Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужны Ваши советы


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!

Очень нужны Ваши советы,сложилась жизненная ситуация и мою песу в годовалом возрасте пришлось отвезти к маме на проживание,скажем так за 1200км,там частный дом,его поселили в сарае.Звонила туда каждый день спрашивала про него и в сентябре месяце я смогла туда приехать,когда я увидела как он живет я разревелась и поняла что во чтобы ни стало собаку надо каким то образом забрать домой,пускай он будет сидеть дома целыми днями дома за исключением выходных и ждать пока я приду с работы.Никаких прививок собаке за год его пребывания сделано не было,кормят его как и свиней,ни разу не мыли,не расчесывали!В новогодние праздники еду забирать понятное дело что в первую очередь это в ветеринару но как дальше помочь ему оклиматизироваться,что стоит сделать в первую очередь а чего не стоит!как лучше кормить кормом или все таки натуральной пищей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ласка и любовь творят чудеса. Акклиматизироваться в условиях гораздо лучших, чем он живет сейчас - это проще, нежели наоборот. Насчет питания - целый раздел "кормление" есть, там масса полезной информации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,ну ласку и любовь мы ему обеспечим в 3-м размере! :roflmao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец,что забираете псиночку,всетаки это уже не щенок,и сможет дома сидеть дома пока вас нет!думаю дома ему будет лучше и вы больше ему будете уделять внимания когда дома,чем там в сарае(((жаль,что за собакой не ухаживали,вы же говорили как его кормить и т д,надо было пару мешков корма им завести и витами,чтоб хоть какой то уход минимальный за собакой был,это же живое существо,ему хочется любви ,ласки ,внимания,особенно лабрадор,это же общительная собака,она не может жить одна в сарае,ей нужно общение,хоть минимальное**((ужас!в жизни всякие ситуации бывают,я понимаю!любите вашего песика,он вам отплатит теплом и любовью и верностью!думаю ,если его натуралкой кормили,то для него это привычнее,если хотите перевести на корм,то надо постепенно и еще зависит от здоровья собаки,посоветуйтесь с ветом!побольше ему игрушек,вкусняшек,витаминок и вашей заботы и все будет хорошо у вас,и собачка будет самой счастливой ,что ее забрали)))может будет чуток сложно в начале,но вы справитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забирайте смело, адаптируется!наоборот должен быть паинькой в благодарность за смену условий :dribble:

Вообще надо решать проблемы по мере их поступления!

А про то, что целыми днями сидеть дома будет и ждать Вас..ну и что..у половины форума нашего так собаки живут!у меня к примеру тоже))но не жалуюсь ни разу. Она мне всегда рада. Пока меня нет дрыхнет целый день, зато как прихожу зализывает досмерти и угуливает меня перед сном! :blush2::dribble:

Всё будет хорошо у Вас, не волнуйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы молодец, забирайте! Сначала будет непривычна новая обстановка, но лабры - благодарные, за любовь он быстро "акклиматизируется" :dribble: Удачи Вам и спрашивайте, если что! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Срочно забирайте ребенка из сарая!!!!! Не медлите не минуты, он столько Вас ждал, надеялся, верил, боялся по ночам в темном сарае, плакал от одиночества..........

Пишите нам, высылайте фото, а мы будем переживать и радоваться вместе с Вами!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и поддержку!Когда собаку отвозила я конечно же и корм и витамины и всякие вкусняшки в придачу дала!насчет того что раз уж он привык к натуралке то кормить лучше ей,то поверьте той натуралкой которой его там кормят я здесь при всем моем желании сделать не могу!да я бы и сейчас его забрала но находится он в 20 часах езды на машине а так как я сама не имею транспорта то нужно было найти человечка который сможет это сделать и вот 3 января рано утром мы выезжаем за ребенком!завтра едем в зоомагазин покупать ему все необходимое,может кто то подскажет что нужно в первую очередь приобрести? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова и поддержку!Когда собаку отвозила я конечно же и корм и витамины и всякие вкусняшки в придачу дала!насчет того что раз уж он привык к натуралке то кормить лучше ей,то поверьте той натуралкой которой его там кормят я здесь при всем моем желании сделать не могу!да я бы и сейчас его забрала но находится он в 20 часах езды на машине а так как я сама не имею транспорта то нужно было найти человечка который сможет это сделать и вот 3 января рано утром мы выезжаем за ребенком!завтра едем в зоомагазин покупать ему все необходимое,может кто то подскажет что нужно в первую очередь приобрести? :thumbup:

очень рады за вашу собаку, что наконец-то он возвращается в хорошие условия проживания!!!

