Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

Это вот такой? http://narod.yandex.ru/shop.xhtml?site=mv4...amp;g=1&n=9

Уже хочется приобретать с рекомендацией ))))))

Да, именно такой. У меня их два, один в Москве, другой на даче. Покупались 6 лет назад одновременно. Никаких проблем ни разу не было. Перед прогулкой проверяю зарядку, по яркости диода это хорошо видно. Батарейки и в том и в другом меняла пока один раз. Батарейки всегда беру в специализированном магазине и только Энерджайзер или Дюраселл. Московский экземпляр использую довольно часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала я про шокеры, и поняла, что основная масса - это либо Китай, либо, как мой, кустарное производство. И, если я праильно погяла, в китайских шокерах заявленная мощность не соответствует действительности, и гораздо меньше. За ношение несетрифицированного шокера грозит либо уголовная либо административная ответственность (толком не поняла). Сертифицированны только российские шокеры, но цены у них от 5 тыс. рубл, но зато с гарантией качества. Так как я свой покупала за 2,5 тыс рублей, и он проработал меньше года, то вновь покупать дешовый шокер я не буду(.

ЭШУ, как у Дениски я бы купила - это российский шокер, хорошие отзывы, но не нашла его в инет-магазинах. Поэтому выбрала себе такой - http://npp-oberon.ru/shok/fantom/photo_fan...y=37&id=337. Отзывы хорошие, производство Россия, класс первый (парализатор, мощность 90 тыс), и дорого - 5 тыс. руб., но решила, что безопасность моей собаки бесцена, так что буду заказывать.

Поделитесь впечатлениями? Я свой брала тысячи за 2, кажется... Полгода где-то продержался. А приятельница вообще тысячи за полторы... ((( Пятёрка, конечно недёшево... Но если прослужит долго - выгода налицо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь их использовал против собак по назначению? или только как пугалку?

судя по видео в инете они только жгутся, но не вырубают.

поэтому толку от шокеров в каких то ситуациях вообще нет. выброшеные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь впечатлениями? Я свой брала тысячи за 2, кажется... Полгода где-то продержался. А приятельница вообще тысячи за полторы... ((( Пятёрка, конечно недёшево... Но если прослужит долго - выгода налицо!

Коенчно. Просто вчера была очень опасная ситуация с собаками, шокер не сработал, хорошо, что рядом был мужик, он помог отогнать собак, очень страшно. Поэтому, пусть 5 тыс, но надежный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭШУ, как у Дениски я бы купила - это российский шокер, хорошие отзывы, но не нашла его в инет-магазинах. .

Да, его выпускает московский завод Динамо, я покупала его в оружейном магазине при заводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь их использовал против собак по назначению? или только как пугалку?

судя по видео в инете они только жгутся, но не вырубают.

поэтому толку от шокеров в каких то ситуациях вообще нет. выброшеные деньги.

Пока, к счастью, только пугала (ТТТ). Но что интересно - дворняги бояться... а вот сам - такой интерес к этому треску испытывает!!! :signthankspin:

Коенчно. Просто вчера была очень опасная ситуация с собаками, шокер не сработал, хорошо, что рядом был мужик, он помог отогнать собак, очень страшно. Поэтому, пусть 5 тыс, но надежный.

Совершено согласна!!! Буду ждать зарплатку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока, к счастью, только пугала (ТТТ). Но что интересно - дворняги бояться... а вот сам - такой интерес к этому треску испытывает!!! :thumbup:

а смысл тогда? а если уже драка? он же не подействует. :signthankspin:

вот тоже все обдумываю в покупке.отзывы читаю.

многие знакомые все же к травматике склоняются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл тогда? а если уже драка? он же не подействует. :signthankspin:

вот тоже все обдумываю в покупке.отзывы читаю.

многие знакомые все же к травматике склоняются.

С травматикой можно нанести серьезные увечья, вплоть до летальных. ... Я боюсь такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь их использовал против собак по назначению? или только как пугалку?

судя по видео в инете они только жгутся, но не вырубают.

поэтому толку от шокеров в каких то ситуациях вообще нет. выброшеные деньги.

