Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Ультразвуковой отпугиватель собак или шокер?


Кабанчик Рой

Рекомендуемые сообщения

13 часа назад, Ergo Proxy сказал:

У нас тут изначально ситуация была в духе описанной выше. Гаражные комплексы  с обоих сторон места гуляния .В обоих стаи прикормленые, одна вообще абсолютно одичавшая, даже владельцы гаражей побаивались.
Рикки в его юности пару раз пришлось на руках уносить.
Кое как сжились, да вторая собака   как пропуск у них стала.
Так то по району много строек было и гаражных центров много, так что стаи хватало всегда .Гуляем тоже  по всяким местам района, да и просто в зоомаг или обычных пару ходили раньше часто.

я знаю только два вида случаев нападения собак на домашних собак

1. дурак-хозяин стравливает свою домашнюю собаку на другую собаку (пофиг домашнюю или дворняжку). у нас тут есть такой дебил. но вроде поставили его на место.

2. собака из своры вступает в драку с домашней собакой тогда, когда она сама проявляет агрессию на их лай (то есть домашняя собака без поводка и хозяин не может ее отозвать).

так, чтобы собака шла поводке или отзывалась хозяином, а какая-то дворняжка все равно напала - ни разу не слышала о таком. лают, скачат вокруг, раздражают, пугают, но не нападают. просто так обозначают, что это их территория и чтобы не претендовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Saleksa сказал:

я знаю только два вида случаев нападения собак на домашних собак

1. дурак-хозяин стравливает свою домашнюю собаку на другую собаку (пофиг домашнюю или дворняжку). у нас тут есть такой дебил. но вроде поставили его на место.

2. собака из своры вступает в драку с домашней собакой тогда, когда она сама проявляет агрессию на их лай (то есть домашняя собака без поводка и хозяин не может ее отозвать).

так, чтобы собака шла поводке или отзывалась хозяином, а какая-то дворняжка все равно напала - ни разу не слышала о таком. лают, скачат вокруг, раздражают, пугают, но не нападают. просто так обозначают, что это их территория и чтобы не претендовали.

Ну еще есть третий вид:

Чужая домашняя убегает от хозяина и нападает на другую домашнюю.

У нас так было,причем напал лабрадор на Грея и прямо настоящая драка началась. 

 

К слову,мне никакие средства не понадобились,тк лабрадоров я всё-таки не боюсь, то вступила в эту схватку - орала,как полоумная и ногами агрессора отбивала,когда он отцепился от Грея,схватила за ошейник и отшвырнула,с такой силой,что сама не поняла,откуда во мне такая. Там уже и старушка с внучкой (хозяйки) прибежали.

Дальше я уже орала на них,ну на бабку,конечно. Потом позвонила заводчику,узнала телефон основной хозяйки (мамы), высказала всё и что я сделаю в след.раз. С тех пор тот лабрадор один из самых воспитанных в районе, они прошли окд и он прямо аки служебник реагирует на все команды и гуляет Прекрасно без поводка.

 

От дворовых лучше всего помогает мат и камень в руке,ну мне,во всяком случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще четвертый и пятый виды:

если сука в течке - нападение стаи и нападение хозяйских собак ...и если хозяйская собака при хозяине еще есть шансы оторвать чужую собаку от своей, а если собачка отхоза свалила - то шансы стремятся у нулю, если собака большая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Кики-мора сказал:

инструкцию счас не найду...там у шокера разные модификации...уже три штуки судя по сайтам...у меня 2, а первая (самая слабая) при случайном применении в руку дала эффект парализации на 30 минут. Дама присутствует на форуме.

ну вот это уже хоть как то проясняет ситуацию с ним, есть смысл на него взглянуть повнимательнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saleksa сказал:

к, чтобы собака шла поводке или отзывалась хозяином, а какая-то дворняжка все равно напала - ни разу не слышала о таком. лают, скачат вокруг, раздражают, пугают, но не нападают. просто так обозначают, что это их территория и чтобы не претендовали.

