Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Очень нужны Ваши советы


Рекомендуемые сообщения

ЗдОрово, что Ваш собакин дома!!! :blush2::thumbup::thumbup::thumbup::ohyeah::blush2: Это самое главное. А остальное, думаю, наладится.

Только не болейте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К ветеринару ходили,все в порядке,только уши надо хлорогексидином почистить :thumbup: на форуме мы и не лечимся а просто изучаем информацию,к примеру один очень хороший человечек посоветовал нам прекрасную ветклинику!теперь туда ходим!мы пока на смешанном решили побыть,а там посмотрим,просто в первый день он все съел и на следующий день вечером тоже полную миску корма стрескал,а теперь нос ворочит!может и правда хитрит :blush2:

По корму смотрите, очень похоже что хитрит!

А по уху..хлоргексидином вылечить ухо невозможно, если это отит. Чистить да, чистят. Но не лечат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в норме,когда с ним разговариваешь или играешь он нормально,игрушки сам приносит,я так понимаю он внимания хочет тк раньше ему его не уделяли совсем,но вот еще вопрос мы ему купили корм небольшой пакетик пронатюр с курицей он его вообще не ест,вчера насыпали в миску ему может грамм 200 но он так и не притронулся,я думаю может он скулит потому что хочет есть а корм просто не нравится! :blush2:

Вы большая молодец!

Буквально спасли своего парня.

Всё у Вас будет хорошо.

Попробуйте размачивать корм.

Минут за 40 до начала трапезы заливайте корм тёплой, почти горячей, но не кипящей, водой из чайника.

Накройте миску крышечкой, дайте настояться до тех пор, пока корм разбухнет.

Далее можно добавить в корм чуть кефирчика ИЛИ мелко порезанного мясца.

Не откажется, я думаю. :thumbup:

Установите график прогулок, берите с собой мячик, развлекайте парня играми на свежем воздухе (физическая нагрузка и Вам от метания мяча :thumbup: , и ему от аппортировки :thumbup: ).

Подружитесь с местными собачниками, наверняка рядом с Вами тоже живут лабрадоры.

Нашу породу, как правило, любят в компании, и Вы без труда найдёте себе друзей.

Не забывайте на прогулку носить с собой в кармашке/сумочке мелко нарезанный сырок (например) или другие вкусняшки, чтобы в моменты игр отзывать своего любимца и тренировать с ним основные команды на послушание.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По корму смотрите, очень похоже что хитрит!

А по уху..хлоргексидином вылечить ухо невозможно, если это отит. Чистить да, чистят. Но не лечат.

+1

Мы недавно лечили отит после ушного клеща следующим образом.

5 раз делали блокаду (возили к врачу через сутки обкалывать ухо) и ежедневно в течении 2-х недель обрабатывали смесью перекиси с борным спиртом, а потом каплями Отибиовин. Все прекрасно прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы большая молодец!

Буквально спасли своего парня.

Всё у Вас будет хорошо.

Попробуйте размачивать корм.

Минут за 40 до начала трапезы заливайте корм тёплой, почти горячей, но не кипящей, водой из чайника.

Накройте миску крышечкой, дайте настояться до тех пор, пока корм разбухнет.

Далее можно добавить в корм чуть кефирчика ИЛИ мелко порезанного мясца.

Не откажется, я думаю. :thumbup:

Установите график прогулок, берите с собой мячик, развлекайте парня играми на свежем воздухе (физическая нагрузка и Вам от метания мяча :thumbup: , и ему от аппортировки :ohyeah: ).

Подружитесь с местными собачниками, наверняка рядом с Вами тоже живут лабрадоры.

Нашу породу, как правило, любят в компании, и Вы без труда найдёте себе друзей.

Не забывайте на прогулку носить с собой в кармашке/сумочке мелко нарезанный сырок (например) или другие вкусняшки, чтобы в моменты игр отзывать своего любимца и тренировать с ним основные команды на послушание.

Удачи!

