Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Уложила свою мартышку, штаны получились идеально! Настя, твоя школа! :lol2::thumbup:

У меня созрело предложение, (может быть это не только мне интересно) я бы с удовольствием посмотрела как правильно укладывать собу после мытья. Например, собачка уже подстрижена, готовясь к очередной выставке мы моемся и укладываемся (уже не стрижёмся), так вот , можно ли провести мастер класс на предмет укладки? :nyam:

Настя! я бы тоже с удовольтвием приехала и еще раз посмотрела укладку. Можно даже записать,если конечно ты не против :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я рада,что мы смогли вам помочь! Желаю удачи и очень будем ждать фоток ваших наикрасивейщих собанек. :thumbup:

чтобы им стать красивыми, им нужно сначала шерсть отрастить занова :thumbup: после моего издевательства :nyam: Попробовала исправить, фоток пока нет, хвост вобще помоему идиотско получился :lol2::thumbup: А укладку я тоже хочу!!! Можно хотя бы вкрадце описать как это делается :blush-anim-cl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите,плз, с ухом-шеей все очень плохо?

post-11883-1267737721_thumb.jpg

Изменено пользователем Arctica
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя,когда следующий раз урок-мы приедем,а если опоздали можно записаться? (специально не стригу собак-жду обучения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое пожалуйста всем за диски! И самое большое спасибо Наташе!!!

Настя! я бы тоже с удовольтвием приехала и еще раз посмотрела укладку. Можно даже записать,если конечно ты не против :bangin:

Я, конечно, не против, а наоборот очень за. НО укладка турбо-феном ОТЛИЧАЕТСЯ от укладки обычным. Не сильно, но факт есть факт.

Сейчас перед Евразией очень сложно со времнем, но я постараюсь что-нибудь придумать! Как только появится возможность, напишу!

чтобы им стать красивыми, им нужно сначала шерсть отрастить занова :) после моего издевательства :thumbdown: Попробовала исправить, фоток пока нет, хвост вобще помоему идиотско получился :clap_1: :) А укладку я тоже хочу!!! Можно хотя бы вкрадце описать как это делается :blush2:

будем бороться с хвостом вместе!))

подскажите,плз, с ухом-шеей все очень плохо?

Я бы сказала, что коротковато, НО мне нравится :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы сказала, что коротковато, НО мне нравится :blush2:

а мне в свете моих последних проблем сразу шея белая в глаза бросилась... :thumbup:

а мы все никак не сфоткаемся - некому :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне в свете моих последних проблем сразу шея белая в глаза бросилась... :blush2:

а мы все никак не сфоткаемся - некому :blush2:

Ну вы темнее на порядок!

Будем ждать ваших фото :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие наши годы!!!! сначала запишем укладку турбофеном, а потом и простым запишем. :thumbup::blush2: Записывать и распространять мы уже умеем. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я получила фильм. Настя просто волшебница, такие руки золотые, орудует ножницами как волшебной палочкой. Спасибо за удовольствие видеть работу мастера Насте, автору фильма и Натилие, которая взяла на себя труд разослать фильмы всем страждущим. Преклоняюсь перед Вами девочки. Спасибо, что Вы есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я получила фильм. Настя просто волшебница, такие руки золотые, орудует ножницами как волшебной палочкой. Спасибо за удовольствие видеть работу мастера Насте, автору фильма и Натилие, которая взяла на себя труд разослать фильмы всем страждущим. Преклоняюсь перед Вами девочки. Спасибо, что Вы есть!

Спасибо огромное за такие теплые слова в наш адрес :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, не против, а наоборот очень за. НО укладка турбо-феном ОТЛИЧАЕТСЯ от укладки обычным. Не сильно, но факт есть факт.

Насть, а у тебя на фене есть плоская насадка для укладки или обычной пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы писали, что используете для собачьей помывки шампунь Апи-сан Бархатный. Вам какой больше нравится применительно к голденам - универсальный или от колтунов? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, вы писали, что используете для собачьей помывки шампунь Апи-сан Бархатный. Вам какой больше нравится применительно к голденам - универсальный или от колтунов? :sorry:

Честно говоря, большой разницы между ними нет. Пользовались и тем, и тем. В настоящий момент - от колтунов. Вроде как он получше для нас. Все еще зависит от качества и количества шерсти собаки. :P

(отвечала мама Ира, т.к. Настя в Минске на выставке... :doh: )

Насть, а у тебя на фене есть плоская насадка для укладки или обычной пользуешься?

Даш, отвечу за Настю - есть. Где-то 0,8 см щель. Ты ее имела ввиду? Как на женских фенах?

:P МамИра.

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз за диск :lol2:

Вот как у нас получилось)

Только сильно не ругайтесь)я впервые в жизни стригла собаку :Jumpy:

post-9311-1268201297_thumb.jpg

post-9311-1268201305_thumb.jpg

post-9311-1268201314_thumb.jpg

Изменено пользователем Маха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное за такие теплые слова в наш адрес :ohyeah:

Наташа,я тоже новичок в груминге,но очень хочется научиться,так как умею стричь,но не профессионально.Скажите,пожалуйста,а диск с фильмом ещё можно получить,и как забрать?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настена, здравствуйте. Это Марина и Лисена. По поводу след. занятий груминга мы готовы). Как только станет ясно когда, напишите плз. Еще вопрос по поводу диска, кто поделится информацией по его приобретению. Мы хотим. Спасибо) :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Мы из Красноярска, а до нас диск с фильмом докините?! Будем признательны! Подробности можно в личку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Про диск с фильмом пишите мне в личку. Спасибо.

