Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Гарик-плюшка сказал:

Эх, так хочется гулять в удовольствие, а не шарахаться от встречных и не отбивать свою собаку.... Вчера на нас кане корсо налетела, очень злобная наша соседская девочка:((( в темноте я ее не увидела сразу, только, когда драться начали:((( Неск. дней назад, тоже ночью - хаски:((( Ну, так что же все-таки лучше покупать, шокер или ультразвуковой? Вот думаю, вряд ли бы я вчера смогла шокером воспользоваться во всей этой круговерти. Кто как и чем в итоге пользуется? Поделитесь, плииииииззззз!

понимаю проблемку, сам для своих девчонок и для защиты Рича уже взял вот такой приборчик:https://uraaa.ru/catalog/dlya_doma_i_dachi_1/otpugivateli_nasekomykh_i_zhivotnykh/otpugivatel_sobak_ultrazvukovoy_1.html?frommarket=https%3A//market.yandex.ru/offer/_df5FlZnp1QMtox9X3bgEA%3Fcpc%3DvlQQT56jemY0Q3iAMXVg91dZ7x3fIbIQ3tR_4VG9Smf7WXnQ_FaPSVGYnQcUBQSJ1p1_8caT4hAHGmx6uoh_UA%2C%2C%26hid%3D4827843%26nid%3D55593%26rs%3DeJwVyzESgDAIBdFJpbWVtXUKyIcQwhFsvf9ZhO7Nzuz-zuN6hSCrUzcOIZqadAsshVVNwaiEgPuUpGqwko-qHphAXQN3exr_1z0QXw%2C%2C&ymclid=891481500197997805200001

брал правда не тут, а в медтехнике, он там дороже чуть, но мне рядом было доехать и онлайн забрать.

51 минуту назад, Таня с Тодой сказал:

В этой теме есть советы по выбору ультрозвукового отпугивателя

 

итого по прибору что хорошо-что плохо: наш на него ни как не отреагировал от слова вообще (там есть режим для тренировок собак и переключение как отпугиватель), видимо сказывается, что он от нас и рядом с нами вообще ни чего не боится, даже не реагирует на салюты прямо над головой (этому был удивлен, т.к. сам от неожиданности взрыва большого фейерверка голову пригнул), так что наш Рич совсем не показателен.

по поводу других собак: агрессивный Стаффорд подходить к нам не стал, когда я в него пульнул из этой штуки с расстояния метров в 20 (думал вообще ни как не достанет до него), дворняга в гаражах тоже агрессивная просто оглянулась, до неё расстояние было метров 20-25, правда и агрессию перестала показывать, кошка в подъезде которая все время на Рича пытается шипеть и нападать с когтями при направлении в неё катапультировалась так резко, что мяу сказать не успела (расстояние до неё метра 2).

вообще на понимание защитников- с собаками испытание было специально с большого расстояния, чтобы не вредить им, с кошкой- она сама в подъезде откуда то спрыгнула и выхода не было, Рич её максимум что понюхать и облизать может. а та на него пытается охотится, точнее пыталась. теперь видит меня с ним убегает сразу)

что касается электрошокера -штука хорошая, только Вы должны понимать, что бойцовые собаки могут его треск как вызов воспринять, т.к. некоторые своих собак перед боем злят именно шокерами! далее шокером надо к собаке прикоснуться для причинения боли и обезоруживания  -это уже рисково и не каждый сможет! ультразвуковой отпугиватель работает с расстояния и более безвреден для животных, по сути просто оглушает ультразвуком (в конкретном приборе 150 децибел заявлено, взлетающий Боинг давит рядом 135 децибел всего!

подведу итог: по хорошему надо иметь и то и другое! ультразвуковой может на каких то собак не подействовать, тогда при близком контакте уже нужен шокер. что касается выбора, в теме где последнее обсуждали я говорил про то, что те, что с Кронами не очень удобны тем, что не везде купить, увы вынужден признать, что за 1,5-2 месяца разбора темы и копания в интернете вынужден признать. что без кроны отпугиватели или большие слишком (нашел на пальчиковых батарейках. но он даже в мою руку не поместился, их там аж 6 пальчиковых!!! и не реально носить такой, второй вариант с литиевым аккумулятором найденный стоит около 20 тыс!!! (посчитайте сразу какое количество Вы в запас себе этих крон купите).

