Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Уроки груминга


Ladiolly

Рекомендуемые сообщения

Настя, спасибо. Сейчас я просто любусь Фишером. Таким я его ещё никогда не видела. И шея отыскалась. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть! :thumbup:

Я Фишку вообще на второй фотке не узнала. Он помолодел прям! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот

20abf93dfc4f.jpg

а еще просили фото до и после

вот наглядный пример

Фишер

до

f35f19173ccf.jpg

и после

5ac2154ef7232cdb6cab4250419eae11.jpg

чудеса! :dribble: Настя, у вас золотые руки :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно красота, Настя - вы волшебница :thumbup:

Нам к 17 апреля нужна будет стрижка, мне бы очень хотелось записаться к этому времени к Насте...

Возьмите нас, пожалуйста... И скажите, когда лучше стричься...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя я готова привести Ричуху, как только соберёшь компанию. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, нас не забудь, пожалуйста!

А то мы после турбофена как взрыв на макаронной фабрике... :thumbup:

И никак не можем понять, когда мы досушились, а когда неееет!

Изменено пользователем Кирюша и Маруся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное! Так и сделаем. :mwah1:

:blush2:

Настя, спасибо. Сейчас я просто любусь Фишером. Таким я его ещё никогда не видела. И шея отыскалась. :)

Лена, всегда пожалуйста! Фишер красавчик! :blush2:

чудеса! :nyam: Настя, у вас золотые руки :)

Спасибо! Стараемся! :nono:

Действительно красота, Настя - вы волшебница :)

Возьмите нас, пожалуйста... И скажите, когда лучше стричься...?

Спасибо :)

Но перед большими выставками все очень осложняется. А стричься можно как за 3 недели, так и накануне.

Свою собаку я люблю стричь накануне :sorry:

Настя я готова привести Ричуху, как только соберёшь компанию. :baby:

:blush2:

Настя, нас не забудь, пожалуйста!

А то мы после турбофена как взрыв на макаронной фабрике... :)

И никак не можем понять, когда мы досушились, а когда неееет!

:blush2:

Хочу мастер-класс по укладке !!!!!!!!!! Совсем не умею !

Лен, только эта укладка отличается от укладки обычным феном. Обычным скорее всего так не уложишь, хотя...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Настя, как же я пропустила эту темку! Тоже очень хочу! Но я до 10 марта с "одной левой". Как только смогу тоже с удовольствием к вам присоединюсь. Девочки, а можно для меня сделать диск с фильмом? Давно хотела. Кажется Наташа распространяла, но не помню точно. Модель у меня заросшая с Нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже дошел диск :clap_1: Огромное спасибо Наталье и Насте!!! Сегодня в основном её постригла, завтра подровняю и сфоткаю. Сфоткаю так чтобы особо страшные места не было видно :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!

Сохин сыночек!!!!

Какой у вас красавец!!!!!!

Насть, вот фотка Мориса, три недели после стрижки, мне кажется надо чуть больше на плечах снимать? Вторая фотка, вообще без стрижки.

8a08551be168.jpg

8a76f6b77a66.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какая ты молодец!!! всегда любуюсь твое работой с шерстью. ты творишь чудеса!!!

с удовольствием бы поучаствовала в мастер-классе, жаль что живу так далеко от вас.

очень интересует механизм убирания завиточков на холке. у моего сейчас их там наросло мнооого! но шерсть двойного окраса - наверху рыжая, внутри светлая. так просто не сострижешь... или всё убирается укладкой и правильной филировкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настя, какая ты молодец!!! всегда любуюсь твое работой с шерстью. ты творишь чудеса!!!

с удовольствием бы поучаствовала в мастер-классе, жаль что живу так далеко от вас.

очень интересует механизм убирания завиточков на холке. у моего сейчас их там наросло мнооого! но шерсть двойного окраса - наверху рыжая, внутри светлая. так просто не сострижешь... или всё убирается укладкой и правильной филировкой?