Я как пугалку. Но, все зависит от мощности шокера:

Самыми мощными являются устройства 1-го класса. Принадлежность ЭШУ к первому классу означает, что при правильном применении оно гарантированно нейтрализует агрессора (человека или животное) на срок от 5 до 30 минут, что представляется вполне достаточным, особенно если учесть, что после временного поражения электротоком любой нападавший теряет агрессивность. Продолжительность не должна превышать 3-х секунд. Нередко хватает значительно меньшего времени.

Устройства 2-го класса тоже, безусловно, подействуют на нападающего, но для достижения аналогичного результата потребуется более продолжительное воздействие и желательно оказывать это воздействие в наиболее уязвимые, чувствительные точки тела. К электрошокерам 2-го класса относятся разрядник «ОСА-88», «Шмель 2», «Смерч 2»,

Устройства третьего класса служат хорошим средством психологического давления, ибо электрический удар их несилён, но и человек и животное с опаской относятся к разряду электрического тока, и это зрелище (холостой разряд по воздуху между защитными электродами устройства) может умерить пыл агрессора, нападение которого желает хозяин ЭШУ.

Все зависит от шокера. Основная масса шокеров - это Китай, и заявленная мощность не соответствует действительности. Безумные цифры - от 100000 В и выше - это все неправда. Отсюда и "бездействие" шокера. Это так пишут в инете.

Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а смысл тогда? а если уже драка? он же не подействует. :signthankspin:

вот тоже все обдумываю в покупке.отзывы читаю.

многие знакомые все же к травматике склоняются.

У нас (снова ТТТ) бродят стаи дворняг... На гих действует с расстояния метров в 50 - убегают. На выгуле с бойцами не сталкиваемся, к счастью... Ну а те, с которыми встречаемся - с адекватными хозами (снова ТТТ). О травматике тоже подумывала, но боюсь - в драке и так фиг разберёшь, где кто, за что хватать... А с травматикой - не попадёшь ли в своего драчуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tashaэто все заявляют производители и продавцы, а на деле почитай что народ пишет.

в основном пишут, что после разряда по противнику его это только разозлить может. ну как удар.

говорят балончики эффективнее.

я балончик точно не хочу, потому как если направление ветра другое, то пострадаешь сама.

Кабанчик Рой ну если в драке в упор стрелять думаю в своего точно не попадешь.

хочется какую то надежность все же ощущать, а не сомневаться.

у нас их столько развелось. и все агрессивные бегают. уже прохожим проходу не дают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в основном пишут, что после разряда по противнику его это только разозлить может. ну как удар.

Хочется верить, что все же проблема в этом:

Мощность этих электрошоков не превышает третьего класса и не способна нанести противнику сильного удара, а часто вызывает ответную агрессию.

Зачастую на подобных «электрошокерах» с одним и тем же название указано совершенно разное напряжение, причем заведомо ложное.

но пишут действительно и так:

Вырубают только в рекламе, сколько раз можно писать!

Правильный шокер лишает возможности действовать на время применения, ну максимум на минуту-две после него. При это мощущается общая слабость, снимается агрессия, но человек находится в сознании и его способность к действию сильно не ограничена.

Очень точно этот эффект отражает английское название эшу - Stun Gun (оглушающее оружие).

и так)))

Слышала, в Курчатовском случай был. Охранники пытались алкаша нейтрализовать таким образом, но на него не подействовало. Подумали, что эл.шокер сломан. Тогда один охранник своему трезвому напарнику в пузо инстинктивно ткнул. Того вырубило минут на 20. Когда пришел в себя...вобщем, этих двоих уже пьяный тогда разнимал ...
Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статья, только с ужасными словечками: http://madelectronics.ru/shok/zloy1.htm