Купить..... Я не знаю, что у Вас есть сейчас. НО! Шампунь от блох, по-любому. Если пойдете к вету, Вы вроде об этом писали, то глистогонку он Вам порекомендует. ну, а так наверное, все как для щенка. Миски, корм, поводок-ошейник, я бы, наверное, для верности от блох еще и прокапала бы сейчас, ведь из ужасных условий везете. Вроде все, остальное по мере необходимости, после посещения вета, он и витаминки какие нужно пропишет, и лекарства, если надо. Ну, в подарочек можно мячик взять, но это так сентиментальности..... :thumbup: Удачи Вам, целуйте мальчишку от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день!

Очень нужны Ваши советы,сложилась жизненная ситуация и мою песу в годовалом возрасте пришлось отвезти к маме на проживание,скажем так за 1200км,там частный дом,его поселили в сарае.Звонила туда каждый день спрашивала про него и в сентябре месяце я смогла туда приехать,когда я увидела как он живет я разревелась и поняла что во чтобы ни стало собаку надо каким то образом забрать домой,пускай он будет сидеть дома целыми днями дома за исключением выходных и ждать пока я приду с работы.Никаких прививок собаке за год его пребывания сделано не было,кормят его как и свиней,ни разу не мыли,не расчесывали!В новогодние праздники еду забирать понятное дело что в первую очередь это в ветеринару но как дальше помочь ему оклиматизироваться,что стоит сделать в первую очередь а чего не стоит!как лучше кормить кормом или все таки натуральной пищей!

Скажите, а почему Вы не забрали его домой сразу, в сентябре? Собака еще 3 мес. жила в сарае, в плохих условиях и Вы только сейчас решили ехать за ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а почему Вы не забрали его домой сразу, в сентябре? Собака еще 3 мес. жила в сарае, в плохих условиях и Вы только сейчас решили ехать за ним?

Не было возможности,я бы его и не отвозила но на тот момент отстоять его у меня не получилось,сейчас я закончила институт и сама зарабатываю,живу самостоятельно скажем так,нашла человека который согласился помочь!просто для родителей мы всегда дети и единственным человеком который всегда меня поддерживал и помогал был папка и собака у нас была на двоих но так случилось что он заболел раком и в течении полугода на моих глазах умирал,я остаюсь одна с собакой и тут появляются родственники которые все за тебя решают.Сейчас весь этот кошмар позади и скоро я своего мальчика заберу домой и никто меня не остановит и сейчас для меня это самое главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Не было возможности,я бы его и не отвозила но на тот момент отстоять его у меня не получилось,сейчас я закончила институт и сама зарабатываю,живу самостоятельно скажем так,нашла человека который согласился помочь!просто для родителей мы всегда дети и единственным человеком который всегда меня поддерживал и помогал был папка и собака у нас была на двоих но так случилось что он заболел раком и в течении полугода на моих глазах умирал,я остаюсь одна с собакой и тут появляются родственники которые все за тебя решают.Сейчас весь этот кошмар позади и скоро я своего мальчика заберу домой и никто меня не остановит и сейчас для меня это самое главное.

Да, обстоятельства иногда бывают сильнее нас. Но я бы никогда не отдала своих собак, ни одну из них. При любых обстоятельствах.

Как теперь Ваш малыш? Он уже дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обстоятельства иногда бывают сильнее нас. Но я бы никогда не отдала своих собак, ни одну из них. При любых обстоятельствах.

Как теперь Ваш малыш? Он уже дома?

+1

Как собака? Где? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребенок дома!вчера были у ветеринара,сказали нужно сначало прогнать от глистов а потом уже делать прививки!нас взвесили,31 кг!кушает не очень хорошо может раз в день но очень много пьет воды,слушается хорошо,как домой приходим сразу идет сам в ванную!дорогу перенес нормально,дома не гадит!вот вроде пока все мои наблюдения за ним :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Ребенок дома!вчера были у ветеринара,сказали нужно сначало прогнать от глистов а потом уже делать прививки!нас взвесили,31 кг!кушает не очень хорошо может раз в день но очень много пьет воды,слушается хорошо,как домой приходим сразу идет сам в ванную!дорогу перенес нормально,дома не гадит!вот вроде пока все мои наблюдения за ним :clap_1:

:clap_1::blush2:

Молодцы! Здоровья и удачи Вашему песке! )))) Теперь он счастлив и все будет хорошо! :wacko:

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clap_1::blush2:

Молодцы! Здоровья и удачи Вашему песке! )))) Теперь он счастлив и все будет хорошо! :clap_1:

Спасибо большое но вот еще обратила внимания на ушки,грязненькие насколько я знаю их можно почистить хлорогексидином,как это лучше сделать и еще у него когти большие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое но вот еще обратила внимания на ушки,грязненькие насколько я знаю их можно почистить хлорогексидином,как это лучше сделать и еще у него когти большие

Уши:

1. сходить к ветеринару и установить причину грязи.