Спасибо огромное,вчера я не выдержала его 2-х дневной голодовки и сварила ему риса добавила туда лук морковку и потом консервов собачих,вечером дала так он стрескал все за минуту наверное и еще потом минуты 2 миску вылизывал!весь вечер ходил шелковый просто,слушается и все выполняет я даже удивилась,а сегодня с утра с щенячими глазами смотрит добавку просит :thumbup: зато ведет себя просто блеск,вот и думаю либо кормить такой едой либо может в сухой корм консервы подмешивать :blush2: на пргулку мы берем печеньки титбит

Изменено пользователем Маруся & Тимуся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное,вчера я не выдержала его 2-х дневной голодовки и сварила ему риса добавила туда лук морковку и потом консервов собачих,вечером дала так он стрескал все за минуту наверное и еще потом минуты 2 миску вылизывал!весь вечер ходил шелковый просто,слушается и все выполняет я даже удивилась,а сегодня с утра с щенячими глазами смотрит добавку просит :clap_1: зато ведет себя просто блеск,вот и думаю либо кормить такой едой либо может в сухой корм консервы подмешивать :thumbup: на пргулку мы берем печеньки титбит

Такая еда не слишком полезна, хоть и вкусна для собанек. Вы зайдите в кормление и изучите там все. Хотя я говорю, как строронник сушки, а есть немало сторонников натуралки. В общем, дискуссионный вопрос.

Изменено пользователем osh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая еда не слишком полезна, хоть и вкусна для собанек. Вы зайдите в кормление и изучите там все. Хотя я говорю, как строронник сушки, а есть немало сторонников натуралки. В общем, дискуссионный вопрос.

Вы правы,я сейчас там столько информации нашла с ума сойти можно,будем по тихонечку к корму приучать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы,я сейчас там столько информации нашла с ума сойти можно,будем по тихонечку к корму приучать :clap_1:

А почему не хотите на нормальной натуралке? И собакину удовольствия куча, раз уж он у Вас натуралку любит! :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему не хотите на нормальной натуралке? И собакину удовольствия куча, раз уж он у Вас натуралку любит! :thumbup:

Да я если честно не против и он с таким удовольствием ее лопает и миску вылизывает до блеска,но боюсь что накосячу с натуралкой :) все таки сухой корм он сбалансированный,все витамины и все полезные вещества есть,а по натуралке там мешать нельзя :clap_1: мясо к примеру и рис

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотела фотку с его любимой игрушкой выложить а не получается :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e8eebf95fea.jpg

с любимой игрушкой :thumbup:

Счастливый зайка, поцелуйчик ему от нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4e8eebf95fea.jpg

с любимой игрушкой :blush2:

Какой клёвый.))

Рады, что у Вас всё налаживается.

Всех благ мальчику!

П.С.Я бы оставила парня на подходящей ему сушке. Кроме этого, можно баловать мальчика нежирным творожком с кефиром, яблочком, той же морковкой, мясцом (но не мешая его с сухим кормом). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П.С.Я бы оставила парня на подходящей ему сушке. Кроме этого, можно баловать мальчика нежирным творожком с кефиром, яблочком, той же морковкой, мясцом (но не мешая его с сухим кормом). Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если с кормом консервы мешаете, то лопает?

Неа,единственное мы купили тушенки говяжей вот сегодня вечером попробую с ней перемешать,может потому что его там очень плохо кормили он еще и не воспринимает мясо и другие продукты :blush2: смотрю на его состояние!обратили внимания что он вечером себе лапы лижит,не подушечки а именно лапы,это он из правил гигиены делает? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа,единственное мы купили тушенки говяжей вот сегодня вечером попробую с ней перемешать,может потому что его там очень плохо кормили он еще и не воспринимает мясо и другие продукты :blush2: смотрю на его состояние!обратили внимания что он вечером себе лапы лижит,не подушечки а именно лапы,это он из правил гигиены делает? :blush2:

Моя собака тоже лижет, гигиена :)

тушенку..это вы мощно..может попробуете пожестче с ним? а то на шею сядет!

Как вариант - купите рубленый рубец фирмы Тит Бит в зоомагазине и присыпайте им еду (даже сухой корм).