Шокеры типа «Оса», «Каракурт», «Мальвина» и т.д. - можно было бы сказать много «тёплых» слов в адрес их создателей. Качественно выполненные, на самом деле являются не более чем красивыми игрушками. Обычный эффект – довольно сильная боль, но не более того. промышленный шокер А самое печальное то что если вы окажитесь в опасной ситуации и решитесь применить какую нибудь из этих «трещоток», то скорее всего «воздастся вам троекратно», возможно добавят вашим же шокером, который вы естественно больше не увидите.
Изменено пользователем tasha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Оса-800 с лета, никаких нареканий. Трещит очень громко, консультант в инет-магазине говорил, что он самый громкий их всех. Собак отгоняет метров за 50, чему я несказанно рада, ибо мой товарисч сам не прочь затеять драку с приближающимся кобелем. Мне проще не допустить сближения, чем потом разнимать. Кстати, отгоняет не только дворняг - успешно сработал на овчарке и ротте. Контактное дествие проверяла на муже через куртку, разряд почуствовал, думаю, что собаку в драке он отрезвит. Хотя лучше не допускать подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Оса-800 с лета, никаких нареканий. Трещит очень громко, консультант в инет-магазине говорил, что он самый громкий их всех. Собак отгоняет метров за 50, чему я несказанно рада, ибо мой товарисч сам не прочь затеять драку с приближающимся кобелем. Мне проще не допустить сближения, чем потом разнимать. Кстати, отгоняет не только дворняг - успешно сработал на овчарке и ротте. Контактное дествие проверяла на муже через куртку, разряд почуствовал, думаю, что собаку в драке он отрезвит. Хотя лучше не допускать подобного.

:signthankspin::thumbup::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер лучше покупать в оружейном магазине , а не через инет. Я свой купила в магазине , уже 2 года , батарею пока не меняла. Дворняг гоняет на ура. Вот только недавно у нас объявились овчарки и типа кавказца . Бегают без хозов , но в ошейниках. По одиночке вроде ни кого не трогают , но когда в стае с бродягами , то пипец. Тоже теперь выхожу на прогулку как на войну. Пока гоняю на расстоянии шокером , но был случай когда приложила к овчару . Он заскулил и убежал , но приложила в скользь наверно. Говорят если в упор бить можно убить. На свою собаку не передаётся разряд , Мои вообще веселятся когда я его включаю. А блудняк сейчас вообще любого шума боится после новогодних салютов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шокер лучше покупать в оружейном магазине , а не через инет. Я свой купила в магазине , уже 2 года , батарею пока не меняла. Дворняг гоняет на ура. Вот только недавно у нас объявились овчарки и типа кавказца . Бегают без хозов , но в ошейниках. По одиночке вроде ни кого не трогают , но когда в стае с бродягами , то пипец. Тоже теперь выхожу на прогулку как на войну. Пока гоняю на расстоянии шокером , но был случай когда приложила к овчару . Он заскулил и убежал , но приложила в скользь наверно. Говорят если в упор бить можно убить. На свою собаку не передаётся разряд , Мои вообще веселятся когда я его включаю. А блудняк сейчас вообще любого шума боится после новогодних салютов.

А какой модели у Вас шокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой агрессор треск шокера, напрввленного в сторону приближающейся собаки, воспринимает как команду к атаке(. Мне приходится одной рукой держать шокер, второй крепко-крепко поводок и орать на своего кобла "стоять, сволочь" и быть готовой к рывку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно купила в оружейном магазине Гюрза-02, выбирать было некогда, поэтому купила первый попавшийся. Сейчас пошла попробовала как работает, рядом стояла моя собака. Как она кинулась ко мне услышав треск! Явно ей это не понравилось. Но на улице действительно впечатление, что меньше трещит. Кстати производитель у него Россия, батарейки хватает на 300 разрядов. Дай бог не придется его по назначению применять.

Изменено пользователем Alusia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот недавно купила в оружейном магазине Гюрза-02, выбирать было некогда, поэтому купила первый попавшийся. Сейчас пошла попробовала как работает, рядом стояла моя собака. Как она кинулась ко мне услышав треск! Явно ей это не понравилось. Но на улице действительно впечатление, что меньше трещит. Кстати производитель у него Россия, батарейки хватает на 300 разрядов. Дай бог не придется его по назначению применять.

У меня Гюрза-02, купила в сентябре. Производство на самом деле не известно, так как указанные в паспорте ООО и сайт не существуют на самом деле. У меня уходит примерно одна батарейка в неделю при том, что пользуюсь не каждый раз, и не каждая батарейка подходит. Было и такое, что дома поменяю батарейку, проверю - сделаю разряда три и все, опять нужно менять батарейку. При этом, самые дешевые батарейки не покупаю, примерно около 150 руб. При минус один у меня он не работает - просто шипит, и еще когда прохладная погода сложно нажимается кнопка.

