Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Эм мы про одну и ту же Осу?)
 

Явно нет:

1796190.300x300.jpeg?0b0c0f7b6835d54658f

Тем не менее, проблема с готовностью защищать своего питомца не зависит от вида инструмента :)))\Хоть Ваша оса, хоть моя, их нужно СУМЕТЬ использовать....

 

ЗЫ травмат я бы использовать не стала... исключительно потому, что предпочитаю предупредить драку, а не наносить повреждения. Видимо это исключительно женское - мне достаточно того, что агрессор слиняет в даль светлую. Мне не хочется делать ему бо-бо. Просто нужно, чтобы он от нас отстал. Мстить я не хочу :) Хочу безопасности для того, кого я приручила.

ЗЗЫ После отпугивания САО и дворика, их хозяйка орала что "будешь здесь ходить, пожалеешь", однако по факту увидев мен с собакой их стайка уходила в другую сторону.И это было именно то, что мне нужно. Не трогайте меня и мою собаку, и никогда не узнаете, что там у меня в кармане лежит для обороны...

Изменено пользователем Мария и Лис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Мария и Лис сказал:

Тем не менее, проблема с готовностью защищать своего питомца не зависит от вида инструмента :)))\Хоть Ваша оса, хоть моя, их нужно СУМЕТЬ использовать....

 

Вот, вот, о сем и я.
Купить наименьшая из проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Оба и можете сразу их выкинуть.
Как раз потому. что нет понимания что это.

ты что в 90-тых годах прошлого века застрял? или ты войну открыть хочешь?

5 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Эм мы про одну и ту же Осу?)
pistolet_PB41ML_3.jpg

это зачем? тебе собак не жалко? выстрел из такого в населенном пункте легко залетит под превышение самообороны! законы ни кто не отменял, хочешь быть похожим на кавказких горных хлопцев стреляющих на свадьбах в Москве? или на неадекватного человека, который провоцирует других?

заметь дамы просили помощи выбрать или щокер конкретный или отпугиватель, все понимают, что ни чего не даст 100% гарантии и не надо об этом митинговать, ни кто не просил подготовить их к войне! обсуждение травматов и их применеие на собаках тут на форуме я бы счел вообще экстремизмом!

ну и пример сегодня, реальный: в районе часа дня шли на выставку собак в Сокольниках, сзади набежал какой то здоровый пес дворянской породы и попытался броситься на нашего Рича, я не успел ни чего делать, дочка сама направила на него отпугиватель и пес свалил поджав хвост -мне достаточно, это тот эффект, как хотели дамы тут! следовательно вопрос -остальное пытаешься писать? то, что ты пишешь надо писать не тут на ганз ру -там тебя поймут, тут ты кажешься странным, пойми это!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vlad_d сказал:

ты что в 90-тых годах прошлого века застрял? или ты войну открыть хочешь?

это зачем? тебе собак не жалко? выстрел из такого в населенном пункте легко залетит под превышение самообороны! законы ни кто не отменял, хочешь быть похожим на кавказких горных хлопцев стреляющих на свадьбах в Москве? или на неадекватного человека, который провоцирует других?

заметь дамы просили помощи выбрать или щокер конкретный или отпугиватель, все понимают, что ни чего не даст 100% гарантии и не надо об этом митинговать, ни кто не просил подготовить их к войне! обсуждение травматов и их применеие на собаках тут на форуме я бы счел вообще экстремизмом!

ну и пример сегодня, реальный: в районе часа дня шли на выставку собак в Сокольниках, сзади набежал какой то здоровый пес дворянской породы и попытался броситься на нашего Рича, я не успел ни чего делать, дочка сама направила на него отпугиватель и пес свалил поджав хвост -мне достаточно, это тот эффект, как хотели дамы тут! следовательно вопрос -остальное пытаешься писать? то, что ты пишешь надо писать не тут на ганз ру -там тебя поймут, тут ты кажешься странным, пойми это!

Эм, мне интересен уж пару дней один вопрос - это менторский тон или мы где-то пили вместе?)

По пунктам  ибо много нуу совсем от воздуха.
1)"Оба и можете сразу их выкинуть.
Как раз потому. что нет понимания что это."
Какая война? Что за истерика? 
Во первых  был процитирован ВАШ совет - иметь пугалку и шокер.
Выкинуть- потому что человек пытается сравнить винтарь с  максимом.  Сие вы и сами признали не раз.
Шокер - контактное средство. уз. пугач - в основе своей предупреждение на расстоянии.Как можно сравнивать и задавать вопрос что лучше?

