Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Окрасы лабрадора, что происходит?


Рекомендуемые сообщения

  • 4 месяца спустя...

А у меня Рыжик!

y_dd5eafaa.jpg

Кто хочет помёт щенов рыжиков ...обращайтесь)

Изменено пользователем Ресси с Добиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пигмента!!! Вот Вам наглядный пример:

мама-палевая + папа- палевый = палевая девчуха.

Обратите внимание на носы.... :thumbup::thumbup::thumbup:

post-13581-0-60625200-1297415557_thumb.jpost-13581-0-92976100-1297415549_thumb.j

post-13581-0-13470900-1297415669_thumb.j

Наши любимые родители))))))

Вообще, у щенков очень часто пигмент может быть ярким, а с возрастом теряться. Покажите потом девушку в 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня Рыжик!

y_dd5eafaa.jpg

Хорош!!! :thumbup: Очень красивый окрас! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается пигмента!!! Вот Вам наглядный пример:

мама-палевая + папа- палевый = палевая девчуха.

Обратите внимание на носы.... :thumbup::thumbup::thumbup:

post-13581-0-60625200-1297415557_thumb.jpost-13581-0-92976100-1297415549_thumb.j

post-13581-0-13470900-1297415669_thumb.j

Наши любимые родители))))))

у палевых лабрадоров часто пигмент теряется с возрастом.

Вот Ваш любимый папа в молодости

1046Qph.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел молодого черного лабрика,шерсть которого отливает ну очень черным шоколадом !Как я понял у него основная шерсть черная,а подшерсток(пушок) отдает коричневым ! Это норма считается ? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я видел молодого черного лабрика,шерсть которого отливает ну очень черным шоколадом !Как я понял у него основная шерсть черная,а подшерсток(пушок) отдает коричневым ! Это норма считается ? :hmm:

Да. У меня моя черныша такая :) Хотя вообще-то она черная, как смоль, и прям блестит-переливается на солнце - а подшерсток у нее коричневато-серый. Возможно, это связано с тем, что она является носителем шоколадного гена.

9cadf89482a8.jpg

Изменено пользователем Starfish
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. У меня моя черныша такая :) Хотя вообще-то она черная, как смоль, и прям блестит-переливается на солнце - а подшерсток у нее коричневато-серый. Возможно, это связано с тем, что она является носителем шоколадного гена.

Вот и у меня такой,это я своего и описал :blush2::lol2:

Изменено пользователем Baddy 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой,это я своего и описал :blush2::lol2:

по своим чернышам заметила, что подшерсток краснеет к линьке. Моя девочка просто бордовая становится - так красиво :), правда, мои тоже несут шоколад, не знаю как происходит у черных, шоколад не несущих.

(тут не очень видно, но оттенок уже есть)

3046QG8.jpg

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по своим чернышам заметила, что подшерсток краснеет к линьке. Моя девочка просто бордовая становится - так красиво :), правда, мои тоже несут шоколад, не знаю как происходит у черных, шоколад не несущих.

(тут не очень видно, но оттенок уже есть)

3046QG8.jpg

я бы сказала, что при фотографировании, так падает солнце, и окрас становится красноватым, или коричневым :hmm:

у меня тоже есть подобная фотка, но шоколада в роду у нас точно нет. Все палевые и черные. Оттенка и подшерстка другого цвета - не имеем :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сказала, что при фотографировании, так падает солнце, и окрас становится красноватым, или коричневым :hmm:

а я говорю, что независимо от того, как падает солнце к линьке эта собака становится практически бордовой, на этой фотке этого даже и не видно (или вы мне не верите :lol2: )

Не факт, что такое происходит лишь с черными, несущими коричневый, скорее всего и нет, просто не с кем сравнить.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже есть подобная фотка, но шоколада в роду у нас точно нет. Все палевые и черные. Оттенка и подшерстка другого цвета - не имеем :blush2:

А у нас в роду есть шоколадные. Так это значит он у меня шоколадный ген несет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в роду есть шоколадные. Так это значит он у меня шоколадный ген несет?

Возможно,а возможно и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как узнают ?

Пи помощи генетического анализа :)

Если один из родителей шоколадный, то и без анализа понятно, что шоколадный ген имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пи помощи генетического анализа :)

Если один из родителей шоколадный, то и без анализа понятно, что шоколадный ген имеется.

Мама-палевая,Папа-черный., а вот бабушка коричневая по документам...,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая темка интересная!

Пес у меня вот такой:

38c414167ddd.jpg

Мнений на его счет слышала много, естественно особый "знатоки" утверждали, что это не лабрадоровский цвет.

У него еще полосочка вдоль спинки идет светло-коричневая, как у барсука. Но основной цвет его я бы назвала белым.

А вообще, мне так больше рыжие нравятся, прям рыжие-рыжие :blush2:

Офигенный окрас!!! :dribble: Очень красиво смотрится, я посветлее люблю!

Изменено пользователем Викуля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Профессионалы, просветите, почему у одних палевых лабродеток животик и подушечки на лапках чёрные, а у других розовые? С пигментацией носов, губ и глаз и у тех и у других всё в порядке, с родословными тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.irimen.ru/labrador_statii-21-2.shtml - да, это просто реклама гомозиготному кобелю, а по сути бред собачий...

:thumbup: Михайлова в таком случае экстрасенс, если еще лет пять назад (время публикации статьи) начала рекламировать Тайгера, который на тот момент даже не родился, а она уже знала, что его привезет!!! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы были такими

a4b8ba9d3f2f.jpg

а стали такими

d3130366fca8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я говорю, что независимо от того, как падает солнце к линьке эта собака становится практически бордовой, на этой фотке этого даже и не видно (или вы мне не верите :lol2: )

Не факт, что такое происходит лишь с черными, несущими коричневый, скорее всего и нет, просто не с кем сравнить.

Алл, Муха и шоколад, и палевый несет, но тоже бордовеет во время линьки. Точнее, я бы это назвала не бордовым, а, скоре, бурым. Причем, в юности этого не было! А вот после родов - как долинивает - на попе появляются эти бурые кустики вылезающего подшерстка. Как обрастет - и опять вороное крыло, гладкая и блестящая, бурым не отдает нигде и ни при каком освещении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алл, Муха и шоколад, и палевый несет, но тоже бордовеет во время линьки. Точнее, я бы это назвала не бордовым, а, скоре, бурым. Причем, в юности этого не было! А вот после родов - как долинивает - на попе появляются эти бурые кустики вылезающего подшерстка. Как обрастет - и опять вороное крыло, гладкая и блестящая, бурым не отдает нигде и ни при каком освещении...

моя может и палевый тоже несет - не проверяла, шоколад точно несет.

Да, я заметила, что черные почти все так линять начинают - с бурости подшерстка и те, кто шоколад несет и те, кто не несет тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя тоже я считаю сочсем свелая, на улице вообще белянка, даже ушки светленькие, а дома потемнее кажется (и на снегу), с пигментов все в порядке))

Я когда искала щенка хотела именно светло-светло палевую, точнее вот белую))

9ffc27da878d.jpg

Изменено пользователем Настя и Лика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...