что касается шокеров - не ведитесь на разводы, вам применять его дай бог не придется, но если потребуется нужен максимально мощный, а они уже не попадают под сертификаты, т.е. его ни где демонстрировать нельзя будет, покупается такой в интернете в черную, а не в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Vlad_d сказал:

шокером надо к собаке прикоснуться для причинения боли и обезоруживания  -это уже рисково и не каждый сможет!

вот это и настораживает! Я-то точно вряд ли смогу достать до собаки, скорее она до меня достанет:))) Спасибо вам большое за подробную информацию! А вот этот прибор, это наше производство? не Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

вот это и настораживает! Я-то точно вряд ли смогу достать до собаки, скорее она до меня достанет:))) Спасибо вам большое за подробную информацию! А вот этот прибор, это наше производство? не Китай?

у меня на приборе написано, что это Израиль! ни слова про китай! да, на всякий случай, мой черного цвета, а есть еще гламурный желтый.

что касается достать до собаки -это уже крайний вариант, когда собака напала и уже есть контакт, поэтому их и надо 2, один отпугивает (как вариант то, что я взял себе, дешево и сердито) второй если уже напала и тогда вопрос дотянуться не стоит, там уже хоть топор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Vlad_d сказал:

если уже напала и тогда вопрос дотянуться не стоит, там уже хоть топор...

:default_lol: Перед глазами сразу возникла картина тетеньки с топором:))))) Кстати, и гораздо дешевле какого-то там шокера:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Гарик-плюшка сказал:

:default_lol: Перед глазами сразу возникла картина тетеньки с топором:))))) Кстати, и гораздо дешевле какого-то там шокера:)))))

ну топор это условно, но старое оружие пролетариата типа топоров, вил и т.д. ни кто не отменял...

а так, почему бы и нет, представьте себе гламурный топорик, расписанный под хохлому, гжель, украшенный кружевами или чем то подобным с ремешком как для модных зонтов, чтобы через плечо повесить-можно же выдать и за модный аксессуар :default_roflmao:

а серьезно если- жена только что добавила, что на этой неделе при просмотре телевизора видела сюжет, что дама ходит с битой на прогулку с собакой для защиты от агрессивных собак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно, ударим антиквариатом по агрессорам!:)))) Вот мне бы второй топорик, с камушком:))) Камушек-то поди не простой?:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Гарик-плюшка сказал:

Точно, ударим антиквариатом по агрессорам!:)))) Вот мне бы второй топорик, с камушком:))) Камушек-то поди не простой?:))))

ну это не так дорого как кажется, всего 19 тыс руб (смотрим на ссылочку) http://www.antiqueshop.ru/exposition/comments_item_72010.html?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Про топорики это вы зря.Не такая уж шутка.)

s-l300.jpg

ну можно тогда и так, золотой топор Осириса (стоимость его я даже на вскидку назвать не возьмусь)

я правда к тому, кто с таким топориком пойдет прогуливаться уже федеральную охрану бы приставил

topor.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну  топорик с Hello Kitty вполне юзабельный а не для красот.)

А так, нет ничего лучше самого простого:

1405999221_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

Ну  топорик с Hello Kitty вполне юзабельный а не для красот.)

А так, нет ничего лучше самого простого:

это лучше не рекламировать ибо это ХО и изготовление его статья в УК, не говоря уже о том, что дамам это не поможет, т.к. в основной массе нет той силы в руке! им ну как минимум надо бюджетное, более менее законное, не громоздкое, ну и может чуть чуть "рюшечек" для приятности женского взгляда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

это лучше не рекламировать ибо это ХО и изготовление его статья в УК, не говоря уже о том, что дамам это не поможет, т.к. в основной массе нет той силы в руке! им ну как минимум надо бюджетное, более менее законное, не громоздкое, ну и может чуть чуть "рюшечек" для приятности женского взгляда