Вам очень повезло. На нас нападали много раз , и своры бездомных , и хозяйские , при чём могли бежать к нам с другого конца поля ( а поле у нас большое, поверьте) и молча налетая сзади тупо убивать, метя в шею , затем в горло вцепляясь((((((((( А уж как нападают стаи((((( со всех сторон окружая и разрывая в разные стороны ( это я видела издалека , мы во время проскочили мимо). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Saleksa сказал:

я знаю только два вида случаев нападения собак на домашних собак

1. дурак-хозяин стравливает свою домашнюю собаку на другую собаку (пофиг домашнюю или дворняжку). у нас тут есть такой дебил. но вроде поставили его на место.

2. собака из своры вступает в драку с домашней собакой тогда, когда она сама проявляет агрессию на их лай (то есть домашняя собака без поводка и хозяин не может ее отозвать).

так, чтобы собака шла поводке или отзывалась хозяином, а какая-то дворняжка все равно напала - ни разу не слышала о таком. лают, скачат вокруг, раздражают, пугают, но не нападают. просто так обозначают, что это их территория и чтобы не претендовали.

 Видов намного больше.
Во первых надо понимать, что собаки, даже "плюшки ретриверы", не все друг друга "обожают" и есть инстинкты и привычки кои могут вызвать конфликты с чужой .Обычно это просто правокачания кончающиеся  максимум несколькими  дырками от зубов. При адекватных хозах - все ок. если одни не очень могут и устроить "концерт" или вломить тем же шокером , даже еслои ИХ пришла к той что на поводке. (Опыт есть,да.пришлось объяснять куда засунуть им свой шокер)
Плюс бывают и просто  случаи банально не ожиданные для обоих хозов. Ну например  раз когда Рикку было еще 6 месяцнв мы встретили голдена взрослого - они вполне нормально играли, но  когда Рикки попробовал понюхать брошенную тем голденом игрушку  - чуть не остался без  уха.
В остальном вариации:
1)Просто не особо опытные хозы. Собака норм при них бегает, они считают ее плюшкой, ну и пустили бегать в общем месте гуляния. Часть  собак нормально воприняла - хозы решили - мы добрые и не конфликтные .А тут бац что-то собаке не понравилось в идущей в метрах 20 на поводке  и рвет когти  в атаку .Если хозы адекватны  происходит две вещи а)заберут сразу содаку и извинятся б)  в след разы будут сами стараться не подпускать к тем с кеми конфликтуют.
2)похренисты.Таких весной  обычно больше. Придут в место общего гуляния, спустят собаку и сидят пьют пиво\читают\болтают с друзьями. Собака при сем  бегает вплоть до в 50+ метрах от хоза. Если она  воспитанная и адекватная - проблем нет. Если агрессор - воет весь выгул.Хозам таким часто похрен. Они специально не травят, они просто  по другомуотносятся к этому. (один у нас тут вообще доказывал что это нормально для коблом подраться  пусть мужают и решат свои проблемы сами. Ну  его корса нарвалась на пита  придурошного. Теперь хоз решает бооольшую проблему.

3)Свора  чаще всего передвигается  либо группой либо всей стаей. У нас это были стаи в 8 и 12 голов.Молодого берна с хозом  раз такая стая в кольцо взяла, пришлось помогать  прогнать.Благо к тому времени к нашему стая уже адекватно относилась.
Так то стае абсолютно пофиг на поводке ваша собака или нет. молчит или пеной плюется , атакуют (именно атакуют , а не лаем просто сопроводят как бабаки на рынке переругиваясь)  в трех вариантах а) в стае есть течная (сейчас как раз весна так что иметь в виду всем)  б) вы попали на территорию лежбища в)пересеклись при дневной миграции и не додумались дать им спокойно пройти.

Есть еще просто парии одиночки бездомные либо прикормлиши строек\гаражных комплексов. У этих свои закидоны. Но имхо с ними намного проще "найти мир" чем  со стаей и гораздо меньше конфликтов, чем с  дурными бесповодочными  домашними.Да и в большей части они  так сказать имеют негативный опыт с человеком, потому и шокер узнают и жест поднятия камня и т.д. Ибо многим не раз влетало и отнюдь не всегда за дело. Есть немало любителей просто выместить злобу на них.

