Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Алкаш...


Юля и Бисквит

Рекомендуемые сообщения

Собаки не выносят запах алкоголя - я была абсолютно в этом уверена! Мои собаки рычали и пятились, если дать понюхать рюмку из под крепкого напитка. Один мой пёс вообще пьяных на улице кусал без предупреждения... не хорошо, но понятно - я бы тоже кусала...

Сейчас собе 10 месяцев. Решили провести "проверку на вшивость", дали понюхать рюмку из под коньяка, ждали шоу как всегда с рыком и отступанием, а эта зараза потянулась рюмку лизать!!! Язык уже наготове был, еле успели рюмку отдернуть! Потом чихал... Думали новый запах, ещё не понял что к чему. Повторили - реакция та же :blush2:

Это у меня собака-псих или лабрам вообще любые хапахи по фигу?! Всё что даёт хозяин - правильно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Язык уже наготове был, еле успели рюмку отдернуть! Потом чихал... Думали новый запах, ещё не понял что к чему. Повторили - реакция та же :blush2:

Это у меня собака-псих или лабрам вообще любые хапахи по фигу?! Всё что даёт хозяин - правильно?!

Это ж лабрик=) у нас Горыныч вообще все любит попробовать на вкус, все что его интересует: начиная от шторки в ванной и заканчивая ботинками. А если ему еще что-то протянуть..)) То его чистое любопытство заставит обнюхать и, если дадут, облизать) У меня даже ватку как-то попытался спереть с жидкостью для снятия лака. А чихает так же как и у Вас, от спирта и любых спиртосодержащих, ацетоносодержащих. От дезодарантов, лаков, жидкостей, красок, лака для ногтей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже любопытничала и тянулась к вину. Один раз папа угостил собачку - пролил вино на пол (сдучайно) и разрешил Мике его слизать. Ну, что.. слизала и минут через пять вырубилась. Спала сном младенца, лапками вверх, похрапывала ;) А после того случая, как отрубило. Протягиваешь бокал - пятится и отворачивается, даже если просто чистый бокал протянуть. Не иначе, похмелье было :blush2:

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже любопытничала и тянулась к вину. Один раз папа угостил собачку - пролил вино на пол (сдучайно) и разрешил Мике его слизать. Ну, что.. слизала и минут через пять вырубилась. Спала сном младенца, лапками вверх, похрапывала :blush2:А после того случая, как отрубило. Протягиваешь бокал - пятится и отворачивается, даже если просто чистый бокал протянуть. Не иначе, похмелье было :blush2:

Вот какие же все-таки они умненькие, собаки эти.... ;) :) А люди..... Ну неужели так сложно сделать вывод, что пить - вредно... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже любопытничала и тянулась к вину. Один раз папа угостил собачку - пролил вино на пол (сдучайно) и разрешил Мике его слизать. Ну, что.. слизала и минут через пять вырубилась. Спала сном младенца, лапками вверх, похрапывала ;) А после того случая, как отрубило. Протягиваешь бокал - пятится и отворачивается, даже если просто чистый бокал протянуть. Не иначе, похмелье было :blush2:

гхм, ну надо же, какие у всех умненькие, про своих алкоголичек промолчу. Некоторые тут у меня даже виски пьют не поморщившись...(я, конечно, их не спаиваю, но, как-то на Новый год попробовала). Только Симба не выносит запаха спиртного из моих.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у собак похоже тоже встречаются любители спиртного.

Был у меня алиментный щенок такой.

Давно это было. Сидели с мужем в сегу играли. в гонки. и потягивали мартини. пока мы в руках джостики держали. бокальчики наши на полу стояли. и наш Ураша их благополучно выпил. напился. уснул до утра. а перед сном ходил носом ковырял. толи его это мартини сподвигло. толи ему действительно спиртное нравилось. но с хозяином Ураша компанию поддерживал. еще и лаял если не наливали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш в детстве обожал пиво! :doh: Наливали в миску (не много!!!) с удовольствием - лизал, но не был "пьяным" - ни разу!

Сейчас как-то не очень. А от крепких напитков - воротит нос. К выпившим людям относится - спокойно ;) , даже когда они лезут целоваться :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы совсем непьющие, а вот наша подружка вестик Шерри очень даже любит это дело. Пиво, вино, шампусик с удовольствием употребляет, может и чего покрепче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знаю что у многих пиво любят :blush2:

а вот Иваше своему что только не предлагала, от всего отказывается ;) может спиться боится :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие же все-таки они умненькие, собаки эти.... ;) :) А люди..... Ну неужели так сложно сделать вывод, что пить - вредно... :doh:

А я вот считаю, что хороший, качественный алкоголь- это неплохо. И в разумных количествах вред от него, ну, никак не больше, чем от тех, например, выхлопных газов, которые я вдыхаю в пробках ежедневно.. Так что Микин "сухой закон", конечно, уважаю, но не разделяю :blush2:

гхм, ну надо же, какие у всех умненькие, про своих алкоголичек промолчу. Некоторые тут у меня даже виски пьют не поморщившись...(я, конечно, их не спаиваю, но, как-то на Новый год попробовала). Только Симба не выносит запаха спиртного из моих.