ХО определяется вполне по четким параметрам.колечки сие к ХО не относятся .)
Так же как большая часть простых складных ножей(тем более мультитулы\швейцарские ножи и иже с ними), исключения выкидухи(бабочки), не складные, охотничьи  и с длиной лезвия больше 12 см.)
И в отличии от кастетов, этим конечно череп не проломишь, но на то и не ориентированны.
Собственно тут чисто по приколу не более.Ибо даже связка ключей правильно зажатая  не менее опасна.
В остальном, женщина среднестатически всегда проиграет мужику, не важно что ей дать.
Собаке, крупной, впрочем тоже.
Шокеры вне определенных параметров противозаконны как и тайзеры. А юзать их против человека  надо не мало ловкости и силенок, иначе тебе же их и вставят.
Уз. отпугиватель ,даже работающий на принципа  локального направленного действия(что само по себе хохма) имеет, помимо вполне реальных шансов нанести ТТП, вплоть до летального исхода, так же и подчиняется всем известным законам расширения звуковой волны. Так что ...
Ульта\инфа звук люди не не воспринимают, а не обрабатывают, однако как любое колебательное движение частиц  они влияют на любого.

Принцыпы работу уз и инфразвуковых систем давно заучены до дыр. Не мало стран делали устройства и для локального контроля толпы.
Все просто, базовая версия  из-за своих частот  вызывает ощущение паники и страха.Теоретически можно аплодировать, фактически  , как животные так и люди на сие реагируют по разному.Одни стараются избежать, других подстегивает к нападению, адреналин сильно снижает эффективность.

Вооружаться можно хоть ептоганом, о последствиях забывать не надо.
Собственно обсуждалось не раз.)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще торговцы отпугивателями жгут :
84e3a0466009493bac221b51262132bd.jpg
Отлично чего, потом удивляемся почему  даже на плюшек катят бочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Ergo Proxy сказал:

А вообще торговцы отпугивателями жгут :
84e3a0466009493bac221b51262132bd.jpg
Отлично чего, потом удивляемся почему  даже на плюшек катят бочку.

торговцы конечно это отдельная тема, только давай флуд закроем ибо:

с точки зрения защиты собаки -кольца полный бред, как и их применение против крепкого мужика, просто можешь остаться без пальцев, не говоря уже о том, что после определенного размера зубца могут быть и нюансы и травмоопасность для руки на которую это надето.

что касается всего остального - крепкому мужику ни кастеты, ни ножи в современном мире носить и в голову не придет, все таки не времена викингов или безпредела, женщины же их и применить в 99,9% просто не смогут даже при наличии, как и травмат в руках женщины скорее будет применен как тяжелый предмет, отсюда надо то, что могут применить дамы и с этим они сюда и обратились.

подводя итог всего этого реально что может применить обычная хрупкая женщина - как первая защита -отпугиватель -дистанционно работает, но не на всех, второе -ноги в руки, третье если ноги в руки не помогает как временно останавливающее-мощный шокер который просто даст временной выигрыш для применения варианта 2.

далее есть смысл обсуждать только конкретные изделия как отпугивателей, так и шокеров, чтобы не засорять эфир :default_yes:. тут общим подходом для отпугивателя считаю акустическое давление в Дб (то что я давал ссылку дает 150Дб за вменяемые деньги -считаю вполне результат и сразу говорю, что работает не на всех) у шокеров- главный вопрос напряжение разряда и тип электродов для применения (тут пока стоит поизучать что сейчас есть на рынке). что касается кастетов, топоров, колечек, ножей, ружей и т.д.-для тех кому вопрос защиты и себя и собаки вопрос не интересен и будет мешать разобраться в вопросе и думаю стоит в отдельную тему болталки если это интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отпугиватель отпугивает собак, то почему он не отпугивает собаку владельца? Точнее как реагируют питомцы на данный аппарат?

Я свою вожу только там, где знаю, что нет свор, кроме "нашей". Страдаю, конечно, территории особо не пообходишь, кроме проверенных, а так хочется. А где можно было бы спустить с поводка - не спустишь, фиг знает какой там район в плане свор. Довольствуемся лесами и несколькими проверенными местами. А агрессивность "нашей" своры зависит от того, что в данный момент там. Издали тявкают - пофиг. Бывает подлетают (там пару заводил), но они сразу сваливают, стоит только что-нибудь огромное с земли поднять. Так и спасаемся. Ну и стараюсь не шастать мимо их "дома". В общем так же поступаю и на незнакомых одиночных собак где-то. Тьфу тьфу тьфу, свор других не встречала.

Про шокер еще слышала, что многих дворняг пугает сам звук шокера. Сваливают, что и использовать его по назначению не приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Vlad_d сказал:

подводя итог всего этого реально что может применить обычная хрупкая женщина - как первая защита -отпугиватель -дистанционно работает, но не на всех, второе -ноги в руки, третье если ноги в руки не помогает как временно останавливающее-мощный шокер который просто даст временной выигрыш для применения варианта 2.

Мужики наши таскают много чего, достаточно посмотреть разборы водителей)
Впочем пешие тоже не мало хлама в карманах таскают вынимая когда быкуют.)Не гопота конечно, но тем и смешнее.)

Женщина любую вещь может применить, вопрос тот же что и к мужикам: опыт, умение, знание .Нету - хоть ак47 таскай.
Крепкие мужики не все, но самооборона доступна большинству и для дам в том числе.
Мужик сильнее - да, женщины гибче и быстрее.Исключая абсолютно разницы - шансы есть.
Все "средства самооброны" имеют совершенно одинаковую ценность,хоть травмат, хоть шокер, хоть топор.Не умеешь, не успел , не был готов - пофиг что у тебя.

Про ноги в руки , нуу  как в анекдоте   можно конечно, тока вот бежать от собаки атакующей  лучше и не пробовать, если нет  близко чего-то на что залезть. А бежать от напавшего мужика. хм. 50*50.Чаще кончается плачевно.
Первично всегда не "средства" , а контроль окружения, только тогда успеешь вовремя "ноги в руки".


Отпугиватели посредственная вещь,  в большинстве случаев давно. Да порой работает , бывает. Но ньюансов  столько, что человек среднестатический  вообще  будет чисто надеяться на удачу. Шугнуть спокойно сидящую кошечку или собаку   это совсем не тоже, что рвущую когти к тебе, проверено на торнадо 2 моделях..


По  самим пугалкам .
Ну во первых - фигню китайскую лесом изначально, все что дешевле 2т.р  можно сразу  выкинуть  чье бы производство не было. И дело даже не в том, что в большей части это просто поделка на колене с завранными параметрами, но и то, что степень надежности у них ниже плинтуса. А раз уж кто-то решил "защищаться"  сим - надо что-то реально рабочее.
Если уж так хочется  уз - те же Торнадо  старшие.
И в любом случае отказаться от всякую чепухи типа "мигающие диоды, спец звуковая паутина авторская" и прочая . Даже фонарь  лучше не надо. Ибо просадишь раньше времени .
Во вторых...  Все живые ткани и не живое уз воспринимает! Чушня отдельных пиарщиков с инета о  "все безопасно мы тупо не воспринимаем"  - показатель прогулов  школы не более.
По сему запоминаем  два правила работы с Уз.
а) частота безопасная для  человека НЕ выше  110Дб. Для собак и кошек  это очень близко.Если есть проблемы с нервной системой или внутренними органами и некоторые ньансы глаз - нельзя .
Максимальный урон  - 1метр от устройства и нет, луч не прямой и узкий .По этой же причине даже в мед , пациентам требуется соблюдать длительные просветы меж уз воздействиями.И сами работающие с такими устройствами имеют не мало ограничений.
б)уз волны отлично отражаются(получить заряд в обратку  не так уж трудно),неплохо рассеиваются на воздухе у того же СобНет дальность с которой начинается конусное рассеивание - 3 метра, у дешовых поделок и того меньше .(Чудес не бывает).Так что учитываем , что покрываем не "круг в 50см с 10 м" , а конус   15-20м при дальности 10. И вспоминаем о безопасных частотах.
О том, что на  качество уз влияет не только температура среды, но и влажность и погодные эффекты.Так что качество воздейсвия одного и того же устройства будет серьезно разниться в разных погодных условиях и температурах. 

Про колечки  :
"Собственно тут чисто по приколу не более.)"

