Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Популярные марки автомобилей


NATALYA и Найт

Рекомендуемые сообщения

Не люблю французов. Самые большие нарекания по отказу электроники в первые годы эксплуатации

Заступлюсь за французов.

У меня 2 француза уже было в семье, нет проблем с электроникой, по крайней мере на бюджетных моделях.

Но вот почему моей второй машиной не стала французская - это потому, что на Рено, Пежо и Ситроене очень нестандартные схемы электроники и сборки, и тут нужен мастер. А их у нас немного. :nonono:

CITROEN C4 AIRCROSS (моя душа поет и воет)

Mitsubishi ASX (советуют очень)

Nissan Qashqai (говорят консервная банка)

KIA Sportage (ну не знаю )

По-моему варианты какие-то разные.

Смотрите по параметрам. Собаки влезут в багажник, но будет ли им там комфортнее.

Так, я бы выбрала Спортэйдж из этих 4-х. Киа сейчас хорошо делает, качественно.

Мицубиши - японец, требует хороших денег на обслугу. Киа будет дешевле.

Ниссан - ну как говорится "купил ниссан, е... с ним сам" - кошка не самый удачный у них.

Ну а про французов я выше написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мицубиши - японец, требует хороших денег на обслугу. Киа будет дешевле.

Новая машина денег на "обслугу" требует - это проходить ТО. Цены на ТО можно узнать заранее и сравнить. Не думаю, что такая уж большая разница. :dntknw:

Чем неудачен кашкай? Не слышала ни одного отрицательного отзыва от тех, кто на них ездил.

Изменено пользователем Натажко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая машина денег на "обслугу" требует - это проходить ТО. Цены на ТО можно узнать заранее и сравнить. Не думаю, что такая уж большая разница.

На японцев ТО и запчасти дороже. Так было всегда и так будет. У меня у знакомого Лансер был, по сравнению с моей в 2 раза выше цена ТО. Самая дешевая - корея сейчас (по-моему), потом европейцы, потом япония.

Собственно, Вы же машину после 3-х лет гарантии не выкидываете? Кто-то ездит и дальше, да и не все поломки подойдут под гарантию, это надо учитывать сразу.

Чем неудачен кашкай? Не слышала ни одного отрицательного отзыва от тех, кто на них ездил.

У меня у коллеги по работе Кошка прошла 25 тыс - подвеска в хлам. С точки зрения кроссовера - он совсем не годится, подвеска от легкового авто. :gleam: Тоже самое Сузуки СХ, подвеска от легкового СХ.

Также КАСКО на японцев тоже выше.

Вот примерно в одинаковой стоимости авто, при условии стажа 10 лет.

CITROEN C4 AIRCROSS 51 тыс

Mitsubishi ASX - 59 тыс

Nissan Qashqai 52 тыс

KIA Sportage 42 тыс

Изменено пользователем Вера&Сильвия
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, знающие, подскажите.

Выбор.

CITROEN C4 AIRCROSS (моя душа поет и воет)

Mitsubishi ASX (советуют очень)

Nissan Qashqai (говорят консервная банка)

KIA Sportage (ну не знаю :hmm: )

Ну еще как вариант - BMW 1 серии, хотя мне крутят пальцем у виска ....

Кто нить катается на Ситроене или ASX? Как они? Собаки две большие влезут в багажник?

А еще есть Suzuki SX4, к весне начнется продажа в Европе, к следующий зиме появится новый у нас - вау, такая нямка, может ждать есть смысл?

А я за БМВ. У меня муж уже лет 20 на сидит на этой марке(были в промежутке и Тойоты,и Субару,но очень быстро менялись опять на БМВ),только модели меняет. И Х1 мне очень нравится,сидела в нем. Все таки престиж и комфорт берут свое.(по мне так у БМВ самые удобные сидения, у меня в любой другой машине безумно устает спина)

Кашкай у свекрови,уже 3 года машине,поломок серьезных небыло тьфу-тьфу.Брала новую.

Изменено пользователем Чаминка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже два француза и у друзеф французы: никаких проблем:)

Я за тест драйв по нему все понятно. У нас был выбор между меганом и кашкаем, после поездки в п отлично решили.

Изменено пользователем Селунская Ксения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также КАСКО на японцев тоже выше.

Вот примерно в одинаковой стоимости авто, при условии стажа 10 лет.

CITROEN C4 AIRCROSS 51 тыс

Mitsubishi ASX - 59 тыс

Nissan Qashqai 52 тыс

KIA Sportage 42 тыс

Вот я о чем и говорю. Ради такой разницы в стоимости КАСКО, кто-то возьмет машину, которая понравится меньше? При условии, что речь идет о приобретении нового авто стоимостью около миллиона. Пусть 10 т.р. разница будет. На ТО будет еще пару тыщ рублей? Не, ну это несерьезно. Такие факторы можно рассматривать, если машины нравятся одинаково. Вот мне бы сейчас предложили 12 тысяч в год и пересесть на ситроен, к примеру, я бы не согласилась ))))

Все машины неплохие. Новые, гарантийные, застрахованные. nyam.gif Кроме редких исключений, когда тупо не повезло.

Шеф моего мужа считает, что BMW редкая гадость. Ездил на нескольких экземплярах на работе и постоянно какие-то поломки ))) Ну, не повезло. Что тогда не гадость?! Про все кто-то что-то плохое говорит.

Поэтому ехать в салон, кататься, выбирать на свой вкус и наслаждаться.