Про дегенератов натравливающих специально -  тут клиника имхо.За 25 лет особачненности  имели 4 таких  опыта(один вот не так давно , новые тут НО решили в парке нашем на нас  притравливать) со своими и 2 с собаками родичей - таким  хозям не то что собак, вообще животных давать нельзя.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, у нас почти все конфликты с тяжелыми последствиями (зашиваниями) происходили именно с хозяйскими. Особенно "везло" на встречи с бесконтрольными питостафами, причем обоих полов. И их пофигистами владельцами. И самое неприятное, что на трещание шокера эти собачки вообще не реагировали, в отличие от бездомышей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Ergo Proxy сказал:

 Видов намного больше.
Во первых надо понимать, что собаки, даже "плюшки ретриверы", не все друг друга "обожают" и есть инстинкты и привычки кои могут вызвать конфликты с чужой .Обычно это просто правокачания кончающиеся  максимум несколькими  дырками от зубов. При адекватных хозах - все ок. если одни не очень могут и устроить "концерт" или вломить тем же шокером , даже еслои ИХ пришла к той что на поводке. (Опыт есть,да.пришлось объяснять куда засунуть им свой шокер)
Плюс бывают и просто  случаи банально не ожиданные для обоих хозов. Ну например  раз когда Рикку было еще 6 месяцнв мы встретили голдена взрослого - они вполне нормально играли, но  когда Рикки попробовал понюхать брошенную тем голденом игрушку  - чуть не остался без  уха.
В остальном вариации:
1)Просто не особо опытные хозы. Собака норм при них бегает, они считают ее плюшкой, ну и пустили бегать в общем месте гуляния. Часть  собак нормально воприняла - хозы решили - мы добрые и не конфликтные .А тут бац что-то собаке не понравилось в идущей в метрах 20 на поводке  и рвет когти  в атаку .Если хозы адекватны  происходит две вещи а)заберут сразу содаку и извинятся б)  в след разы будут сами стараться не подпускать к тем с кеми конфликтуют.
2)похренисты.Таких весной  обычно больше. Придут в место общего гуляния, спустят собаку и сидят пьют пиво\читают\болтают с друзьями. Собака при сем  бегает вплоть до в 50+ метрах от хоза. Если она  воспитанная и адекватная - проблем нет. Если агрессор - воет весь выгул.Хозам таким часто похрен. Они специально не травят, они просто  по другомуотносятся к этому. (один у нас тут вообще доказывал что это нормально для коблом подраться  пусть мужают и решат свои проблемы сами. Ну  его корса нарвалась на пита  придурошного. Теперь хоз решает бооольшую проблему.

3)Свора  чаще всего передвигается  либо группой либо всей стаей. У нас это были стаи в 8 и 12 голов.Молодого берна с хозом  раз такая стая в кольцо взяла, пришлось помогать  прогнать.Благо к тому времени к нашему стая уже адекватно относилась.
Так то стае абсолютно пофиг на поводке ваша собака или нет. молчит или пеной плюется , атакуют (именно атакуют , а не лаем просто сопроводят как бабаки на рынке переругиваясь)  в трех вариантах а) в стае есть течная (сейчас как раз весна так что иметь в виду всем)  б) вы попали на территорию лежбища в)пересеклись при дневной миграции и не додумались дать им спокойно пройти.

Есть еще просто парии одиночки бездомные либо прикормлиши строек\гаражных комплексов. У этих свои закидоны. Но имхо с ними намного проще "найти мир" чем  со стаей и гораздо меньше конфликтов, чем с  дурными бесповодочными  домашними.Да и в большей части они  так сказать имеют негативный опыт с человеком, потому и шокер узнают и жест поднятия камня и т.д. Ибо многим не раз влетало и отнюдь не всегда за дело. Есть немало любителей просто выместить злобу на них.