2)Давайте без  передергиваний как с колечками. Были предложены и показаны разные СРЕДСТВА , не более.Осу я никому не рекламировал,уточнил о той ли вообще речь и привел пример, того , что два дня часть понять не может (не хочет?) - нет умения и возможности применить - пофиг что ты носишь.А заниматься самообманом не надо, чем он кончается я видел не раз в свои ночные шастанья.
После закона 2009 года ОСА потеряла и силу и патроны с сердечником. И официально большинством признана наиболее эффективным из просты и доступных средств самообороны. Включает 6 типов вариантов зарядов , помимо классики - резинок в том числе светошумовые которые  без последствий распугивают одинаково хорошо и группы алконафтов и стаю агресивных собак.

3) Дамам надо было читать тему и пользоваться поиском.А прежде чем сравнивать не сравнимое, решить, для начала в каких именно ситуациях и чем ОНИ готовы работать. Этого не видно, описанная одной ситуация вообще рождает больше вопросов.

4)"обсуждать применение на собаках" ,"я бы счел вообще экстремизмом!"- мда.
А бить собаку током , тем более  советуемыми вами шокерами с повышенными  параметрами нарушающими наш ук? А  уз на себе не пробовали? Знаете какой "очумительный" эффект дает  145тка? Какая-то избирательная логика. Тоесть учиться жить в обществе и избегать проблем - это фууу, воружаться пугалкой или шокером с превышенными безопасные  уровнями и использовать это - норм.
Вы уж определитесь  вы ради "спокойствия"   сидевшую спокойно кошку\собаку ради пробы пуляете  или для реально кризис ситуации защиту купили.

Мне к счастью хватает возможностей решить проблемы и с собаками и с людьми не сильной адекватности  , особо ночами , и без всех этих средств.
А собаки  хозяйские.. Дык  с моей т.з. шокером долбануть надо не собаку , а хозяина\йку.После одного объяснения обычно большинство сами начинают не лезть.
Дикие стаи? хм Торнадо был лишь раз применен на стаю которая была известна  нападениями на прохожих. применен с максимального расстояния для теста.


5)Вы либо на форуме очень недавно, либо слишком плохо читали темы. То что я пишу тут обсуждалось не раз  и профильно и "для юзеров" , в том числе теми кто фанат травматов и "безопасность у нас будет только  когда дадут право всем людям носить огнестрельное и применять".
С оными не раз спорил, что  вооружение людей ничего хорошего не даст.Остаюсь при том же мнении , чем бы людей не вооружали.

6)"и попытался броситься на нашего Рича" .Боже  вы хоть раз!  реальную атаку дворика пережили?А стаи? Не  "попытался", не "побегал вокруг и погафкал -  от таких мы  годами просто отшугивались - сами лесом идут если своему не дать ответить лаем.
Реальная атака  на Рикка 1 - эрдель, свалил от хоза  в 30-35 метрах от нас , прибежал и сразу! молча, без  танцев и "крысы"  попытка укуса за заднюю лапу, после чего попытка  устроить мутуз за шкирняки - не повезло ему . 2 атака белой овчарки  - точно так же без лаев, игр в борзоту и т.д. молча сразу попытка взять за гриву и когда не прокатило - кусать хвост и задние лапы, хозяйка в 5 метрах пыталась просто отозвать собаку коя волчком носилась и цапала..  3) нападение 2 бездомных у Крокуса, еще в период Ади -  пока одна сзади пыталась цапнуть Ади , вторая  спокойненько решила сразу вцепиться в шею ему, не дал - была она сама  взята за шкиру . 4)нападение бордоса, тоже на Ади - молча спокойно шли  в 3 метрах, НОЛЬ проявлений агро, разошлись на метр - резкий рывок по дуге , роняет хозяина , но к счастью тот  не выпустил поводок. Ади только  за счет инстинкта успел рвануться, так что  попало не ему а моему бедру.
Одно из нападений стаи собак -  одна гафкала отвлекая, 5 зашли с боков и взяли в кольцо поочереди все пытались  цапать. Двигаться не дают, сами в постоянном движении и сохраняют дистанцию чтоб ни чем подручным не задело.
Вот ЭТО реальные нападения. И именно они приучили двум вещам - как их избегать вообще и как в случае если  произошло, не дать вломить твоей собаке. И все БЕЗ  всяких там "средств".