Мне, к примеру, нравился внешне Sportage, но не нравился его близнец у Hyundai. Приехали на тест-драйв, сели в киа, а там этот огромный красный круг перед глазами, у меня сразу раздражение вызвал, а в хендай "голубые глазки" оказалось очень даже комфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я о чем и говорю.

Не факт, что придется платить только за ТО и КАСКО. Всегда при покупке авто надо понимать, сможете ли вы его обслуживать.

А так - на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Может быть поздно ... но все же .

4,5 года езжу на СИТРОЕНЕ С4 ... люблю не могу.

У меня купе , в багажнике спокойно ездят 3!!! голдена.

В пятницу сволочь , лишенная прав , раскурочила мне мою деточку.

Снесла всю морду напрочь. :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Похвалюсь :blush2: Изменила в этот раз японцам и позарилась на немца))))

Теперь у меня вот.... Только пятидверка.

d4c1823974b5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поздравляю :dribble: Это 1-ка? А объем двигателя какой? цвет как на картинке?

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поздравляю :dribble: Это 1-ка? А объем двигателя какой? цвет как на картинке?

Ага, копейка. Движок 1,6, но она резвее чем моя Мазда, да и лошадей там побольше. После тест-драйва я даже не сомневалась))) Цвет как на картинке (Estoril blue), но такой цвет только на М спорт, на обычных копейках нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, копейка. Движок 1,6, но она резвее чем моя Мазда, да и лошадей там побольше. После тест-драйва я даже не сомневалась))) Цвет как на картинке (Estoril blue), но такой цвет только на М спорт, на обычных копейках нет.

Здорово! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, копейка. Движок 1,6, но она резвее чем моя Мазда, да и лошадей там побольше. После тест-драйва я даже не сомневалась))) Цвет как на картинке (Estoril blue), но такой цвет только на М спорт, на обычных копейках нет.

Наташ, поздравляю!!! Отличный выбор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, поздравляю!!! Отличный выбор!!!

Очень надеюсь, что не разочаруюсь)))

А еще БМВ мне подарили однодневный курс экстремального вождения в школе БМВ, где то в Сорочанах (МО). Экстрим мне конечно не особо нужен, но вот попривыкнуть к заднему приводу не помешает, т.к. особенности езды на заднем приводе за 16 лет я позабыла.

Изменено пользователем Наташа Марта и Джемма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалюсь :blush2: Изменила в этот раз японцам и позарилась на немца))))

Теперь у меня вот.... Только пятидверка.

d4c1823974b5.jpg

Наташ, поздравляю! Красивая :good:

Тока как ты в нее со всем своим большим семейством влезешь? Или это чисто себя любимую возить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока как ты в нее со всем своим большим семейством влезешь? Или это чисто себя любимую возить?

Это только для меня :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1376504823' post='2393080']

Ага, копейка. Движок 1,6, но она резвее чем моя Мазда, да и лошадей там побольше. После тест-драйва я даже не сомневалась))) Цвет как на картинке (Estoril blue), но такой цвет только на М спорт, на обычных копейках нет.

Поздравляю!!!!! thumbup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только для меня :nyam:

Наташа, поздравляю!! :thumbup: :thumbup: Выкладывай потом свое фото на фоне машинки!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталь, ну и я присоединяюсь к поздравлениям, обалденная машинка, мечта))))) Когда забираешь то? Покатаешь?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похвалюсь :blush2: Изменила в этот раз японцам и позарилась на немца))))Теперь у меня вот.... Только пятидверка.d4c1823974b5.jpg

КЛАСС!!! Наташ - это мой любимый цвет!

Поздравляю!

Дааа, теперь я понимаю почему ты Мазду продала. Поддерживаю твой на 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, выучи фразу: "Бикоз итс Би Эм Дабл Ю бэйби" и делай бровями так :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я балдею от VOLVO XC 90! Машину выбирали под поездки, выставки самым главным делом, чтоб собакам было комфортно! Какая же классная машина...всем так здорово и удобно и вместительно:))))) и летит как ласточка! Супер :good:

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, поздравляю!! :thumbup: :thumbup: Выкладывай потом свое фото на фоне машинки!! :clap_1:

обязательно)))

Наталь, ну и я присоединяюсь к поздравлениям, обалденная машинка, мечта))))) Когда забираешь то? Покатаешь?)))))

с удовольствием покатаю, вот только разберусь, что там к чему))) А то я пока как мартышка и очки. Сегодня вечером забираю))

КЛАСС!!! Наташ - это мой любимый цвет!

Поздравляю!

Дааа, теперь я понимаю почему ты Мазду продала. Поддерживаю твой на 100%

Мне тоже цвет очень понравился)))) Ехала и думала: какую взять? белая была, черная была, красная была.

А я балдею от VOLVO XC 90! Машину выбирали под поездки, выставки самым главным делом, чтоб собакам было комфортно! Какая же классная машина...всем так здорово и удобно и вместительно:))))) и летит как ласточка! Супер :good:

VOLVO супер! :thumbup: Но я вот фанатично влюблена в свою Subaru - шикарный салон, большой багажник, на дороге прекрасно себя ведет. Подумываем все таки о новой Трибеке, но они перестали засранцы 3х литровый движок делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натусь, выучи фразу: "Бикоз итс Би Эм Дабл Ю бэйби" и делай бровями так :naughty:

:lol2:

Наташку представила, чуть с кровати не ссыпалась))))) :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...