Про дегенератов натравливающих специально -  тут клиника имхо.За 25 лет особачненности  имели 4 таких  опыта(один вот не так давно , новые тут НО решили в парке нашем на нас  притравливать) со своими и 2 с собаками родичей - таким  хозям не то что собак, вообще животных давать нельзя.

я верю, что больше. я имела ввиду под "знаю", что встречала лично или среди знакомых, а не где-то в интеренте, по телевизору или теоретически. других просто не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Clumber сказал:

Ой, у нас почти все конфликты с тяжелыми последствиями (зашиваниями) происходили именно с хозяйскими. Особенно "везло" на встречи с бесконтрольными питостафами, причем обоих полов. И их пофигистами владельцами. И самое неприятное, что на трещание шокера эти собачки вообще не реагировали, в отличие от бездомышей.

у меня несколько знакомых которые занимаются питбулями и стафами, причем они их пускают в бои. они их перед боем шокером раздражают как раз (видел как это делают и как это происходит живьем) и треск шокера для такой собаки не что иное как команда к подготовке к бою! соответственно если попасть на такую собаку -треск шкера даст обратный эффект! при этом владельцы таких собак бой их собаки на улице свитают тренировкой для их собаки! (я это не разделяю, имел весьма любопытный диалог с одним из таких знакомых, там полная безальтернативная увереность в своих словах и действиях, как проявляется правда и у некотрых тут на форуме)

 правда надо отметить, что расцепляют на боях таких собак тоже шокером, если они сами не заканчивают! НО для этого собаку именно бьют шокером в шею для парализации, а не трещат шокером перед собакой, при этом делают так сразу с 2-мя которые в ринге (для меня вообще дико как можно свою любимую собаку шокером), так что трещать шокером беред бойцовой собакой-можно сделать хуже! и шокером надо пользоваться имено как те, кто пускает своих собак в бой т.е. или трещим- то имеем шанс разозлить и спровоцировать или уже для удара током в шею собаки! (гуманизм по отношению тут оставим из расчета, что на спокойную собаку адекватный человек сам нападать не будет!) соотвественно если Вы шокером в шею не готовы собаку приложить в крайнем случае- то лучше другие методы, при этом помнить что 100% гарантию вам ни кто не даст, ни обучение кинологом как держать себя, ни чего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Vlad_d сказал:

у меня несколько знакомых которые занимаются питбулями и стафами, причем они их пускают в бои. они их перед боем шокером раздражают как раз (видел как это делают и как это происходит живьем) и треск шокера для такой собаки не что иное как команда к подготовке к бою! соответственно если попасть на такую собаку -треск шкера даст обратный эффект! при этом владельцы таких собак бой их собаки на улице свитают тренировкой для их собаки! (я это не разделяю, имел весьма любопытный диалог с одним из таких знакомых, там полная безальтернативная увереность в своих словах и действиях, как проявляется правда и у некотрых тут на форуме)

 правда надо отметить, что расцепляют на боях таких собак тоже шокером, если они сами не заканчивают! НО для этого собаку именно бьют шокером в шею для парализации, а не трещат шокером перед собакой, при этом делают так сразу с 2-мя которые в ринге (для меня вообще дико как можно свою любимую собаку шокером), так что трещать шокером беред бойцовой собакой-можно сделать хуже! и шокером надо пользоваться имено как те, кто пускает своих собак в бой т.е. или трещим- то имеем шанс разозлить и спровоцировать или уже для удара током в шею собаки! (гуманизм по отношению тут оставим из расчета, что на спокойную собаку адекватный человек сам нападать не будет!) соотвественно если Вы шокером в шею не готовы собаку приложить в крайнем случае- то лучше другие методы, при этом помнить что 100% гарантию вам ни кто не даст, ни обучение кинологом как держать себя, ни чего!

