Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Ой!! Тогда прошу прощения

:nonono: Ничего страшного! Мне уже предлагали и на хендлинг-уроки съездить а Ольге Нечаевой. :)

Сегодня "постирал" Олтона шампунем Biaphar (кстати, каким шампунем посоветуете пользоваться?) там норковое масло. Послезавтра поедем к грумеру ( громко конечно сказано, лучше сказать собачий парикмахер, потому что у нас тут грумеров как таковых нет, как я считаю). Надеюсь поможет с воротником и лапами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D Ничего страшного! Мне уже предлагали и на хендлинг-уроки съездить а Ольге Нечаевой. :D

Сегодня "постирал" Олтона шампунем Biaphar (кстати, каким шампунем посоветуете пользоваться?) там норковое масло. Послезавтра поедем к грумеру ( громко конечно сказано, лучше сказать собачий парикмахер, потому что у нас тут грумеров как таковых нет, как я считаю). Надеюсь поможет с воротником и лапами.

так-так,Ефим!!!Ну-ка не надо позорить наш славный столичный город))))Мы на хенлинг и занятия в Сокольниках ездили,ты тоже собирался.Тем более щас билеты дармовые :dribble: Есть у нас нормальный грумер,я же давала контакты.Риша (голден,выигравший обе выставки)-она готовила.Про вас я ей говорила))).Сорри всем за офф :blush2:

Габи такая аккуратная,я так никогда не смогу :thumbup:

Ой!! Тогда прошу прощения

мы не далеко :) Мы рядом-всего то 8 часов-и мы с вами)))А про шампунь мне тоже интересно,мы "Биогрумом" моемся или "Ол системом"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду критики и "помидоров" :D На стойку прошу не обращать внимания, это Габа после трех часов стояния на стрижке, больше уже не могла стоять.

6d6e58efafa4.jpg

Дорогая, все-все-все нравится, за форму и технику "отлично"! НО... переусердствовала ты малясь :dribble: , надо Габе подлинней пушок оставлять, а то замерзнет, на март ниже нуля передают :blush2:

:clap_1: А так ты умница, что наконец решилась!

Это не мне спасибо,а Насте. Без неё мы ничего бы не знали и не умели.

Но-но-но! Не надо свои заслуги принижать! :D Ты какую работу проделала! Сняла, записала, распространила! :thumbup:

Я на своем тоже экспериментировал. Как бы я не старался ближе к коже все равно шея посветлела. НА неделе повезу Олтона к грумеру, еще раз посмотрю как делать правильно.

Есть вопросы:

1.Шерсть на пальцах лап сверху длинная. Как и чем ее стричь и надо ли стричь?

2. У Олтона есть нечто типа "воротника" - шерсть с шеи переходит на холку-спину и там образуется как "нарост" ну воротник короче. Остевой волос рыжий и не очень густой, можно сказать что в один слой и длинный. А теперь, внимание, вопрос: как избавиться от воротника?

Время пошло :clap_1:

Идеально ровный цвет вы не сохраните все равно. Подшерсток у 99,9% голденов светлее ости. Единственный выход - фурминатор или тримминговочный нож, но и то... :)

1. шерсть на лапах

шерсть вытаскиваем наружу и снимаем филировкой (так делаю я)

2. воротник

в месте воротника нужно снимать подшерсток (изнутри), проряжать, убирать этот объем, как хотите называйте :clap_1:

с воротником у меня тоже проблема, перед выставкой просто аккруратно и не сильно(чтоб цвет не потерять) постригла его сверху, а как правильно не знаю :) так же, наверно, как и шею? 

сверху низззяяяя

верно, как и шею, изнутри

Я использую шампуни фирмы АПИ-САН и кондиционер 8в1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая, все-все-все нравится, за форму и технику "отлично"! НО... переусердствовала ты малясь :thumbup: , надо Габе подлинней пушок оставлять, а то замерзнет, на март ниже нуля передают :blush2:

:D А так ты умница, что наконец решилась!

Настен, спасибо за высокую оценку :dribble: Твой фильм очень очень помог. Всем рекомендую его посмотреть, очень наглядно и просто показано и рассказано в нем все о стрижке. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТЕ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настен, спасибо за высокую оценку :thumbup: Твой фильм очень очень помог. Всем рекомендую его посмотреть, очень наглядно и просто показано и рассказано в нем все о стрижке. Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАСТЕ!!!!!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Получить наивысшую оценку....учителя.... Молодец!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сверху низззяяяя

верно, как и шею, изнутри

поняла, отрастет - бум пробовать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тоже очень хотим диск с фильмом :dribble: но мы тоже живем очень далеко, не судьба видать :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а мы тоже очень хотим диск с фильмом :dribble: но мы тоже живем очень далеко, не судьба видать :thumbup:

Вы даже не представляете насколько Судьба.