Алла, вот позиция Ваших собак мне честно ближе, чем моей :blush2: Ну да, ну да, люблю хороший алкоголь..

Изменено пользователем Маша и Мика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, и мы тоже пиво обожаем. ;) Утром по парку бегает и как последний алкаш пластиковые бутылки и стаканчики облизывает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: Ну да, ну да, люблю хороший алкоголь..

+1! ;) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Микин "сухой закон", конечно, уважаю, но не разделяю ;)

:blush2::blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас рычит на все, но любопытство берет верх! Лизнет и давай по квартире носится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот считаю, что хороший, качественный алкоголь- это неплохо. И в разумных количествах вред от него, ну, никак не больше, чем от тех, например, выхлопных газов, которые я вдыхаю в пробках ежедневно..

Я тоже так считаю.... :) Только вот разумное количество почти подавляющему проценту населения как-то затруднительно определять почему-то.... Ну не умеют люди распоряжаться своей жизнью... :blush2:

А у нас рычит на все, но любопытство берет верх! Лизнет и давай по квартире носится!

Ха-ха... Совсем как у людей - кто-то буйствует, кто-то сразу спать отваливается..... :blush2: ;) :doh: (как Мика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще то собаки склонны к алгоголизму, поэтому лучше не злоупотреблять развлечениями -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пивасик любит(пробовали как-то давать,а он морщился и хлебал ;))

А вот крепкие Алкогольные напитки не любит совсем-нос воротит...лучше б так от какашек нос воротил :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааафигеть! :blush2: Я слышала вообще, что особые затейники собак спаивают, но наивно думала, что это возможно только насильно... ;)

А тут, оказывается, гурманы;-) кто-то пивко предпочитает, кто-то более изысканные напитки.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пивасик любит(пробовали как-то давать,а он морщился и хлебал :doh:)

;) Ленок, еще одна обще-семейная черта..во папка у нас..и пиво и какашки и *раскорячка* :blush2:

Как-то виски пролили на пол, *пылесос* тут как тут и нет ничего уже на полу :) благо не много было..

А коньяк давали понюхать-нос воротила.. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль,вот у них отец а ;) Мужииииик :blush2:

Мой,кстати,конкретно от коньяка и воротил нос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже похоже алкоголичка растет. Приходили знакомые с бутылочкой пива ,так Арина чуть в рот не залезла,лишь бы дали попробывать :blush2:

Изменено пользователем Vampirsha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не пробовала давать алкоголь своему, но бутылки или банки из под пива или коктейля он таскает с огромным удовольствием. Но вот лекарства (любые) пьет только в путь. Думала как ему давать, может шприцем вливать (но доза большая, замучаюсь шприцом "пшикать"), протянула в стопке - все вылизал и еще попросил )))Так что думаю и пивко с радостью попробует, но не даю, мал ещО :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собаки не выносят запах алкоголя - я была абсолютно в этом уверена! Мои собаки рычали и пятились, если дать понюхать рюмку из под крепкого напитка. Один мой пёс вообще пьяных на улице кусал без предупреждения... не хорошо, но понятно - я бы тоже кусала...

Сейчас собе 10 месяцев. Решили провести "проверку на вшивость", дали понюхать рюмку из под коньяка, ждали шоу как всегда с рыком и отступанием, а эта зараза потянулась рюмку лизать!!! Язык уже наготове был, еле успели рюмку отдернуть! Потом чихал... Думали новый запах, ещё не понял что к чему. Повторили - реакция та же :)

Это у меня собака-псих или лабрам вообще любые хапахи по фигу?! Всё что даёт хозяин - правильно?!

Ну это всетаки собака,она любопытна!Тем более вы же ей так и не дали попробовать! :)

Пока она не попробует,возможно,не успокоится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший воротит нос и спасается бегством, поджав хвост... а вот младший алкаш, мало того что в рот лезет и выпрашивает, он когда выпьет начинает буянить и скандально требовать ищщо и ищщо!!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня старший воротит нос и спасается бегством, поджав хвост... а вот младший алкаш, мало того что в рот лезет и выпрашивает, он когда выпьет начинает буянить и скандально требовать ищщо и ищщо!!!!! :nyam:

Ой, могу себе предствить, как оно буянит! :1st: :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...