Ну люди разные попадаются, чему только собак не учат. У нас гулял один господин, так он своего шоко лабрика подзывал трещанием шокера. Вернее пытался, потому что собакин развлекался по своей программе, и шокер и хозяин ему были глубоко фиолетовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Vlad_d сказал:

расцепляют на боях таких собак тоже шокером, если они сами не заканчивают! НО для этого собаку именно бьют шокером в шею для парализации, а не трещат шокером перед собакой, !

ну вообщем-то я когда достаю шокер - то достаю его не для потрещать...мои собаки мне дороги и защищать я их буду по-взрослому....а если не готов применить - то зачем его вообще покупать...в качестве фонарика? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

ну вообщем-то я когда достаю шокер - то достаю его не для потрещать...мои собаки мне дороги и защищать я их буду по-взрослому....а если не готов применить - то зачем его вообще покупать...в качестве фонарика? 

ну фонарик это конечно шуткой воспримем, просто когда завели тему тут явно прслеживалась идея, что шокер -средство отпугивания! т.е. потрещать и собаки разбегутся... я поэтому и пишу, что отпугивателем ультразвуковым можно пугнуть дистанционно(не слышал, чтобы им дразнили собак бойцовых и надеюсь такого нет), но работает явно не на всех собак, т.е. это не догма! шокером дистанционно пугать неправильно, кого то треск отпугнет (чаще дворняг), а кого то наоборот призовет к бою (натасканых бойцовых как выше писал), т.е. шокер -это штука которую стоит применять как аргумент исключительно контактно (кстати могут не все далеко), т.е. по сути нанести собаке не гуманную боль. Выше народ пишет, что надо до этого не доводить, шокеры и отпугиватели фигня- это верно от части, кинологи этому учат как не довести, но и тут у любого умелого бывают проколы, кто бы тут каким крутым себя не пытался показать! отсюда шокер в кармане -это не более как помощь когда в вас или в вашу собаку уже вцепились и у вас задача скинуть опонетскую собаку пытаясь парализовать её разрядом, но тут получится у вас так выкрутиться, получится сделать это через шерсть -ни кто не знает, т.к. все будет зависить от того на сколько вы сами решительны и физически развиты! Отпугиватель- ну некая помощь не доводить ситуацию до реального нападения. кто бы тут чего не говорил типа фигня- кинологи из МВД носят их с собой, есть факт такой, кто бы что то тут не утверждал, в качестве сильного аргумента последнего у них табельное оружие, поэтому шокеры они не носят (сформулировано кинологом МВД на мой вопрос), а далее каждый делает сам для себя вывод...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))
Реальное нападение избежать можно лишь  именно знаниями,приходящими тренировками и опытом, а не средствами самообороны пуляя во всех встречных и поперечных "на всякий случай".

"кто бы что тут не утверждал" позабавило, спасибо.

Как не довести до нападения учит не кинология , кинолог научит физиологии и поведению собак, а контролю и безопасности  учат не они .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кинологи МВД как аргумент за ношения шокера это вообще из- разряда хохмы. Почему предпочтение нелеталке отдали даже полиции Лондона?:)Собаки? Нет.
Не говоря уже о том, что  МВДшники проходят достаточно жесткие тренировки и они реально УМЕЮТ и знают как и что применять и... несут ответственность за это, а не шмаляют из лички по первому желанию. . А обывателям до них 5ть лет учиться.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охранять общественный порядок в столице Германии патрульные теперь будут еще и с помощью запрещенных до недавнего времени электрошокеров. Сенатор по внутренним делам Франк Хенкель дал распоряжение шефу берлинской полиции Клаусу Кандту снабдить сотрудников патрульной службы нелетальным оружием Taser. Эта новость вызвала жаркие дискуссии среди политиков, правоохранителей и специалистов по безопасности. Необходимо сказать, что дебаты по поводу использования электрошокеров, состоящих на вооружении немецких спецподразделений быстрого реагирования в Германии ведутся на протяжении уже более десятка лет.

