Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Я купил филировочные ножницы c зубцами с обоих сторон, и есть простые с тупыми кончиками. Еще пуходерка, расческа металлическая в виде скребка с двумя разными по частоте зубцов сторонами, расческа меаллическая редкая в виде гребешка. Этим арсеналом и подстригал. Уши снимал машинкой для стрижки волос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я купил филировочные ножницы c зубцами с обоих сторон, и есть простые с тупыми кончиками. Еще пуходерка, расческа металлическая в виде скребка с двумя разными по частоте зубцов сторонами, расческа меаллическая редкая в виде гребешка. Этим арсеналом и подстригал. Уши снимал машинкой для стрижки волос.

Спасибо ! То что филировочные , я в курсе, а вот односторонние или двух, сомневалась. Все остальное в наличии имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ! То что филировочные , я в курсе, а вот односторонние или двух, сомневалась. Все остальное в наличии имею.

Незачто. Я бы на вашем месте подождал еще советов "бывалых". Я такой же новичок как вы. Во всех книжках где описывается груминг у них там на картинках целая батарея всяких ножниц и расчесок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачто. Я бы на вашем месте подождал еще советов "бывалых". Я такой же новичок как вы. Во всех книжках где описывается груминг у них там на картинках целая батарея всяких ножниц и расчесок.

Согласна с Вами, так вот начитаешься и совсем запутаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......................В другой раз буду заворачивать с собой! Как принесли, так и унесли! :clap_1: :)

МамИра.

:blush2: Вот и вам досталось!!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, мама, рада познакомиться со всеми, кто к нам приходит! Всегда рады! :blush2: Вы - чудесные, приятные девушки! :blush2: Только кушаете плохо! :nyam: Тортик даже не доели! В другой раз буду заворачивать с собой! Как принесли, так и унесли! :) :clap_1:

МамИра.

Неееет! Это ж мы Вам оставили и Настена торт не ела. :dribble:

Девушки, подскажите, какие ножницы лучше приобрести начинающему грумеру? Ну очень хочу научиться стричь своего песика !!!!!!!!!

Привет! Настя сказала,что можно купить обыкновенные,человеческие ф.ножницы, зубчиков 27-30 не больше.Можно с зубчиками с двух сторон,а можно с одной.

:dribble: Вот и вам досталось!!!! :dribble:

Мдааа. Но мы не обижаемся. Нас очень тепло и радушно приняли. Спасибо Насте и её семье.

Настена,спасибо за груминг нашего шоколадного "вертолета" :dribble::clap_1:

А шоколадного "вертолета"обнимайте и целуйте в мокрый носик.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, Лена, Ирина, буду очень рада вас видеть! :ok:

Настена, привет!

Извини, что сразу не написала слова благодарности, а также восхищение твоей работой, по поводу прошедшего занятия 16.01, но, увы, у меня дома вырубился интернет... :clap_1:

Поэтому пишу сегодня.

Занятие просто замечательное. Ты так все доходчиво показала, начиная от укладки шерсти на Женюрке, и до мельчайших подробностей самой стрижки, что многие моменты, которые раньше не очень мне были понятны (своих девчонок к небольшим выставкам я стригу уже давно сама), теперь для меня ясны.

Буду теперь тренироваться на старшей, тем более, что она давно обросла, и тем приятнее мне будет ее стричь, применяя те навыки, которые у подчерпнула на занятии.

Но с удовольствием приду к тебе еще, чтобы посмотреть на стрижку другого голдена, может быть, с другим типом шерсти...

Так что, Настена, у меня не хватает слов бллагодарности, чтобы передать их тебе... :)

Маме Ире большущее спасибо за очень вкусный чай, кофе и тортики... :clap_1:

А Кате огромное спасибо за предоставленную модель для стрижки. Очень приятно было познакомиться, а то я знала только Ник (Vareniki), а на занятии лично познакомилась..

Женюрка по всем статьям хороша...

В общем, с нетерпением буду ждать очередного занятия... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Вами, так вот начитаешься и совсем запутаешься.

Добрый вечер!

Мне удобнее пользоваться односторонними филировочными ножницами. Как здесь уже написали, оптимальный вариант - 27 зубчиков, но самое главное, чтобы расстояние между зубчиками было маленькое. Ножницы простые, сантиметров 7-8 в длину (режущая часть, конечно), лучше с немного закругленными концами (такими ножницами удобно лапы обрабатывать (нижнюю часть, и ровнять по кругу, вокруг подушечек), + пуходерка средняя (для меня удобнее укладывать средней), расческа металлическая.

Удачи в этом интересном деле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Мне удобнее пользоваться односторонними филировочными ножницами. Как здесь уже написали, оптимальный вариант - 27 зубчиков, но самое главное, чтобы расстояние между зубчиками было маленькое. Ножницы простые, сантиметров 7-8 в длину (режущая часть, конечно), лучше с немного закругленными концами (такими ножницами удобно лапы обрабатывать (нижнюю часть, и ровнять по кругу, вокруг подушечек), + пуходерка средняя (для меня удобнее укладывать средней), расческа металлическая.

