Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Ух, ты! Здоровы вы фотошопом! (если б в жизни так можно было - тут подтянуть, там опустить...!)!

Спасибо большое, что прямо схему нарисовали, как должно быть! Все очень четко и ясно!

Скажите пожалуйста, а вот, если проредить подшерсток на холке, то все равно ж немного цвет посветлеет? Этого пугаться не надо?

И еще один вопрс? Скажите пожалуйста, а можно стричь сухую шерсть или обязательно мочить? Если мочить, то как это правильно сделать, до какой степени?

Прошу прщенья за свое неуемное любопытство! Хочу научиться прилично обрабатывать своего мальчика.(Не могу, что бы его касались чужие руки! :clap_1: )

Я стригу только сухих собак - на мокрой я не увижу конечного результата. :thumbup: Лучше вообще уложенную собаньку стричь.

прореживать нужно ооочень аккуратно, совсем чуть-чуть, светлеть ни чего не должно! И дыр быть не должно. Но не в каждом случае это возможно - иногда лучше не трогать (очень деликатное место).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стригу только сухих собак - на мокрой я не увижу конечного результата. :thumbup: Лучше вообще уложенную собаньку стричь.

прореживать нужно ооочень аккуратно, совсем чуть-чуть, светлеть ни чего не должно! И дыр быть не должно. Но не в каждом случае это возможно - иногда лучше не трогать (очень деликатное место).

Большое спасибо вам , Яна! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвес - продольные складки отстающей кожи под гортанью.

Сори, немного запуталась.

Но я думаю написала понятно,я имела ввиду низ собаки.

То,что Яна на фото подчеркнула красным "не трогать и ждать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удержалась.... Насть прости :haha:

Что я б поправила....

Ждете примерно 1 месяц и часть шерсти войдет в нужную длину. Пах ждать долго... (подрыв очень сильный - долго будет обрастать...)

а вообще - не ходите к этому мастеру больше.... или отправьте его сюда - пусть подучится... собаньку жалко...

Яна, спасибо за наглядный совет что сделать. Будем ждать как отрастет, но получится что я прямо к выставке за неделю где-то только смогу сделать поправки, потому что приеду домой только 22 марта. Холку трогать сам не буду, боюсь накосячу и будет хуже.

Насчет грумера - надо бы и правда подучить, ходить к нему больше не буду!Получу диск и буду учиться все делать сам. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, просветите пожалуйста, вот в соседней веточке такое видео с Вестминстерской выставки.

http://video.usanetwork.com/features/westm..._group/v1202127

У всех, абсолютно у всех собак очень длинная шерсть на горлышке. Как я понимаю, у них плечи и боковая поверхность шеи прорежены капитально,

да и горлышко, наверное, тоже, но "фасон" стрижки отличается от наших своей длиной.

Расскажите пожалуйста про такой вариант. Почему у нас такие не встречаются?

И у меня еще вопрос . Такая длинная и обвисающе- струящаяся шерсть на горле, это от прореживания, от косметики или такая от природы?

Если я своему оставлю не торонутой шерсть на горле и груди, то она будет стоять, как нестриженый тулуп. Я смогу ее укладкой направить вниз, но она так колыхаться не будет! Может если суперкосметику какую... :) ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, просветите пожалуйста, вот в соседней веточке такое видео с Вестминстерской выставки.

http://video.usanetwork.com/features/westm..._group/v1202127

У всех, абсолютно у всех собак очень длинная шерсть на горлышке. Как я понимаю, у них плечи и боковая поверхность шеи прорежены капитально,

да и горлышко, наверное, тоже, но "фасон" стрижки отличается от наших своей длиной.

Расскажите пожалуйста про такой вариант. Почему у нас такие не встречаются?

И у меня еще вопрос . Такая длинная и обвисающе- струящаяся шерсть на горле, это от прореживания, от косметики или такая от природы?

Если я своему оставлю не торонутой шерсть на горле и груди, то она будет стоять, как нестриженый тулуп. Я смогу ее укладкой направить вниз, но она так колыхаться не будет! Может если суперкосметику какую... :) ;) ?

Людмила, это американский стиль стрижки, для Европы он к сожалению не подходит. Хотя мне он тоже нравиться, я когда смотрю на качество шерсти, меня прям завидки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, это американский стиль стрижки, для Европы он к сожалению не подходит. Хотя мне он тоже нравиться, я когда смотрю на качество шерсти, меня прям завидки берут.

А мне больше наш, европейский, стиль нравится ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя хочу поблагодарить Настю за уникальную возможность учится. Насть где ты была 2 года назад :blush2: :) ;)

А также Наталью за видео материал, приедет ко мне на днях :blush2:

Аня, училась я 2 года назад, училась)))) Да и, впрочем, не останавливаюсь)

На здоровье ;)

Здравствуйте Ladiolly! Очень хотела бы попасть на ваши занятия! Но ножниц в руках не держала. Только видела, как стригут. Реально ли попасть на занятия "чайнику"?

Марина, можно, конечно :1st:

Настя, здравствуй! Скажи пожалуйста обязательно ли стричь очёсы на передних лапах? У нас на выставках смотрю у некоторых стриженые, но мне жалко состригать такую красоту. :) И ещё посоветуй пожалуйста какой фирмы ножницы лучше?

Очесы практически никогда не стригу, только если совсем неаккуратно торчат или уходят в пол совсем :1st:

Ножницы хорошие Ягуар (и самые популярные). Правда у меня они долго не живут все равно почему-то. Сейчас купила какой-то фирмы Мизука (чьи не знаю), вроде стригут (т-т-т) :dribble:

Настя вернется 24го числа

Лена, СПАСИБО! :doh::blush2:

не удержалась.... Насть прости :dribble:

Ян, спасибо!!! :doh::hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людмила, это американский стиль стрижки, для Европы он к сожалению не подходит. Хотя мне он тоже нравиться, я когда смотрю на качество шерсти, меня прям завидки берут.