плюс 1, у нас после промывки тоже завиточки образовались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАУ!

Сохин сыночек!!!!

Какой у вас красавец!!!!!!

Спасибо! Он во всех смыслах замечательный. Жаль мы не в Москве. Если бы Настя его сама подстригла и уложила, был бы вообще царь. Кстати, Насть, вот на той фотке , где он медведь мы летом BIS случайно выиграли. :baby: Я его тогда с дачи привезла и намарафетить не успела, в реке выкупался , пришел и выставку выиграл. А вот как бы мне этот диск получить? :sorry:

Изменено пользователем Sintia
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы достриглись, только сильно не ругайтесь, ладно :sorry:

d9d3226b3d1b.jpg

лапки и хвостик :baby:

da9ccff9df4c.jpg

фотки, мне кажется не очень удачные, но все же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы достриглись, только сильно не ругайтесь, ладно :nonono:

d9d3226b3d1b.jpg

лапки и хвостик :blush2:

da9ccff9df4c.jpg

фотки, мне кажется не очень удачные, но все же))

Мне нравиться. Молодцы!!! Клара,какая же она у тебя рыжуля красивая. А все что нужно подправить -это к нашему уважаемому учителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Настя, как же я пропустила эту темку! Тоже очень хочу! Но я до 10 марта с "одной левой". Как только смогу тоже с удовольствием к вам присоединюсь. Девочки, а можно для меня сделать диск с фильмом? Давно хотела. Кажется Наташа распространяла, но не помню точно. Модель у меня заросшая с Нового года.

Лена, привет! Рада тебя тут видеть! Я думаю, что до Евразии все енто дело будет приостановлено, ибо начинается беспрерывный поток стрижек. Правда там потом еще РРК и националка.... Но, надеюсь, прорвемся! :doh:

А дисками руководит наша замечательная Наташа с Вистой. Наташ, спасибо тебе еще раз огромное за то, что ты делаешь для людей!

Настя, какая ты молодец!!! всегда любуюсь твое работой с шерстью. ты творишь чудеса!!!

с удовольствием бы поучаствовала в мастер-классе, жаль что живу так далеко от вас.

очень интересует механизм убирания завиточков на холке. у моего сейчас их там наросло мнооого! но шерсть двойного окраса - наверху рыжая, внутри светлая. так просто не сострижешь... или всё убирается укладкой и правильной филировкой?

Лена, спасибо! Может когда-нибудь и ты доедешь до нас :)

Про завиточки ты все правильно заметила. Укладкой это убирается на 97% и правильной филировкой (проряжаем подшерсток изнутри, не трогая ость-темный волос) Но еще смотря какие завитки. Это все же общая схема.

Ladiolly

Настя,спасибо за фото! :)

Пожалуйста :)

Спасибо! Он во всех смыслах замечательный. Жаль мы не в Москве. Если бы Настя его сама подстригла и уложила, был бы вообще царь. Кстати, Насть, вот на той фотке , где он медведь мы летом BIS случайно выиграли. :doh: Я его тогда с дачи привезла и намарафетить не успела, в реке выкупался , пришел и выставку выиграл. А вот как бы мне этот диск получить? :)

Вы уж так не преувеличивайте, я же не Царь и Бог))) Совершенству нет предела :lol2:

С БИСом молодцы! Так всегда и бывает))))

А дисками руководит Наташа с Вистой :)

мы достриглись, только сильно не ругайтесь, ладно :blush2:

а мне не очень нравится :lol2:

ощущение, что шею не трогали вообще, ее нужно хотя бы прорядить, чтобы она не была короткой, как на фото

da19ec5726ab.jpg

b69d2c10d55a.jpg

Исправляйтесь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж так не преувеличивайте, я же не Царь и Бог))) Совершенству нет предела :)

С БИСом молодцы! