Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Растюша Оушеновна


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Предистория:

Лет пять назад мой муж высказался против животных в доме. Через месяц у нас жил котенок Геннадий.

Года три назад наш десятилетний сын заявил: "Хочу собаку!", папина реакция была мгновенной: "С ума сошел! Ни за что!". Но

папа наш - человек мягкий и легкоуговариваемый. С мамой дела обстояли хуже... "Ты хочешь о ком-то заботиться? А ты умеешь?

Мы можем купить тебе хомячка, если у нас не будет нареканий по уходу за ним, тогда и о собаке поговорим." Ребенок скис, но

согласился. Хомячка вскоре купили.

Через год родилась младшая дочка, мы переехали в квартиру побольше, хомячок чувствовал себя прекрасно. Сын ворчал "Вместо

Ярославки лучше бы собаку завели", но помогал нянчиться и по дому шуршал, стал самостоятельным.

Дочке исполнилось полтора года, сыну двенадцать с хвостиком, коту - пять, хомячку - два с половиной.

Я начала обрабатывать мужа "Может все-таки заведем собаку?" Муж был не против, но чтоб собака не линяла, не воняла и много

не жрала. "Давай, тогда сам выбирай породу". "Ну, мне нравится серенький такой - шмайсер!(миттельшнауцер)". Сын возмутился

"Собака должна быть размером с собаку!" Он уже понял что собаку заведут и начал выдвигать условия. Я предложила "Давай

лабрадора? Самая собачья собака". Сын зашипел "Не надо мне никакого лавропуделя, мне просто собака нужна!". Я скачала с

инета энциклопедию пород, ткнула туда сына носом "На, сам выбирай!" Сынок выбрал, на фото была черная собака, собачьего

размера, в зубах несла утку. "Сынок, не хочу тебя огорчать, но это и есть "лавропудель"!"

Через два с лишним месяца у нас появилась черная лабродевочка Раста.

Папа шутит "Знать бы раньше, завел бы Растюху вместо Ярославки"..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:nyam:Прикольный рассказик!Добро пожаловать к нам!!!И фоточки тож выкладывайте
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет замечательной семье! Как чувствует себя кот Геннадий в связи с появлением собаки? :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюша и Растюша

42a036023385.jpg

Морда..

b1199967d957.jpg

Почти стоечка, под курятинку то..

А голые цаплячьи лапы - то сыночка..

86d7e16b1f7b.jpg

be74d1765ebe.jpg

Оо кот сначала был в легком недоумении "это как же вашу ... извините понимать? Пф-пф. Мама! оно ко мне лезет, можно я ее лапой?". "Нельзя, иди я тебе когти подстригу"

Сейчас у них установилось некое подобие отношений - Генка Растюху на верх не пускает, сразу кусает за уши. А Растюха кота внизу пасет, чтоб повалить и извалять. Зубастый нейтралитет в общем..

Но кот ПОСТОЯННО в собакиной комнате тусуется.

Ой, простите не поздоровалась с вами.

Нам очень приятно познакомиться, Мася.! И Надя с Лизой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прикольно ,кошки-собы..У нас тоже еще коша есть,ее нам подарили,хотя я к кошкам нейтральна,ни смотря на то,что в детстве всегда были коши..но сейчас думаю Макс без Сибы,и Сиба без Макса уже не смогут-ТАКА ЛЮБОФФ

538349f32df7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,прикольно ,кошки-собы..У нас тоже еще коша есть,ее нам подарили,хотя я к кошкам нейтральна,ни смотря на то,что в детстве всегда были коши..но сейчас думаю Макс без Сибы,и Сиба без Макса уже не смогут-ТАКА ЛЮБОФФ

538349f32df7.jpg

ЗдОрово! Мои вместе только когда дерутся.

Надеюсь Растюха изратет свое желание затрепать кота и будет нам щастье, как у Вас :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙ, какая прекрасная история, долго вы ждали ваше лабро-чудо, мы рады, что вы теперь вместе и счастливы! Отличная девчушка у вас! :nyam: А сколько сейчас вашей Растюшке? почаще радуйте нас такими интересными рассказиками о жизни вашей веселой семьи :helpsmilie: Мы рады знакомству, мы Маша и ЧАрми! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЙ, какая прекрасная история, долго вы ждали ваше лабро-чудо, мы рады, что вы теперь вместе и счастливы! Отличная девчушка у вас! :nyam: А сколько сейчас вашей Растюшке? почаще радуйте нас такими интересными рассказиками о жизни вашей веселой семьи :helpsmilie: Мы рады знакомству, мы Маша и ЧАрми! :thumbup:

Маша, мы с Вами вчера уже знакомились :) Но все равно, конечно, приятно!