Про ганзу  не надо - сайт давно превратился в банальную свалку ЧСВ .

И дабы прекратить какую-то странную игру в ,хм додумывание  того чего нет.
Описывая какие-либо средства, я в первую очередь описывают недостатки и проблемы. О плюсах людям отлично насказачничают итак продавцы и инет. 

Не смотря на наличие купленных разных вещей из разряда  "оборона"(да у меня две сестры и одна намного младше было беспокойство за них) . за исключением тестирования никакие не вижу смысла носить - есть более надежные средства.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/12/2017 в 00:41, Ergo Proxy сказал:

уз отпугиватель - в зависимости от марки  в радиусе от 50см до 3 метров  от самого отпугивателя  волны идут достаточно плотным цилиндром.Так как у самих ручных устройств достаточно узкий он, то никого вблизи не заденет, если специально не направить. А вот после этой дальности цилиндр раскрывается в конус уже.
Так что эти вещи это направленное  а не круговой щит  как некоторые средства от комариков и кротов.

Кругового действия  же их делали только для огромных площадей.Да и там признали более выгодным делать конусного действия - остальное за счет отражения от стен, мебели и т.д.  покрывается.


Про шокер - ионизация воздуха  и искрит - части хватает.Но тут.. как повезет.

то есть если собаки с нескольких сторон заходят (например свора), или пытаются сзади зайти, надо как-то крутится и то туда, то сюда "направлять"? А свою при этом у ноги держать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saleksa сказал:

то есть если собаки с нескольких сторон заходят (например свора), или пытаются сзади зайти, надо как-то крутится и то туда, то сюда "направлять"? А свою при этом у ноги держать?

Наиболее желательно конечно не дать им вообще близко подойти , ибо мощность воздействия  вблизи то выше- да, но  сама зона поражения сильно падает, вплоть до всего лишь цилиндра радиусом с динамик отпугивателя. А для реального эффекта надо только на голову направлять.
Именно поэтому  в качестве  "максимально эффективного"  указывают не максимально близкий радиус где по максимуму вдарит, а достаточно усредненную дальность на которой сохраняется достаточный эффект, но при сем и радиус поражения уже раскрылся так то не надо играть в снайперов.

При нападении стаи, важно выделить вожака (в наших дворовых \строй стаях это часто старая сука ) и именно его заставить отступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шокер. В период   появления стай, или во время течки моих очень выручал. Ложится в руку быстро, уже инстинктивно. Стая уже выучила меня и даже когда я однажды оказалась без шокера (муж вытащил вечером из кармана и не вернул) свалила от звука голоса (ибо треск всегда сопровождала голосом: типа валим ). На нерадивых хозов тоже действует.  Поздно вечером гуляли с хасем. Хозяин с шокером. Предупредил, что в нашем лесу начали гулять алабай и ротвак из соседнего района. Ротвак уже кидался и получил шокером. Летел с визгом. Первый раз хозяин хася промахнулся мимо шеи, но вцепленный  в ногу ротвак обострил чувства и шея у собачки нашлась со второй попытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Кики-мора сказал:

У меня шокер.

Спасибо, за рассказ я уже из дискусии тут поняла, что лучше и шокер, и отпугиватель. Отпугиватель уже есть. А какой у вас шокер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Гарик-плюшка сказал:

Спасибо, за рассказ я уже из дискусии тут поняла, что лучше и шокер, и отпугиватель. Отпугиватель уже есть. А какой у вас шокер?

http://www.magnad.ru/TW-309-gepard-k68p1.html

у меня такой. очень нравится наличие шнурочка..если у вас его вырвут из рук (ну мало ли) то без шнурочка он бесполезен)

трещит хорошо, одна из форумчанок использовала на себе (случайно) - меня эффект устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 3/12/2017 в 11:34, Гарик-плюшка сказал:

+100! вопрос был простой: шокер или отпугиватель. Из личного, желательно, опыта. Вопрос "зачем" и углубленные знания конструкций - это в другой раздел, для профессиональных дискуссий.

 

Из личного опыта: ни то ни другое по большому счету не нужно. По первости тоже навооружалась, и вот уже сколько лет все это хозяйство пылится дома уж и не помню где. Большинство ситуаций только кажутся опасными, обычно их можно разрулить и без применения всех этих девайсов, для этого достаточно спокойствия и хладнокровия, а они приходят с опытом. Пока его нет, для самоуспокоения можно таскаться с этими игрушками. Плохо в них то, что когда случается что-то действительно страшное, это происходит так неожиданно, что или теряешься или не успеваешь/не имеешь возможности ими воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Кики-мора сказал:

http://www.magnad.ru/TW-309-gepard-k68p1.html

у меня такой. очень нравится наличие шнурочка..если у вас его вырвут из рук (ну мало ли) то без шнурочка он бесполезен)

трещит хорошо, одна из форумчанок использовала на себе (случайно) - меня эффект устроил.