Киньте мне адрес в личку. У меня мама роботает в московском представительстве томской компании. Народ в командировки часто мотается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы даже не представляете насколько Судьба.

Киньте мне адрес в личку. У меня мама роботает в московском представительстве томской компании. Народ в командировки часто мотается.

Ой,ой как хорошо! Кир, ты запишешь диск, да?

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,ой как хорошо! Кир, ты запишешь диск, да?

Не диск, флешак.

Возьму большую флешку и на нее перепишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так,Ефим!!!Ну-ка не надо позорить наш славный столичный город))))Мы на хенлинг и занятия в Сокольниках ездили,ты тоже собирался.Тем более щас билеты дармовые :aggressive: Есть у нас нормальный грумер,я же давала контакты.Риша (голден,выигравший обе выставки)-она готовила.Про вас я ей говорила))).Сорри всем за офф :thumbdown:

Габи такая аккуратная,я так никогда не смогу :clap_1"

Я и не собирался позорить :clap_1:. А насчет контактов - так ты мне толкьо имя дала. :baby: А телефонама нет! :) Позвоню в клуб может там дадут. :doh:

Насчет щампуня Biaphar - мне понравился, шерстяка такая мягкая стала. Класс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нас постригли. Показываем что вышло.

Стриг не я, так что критика и помидоры приветствуются! :clap_1:

Ушко

b897f204b8c9.jpg

Низ

87e1038e280b.jpg

Шея

c08ee8e5e266.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нас постригли. Показываем что вышло.

Стриг не я, так что критика и помидоры приветствуются! :lol2:

Не иначе Вашу собаку стриг заядлый коккерятник!!! Не очень удачная стрижка, простите! :clap_1:

Очень коротко подстрижено ухо, снято горло, но по бокам даже не тронуто, плечо потеряно(, линия низа-конечно безупречно ровна, но оч коротко, и состриженный до паха край задней-тоже не айс, в итоге по силуэту корпуса приблизили голдена к легавой(((

Изменено пользователем Оля+девчонки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, может обижу, заранее прошу прощения :1st: , но соба подстрижена очень неудачно: низ сострижен очень коротко и нет естественности, плечо совершенно не правильно подстрижено и потеряно, уши очень-очень коротко сняты, почти под 0, шея и грудь очень плохо сняты и клоками, штаны подстрижены тоже очень коротко. В целом собака стала похожа на очень сильно вылинявшего голдена или сеттера :ok::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише, тише

стрижка такая имеет право на существование, но исключительно на pet-существование

то, к чему стремится Англия и вся Европа, естественность, была похоронена заживо

на выставку лучше с такой стрижкой не ходить :dntknw:

я сама стригу коротко, но не настолько

уши и середина шеи стриглись машинкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, жесть.... овечьи ушки- Боже мой(((( зачем же так жестоко то? всё почти под ноль- задача грумера не сотричь. так чтоб было видно, а , наоборот, сделать так, чтобы эту стрижку не было заметно, как будто всё само так и росло. Когда меня учили, я лишнюю волосинку боялась сотричь. С такими ушами собака выглядит как то глуповато, да и не стригут так уши уже давно у голденов прям чётко по контуру уха. Простите- но это как раз пример, как стричь нельзя.

...Помню, в свой самый первый раз я штаны коротко Цукеру подстригла- так меня обсмеяли всю)))

Ну ничего, ничего... волосы- не зубы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди...

Вы когда собанеч стрижете, вы в прогноз погоды поглядывайте. :dntknw: Чай не лето.

Уже третий голдик рискует ушки отморозить.

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, просветите пожалуйста! За какой срок (в среднем) отрастает до идеального состояния такая короткая стрижка?

И второй вопрос.

Если шерстина доросла до своего максимума и остановилась в росте, а потом ее срезали до половины, будет ли она снова дорастать до максимума или уже так и останется обрезанной, а расти будут новые шерстинки вокруг?

(Это я прикидываю "цену ошибки")

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, просветите пожалуйста! За какой срок (в среднем) отрастает до идеального состояния такая короткая стрижка?

И второй вопрос.

Если шерстина доросла до своего максимума и остановилась в росте, а потом ее срезали до половины, будет ли она снова дорастать до максимума или уже так и останется обрезанной, а расти будут новые шерстинки вокруг?

(Это я прикидываю "цену ошибки")

Спасибо!

1) +- 3 мес с таким раскладом, как выше

2) будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера нас постригли. Показываем что вышло.

Стриг не я, так что критика и помидоры приветствуются! :dntknw:

Ушко

b897f204b8c9.jpg

Низ

87e1038e280b.jpg

МДАААААА......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не расстраивайтесь, ОБРАСТЕТ, а собик у Вас очень симпотичный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ушко жалко :thumbup:

До выставок успеете обрасти,сильно не переживайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...