К шокерам отношусь сугубо негативно. 5 марок включая  тайзер  есть. Да вырубит на время и даже самых дешовка  как минимум отключает работу руки на 5-7 минут  , что достаточно чтоб свалить.
Минус за то, чтто статистически показано, что большинство их как и баллончики и прочую  тупо не успевают  или забывают использовать либо вообще  не знают как .Тыкать в пуховик обычным шокером - тупо, но именно это  делает большинство .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Saleksa сказал:

Если отпугиватель отпугивает собак, то почему он не отпугивает собаку владельца? Точнее как реагируют питомцы на данный аппарат?

Про шокер еще слышала, что многих дворняг пугает сам звук шокера. Сваливают, что и использовать его по назначению не приходится.

уз отпугиватель - в зависимости от марки  в радиусе от 50см до 3 метров  от самого отпугивателя  волны идут достаточно плотным цилиндром.Так как у самих ручных устройств достаточно узкий он, то никого вблизи не заденет, если специально не направить. А вот после этой дальности цилиндр раскрывается в конус уже.
Так что эти вещи это направленное  а не круговой щит  как некоторые средства от комариков и кротов.

Кругового действия  же их делали только для огромных площадей.Да и там признали более выгодным делать конусного действия - остальное за счет отражения от стен, мебели и т.д.  покрывается.


Про шокер - ионизация воздуха  и искрит - части хватает.Но тут.. как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Ergo Proxy сказал:

Мужики наши таскают много чего, достаточно посмотреть разборы водителей)
Впочем пешие тоже не мало хлама в карманах таскают вынимая когда быкуют.)Не гопота конечно, но тем и смешнее.)

Женщина любую вещь может применить, вопрос тот же что и к мужикам: опыт, умение, знание .Нету - хоть ак47 таскай.

давай сделаем стоп, много слов далее, но боюсь получится, что мы стобой поговорили, остальные и не поняли про что речь! ну и кроме того отделим мух от котлет!

1. дам интересовало как защитить себя и свою собаку от дворовых илидомашних агрессивных собак. вопрос причем тут пользование шокером через пуховик? (ни разу дворовую собаку в пуховике не видел :default_bigwink:)

2. Ноги в руки -это непосле того как на тебя стая прыгнула, а условно, т.е. спокойно отходим со своей собакой мониторя окружение, но метод отступления мы не обсуждаем тут, это туда где вопросы как вести себя с собакой надо.

3. что касается частоты и мощностиаккуустической, давай их путать не будем, акустическая мощность- это Дб, частота Гц, уровень безопасной аккустической мощности приводится к растоянию 10 см от поверхности, в т.ч. от уха кпримеру, если вспомнить принцип распространения волны, то 150 Дб в устройстве выпускаемое даст на расстоянии 3 метра от силы уже 100 Дб давления, отсюда ограничивать мощность не стоит все таки (напомню, дамам надо без прямого контакта :default_yes:).

4. про цены, производителя и т.д. - поверь мне, в мире все так смешалось, что гнаться за брендами и думать что цена-показатель уже давно глупо! если открыть поиском любой отпугиватель-то находятся они с разницой в цене в 3-5 раз за один и тот же прибор! опять же вспомним, мы не толпу мужиков разгоняем, задача отогнать собак и бюджетно! не все готовы потратить 2 тыс руб на прибор который на 5% выигрышнее прибора за 500 руб.

5. если идти по пути чтобы точно работало - ружье с картечью полуавтомат, которым теоритически дама может научиться пользоваться даст убойный результат, но надо ли это? (это уже из раздела пофлудить, просто спустимся к уровню доступно. как-то работает и на этом остановимся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Vlad_d сказал:

давай сделаем стоп, много слов далее, но боюсь получится, что мы стобой поговорили, остальные и не поняли про что речь! ну и кроме того отделим мух от котлет!

 

+100 Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vlad_d сказал:

давай сделаем стоп, много слов далее, но боюсь получится, что мы стобой поговорили, остальные и не поняли про что речь! ну и кроме того отделим мух от котлет!