Удачи в этом интересном деле!

Спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

омгу своего зверика в модели вырядить:ok: мы давно собираемся, а все ника не доедем... правда у нас пока транспорта нетути...:clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женька, после груминга :)

5a4566b7ee80.jpg

Жееееееенька ^^

Настена, привет!

Извини, что сразу не написала слова благодарности, а также восхищение твоей работой, по поводу прошедшего занятия 16.01, но, увы, у меня дома вырубился интернет... :ok:

Поэтому пишу сегодня.

Занятие просто замечательное. Ты так все доходчиво показала, начиная от укладки шерсти на Женюрке, и до мельчайших подробностей самой стрижки, что многие моменты, которые раньше не очень мне были понятны (своих девчонок к небольшим выставкам я стригу уже давно сама), теперь для меня ясны.

Буду теперь тренироваться на старшей, тем более, что она давно обросла, и тем приятнее мне будет ее стричь, применяя те навыки, которые у подчерпнула на занятии.

Но с удовольствием приду к тебе еще, чтобы посмотреть на стрижку другого голдена, может быть, с другим типом шерсти...

Так что, Настена, у меня не хватает слов бллагодарности, чтобы передать их тебе... :gleam:

Маме Ире большущее спасибо за очень вкусный чай, кофе и тортики... :clap_1:

А Кате огромное спасибо за предоставленную модель для стрижки. Очень приятно было познакомиться, а то я знала только Ник (Vareniki), а на занятии лично познакомилась..

Женюрка по всем статьям хороша...

В общем, с нетерпением буду ждать очередного занятия... :)

Ирин, спасибо за добрый отзыв! Очень рада, что понравилось! :blush2:

омгу своего зверика в модели вырядить:blush2: мы давно собираемся, а все ника не доедем... правда у нас пока транспорта нетути...:blush2:

Ой как хорошо =) будем иметь ввиду, собирайтесь-собирайтесь :clap_1:

____________________________

Что по поводу ножниц. я пользуюсь тремя инструментами для стрижки: филировка, прямые и гребешок металлический.

Филировка большая не нужна, особенно для новичков, маленькие ножницы - более маневренные. Оптимально - 27-30 зубчиков. Двойная или односторонняя существенной роли не играет. ГЛАВНОЕ, чтобы на руку легли (в тч не болтались на пальцах)

Прямые - самые обыкновенные, но тоже не оч большие по той же причине. Стригу прямыми только лапы, поэтому мне удобнее более заостренные концы (более юркие и маневренные).

А гребень самый обычный, можно щетку, можно что угодно расчесывающее :)

Группа на 22е число, вы готовы? :)

Оля Агапова

Лена (Лайма)

Лена Иванова

Всех жду в 12 часов. Один ньюанс, но важный: модель в 16.00-30 мы должны отпустить, тк у людей личные планы, так что не опаздывайте :blush2:

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Группа на 22е число, вы готовы? :(

Оля Агапова

Лена (Лайма)

Лена Иванова

Всех жду в 12 часов. Один ньюанс, но важный: модель в 16.00-30 мы должны отпустить, тк у людей личные планы, так что не опаздывайте :doh:

Я буду ..

Настя, можно телефон и адрес в личку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду ..

Настя, можно телефон и адрес в личку?

Лена, ответила в личку :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, ответила в личку :dribble:

Насть! Спасибо, надеюсь не заблужусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы :dribble:

Настен, скинь мне пожалуйста в личку как до тебя самой доехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы :dribble:

Настен, скинь мне пожалуйста в личку как до тебя самой доехать

Лови :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ушки лапки вроде понятно. А можно, ещё сфотографировать как грудь стрижется? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы :dribble:

Настен, скинь мне пожалуйста в личку как до тебя самой доехать

И мне .... :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а если я еще присоседюсь на 22-е? Это не будет перебор?

Присоединяйся :)

Только девушки, помним, что нашей модельке нужно отчалить в 4 часа! Поэтому готовим внимание и усидчивость :blush2:

Изменено пользователем Ladiolly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!!

ЕСТЬ ФИЛЬМ КАК СТРИЧ ГОЛДЕНА(для "чайников" и не только)

Девочки, когда мы были у Настёны на уроке по грумингу,то сняли учебный фильм. Но беда в том,что размер его 16 Гб. И теперь я не знаю что с ним сделать, чтобы вы могли его посмотреть. Конечно его можно порезать на несколько маленьких фильмов,но жалко. Какие будут предложения?

Если у кого то есть внешний съемный диск,то я могу вам переписать фильм на него.

Вобщем жду идей! А то сижу как куркуль с этим фильмом одна, а мне хотелось бы, что бы и вы все его увидели.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка! Спасибо большое за прекрасный урок! :drinks_cheers:

Пошла практиковать :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настенка! Спасибо большое за прекрасный урок! :thumbup:

Пошла практиковать :ok:

Ольчик, на здоровье! На Сабанеевке буду любоваться! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...