есть 2 варианта: ГНАТЬ ИЛИ СДАВАТЬ АНАЛИЗ НА ЯЙЦА ГЛИСТ!

Я БЫ ПРОГЛИСТОГОНИЛА, ПРАЗИЦИД - МЯГКИЙ ГЛИСТОГОН И ПОСЛЕДСТВИЙ ДАЖЕ ОТ ПЕРЕДОЗИРОВКИ НЕТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, вечером обязательно куплю и буду глистовать. И еще вопросик может кто знает какими шприцами и как делать укол собаке, а то они мне вчера показали но я из за переживаний за малыша ничего не запомнила....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот никогда не забуду фразу, брошенную на последок:

"главное иммунитет ! Если щен поправится- хороший иммунитет, а нет - естественный отбор...!"

Ну, такие врачи нам всем попадались хотя бы раз. И человеческие такие бывают. Моя подруга к такому гинекологу один раз попала. Беременность долгожданная и угроза была. Врач сказала: если Бог дал, выживет, нет - такова его воля, нового заведешь.. Как-то все равно я после этого к врачам обращаюсь. Просто к проверенным.

Ну, да ладно, у всех свое мнение, чего тут спорить.

Я, конечно, извиняюсь, но антибиотики не действуют на вирусы, это ЛЮБОЙ врач знает. Ни на аденовирус, ни на какой другой. Их назначают, когда есть подозрение на присоединение бактериальной инфекции. Это первое.

Ха, если б любой врач :clap_1: Вон в ЗООВЕТе врачи на любой случай назначают антибиотики, можно даже не обращаться, точно назначат амоксиклав 5-14 дней :thumbup: И на аденовирус тоже. Хотя с другой стороны, аденовирус у нас прошел от антибиотика за 3 дня. А на сиропах от кашля становилось сильно хуже.. Ничего другого нам на тот момент не советовали. Ни противовирусного, ни для иммунитета поддерживающего.. Вот как раз и был случай: не-врач советовал сиропы, врачи - антибиотик. На сиропе кашель усилился, собака хрипела уже, не то что иногда кашляла. Я тогда была абсолютно неопытная, доверилась врачу, выписали амоксиклав 5 дней. На третий кашель ушел. В итоге и сиропы больше не пытаюсь даже давать в таких случаях, и в Зоовет не езжу тоже, но после еще 4 разных случаев, когда нам выписали все тот же амоксиклав :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дубль

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, вечером обязательно куплю и буду глистовать. И еще вопросик может кто знает какими шприцами и как делать укол собаке, а то они мне вчера показали но я из за переживаний за малыша ничего не запомнила....

для цефазолина с новокаином?

берете 5 мл шприц, вводите новокаин 4 мл, вводите иглу через неоткрытую пробочку в бутылочку с цефазолином, впускаете новокаин , иглу не вытаскиваете! все взбалтываете хорошо, цефазолин плохо растворяется! и втягиваете обратно в шприц. Потом делаете укол.

хотя эти уколы можно заменить на всеми любимый амоксиклав- детскую суспензию. Эффект лучше. и неболезненно!

Маша! сиропы от кашля имеют разное назначение: одни направлены на "против кашля" подавляющие, другие на превращение из сухого непродуктивного во влажный продуктивный, на разжижение мокроты и отхаркивающие... Чем быстрее "сухой" превратится в "мокрый", а затем уйдет мокрота - тем лучше для организма ребенка и собаки. Главное правильно выбрать средство. :thumbup:

Изменено пользователем RITALUMENS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам огромное за помощь, вы даже не представляете как я обрадовалась что уколы делать не нужно (очень боюсь сделать больно щену) а можно просто дать суспензию амоксиклав :thumbup: А насчет кашля да он у нас очень сухой и мокрота не отходит

для цефазолина с новокаином?

берете 5 мл шприц, вводите новокаин 4 мл, вводите иглу через неоткрытую пробочку в бутылочку с цефазолином, впускаете новокаин , иглу не вытаскиваете! все взбалтываете хорошо, цефазолин плохо растворяется! и втягиваете обратно в шприц. Потом делаете укол.

это получается 5 мл я ему должна вводить??? В клинике они мне написали: Цефазолин развести на 5 мл новокаина и вводить0,8 мл в/м 2 раза в день - это что значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините еще раз за назойливость, просто читаю щас форум и вот на что наткнулась. Щенок лабра в 2 месяца должен весить 7-8 кг. У нас написано что мы родились 28.09.09 , я дома его взвесила и оказалось что мы ВЕСИМ СЕЙЧАС 4 КГ что это может быть?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:thumbup::clap_1::clap_1:

а фото в студию можете выложить?

вы его сами взвесили или в клинике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну видимо он такой маленький и легонький...

я думаю он теперь в очень заботливых руках ! откормится :thumbup: глистогон обязательно дайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вечером сегодня сразу дам! а амоксиклав как давать с едой или просто в пасть? а фотки щас постараюсь минут через 10 выложить

ой спасибо все прочитала и сегодня же сделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините еще раз за назойливость, просто читаю щас форум и вот на что наткнулась. Щенок лабра в 2 месяца должен весить 7-8 кг. У нас написано что мы родились 28.09.09 , я дома его взвесила и оказалось что мы ВЕСИМ СЕЙЧАС 4 КГ что это может быть?????

А это может быть, что у Вас и не лабрадор вовсе!((( Потому как вес, который Вы указали, - это вес месячного щенка лабрадора, но никак не 2,5 -месячного... :thumbup: Ну, и еще как вариант - у заводчика щенок питался не Р.К. , а кашами с хлебом... Тогда, наверное, может быть и такое...

В любом случае, было бы хорошо, если бы Вы выложили фото своего щеночка. Тогда бы наши советы были более предметными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо огромное, вечером обязательно куплю и буду глистовать. И еще вопросик может кто знает какими шприцами и как делать укол собаке, а то они мне вчера показали но я из за переживаний за малыша ничего не запомнила....

я полный профан в ветеринарии потому следую всем советам, которые дают врачи:глистогонить надо утром на голодный желудок, до завтрака...Но эт может мне не так советуют :thumbup::clap_1::clap_1: Мож не надо то глистогонить вечером?? А шприцы может такие тоненькие???Как для инсулиновых больных?

Изменено пользователем Авоська
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полный профан в ветеринарии потому следую всем советам, которые дают врачи:глистогонить надо утром на голодный желудок, до завтрака...

а зачем? никаких таких требований у современных глистогонных средств нет, это во всех аннотациях особо оговорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите как прикрепить фотку?

попробую сейчас может получится

Попробуйте через http://www.radikal.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...