Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Что-то не то с пищеварением


Рекомендуемые сообщения

Спасибо...так, считаю. 50 мг. на 1 кг. веса. У нас немного больше 30 кг.=1500 мг. а в пакетике 5 г. а 1500 мг. - это полтора грамма. Значит, пакетик на 3 раза, с учетом того, что что-то просыпется мимо пасти...

Мне кажется, Айрон меня скоро возненавидит...

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо...так, считаю. 50 мг. на 1 кг. веса. У нас немного больше 30 кг.=1500 мг. а в пакетике 5 г. а 1500 мг. - это полтора грамма. Значит, пакетик на 3 раза, с учетом того, что что-то просыпется мимо пасти...

Мне кажется, Айрон меня скоро возненавидит...

В пасть ему не обязательно засыпать. Можно добавить в корм, только дать сначала часть от завтрака, допустим, 1-2 ложечки творога, его смешать с ветомом (или кефирчик), а позже дать остальную часть еды. У нас получалось пакетик 5 гр на 4 раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, не сыпать в пасть - растворить в воде и ЗА ЧАС ДО ЕДЫ!!!! (так кажется в инструкции и вет меня недавно так же учила).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет-нет, не сыпать в пасть - растворить в воде и ЗА ЧАС ДО ЕДЫ!!!! (так кажется в инструкции и вет меня недавно так же учила).

Я собираюсь растворить в воде и из шпица - в пасть. Начну со следующего кормления...а то он уже позавтракал...

Или в кефире разведу и дам, тогда может добровольно, без экзекуций получится.

В общем, этот препарат, видимо, то же самое, что бифидумбактерин, только для животных.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь растворить в воде и из шпица - в пасть. Начну со следующего кормления...а то он уже позавтракал...

Или в кефире разведу и дам, тогда может добровольно, без экзекуций получится.

В общем, этот препарат, видимо, то же самое, что бифидумбактерин, только для животных.

Как я поняла нашего вета, он более эффективен по опыту её собственного и её коллег клинического прменения. Судя по сайту есть и ветеринарный и человеческий варианты.

По поводу кефира - не знаю хорошо ли, я бы влила в пасть водный раствор из шприца (хотя бы для начала.)

Будьте здоровы :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да. мы пропивали Ветом. Отличная штука и растворяли как раз с водой, ну а затем через шприц естественно. Вет нам говорил за час до еды принимать.

Скорейшего вам выздоровления :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я поняла нашего вета, он более эффективен по опыту её собственного и её коллег клинического прменения. Судя по сайту есть и ветеринарный и человеческий варианты.

По поводу кефира - не знаю хорошо ли, я бы влила в пасть водный раствор из шприца (хотя бы для начала.)

Будьте здоровы :thumbup:

Написано в инструкции : 9. Допускается применение препарата вместе с кормом из расчета 1,5 кг Ветома 1.1 на 1 тонну корма.

Думаю, с кефиром нормально. Мой, например, просто не терпит никаких манипуляций со шприцом, лучше добровольно, иначе все лекарство на мне и муже, при том, что мы вдвоем собакина держим. А потом прячется целый день от нас как от страшных врагов :blush2: Но не все такие, конечно.

Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я собираюсь растворить в воде и из шпица - в пасть.

Не обязательно из шприца, ветом сладенький (там сахарная пудра добавлена), прекрасно выпьет и так - Яська даже отвар ромашки с ветомом вылакивала, а без него - фиг там.

Айрон, поправляйся, братан!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для профилактики Ветом дают? или строго по показаниям врача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а для профилактики Ветом дают? или строго по показаниям врача?

дают, конечно. При смене корма, к примеру, вакцинации, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пакетов для профилактики купить? сколько дней давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем стараться выздороветь побыстрее, главное, чтобы швы не разошлись...будем проветривать ранку...

Вот какие мы бедные...

1bc641c4d235.jpg

а для профилактики Ветом дают? или строго по показаниям врача?

Там выше Вера ссылку дала, где подробная инструкция. Нам неделю прописали пить.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пакетов для профилактики купить? сколько дней давать?

я давала для профилактики раз в день из расчета 50мг/кг веса 5 дней; в следующий раз, когда понадобилась профилактика, перешли на Зоонорм (там расфасовка удобнее - сразу пакетики по 5 доз, нужно 4 пакетика на день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем за добрые пожелания...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный ребенок

поправляйтесь скорее!

а эти шишки на пальцах у лабров бывают довольно часто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие мы бедные...

сладкий малыш Айрон, поправляйся!!!!

а все-таки похожи они с Яськой, как ни крути:blush2: даже вес одинаковый :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько пакетов для профилактики купить? сколько дней давать?

Тигрис, сходите по ссылочке. Там есть описание, инструкция по применению, отчеты о применении у различных видов животных, а так же информация о "человеческих" вариантах препарата.

Про Ветом почитайте:

http://vetom.ru/content/view/195/92/

III Порядок применения

...

8. Ветом 1.1 назначают животным внутрь индивидуально или групповым методом. Максимальный профилактический эффект достигается при применении препарата за час до кормления в исходной препаративной форме, либо в виде раствора в нехлорированной воде из расчета 50 мг/кг живого веса 1 раз в двое суток в течение 10 дней.

Изменено пользователем verak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше Зоонорм или Ветом.

да, по-моему, один фиг:thumbup: просто в Зоонорме расфасовка более удобная, и там еще адсорбенты присутствуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы давали своему Ветом - эффект был=)
а поноса от него не было? а то врачу позвонила, а она говорит от него понос часто бывает. лучше линекс. :thumbup:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сладкий малыш Айрон, поправляйся!!!!

а все-таки похожи они с Яськой, как ни крути:) даже вес одинаковый :thumbup:

Очень похожи :blush2:

Лекарство дала с кефиром. А то когда Айрон меня видит с шприцем, шарахается и удирает...хватит с него стрессов и без этого сейчас...

Но такой хрюшка...дала ему кефир прям в воротнике...миску держала в руках...он как начал хлюпать языком - весь кефир в меня, а мне через 10 минут с учительницей сына встречаться, чтобы взять задание на время болезни. А я вся в кефире. и штаны, и лицо...фу.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...