А Растюше 2 месяца "много спит и бесится"

Вот такие у Растюши отношения с котом

63b88cbbf49a.jpg

5130c2805c48.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю, что знакомились, ващи стихи всех потрясли :helpsmilie: Просто решила у вас в темке написать)))) Классные у вас малышки :thumbup: Смешные такие) Котик у вас - красавчик, у меня на даче раньше 4 таких было, с таким же раскрасом :nyam: Ой, Растюшка еще малявочка, как же это классно,мммммммммммммм, масенькая чернявая красопетка :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще фотки

c76e6ba8a1fa.jpg

4e2e41c3feb0.jpg

Какая у вас прилестная девчушка!!!!! :nyam: А мы Аня и Ника!!!Очень будем рады подружиться с вами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша привет . Морда то у внучи Растюши какая вах вах вах. От папы привет большой передавай от бабули с дедулей чмок в нос. Берегите лапки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Аня и Ника, мы тоже будем рады!

Маша, ага.. сладкие.. одна с перцем, другая с паприкой :nyam:

Варвара, поцелую-передам обязательно, а что с лапками?

083ab6f77a84.jpg

bc09a23f7672.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой! Фотографии замечательные!!!! :nyam:

а с кошаком они прям банда! :helpsmilie:

рады, что создали страничку :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему сразу что то должно с ними быть? Просто пожелание, непереживай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А-а, а то я уже была склонна запараноить. Ёжику с Фионой привет от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у Вас классная дружная семья! :nyam:

А с котом ещё повезло, вот у нас то и дело пытается собак убить или порвать :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Генка сам не нападает, он провоцирует :thumbup: А вообще до появления собаки я даже не подозревала, что он когти-то выпускать умеет, уж как дочка над ним только не изгалялась, Генка только жмурился и отползал куда-нить..

А Растюша к дочке такого пиитета на испытывает, но я в их отношения почти не вмешиваюсь, потому как Ярославушка собачку ругать не дает, сразу истерику закатывает. Только, если Растюха уж сильно прихватит, дочь молча ей по морде отваливает, а потом идет к маме жаловаться - ручку покусанную протягивает, мол подуй! Через секунду опять колбасятся. Мама долго такого не выдерживает и дочку в собакину комнату допускает дозированно..

1752b057019e.jpg

9bafe61565d5.jpg

4dfd882943ad.jpg

e91841c18ca8.jpg

b0a93cf67460.jpg

7d42060ee4e0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КлассноЁ! Целая история в картинках!!!!!!!!!!!!!!!!1 Весело у вас дома!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. Генка сам не нападает, он провоцирует :clap_1: А вообще до появления собаки я даже не подозревала, что он когти-то выпускать умеет, уж как дочка над ним только не изгалялась, Генка только жмурился и отползал куда-нить..

А Растюша к дочке такого пиитета на испытывает, но я в их отношения почти не вмешиваюсь, потому как Ярославушка собачку ругать не дает, сразу истерику закатывает. Только, если Растюха уж сильно прихватит, дочь молча ей по морде отваливает, а потом идет к маме жаловаться - ручку покусанную протягивает, мол подуй! Через секунду опять колбасятся. Мама долго такого не выдерживает и дочку в собакину комнату допускает дозированно..

1752b057019e.jpg

9bafe61565d5.jpg

4dfd882943ad.jpg

e91841c18ca8.jpg

b0a93cf67460.jpg

7d42060ee4e0.jpg

сколько же счастья в этих фотографиях!!! :blush2::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж.. чего-чего а счастья полные штаны у всех участников.

Ага весело у нас! Нам это все говорят, кто в гости приходит, правда в гостях чет не засиживаются :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1752b057019e.jpg

9bafe61565d5.jpg

4dfd882943ad.jpg

e91841c18ca8.jpg

b0a93cf67460.jpg

7d42060ee4e0.jpg

Отличные фотографии!!!!!!!!! :clap_1: Столько позитива в них!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Вас с увеличением семьи :clap_1: А больше всего рада за Вашего сына. Сразу вспомнилось детство, когда я клянчила собаку у родителей, два года на это ушло... И собаку мне все-таки купили и возраст у меня такой же как у Вашего пацана был. Я тоже просила собаку "собачьего" размера и родители отправили меня в клуб служебного собаководства, а там, прежде чем завести щенка, меня учиться заставили и я целых три или четыре месяца на курсы ходила. Ключевое слово "ХОДИЛА", так как жили мы в военном городке и до клуба (до города Самары) было ни много ни мало - 40(!) километров, ни смотря ни на какую погоду! Спасибо папе, он в будние дни катал меня в такую даль вечерами и терпеливо ждал 2 часа в машине, а по субботам я на автобусе ездила - 2 часа туда, 2-обратно и 2 на курсах.... Представляю, какое счастье испытывает сейчас Ваш сын!!!

Растите крепкими, здоровыми и самыми счастливыми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Шелла! У меня тоже в детстве была собака (выклянчила), так что к желанию сына отнеслась с пониманием, но если б я сама не хотела завести собаку, врядли бы ему чего обломилось.))) Но он молодец, почти все сам делает - варит, парит, пеленки убирает, стирает. Правда иногда многозадачности в голове не хватает. Вот сегодня перед школой поесть Растюхе приготовил, а покормить забыл!! )))

Играют с дочкой. Пусти двух коз в один огород...

f2c98081179e.jpg

Верни детальку! Она несьедобная..

8a93b22eee3b.jpg

Или съедобная?

4365f14ab6ac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...