2. в зависимости от причины либо лечить по назначению ветеринара либо менять корм если это пищевая аллергия к примеру.

Когти:

1. сходить к ветеринару и постричь за 200 р

2. купить когтерезку и постричь самостоятельно (не очень легко, поэтому лучше п.1)

3. гулять с собакой по асфальту, чтобы когти сточились сами (сезон сейчас не подходящий, поэтому лучше п.1.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибочки!сегодня ходили гулять в березовую рощу набегался,наигрался но вот теперь вечером ходит и скулит,в чем дело понять не можем,к нему выглядываем он молчит хвостом виляет а потом все равно продолжает!вот думаю может он лапки отморозил :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вышли с ним еще раз погулять,думали может он в туалет хочет,пришел лежит в комнате и скулит! :clap_1::blush2::clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вышли с ним еще раз погулять,думали может он в туалет хочет,пришел лежит в комнате и скулит! :blush2::thumbup: :thumbup:

измерьте температуру

потрогайте руками конечности, хвост..постарайтесь понять причину сначала дома

затем быстренько берите ошейник, поводок и вперёд к ветеринару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

измерьте температуру

потрогайте руками конечности, хвост..постарайтесь понять причину сначала дома

затем быстренько берите ошейник, поводок и вперёд к ветеринару

все в норме,когда с ним разговариваешь или играешь он нормально,игрушки сам приносит,я так понимаю он внимания хочет тк раньше ему его не уделяли совсем,но вот еще вопрос мы ему купили корм небольшой пакетик пронатюр с курицей он его вообще не ест,вчера насыпали в миску ему может грамм 200 но он так и не притронулся,я думаю может он скулит потому что хочет есть а корм просто не нравится! :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме,когда с ним разговариваешь или играешь он нормально,игрушки сам приносит,я так понимаю он внимания хочет тк раньше ему его не уделяли совсем,но вот еще вопрос мы ему купили корм небольшой пакетик пронатюр с курицей он его вообще не ест,вчера насыпали в миску ему может грамм 200 но он так и не притронулся,я думаю может он скулит потому что хочет есть а корм просто не нравится! :blush2:

Я думаю, он не ест его потому что не привык к сухому корму, можно попробовать размочить немного теплой водой. Если бы действительно хотел кушать, все сметелил бы. Мой вот тоже лежит сейчас и поскуливает, играть хочет, а я ни в какую, только покушал - нельзя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме,когда с ним разговариваешь или играешь он нормально,игрушки сам приносит,я так понимаю он внимания хочет тк раньше ему его не уделяли совсем,но вот еще вопрос мы ему купили корм небольшой пакетик пронатюр с курицей он его вообще не ест,вчера насыпали в миску ему может грамм 200 но он так и не притронулся,я думаю может он скулит потому что хочет есть а корм просто не нравится! :thumbup:

А может скучает он или не по себе? Все таки обстановка изменилась и сильно изменилась! Мой иногда тоже ходит и поскуливает или сядет с несчастным видом и поскуливает: ну, мааам, скууучно, поиграй или погуляй! Как только начинаешь с ним играть или общаться, все проходит! )))) Ведь хитрюшки они у нас! :blush2:

А по корму, может Вам надо было потихоньку переходить на сушку, не сразу? Ведь, насколько я помню, его кормили то кашами? Может попробовать пока мешать с натуралкой и потихоньку увеличивать дозу сушки?

Изменено пользователем Арчик и Ко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме,когда с ним разговариваешь или играешь он нормально,игрушки сам приносит,я так понимаю он внимания хочет тк раньше ему его не уделяли совсем,но вот еще вопрос мы ему купили корм небольшой пакетик пронатюр с курицей он его вообще не ест,вчера насыпали в миску ему может грамм 200 но он так и не притронулся,я думаю может он скулит потому что хочет есть а корм просто не нравится! :blush2:

Вы температуру измерили? Если он заболел, то отказ от еды является одним из поводом беспокойства.

Если же температура в норме и беспокойства не вызывает его состояние (если ветеринар это подтвердит), то отказ от корма простой выпендреж. Ставьте миску на 15 минут, не съел - убирайте.

Лечитесь у ветеринара, а не на форуме.

Изменено пользователем Katenok_Gaf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару ходили,все в порядке,только уши надо хлорогексидином почистить :thumbup: на форуме мы и не лечимся а просто изучаем информацию,к примеру один очень хороший человечек посоветовал нам прекрасную ветклинику!теперь туда ходим!мы пока на смешанном решили побыть,а там посмотрим,просто в первый день он все съел и на следующий день вечером тоже полную миску корма стрескал,а теперь нос ворочит!может и правда хитрит :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...