+100! вопрос был простой: шокер или отпугиватель. Из личного, желательно, опыта. Вопрос "зачем" и углубленные знания конструкций - это в другой раздел, для профессиональных дискуссий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Пуховик, пример не умения правильно использовать, даже в тех РЕДКИХ случаях  когда они устройство реально применили, а не "я забыла\не нашла в сумочке\не успела вытащить, просто вылетело из головы и т.д. Просто статистика с опросов  пользовательниц на курсах по обороне - каждая 2 тупо не помнила, что у нее с собой есть.Каждая третья  забыла вещь дома именно в этот раз.
Собаку шмякнуть шокером куда труднее чем человека имхо.
2)Нельзя так все делить , как раз если реально решили помочь людям. Ибо так в итоге дойдем до "даю вводную : что делать если вы в тоннеле 15метров 2м диаметра, встретили собаку породы  ВЕО. у вас есть помимо летней одежды только зонтик?")
3)Я не путаю, лимиты и проблемы вызывает у человека и то и то, выше или ниже (в случае с инфразвуком), определенных параметров и при определенном сочетании.Проблема в том, что на окружающих не написано что с ними не так а задеть реально.
4)С одной стороны - Бренды  это да, согласен завышено, с другой, человек не станет покупать ружье собранное на коленке если собрался им отбиваться от волков, так же и тут. Золотая середина нужна имхо.В большинстве случаев есть просто куча "точных копия Айфона 5".Ну как с вашим Громом.)
Боюсь что толпа мужиков как раз быстрее среагирует на кривой  отпуг если он хотяб как-то работает.Ибо у собак пороги выше.
5)Если идти по пути чтоб точно сработало , придется тратить время и учиться жить, а не играть в обманку  которая ныне столь популярна - "купи эту вещь для самооборны и ты в безопасности" - ерунда.
Количество девушек и женщин подвергшихся насилию, в том  числе нападениям  домашних собак (да проблема, но в мск например число укусов от домашних выше бездомных было и до масс травли ДХами), очень велико, при том что, баллончики, шокеры, отпуги и даже травматы ныне имеет более 70% .
Мало дать оружие, мало его распиарить.
Тоже самое что и с выживанием в катастрофах - 95%  умрут. Даже если им дать  средства  выживания - умрут.
Чего им не хватает?)

Вроде лет 5 назад, к другу на занятия пришла дама. С ходу  выложила из сумки : осу+шокердубинку+баллончик "Шок", брелок сирена и нож выкидуха  и  поведала  - несмотря на то, что у нее есть все это  , она трижды!  подверглась нападению и ни разу не смогла воспользоваться ни шокером ни осой, а  газом ей самой в лицо попало.
Просила объяснить зачем обманывают дам, рекламируя средства кои они все равно  не могут использовать ?
И это женщина которая в свои 40  выглядела как 25летка ибо постоянные  занятие йогой+пилатес + тяж атлетика.А не дефачки со вписок  в духе Шурыгиной.)
Первые два занятия не верила , что проблема не в том, что в руках.Но этой хватило желания  доучиться , а большинству нет, проще купить вещь , положить в  сумку и считать что ты в безопасности.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

+100! вопрос был простой: шокер или отпугиватель. Из личного, желательно, опыта. Вопрос "зачем" и углубленные знания конструкций - это в другой раздел, для профессиональных дискуссий.

 

Оба и можете сразу их выкинуть.
Как раз потому. что нет понимания что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Ergo Proxy сказал:

1) Пуховик, пример не умения правильно использовать, даже в тех РЕДКИХ случаях  когда они устройство реально применили, а не "я забыла\не нашла в сумочке\не успела вытащить, просто вылетело из головы и т.д. Просто статистика с опросов  пользовательниц на курсах по обороне - каждая 2 тупо не помнила, что у нее с собой есть.Каждая третья  забыла вещь дома именно в этот раз.
Собаку шмякнуть шокером куда труднее чем человека имхо.
2)Нельзя так все делить , как раз если реально решили помочь людям. Ибо так в итоге дойдем до "даю вводную : что делать если вы в тоннеле 15метров 2м диаметра, встретили собаку породы  ВЕО. у вас есть помимо летней одежды только зонтик?")
3)Я не путаю, лимиты и проблемы вызывает у человека и то и то, выше или ниже (в случае с инфразвуком), определенных параметров и при определенном сочетании.Проблема в том, что на окружающих не написано что с ними не так а задеть реально.
4)С одной стороны - Бренды  это да, согласен завышено, с другой, человек не станет покупать ружье собранное на коленке если собрался им отбиваться от волков, так же и тут. Золотая середина нужна имхо.В большинстве случаев есть просто куча "точных копия Айфона 5".Ну как с вашим Громом.)
Боюсь что толпа мужиков как раз быстрее среагирует на кривой  отпуг если он хотяб как-то работает.Ибо у собак пороги выше.
5)Если идти по пути чтоб точно сработало , придется тратить время и учиться жить, а не играть в обманку  которая ныне столь популярна - "купи эту вещь для самооборны и ты в безопасности" - ерунда.
Количество девушек и женщин подвергшихся насилию, в том  числе нападениям  домашних собак (да проблема, но в мск например число укусов от домашних выше бездомных было и до масс травли ДХами), очень велико, при том что, баллончики, шокеры, отпуги и даже травматы ныне имеет более 70% .
Мало дать оружие, мало его распиарить.
Тоже самое что и с выживанием в катастрофах - 95%  умрут. Даже если им дать  средства  выживания - умрут.
Чего им не хватает?)

Вроде лет 5 назад, к другу на занятия пришла дама. С ходу  выложила из сумки : осу+шокердубинку+баллончик "Шок", брелок сирена и нож выкидуха  и  поведала  - несмотря на то, что у нее есть все это  , она трижды!  подверглась нападению и ни разу не смогла воспользоваться ни шокером ни осой, а  газом ей самой в лицо попало.
Просила объяснить зачем обманывают дам, рекламируя средства кои они все равно  не могут использовать ?
И это женщина которая в свои 40  выглядела как 25летка ибо постоянные  занятие йогой+пилатес + тяж атлетика.А не дефачки со вписок  в духе Шурыгиной.)
Первые два занятия не верила , что проблема не в том, что в руках.Но этой хватило желания  доучиться , а большинству нет, проще купить вещь , положить в  сумку и считать что ты в безопасности.
 

Потому что мало дать в руки инструмент, нужно чтобы была готовность им воспользоваться и решимость.

У меня такая решимость появилась после нападения ВЕО на моего ретривера. После этого у меня появился шокер оса чего то там про, я тогда не углублялась в подробности, а взяла то, что советовали. Потом выяснила, что оса и прочая китайщина запрещены к применению на территории РФ.

Надо отдать ей должное, Оса выручала меня не раз, треск громкий и противный. Особенно хорошо работает на агрессивных беспородных стаях. НО,проработала кажется чуть больше двух лет. Просто отказалась включаться. И да, я прочитав, что они слабосильные, опробовала на себе, просто больно, нога не отнимается(через два слоя хлопка тонкого). Последовательно отваливали от треска: дворик крупный и САО - стая хозяйская, дворик крупный  уже из драки, трое беспородных одной стаей...

После отказа Осы купила шокер российского производства, разрешенный к ношению, дорого. Трещит гораздо менее внушительно, но и он помог отогнать агрессивного лабра, стайку беспородных и разнять драку берна с двориком.

 

Про драку берна с двориком: хозяйка берна купила шокер после нападения на ее собаку питбуля. Пострадали тогда и она  и собакин, носит с собой.   А у нас во дворе шастает дворик, крупный, к моему не агрессивный. Как- то мы с Рыжим встретили его в лесопарке, с собой не звали, но он поперся. А навстречу идет дама с берном. Рыжего сначала не увидела,  попросила забрать дворика, как я  его заберу -то 0_о  Подошли, рыжего увидела, я предупредила что никак  с двориком  не могу разобраться, поздоровались. Тут берн с двориком сцепились. Я рыжему цыкнула, шокер включила, потрещала, сопровождая треск чем -то в духе" Убью фу нельзя". Расцепились. 

ТОЛЬКО после этого дама с берном вспомнила про свой шокер, Осу кстати, достала, включила, потрещала и собиравшийся было провести еще один спарринг с берном дворик умотал в светлую даль...

Мало того, нужно понимать и осознавать, что есть собаки, которые попытаются выгрызть этот самый шокер из руки...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...