Что такое Taser? Принцип работы так называемого парализатора, производимого американской компанией Taser International заключается в следующем: при помощи баллона с сжатым азотом устройство выстреливает два электрода в виде небольших гарпунов. Дальность поражения – до 10,6 метров. Электрический разряд 50 000 вольт вызывает у человека временный нейропаралич мышц, следствием которого является потеря равновесия и утрата способности двигаться. По окончании действия разряда полный контроль над телом возвращается, но как показывает опыт, желающих испытать подобные ощущения повторно, среди задержанных обычно находится не слишком много. Против
Помимо того, что сегодня Франка Хенкеля, как кандидата от ХДС, представители других партий попросту упрекают в предвыборном популизме, критики шокеров делают акцент на том, что разряд может оказаться смертельным для людей со слабым сердцем. Согласно статистике правозащитной организации Amnesty International, в одних только Соединенных Штатах с 2001 по 2011 годы от последствий воздействия шокеров умерло около 500 человек. Также в конце прошлого года газета «Вашингтон пост» сообщала о 48 летальных случаях в результате применения электрошокеров полицейскими в период с января по ноябрь 2015 года. Сдержанно высказался о нововведении и спикер берлинского профсоюза полицейских Бенджамин Йендро, заявив что Taser не сможет заменить пистолет, и по большому счету, газового баллончика вполне может быть достаточно.
За Сторонники Франка Хенкеля ссылаются на смертельные случаи при задержании, которых можно было бы избежать, используя вместо огнестрельного оружия Taser. Эксперты утверждают, что в некоторых ситуациях шокер может быть эффективной альтернативой тому же перцовому спрею, резиновой дубинке или устаревшему пистолету типа Sig Sauer P6. Клаус Кандт приводит в пример позитивный опыт других стран: австралийская полиция за последнее время использовала Taser в более чем 1000 случаях и без особых проблем. После получения нового оружия, стоимость и количество которого пока неизвестно, берлинских патрульных, прошедших соответствующий курс подготовки, ожидает «испытательный срок» в центральной части города – в районе Александерплац и Фридрихштрассе.

Наших вооружать ОСой решили давно ибо надежнее и мене опасно.
В конце 2016 с несколькими евростолицами заключили договоры на поставки этой же ПБ-4СП, для полиции.Ибо в приличной части  патрули и кинологический отдел ВООБЩЕ не имеет право носить оружие помимо шокера, который не особо эффективен  ,даже в версии Тайзера.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ergo Proxy сказал:

Кинологи МВД как аргумент за ношения шокера это вообще из- разряда хохмы. Почему предпочтение нелеталке отдали даже полиции Лондона?:)Собаки? Нет.
Не говоря уже о том, что  МВДшники проходят достаточно жесткие тренировки и они реально УМЕЮТ и знают как и что применять и... несут ответственность за это, а не шмаляют из лички по первому желанию. . А обывателям до них 5ть лет учиться.

учу читать дорого!!!

"в качестве сильного аргумента последнего у них табельное оружие, поэтому шокеры они не носят (сформулировано кинологом МВД на мой вопрос)"

где написано что они за ношение шокера? (земеть, что ответ был, что они не носят, а не то, что они за его ношение, это в принципе разные вещи!) где написано, что кинологи МВД не учились? где написано, что тебе дадут КС ходить как сотруднику МВД и против чего ты выступал тут ранее? где написано, что обыватель должен быть уровня кинолога МВД? (у обывателя нет задач, которые стоят перед кинологом МВД, они часто работают с собаками которые к ним попали взрослыми, при этом они живы, а если бы ты подошел к тем собакам, мы уже могли бы и не переписываться тут!)

Итого, НЛ, но поумерь неуемную фантазию плиз, читай ровно то, что написано, а не додумывай приписывая свои додумки другим, а то выглядит как " в интернете кто то не прав"! идеально заняться чем то более полезным, поехать спасать брошенную собаку, вывезти из пердей вселенной страдающее животное, помочь физической силой дамам в чем то при спасении собаки -вот это мужская тема для нас с тобой, чем стучать по клавишам пытаясь придраться к словам :default_yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Vlad_d сказал:

учу читать дорого!!!