Всем привет! Мы из Красноярска, а до нас диск с фильмом докините?! Будем признательны! Подробности можно в личку...

До Магадана докинули, думаю и до Вас докинем :ohyeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки!!! У меня просьба!! ВНИМАНИЕ!!!

кто поедет на CACIB в Краснодар?

Пожалуйста ,напишите мне в личку, очень нужно передать диск в Краснодаре.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки всем доброго времени суток!

Решила выложить тут фотки нашей сегодняшней стрижки, надеясь на Ваши советы и подсказки. Настюша к тебе это относиться в первую очередь :ohyeah:

тут меня смущают "манжеты" на передних лапках, только не знаю почему :clap_1:

9da0d5f67fe2.jpg

это наши злополучные штаны, никак не можем с ними справиться... :clap_1:

06271e4d3521.jpg

это хвостик, к нему лично я претензий не имею, но вдруг что не так))

c4129de1ae3b.jpg

вот это место не совсем понятно...его вообще стригут? меня смущает что там как бы "нарост" шерсти, поэтому немного прорядила, вроде хуже не стало.

9fb811cf0d68.jpg

ушки как мне кажеться пока пулучаются лучше всего :good:

526f2f495537.jpg

0e46e2ab90a5.jpg

ну и шейка, с ней проблем больше всего...не хочется совсем оболванивать, но и снимаю я не мало)

b3c25df1141d.jpg

1f12dde54c34.jpg

и еще вопросик к Наталье, а можно нам тоже диск нуу ооочень хочется!! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно тоже попросить диск со стрижкой и укладкой, как это делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до Челябинска диск можно?

А то я своих мальчишек сама стригу - но по методу не навреди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой!!! что то у меня глаза разбежались. Я и не думала,что будет столько заказов. НАСТЯ, значит мы с тобой действительно очень нужное дело затеяли :dribble:

Девочки, по поводу диска напишите мне в личку,что бы я ни кого "не потеряла". Постараюсь всем помочь.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то и я получила фильм. Настя просто волшебница, такие руки золотые, орудует ножницами как волшебной палочкой. Спасибо за удовольствие видеть работу мастера Насте, автору фильма и Натилие, которая взяла на себя труд разослать фильмы всем страждущим. Преклоняюсь перед Вами девочки. Спасибо, что Вы есть!

Ох... какие слова! Спасибо, очень приятно! :ok:

Насть, а у тебя на фене есть плоская насадка для укладки или обычной пользуешься?

Даш, это Настя уже, настоящая)

Сушу плоской

Настя, вы писали, что используете для собачьей помывки шампунь Апи-сан Бархатный. Вам какой больше нравится применительно к голденам - универсальный или от колтунов? :)

Доброй ночи, если честно, я разницы не вижу :1st:

Настя.

Спасибо еще раз за диск :hmm:

Вот как у нас получилось)

Только сильно не ругайтесь)я впервые в жизни стригла собаку :)

Для первого раза отлично! Поздравляю!

п.с. фотки красивые :1st:

Настена, здравствуйте. Это Марина и Лисена. По поводу след. занятий груминга мы готовы). Как только станет ясно когда, напишите плз. Еще вопрос по поводу диска, кто поделится информацией по его приобретению. Мы хотим. Спасибо) :ok:

Марин, рада вас с Лисеной тут видеть! Вливайтесь!

Девушки всем доброго времени суток!

Решила выложить тут фотки нашей сегодняшней стрижки, надеясь на Ваши советы и подсказки. Настюша к тебе это относиться в первую очередь :dribble:

тут меня смущают "манжеты" на передних лапках, только не знаю почему :blush2:

9da0d5f67fe2.jpg

Привет еще раз и здесь :)

Смущают, потому как многовато снято с пясти (в смысле вверх). Снимаем примерно на длину ножниц (27-30 зубчиков) от подушечки, или ниже "шестого пальца" примерно на 1 см

вот это место не совсем понятно...его вообще стригут? меня смущает что там как бы "нарост" шерсти, поэтому немного прорядила, вроде хуже не стало.

9fb811cf0d68.jpg

Нарост я бы советовала не трогать, потом может быть хуже. Это временное явление, нужно подождать пока собака перелиняет.

ну и шейка, с ней проблем больше всего...не хочется совсем оболванивать, но и снимаю я не мало)

b3c25df1141d.jpg

1f12dde54c34.jpg

Про это я тебе уже говорила, не нравится гребешок :)

Ой!!! что то у меня глаза разбежались. Я и не думала,что будет столько заказов. НАСТЯ, значит мы с тобой действительно очень нужное дело затеяли :dribble:

Девочки, по поводу диска напишите мне в личку,что бы я ни кого "не потеряла". Постараюсь всем помочь.

Да, с ума сойти! Никогда бы не подумала, что эта затея будет пользоваться такой популярностью :blush2:

Спасибо тебе, Наташенька, твоя помощь людям и мне просто колоссальна!!! :blush2: :blush2: :blush2:

Такс, а теперь по делу

Есть возможность 12го марта, в пятницу провести урок

Время ориентировочно 15.00 +-

Я помню, что обещала укладку турбо-феном. Если народ соберется, пожалуйста! Если на укладку - нет, то тогда проведем просто груминг (стрижку с простой укладкой)

Соответственно ищутся 3-4 человека и модель (на укладку модель есть - Риччи)

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...