Электрошокер "Гюрза" - производитель неизвестен (кустарное производство)

Проблемы с работоспособностью при температуре + 5 градусов и ниже, разряда как такового нет.

Также имеется остаточное напряжение, что в данной модели несущественно, ввиду убирающихся электродов.

Ограниченный ресурс выдвижения контактных электродов - электроды соединяются с "начинкой"при помощи обычного провода, который через некоторое время ломается.

При использовании в мокрую погоду или с мокрыми руками - имеет место существенный риск поражения электрическим током владельца шокера. (пробой корпуса высоким напряжением ввиду отсутствия должной изоляции внутренних элементов).

Данный тип электрошокера запрещен для оборота на территории Российской Федерации, согласно Федерального закона «Об оружии», вступившего в силу 1 июля 1997 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой агрессор треск шокера, напрввленного в сторону приближающейся собаки, воспринимает как команду к атаке(. Мне приходится одной рукой держать шокер, второй крепко-крепко поводок и орать на своего кобла "стоять, сволочь" и быть готовой к рывку)))

Я на своего старшего вешаю дополнительно строгач . Не вожу на нём, а он просто висит и когда к нам летит неадекват хватаю за строгач ( за сам ошейник) , мой стоит не дергается . Без строгача тоже может рвануть , у него все друзья. Младший вообще любит порычать на других , может и куснуть первый если видит угрозу. Вообще они слушаются , но когда рядом шваркающаяся свора рвутся в бой. Когда один был , не особо реагировал на блудняк , но с появлением младшего стал защитником. Они вообще друг друга охраняют и защищают , одним словом стая. Приходится выгуливать по очереди ( когда я одна). Кстати с мужем ведут себя спокойнее , а со мной любят поохранять.

А какой модели у Вас шокер?
ТАНДЕР к222 . На батарейке. Мощный , громкий , но довольно большой. Покупала в оружейном магазине при ОВД в Мытищах. Раньше был такой же на аккаммуляторе , быстро накрылся. Покупала 2 года назад по-моему за 2000т.р. Кстати работает при любой температуре от + до - 20-30 , у меня работал нормально . ТТТ.

Я вот недавно купила в оружейном магазине Гюрза-02, выбирать было некогда, поэтому купила первый попавшийся. Сейчас пошла попробовала как работает, рядом стояла моя собака. Как она кинулась ко мне услышав треск! Явно ей это не понравилось. Но на улице действительно впечатление, что меньше трещит. Кстати производитель у него Россия, батарейки хватает на 300 разрядов. Дай бог не придется его по назначению применять.
Наверно всё зависит от производителя и марки . Много брака и подделок. Хотя в магазинах нарваться на подделку шансов меньше , а брак можно поменять или предъявить претензии. Всё же такие вещи не дешёвые. Мои кобеля не реагируют на шокер , то есть не пугаются и не кидаются, просто начинают скакать рядом и с любопытством смотреть. Веселятся . Им по приколу видать. Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съездила я в оружейный магазин, вернула шокер. Деньги вернули сразу, даже не пришлось ругаться))). И, кстати, покупала я его за 3700, я ошиблась, а в инетмагазинах он стоит около 2500 тыс. Заказала как и хотела, наш, российский шокер, Фантом. Потом поделюсь впечатлениями о его работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фантом у кого-то есть? Какие у него отзывы? И где его можно купить если я не в Москве? Может быть мне тоже свой вернуть, что то мне его работа на холоде не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Фантом у кого-то есть? Какие у него отзывы? И где его можно купить если я не в Москве? Может быть мне тоже свой вернуть, что то мне его работа на холоде не нравится.

Все, сдала я свою Гюрзу. У нас сегодня -15, несла его в кармане, а он не заработал. Купила Мальвину. Выбор у нас в городе не велик. Больше ничего нет. Теперь у меня 2 недели на размышления: оставить или нет. Может быть есть у кого? Как работает? Какие отзывы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...