"ться к словам :default_yes:

Учу читать дешево то, что сами пишите .)
кто бы тут чего не говорил типа фигня- кинологи из МВД носят их с собой, есть факт такой, кто бы что то тут не утверждал, в качестве сильного аргумента последнего у них табельное оружие, поэтому шокеры они не носят.

Так и кто тут сам запутался?))

Остальное опять от воздуха.
За ношение или против? Гм поднимаем опросники и переписки - большинство отказываются от ношения личног в пользу нелетального.
По стальному - куча "сам придумал сам ответил".
Зачем вы привели МВД ?Что хотели доказать ?Ничего, просто непонятная противоречивая строчка  .
Ах это про  пугалки? поднимаем логи МВД форумов.. вауу не носят.Шокер\дубинка\оса\табельное - да. Уз пугач редкость

они часто работают с собаками которые к ним попали взрослыми, при этом они живы, а если бы ты подошел к тем собакам, мы уже могли бы и не переписываться тут!)
Не надо ерунды  писать.
1) имел опыт общения в питомнике мвд с НО и поисковиками взрывчатки.
2)Собак СПЕЦИАЛЬНО готовят с малого возраста и они адекватны изначально.
Это после службы часть становится опасными для непрофи.

Додумываем меньше , ага.
Ладно хоть частично признали то, о чем не один день вдалбливал.Жаль не удержались от подколок о "кто бы что бы не говорил".
 

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто чтоб уж прекратить попытки аргументации "а вот они носят".
1)МВД, в том числе кинологичку , обеспечивают разными вариациями шокеров АИР уже лет 8 точно. Он входит в основной состав .

2)Все что может использовать  МВД описано в ЗОМ.С ньюансом : "Сотрудники милиции имеют право применять специальные средства, имеющиеся на вооружении милиции и указанные в спец списке".Перечень специальных средств, состоящих на вооружении милиции, а также правила их применения устанавливаются Правительством Российской Федерации. Финиш.Есть конкретный перечень спецсредств и огнестрельного оружия стоящего на вооружении милиции РФ утвержденных правительством РФ. Любое отхождение от установленных правил - это куча вопросов в прокуратуре и суде.
3)Кинологии не  "охотники на бездомных собак" .По личному желанию могут и таскать - да. По факту к разрешенному не относится и тем более не имеет особого смысла в силу,  что работают кино-МВД все же не  по охране от чужих\бездомных собак.А на людей использовать толку нет.  ПМ же использовать в контакте никто не станет. А излишне агрессивную собаку они пристрелят и без всякой ерунды пугалок до контакта.

Осу ввели давно, не везде носят. При сем чтоб избежать гемора с работами - надо носить рабочий а не частную.
ЭШУ, включая  картриджный АИР-107У   - давно приняли и официально поставляется с 2009. Он в отличии от  Тайзера не с проводами.
Степень эффективности критикуется всегда, потому разработчик  правит и создает новые вариации.
уз. пугач не входит ни в один офиц список спец средств  для сотрудников МВД.

Изменено пользователем Ergo Proxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала всю тему. Подитожим?))

Вопрос темы: Что лучше, шокер или УЗ отпугиватель.

Ответы: Шокер. УЗ отпугиватель. И то и то. Ни то ни то. Баллончик. Не баллончик. Кастет. Не кастет. Топор. Не топор. ХО. Не ХО. Калашников. Не калашников. Травмат. Не травмат. Крепкая психика и бесстрашие. Не крепкая психика и боязливость. Не гулять. Гулять. Быть мужчиной. Не быть мужчиной. Быть женщиной. Не быть женщиной. Завести ещё собаку (2,3...10). Не заводить собак вообще. Что носят "люди в форме. Что не носят "люди в форме".  Ничего не упустила? :default_bigwink:

Обожаю наш форум :default_lol::default_lol::default_lol:

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Faza сказал:

Прочитала всю тему. Подитожим?))

Вопрос темы: Что лучше, шокер или УЗ отпугиватель.

