Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Крыса укусила мою собу за нос


Рекомендуемые сообщения

Я в легком шоке до сих пор нахожусь.

Сегодня утром на прогулке в сквере рядом с нашим домом, между Изумрудной и Осташковским проездом, около пруда Торфянка, примерно в 6-45 утра нашу собаку за нос крыса укусила до крови.

Еле оторвал эту гадину от собаки, нос покусан, но не сильно.

Естественно, сразу поехали в ветеринарку районную на Хибинский, зафиксировали покус, сделали укол против бешенства, отвез его домой, оставил, сам уже на работе.

Если у кого-то такое было, поделитесь, что еще нужно/можно делать.

Также хочу сказать всем, кто гуляет в этих окрестностях: будьте аккуратней и осторожней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень внимательно наблюдайте за щенком, крысы очень приспосабливаются к ядам и накапливают их в своем крысинном организме. Так что я бы для себя этот укус на одну доску с укусом ядовитого существа поставила, и предпринимала бы соответствующие меры...

Нельзя собаку проверить сейчас - что и как с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы у вашей собаки всё было хорошо.Правильно сделали что приняли срочные меры по оказанию ветеринарной помощи.Крысы переносчики всякой заразы.У нас на выгуле в прошлом году,нашего друга лабрадора Одина укусила крыса за нос.Наблюдали за собакой .Постоянно на связи были с ветом .Но ничего всё обошлось.А началось всё с того.что наш друг Один со своим приятелем голденом, по кличке Болто увидели эту самую крысу.И давай гонять её по полю с двух сторон что бы она никуда не могла убежать. Они её загоняли до того,что крыса пошла в атаку на лабрадора Одина и укусила его за нос.После этого крыса в наглую побежала к хозяйке и забралась ей под одежду через брюки. Это надо было видеть .Я был в шоке. как она кричала.Всё действие длилось от силы минута.Потом она с криком вытряхнула эту тварь из под одежды и крыса убежала.Потом пришлось несколько минут приводить хозяйку в чувства. Вот такие бывают случаи на прогулках.Ещё раз повторюсь.

Чтобы у вашей собаки всё было хорошо.

Изменено пользователем Райтик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока все нормально!

Собака активная, живая, машет хвостом, укусы заживают, так что похоже, что все обошлось.

Сегодня утром, естественно гуляли, но к пруду не пошли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака привита от лептоспироза? В принципе если все прививки сделаны, ничего страшного быть не должно, но понаблюдать конечно надо.

У нас в прошлом году на выгуле голдена укусила крыса (тоже загнали ее) - все обошлось. Веты сказали если прививки сделаны - особо нервничать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еле оторвал эту гадину от собаки, нос покусан, но не сильно.

ой, брррр, кошмар какой :roflmao:

а как же вы отрывали ее, руками прям? :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде пока все нормально!

Собака активная, живая, машет хвостом, укусы заживают, так что похоже, что все обошлось.

Сегодня утром, естественно гуляли, но к пруду не пошли :roflmao:

Я не большой спец, можете пропустить мимо ушей. Мне кажется, так могут вести себя животные, больные бешенством... А инкубационный период у этой болезни может быть долгий. Вы на этот предмет с врачами разговаривали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надеюсь, все не страшно!Нос скорее заживи!))

я букваль вчера хотела создать подобную тему. Нас правда не укусили, но я перепугалась. Бо погналась за крысой (я, по глупости, считала, что зимой их нельзя встретить), благо у меня собака послушная, резкое "нельзя, стоять" ее приводит в чувство моментально.

Но бывает она у меня "на каникулах" у родителей, мне так тревожно стало, что они не уследят. У крыс ведь шикарный иммунитет ко всяким ядом и прочее.

Кошки в подвалах дохнут (простите), а крысам хоть бы хны!

Вам дохтор то что в итоге сказал?

ой, брррр, кошмар какой :roflmao:

а как же вы отрывали ее, руками прям? :roflmao:

и мне интересно :roflmao::ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О!!! У нас был подобный случай на прогулке..ужас-ужас..

Встретились мы с Анной с Тасей и Белкой ( Белинда - на форуме, Аня, помнишь?) Моих трое и её две девочки. Все голдены. Я ещё приглашая Аню с нами погулять, описала ей наш выгул, как спокойный, хи-хи... И вот слышим мы - собаки истошно лают, окружили кого-то. Подбегаем, собаки в круг, лают. а в середине верещит крыса....Мы их пытаемся на поводки, они вырываются, но к крысе близко не подходят, она перебежками пытается куда-нибудь улизнуть.. Тут мой младшенький хватает крысу поперёк туловища и бегом от меня.....крыса орёт, я ору ещё громче и бегу следом, за мной собаки, которых не успели прицепить к поводкам. Сойер бросает крысу и она по моим штанам пытается взобраться ко мне под куртку. КАК Я ОРАЛА!!!!!! Сбила с себя рулеткой и опять по новой - Сойер её в зубы и бежать....

Я уже не помню, но в конце концов он её придушенную выплюнул - типа, на, добыча... У самого губы искусаны, кровь...то ли крысы, то ли его самого..

Врач тоже сказала, что все прививки - хорошо, будем наблюдать. Всё обошлось!

Крысу мне тоже жалко было, она пыталась хоть где-то спрятаться, ко мне ринулась, но я чуть не скончалась от ужаса....У меня была мысль самой схватить её перчаткой и в карман, но боялась, что она меня укусит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже был аналогичный случай. Собака - шар-пей , он грыз все что бегает и крысы его любимое занятие. Так одна повисла у него на брылях. В ветеринарке рану обработали и проверили, чтобы все прививки были.. УУ шар-пеев кожа как улок рвется и все раны заживают очень долго.В тот раз так же долго заживал крысиный укус, я оч. переживала, но все обошлось. Знакомые охотники таксоведы своих питомцев выгуливают по помойкам, где крыс по-больше. Они таким образом такс натаскивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой.. Только бы обошлось без всякой заразы!

Брррр, как я их не люблю! Аж передернуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собака конечно привита, какие могут быть разговоры, у нас с этим строго :roflmao: :1-ая прививка в 2 месяца, еще у заводчика, следующая была в 4-е месяца с небольшим, когда уже у нас был. В ветеринарке, когда я собу привез после покуса, сказали, что необходима принудительная вакцинация от бешенства, ну согласился я, хуже быть не должно, повторный укол через 2 недели т.е. 6 января. Пока, естественно за собакой наблюдаем весьма внимательно.

С ужасом думаю что летом на даче будет, у нас там рядом семья ежиная жила прошлом летом прям на нашем участке. У нас дурик молодой, ему все интересно, будет ежей я так думаю, гонять :roflmao: .

Насчет крыс, кстати, у нас в парке пруд, в нем утки жили, пока он не замерз, ну их народ естественно прикармливал, ну крыски там и пасутся на вольных-то хлебах, как оказалось. Это мне наши районные собачники поведали, оказалось что они там ваще стараются не ходить.

В то утро я еще и очки не стал надевать на прогулку: только проснулся и айда с собой гулять, так получилось что мы шли и мне показалось что лежит пакет черный, ну лежит себе и лежит, я на всякий случай крикнул фу, чтобы Арни этот пакет не хватал, кто ж знал, что этот пакет как ломанется, и соба моя за ним. Если бы я в очках был, я бы заметил крыску и вовремя принял меры, ну на поводок или на руки Арнюшу бы взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...