Ясненько. Спасибо !

Красотища , конечно, потрясающая! Но как подумаю, что эту красоту нужно пестовать особым образом - в реке не покупайся, в песке не поваляйся, папильотки всякие, масла и притирания, то, честно говоря, наш вариант начинает нравится не меньше. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, здравствуйте! Подскажите, когда будут занятия? 26 февраля или ?

Да, я могу 26го

но желательно еще хотя бы пару участников, включая модель ;)

Для Олтон и Я

если интересно, так вижу вашу собаку я :)

527e14319813.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня еще вопрос . Такая длинная и обвисающе- струящаяся шерсть на горле, это от прореживания, от косметики или такая от природы?

Если я своему оставлю не торонутой шерсть на горле и груди, то она будет стоять, как нестриженый тулуп. Я смогу ее укладкой направить вниз, но она так колыхаться не будет! Может если суперкосметику какую...

моего если не стричь,то шерсть будет такая же длинная, и думаю в руках специалиста (мне кажется ее укладывают и стригут) будет выглядеть так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу 26го

но желательно еще хотя бы пару участников

Настя, а про меня не забыли? В эту пятницу я тоже могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Олтон и Я

если интересно, так вижу вашу собаку я :)

527e14319813.jpg

Ого, Настя, невероятно просто!!!! Очень наглядно. Восхищаюсь всё больше и больше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я могу 26го

но желательно еще хотя бы пару участников, включая модель :thumbup:

Для Олтон и Я

если интересно, так вижу вашу собаку я :thumbup:

527e14319813.jpg

ВАУ!ВАУ!ВАУ!!!! Настя.... :kissing:

Как будто так и было.. :clap_1: Считайте, что три месяца уже прошло и собаня обросла :thumbup:

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, а про меня не забыли? В эту пятницу я тоже могу.

Марин, забыли-забыли! Вот почему прошу за темкой следить, голова у меня дырявая :clap_1:

Вы у меня моделью побудете?

Тогда давайте на 26е, на пятницу все в силе оставим!

Марина и Уля, м?

Юля и Наташа, конечно, это может очень идеализированно... но хотелось бы (мне по крайней мере) увидеть именно так (еще б структуру шерсти добавить на картинке и будет то, что надо! :kissing: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Олтон и Я

если интересно, так вижу вашу собаку я :kissing:

527e14319813.jpg

Классно! :clap_1: Я тоже хотел бы видеть его таким, да вот как сделать не знаю и не умею сам, а квалифицированых грумеров. как видно из того же фото, у нас мало. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно! :clap_1: Я тоже хотел бы видеть его таким, да вот как сделать не знаю и не умею сам, а квалифицированых грумеров. как видно из того же фото, у нас мало. :kissing:

angroID, а вы можете распечатать эти 2 варианта стрижки и приходить к вашим грумерам с фотками желаемой стрижки. Может, если показать как должно быть, то они справятся?

Изменено пользователем Белая Псина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

angroID, а вы можете распечатать эти 2 варианта стрижки и приходить к вашим грумерам с фотками желаемой стрижки. Может, если показать как должно быть, то они справятся?

А мне кажется к этим грумерам больше не надо ходить.

Ну ничего Ефим, скоро у Вас будет диск и Вы сами сможете наводить красоту Олтону. :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Периодически залезаю в вашу темку и молча завидую :nonono: какие же красивые собачки после профессиональной стрижки! Очень хочу научиться, но боюсь , что у меня как говориться:" две руки и обе левые!" Девочки, подскажите,моей пуговице 7 месяцев, стоит ли её стричь? и учите ли вы на занятиях как правильно укладывать шёрстку? На выставках приходят такие красатули гладенькие, а у меня так не получается уложить, шерсть волной и всё тут! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы у меня моделью побудете?

Настя, посмотри на Ричуху.

0b36489d830c.jpg

Он совсем недавно был подстрижен к выставке. Мне кажется на нём мы ничему не научимся. Может быть есть заросшие модели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, Марина и Марина, ответила в личку! :nyam:

Добрый день! Периодически залезаю в вашу темку и молча завидую :nonono: какие же красивые собачки после профессиональной стрижки! Очень хочу научиться, но боюсь , что у меня как говориться:" две руки и обе левые!" Девочки, подскажите,моей пуговице 7 месяцев, стоит ли её стричь? и учите ли вы на занятиях как правильно укладывать шёрстку? На выставках приходят такие красатули гладенькие, а у меня так не получается уложить, шерсть волной и всё тут! :dribble:

Про обе левые руки - главное не бояться, было бы желание :blush2::nyam:

Я начинаю стричь щенов месяцев с 4х, при необходимости даже раньше)

На занятиях и укладывать учимся :lol2:

п.с. волна (не очень сильная) на спине имеет право на существование :D

Может быть есть заросшие модели?

вот это и есть проблема :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обе левые руки - главное не бояться, было бы желание :nyam::lol2:

Я начинаю стричь щенов месяцев с 4х, при необходимости даже раньше)

На занятиях и укладывать учимся :clap_1:

п.с. волна (не очень сильная) на спине имеет право на существование :nyam:

:dribble: Примите нас в компанию :nonono: мы хотим учиться. Готова присоединиться к следующей группе (или когда будет место)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно заросшая модель - это Фишер. На воскресенье требуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...