Ответы: Шокер. УЗ отпугиватель. И то и то. Ни то ни то. Баллончик. Не баллончик. Кастет. Не кастет. Топор. Не топор. ХО. Не ХО. Калашников. Не калашников. Травмат. Не травмат. Крепкая психика и бесстрашие. Не крепкая психика и боязливость. Не гулять. Гулять. Быть мужчиной. Не быть мужчиной. Быть женщиной. Не быть женщиной. Завести ещё собаку (2,3...10). Не заводить собак вообще. Что носят "люди в форме. Что не носят "люди в форме".  Ничего не упустила? :default_bigwink:

Обожаю наш форум :default_lol::default_lol::default_lol:

Спец итог для Кати: ей ничего носить не надо))) ей надо давать время другим, чтоб они могли унести ноги-лапы)))

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Faza сказал:

Прочитала всю тему. Подитожим?))

Вопрос темы: Что лучше, шокер или УЗ отпугиватель.

Ответы: Шокер. УЗ отпугиватель. И то и то. Ни то ни то. Баллончик. Не баллончик. Кастет. Не кастет. Топор. Не топор. ХО. Не ХО. Калашников. Не калашников. Травмат. Не травмат. Крепкая психика и бесстрашие. Не крепкая психика и боязливость. Не гулять. Гулять. Быть мужчиной. Не быть мужчиной. Быть женщиной. Не быть женщиной. Завести ещё собаку (2,3...10). Не заводить собак вообще. Что носят "люди в форме. Что не носят "люди в форме".  Ничего не упустила? :default_bigwink:

Обожаю наш форум :default_lol::default_lol::default_lol:

Спасибо всем, кто поделился своим опытом! Я тоже обожаю наш форум, но перехожу на общение в личку, т.к. читать про топорики, кастеты и охрану общественного порядка заграницей ИМЕННО В ЭТОЙ ТЕМЕ не вижу смысла, это просто ни о чем. Вопрос для себя лично закрыла. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кики-мора сказал:

Спец итог для Кати: ей ничего носить не надо))) ей надо давать время другим, чтоб они могли унести ноги-лапы)))

Ах, какие комплименты на сон грядущий! :default_naughty::default_lol:

 

Сорри за офф, я больше не буду))))

Изменено пользователем Faza
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Faza сказал:

Прочитала всю тему. Подитожим?))

Вопрос темы: Что лучше, шокер или УЗ отпугиватель.

Ответы: Шокер. УЗ отпугиватель. И то и то. Ни то ни то. Баллончик. Не баллончик. Кастет. Не кастет. Топор. Не топор. ХО. Не ХО. Калашников. Не калашников. Травмат. Не травмат. Крепкая психика и бесстрашие. Не крепкая психика и боязливость. Не гулять. Гулять. Быть мужчиной. Не быть мужчиной. Быть женщиной. Не быть женщиной. Завести ещё собаку (2,3...10). Не заводить собак вообще. Что носят "люди в форме. Что не носят "люди в форме".  Ничего не упустила? :default_bigwink:

Обожаю наш форум :default_lol::default_lol::default_lol:

Роскошно подытожено:default_clap_1:! 8 страниц в нескольких предложениях!

Имела тут два раза стычки с собаками. У моей течка. Первый раз гуляли на дачах, навстречу - метис алабая, здоровенная , агрессивная  хрень непонятно, правда, какого пола. Преследовал нас с рыком и лаем. Усадила свою на выдержку, сама пошла в атаку)). Чудовище не выдержало морального прессинга и величественно удалилось))

Буквально на днях прилетел бесповодочный кане-корсо женицца))). Тут пришлось пинать в морду, охреневая от собственной отваги и слабоумия:default_lol:. Пришла к выводу, что в таких случаях самое главное - беспрекословное послушание собственной собаки, то есть если сказали сидеть, то прижала жопу к земле и сидит, хоть атомная война кругом)), и уверенность в себе и ярость. Собаки это чувствуют, реально идут напопятную, чувствуя исходящую опасность. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...