А вообще не поддавайтесь, Вы же ему лучше еду предлагаете..а он не понимает..ничего..не помрет от голода. У наших форумчан и по 10 дней собаки испытывали их..ничего, нормально, едят корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя собака тоже лижет, гигиена :blush2:

тушенку..это вы мощно..может попробуете пожестче с ним? а то на шею сядет!

Как вариант - купите рубленый рубец фирмы Тит Бит в зоомагазине и присыпайте им еду (даже сухой корм).

А вообще не поддавайтесь, Вы же ему лучше еду предлагаете..а он не понимает..ничего..не помрет от голода. У наших форумчан и по 10 дней собаки испытывали их..ничего, нормально, едят корм.

Ну попробуем,по тихонечку будем отучать!просто смотрю с каким он удовольствием миску вылизывает и так приятно а при корме никогда такого не было,да и если кормить его тушенкой с кашами или овощами,выходит по цене почти тоже самое что и сухой корм :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну попробуем,по тихонечку будем отучать!просто смотрю с каким он удовольствием миску вылизывает и так приятно а при корме никогда такого не было,да и если кормить его тушенкой с кашами или овощами,выходит по цене почти тоже самое что и сухой корм :blush2:

А какая польза от тушенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая польза от тушенки?

Мясо,разве это уже не польза :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо,разве это уже не польза :blush2:

там от мяса в процессе обработки уже ничего не остается кроме волокон

если и кормить кашами, то обязательно определив правильный рацион..и овощи должны быть и МЯСО, но никак не тушенка

почитайте раздел кормление, там даже рецепты есть для натуралоедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово, что пес дома! Удач вам и долгих лет вместе!

Когти:

1. сходить к ветеринару и постричь за 200 р

Вот ведь! А у нас Зоовет 400 берет и еще половину когтей стричь отказываются или стригут буквально на полмиллиметра, еще уговариваю :blush2:

Ну попробуем,по тихонечку будем отучать!просто смотрю с каким он удовольствием миску вылизывает и так приятно а при корме никогда такого не было,да и если кормить его тушенкой с кашами или овощами,выходит по цене почти тоже самое что и сухой корм :blush2:

ну, если у него все равно уши грязнятся, то может, это еще не тот корм, на котором стоит остановиться. Вот и попробуйте другие фирмы, другие вкусы.. Мне, правда, проблема не знакома - моя обожает есть и ей все равно, что именно.. но теоретически какой-то другой корм вполне может ему понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мясо,разве это уже не польза :blush2:

Тушенка - это не мясо, тем более, что там соль и приправы - это яд для собаки. Если хотите кормить натуралкой, покупайте сырое мясо, промораживайте его не менее суток в морозилке и потом давайте оттаяным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там от мяса в процессе обработки уже ничего не остается кроме волокон

если и кормить кашами, то обязательно определив правильный рацион..и овощи должны быть и МЯСО, но никак не тушенка

почитайте раздел кормление, там даже рецепты есть для натуралоедов

так это чудо мясо не ест,не сырое не вареное!!!!пробовали фарш давать а он тоже не ест его!!! :blush2: вот что хочешь то и делай,морковку ест только если ее обжарить а в сыром виде не не!

Здорово, что пес дома! Удач вам и долгих лет вместе!

Вот ведь! А у нас Зоовет 400 берет и еще половину когтей стричь отказываются или стригут буквально на полмиллиметра, еще уговариваю :blush2:

ну, если у него все равно уши грязнятся, то может, это еще не тот корм, на котором стоит остановиться. Вот и попробуйте другие фирмы, другие вкусы.. Мне, правда, проблема не знакома - моя обожает есть и ей все равно, что именно.. но теоретически какой-то другой корм вполне может ему понравиться.

Мы кормили пронатюром с курицей,сейчас взяли на пробу акана ягненок с яблоком!посмотрим как ему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так это чудо мясо не ест,не сырое не вареное!!!!пробовали фарш давать а он тоже не ест его!!! :blush2: вот что хочешь то и делай,морковку ест только если ее обжарить а в сыром виде не не!

Как кто-то справедливо однажды заметил: еще ни одно живое существо на земле добровольно не умерло от голода :blush2: Он вас маринует, а вы от большой любви всё варианты предлагаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...