а можно посмотреть что в инструкции у него написано по ТТХ? вопрос к чему: поиском этот прибор вроде красивые цифры выдает, но удивляет, что у одних продаванов написано 15 кВ, вторые 18 кВ, третьи аж 25 кВ в нем, так же пишут что на пробой 4,7 см некоторые (на фото видно что между электродами явно меньше такого размера) + для рекламы видимо некотрорые пишут на парализацию до 45 мин. понятно что китай, но что в инструкции там написано по его параметрам, что истина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Clumber сказал:

достаточно спокойствия и хладнокровия, а они приходят с опытом. Пока его нет, для самоуспокоения можно таскаться с этими игрушками.

Ночью тоже достаточно? После работы гуляю ночами, в гаражах как раз цепных собак гулять выпускают. Не было бы надо, я бы не спрашивала совета. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Гарик-плюшка сказал:

Ночью тоже достаточно? После работы гуляю ночами, в гаражах как раз цепных собак гулять выпускают. Не было бы надо, я бы не спрашивала совета. 

Не знаю, дело Ваше конечно, но если Вы убеждены, что эти собаки действительно так опасны, зачем гулять именно в то время и в том месте, где их выпускают? В темноте Вы рискуете просто не увидеть нападающего, а когда собаки уже сцепились, хоть обтрещись шокером, им уже не до него. Придется применять контактно, а это небезопасно, во-первых можно долбануть своего, во-вторых, и это самое неприятное, могут в горячке хватануть Вас, это очень больно и лечится гораздо дольше чем дырки на своей собаке, а еще придется делать уколы и шрамы остаются. Имхо конечно, но чем вооружаться лучше делать все возможное чтобы избегать опасных ситуаций.

Ну или еще вариант - попытаться задружиться с этими собаками. У нас так на даче сработало с местной бродячьей стаей. Познакомилась с ними сначала без своих собак, подкормила, потом познакомила с младшей девочкой. Каждый раз когда едем на дачу, беру для них еду. Теперь они и на старшего, когда гуляем, не кидаются, мы теперь свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Clumber сказал:

зачем гулять именно в то время и в том месте, где их выпускают?

Спасибо вам за все советы, но мне бы хотелось в этой теме до Бухтелки не скатываться. Если у вас нет опыта использования шокера или отпугивателя, мы можем о жизни, о том , кто когда и где гуляет подискутировать на других ветках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и пытаюсь делиться своим опытом. Двумя постами выше и писала, что по личному опыту ни шокер ни отпугиватель на фиг не нужны. И даже вредны, потому что притупляют чувство опасности, создают иллюзию защищенности, но могут не сработать или не помочь с самый ответственный момент. Но дело хозяйское, гуляйте хоть с шокером, хоть с топором, как тут советовали, хоть с калашниковым :default_doh:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Гарик-плюшка сказал:

Спасибо вам за все советы, но мне бы хотелось в этой теме до Бухтелки не скатываться. Если у вас нет опыта использования шокера или отпугивателя, мы можем о жизни, о том , кто когда и где гуляет подискутировать на других ветках.

Одолжите у кого-нить шокер и оцените на деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Clumber сказал:

Так я и пытаюсь делиться своим опытом. Двумя постами выше и писала, что по личному опыту ни шокер ни отпугиватель на фиг не нужны. И даже вредны, потому что притупляют чувство опасности, создают иллюзию защищенности, но могут не сработать или не помочь с самый ответственный момент. Но дело хозяйское, гуляйте хоть с шокером, хоть с топором, как тут советовали, хоть с калашниковым :default_doh:

а я бы встал и взглянул с позиции спрашивающего! представьте, что около дома гаражи, где прикормили агрессивных собак, если днем сторожа их куда то загоняют, или они спят внутри где то в гаражах, то часов после 6 вечера из-за приезжающих машин они просыпаются (у нас в гаражах именно так это) и начинают тусить у ворот. тех, кто туда ходит постоянно знают и не реагируют, посторонние или со своей собакой пройти мимо не смогут. представьте себе как человеку выйти гулять с собакой вечером, если невдалеке въезд в такие гаражи? вечером не гулять с собакой? и иллюзия защищенности тут ни причем совсем, человек зная это будет всегда держать готовым и шокер и отпугиватель и пойдет пообщаться с кинологом, чтобы научиться выделять вожака стаи и давить на него и т.д., тут просто все методы хороши, но согласитесь -предупредительно спугнуть увидевшую их шавку из гаража, чтобы та не бросалась -это в принципе метод лучше. чем дожидаться нападения стаи... чести человеку нужен для психологической поддержки прибор-пусть он лежит в кармане, не отбирайте у человека надежду фразой, что не поможет, все равно вас съедят. в большинстве случаев поможет и на всякий случай недорогой прибор -лучше чем вообще ни чего! в конце концов когда совсем нечего уже не сделать человек в критической ситуации нападающей собаке в состоянии аффекта может его и в глотку запихнуть, чтобы разжать пасть ухватившую за его собаку :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа заканчивается в 12 ночи, пока еще доеду и заберу своего! помимо гаражей, тут еще есть хозы, которые считают, что ночью своих кане корсо, ротваков и проч. можно и без поводка отпускать, благо, вроде никого нет. Вот тут недавно ротвак сожрал маленькую собачку. Его выгуливают и без намордника, и без поводка. Девочка знакомая,  гуляющая с хаски, с перепугу вооружилась палкой:((( Ребенок по сути, лет 14! Против ротвака! К чести хозов, надо сказать, что нормальных людей все-таки у нас больше, но,как всегда, "в семье не без урода". За последнее время, весна что ли началась, на нас несколько раз налетали ночью, и я не хочу дожидаться, когда моего любимца сожрут. И по веринаркам я с ним и без этого уже находилась. Ну что делать, значит, научимся пользоваться и шокером, куда ж бедному крестьянину податься:(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда гуляю со своими в тёмное время суток , всегда шокер готовлю в боевое состояние уже на пороге подъезда. Был случай когда из-за угла магазина на нас вышел алабай ((((( и я реально растерялась , про шокер даже не вспомнила . Хорошо что алабай оказался дружелюбным и даже на провокации моих кобелей не повёлся. 
Теперь стараюсь всю прогулку не выпускать из рук оружие. 
У нас и питы гуляют без поводков и не раз подлетал к нам с намерениями сожрать , только шокером и могли держать его на дистанции пока "хозяин" подойдёт. 
Овчарки нас жрали , но , кстати , даже во время драки шокер в воздух может на пару секунд отвлечь собак и тут только во время схватить и оттащить своего можно. 

Применяла контактно пару раз = овчарка взвизгнула и её унесло , вторая собака тоже визжала , больше к нам не подходят . 
Но в основном треска в воздух хватает , чтоб пятки сверкали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Ergo Proxy сказал:

Наиболее желательно конечно не дать им вообще близко подойти , ибо мощность воздействия  вблизи то выше- да, но  сама зона поражения сильно падает, вплоть до всего лишь цилиндра радиусом с динамик отпугивателя. А для реального эффекта надо только на голову направлять.
Именно поэтому  в качестве  "максимально эффективного"  указывают не максимально близкий радиус где по максимуму вдарит, а достаточно усредненную дальность на которой сохраняется достаточный эффект, но при сем и радиус поражения уже раскрылся так то не надо играть в снайперов.

При нападении стаи, важно выделить вожака (в наших дворовых \строй стаях это часто старая сука ) и именно его заставить отступить.

тьфу тьфу тьфу, не сталкивалась за 2 года с агрессией, только от парочки домашних, обычно они на поводке. наша здешняя стая пустолайки. только ходить мешают. вожака я там знаю. вообще хорошие там песы, норм у нас отношения, когда я без собаки. Но у меня и девочка, может еще поэтому везет. Да и я гуляю только в проверенных местах. Плюс моя собака всегда под контролем. В две стороны от нас неизвестно что по сворам и собакам - я и не хожу туда никогда. надеюсь, и не придется столкнуться.

Изменено пользователем Saleksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saleksa сказал:

тьфу тьфу тьфу, не сталкивалась за 2 года с агрессией, только от парочки домашних, обычно они на поводке. наша здешняя стая пустолайки. только ходить мешают. вожака я там знаю. вообще хорошие там песы, норм у нас отношения, когда я без собаки. Но у меня и девочка, может еще поэтому везет. Да и я гуляю только в проверенных местах. Плюс моя собака всегда под контролем. В две стороны от нас неизвестно что по сворам и собакам - я и не хожу туда никогда. надеюсь, и не придется столкнуться.

У нас тут изначально ситуация была в духе описанной выше. Гаражные комплексы  с обоих сторон места гуляния .В обоих стаи прикормленые, одна вообще абсолютно одичавшая, даже владельцы гаражей побаивались.
Рикки в его юности пару раз пришлось на руках уносить.
Кое как сжились, да вторая собака   как пропуск у них стала.
Так то по району много строек было и гаражных центров много, так что стаи хватало всегда .Гуляем тоже  по всяким местам района, да и просто в зоомаг или обычных пару ходили раньше часто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Vlad_d сказал:

а я бы встал и взглянул с позиции спрашивающего! представьте, что около дома гаражи, где прикормили агрессивных собак, если днем сторожа их куда то загоняют, или они спят внутри где то в гаражах, то часов после 6 вечера из-за приезжающих машин они просыпаются (у нас в гаражах именно так это) и начинают тусить у ворот. тех, кто туда ходит постоянно знают и не реагируют, посторонние или со своей собакой пройти мимо не смогут. представьте себе как человеку выйти гулять с собакой вечером, если невдалеке въезд в такие гаражи? вечером не гулять с собакой? и иллюзия защищенности тут ни причем совсем, человек зная это будет всегда держать готовым и шокер и отпугиватель и пойдет пообщаться с кинологом, чтобы научиться выделять вожака стаи и давить на него и т.д., тут просто все методы хороши, но согласитесь -предупредительно спугнуть увидевшую их шавку из гаража, чтобы та не бросалась -это в принципе метод лучше. чем дожидаться нападения стаи... чести человеку нужен для психологической поддержки прибор-пусть он лежит в кармане, не отбирайте у человека надежду фразой, что не поможет, все равно вас съедят. в большинстве случаев поможет и на всякий случай недорогой прибор -лучше чем вообще ни чего! в конце концов когда совсем нечего уже не сделать человек в критической ситуации нападающей собаке в состоянии аффекта может его и в глотку запихнуть, чтобы разжать пасть ухватившую за его собаку :)

У Вас видимо недавно появилась первая собака?

Я не буду спорить, по большому счету спор ни о чем. Если кому-то спокойнее гулять с шокером наперевес, ну и ради бога, почему нет. Просто буквально несколько вещей, которые могут оказаться полезными. Пока вы будете выявлять и нейтрализовывать вожака стаи, не-вожак успеет много раз тяпнуть Вас или Вашу собаку за мягкое место. Если конечно перед ним в принципе стоит такая задача. Потому что совсем не очевидно, что гаражные собаки, встречающие Вас лаем, собираются нападать. С тех пор как у нас появилась девочка дворянка с улицы, мы как-то стали понимать дворянскую психологию. Лай и охрана территории совсем не означают, что собака действительно настроена агрессивно. Это могут быть вполне безобидные собаки, которые просто свою работу работают: лаем обозначают появление чужого. И о "запихнуть в глотку" - этого категорически не надо делать. Вас наверно не кусали собаки, дай бог и не укусят. Потому что это чревато действительно серьезными травмами, реакция у собаки во много раз лучше человеческой, а укусы очень болезненны и  долго заживают. Поэтому если не дай бог все-таки произошла драка, надо изо всех сил сохранять спокойствие и хладнокровие и думать прежде всего о себе, чтобы Вас не поранили. Собака лучше приспособлена к покусам, ее заштопать и вылечить проще и быстрее. И своей собаке Вы нужны здоровым, а не инвалидом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворовые собаки зачастую боятся просто звука шокера. проверено не раз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Vlad_d сказал:

а можно посмотреть что в инструкции у него написано по ТТХ? вопрос к чему: поиском этот прибор вроде красивые цифры выдает, но удивляет, что у одних продаванов написано 15 кВ, вторые 18 кВ, третьи аж 25 кВ в нем, так же пишут что на пробой 4,7 см некоторые (на фото видно что между электродами явно меньше такого размера) + для рекламы видимо некотрорые пишут на парализацию до 45 мин. понятно что китай, но что в инструкции там написано по его параметрам, что истина?

инструкцию счас не найду...там у шокера разные модификации...уже три штуки судя по сайтам...у меня 2, а первая (самая слабая) при случайном применении в руку дала эффект парализации на 30 минут. Дама присутствует на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...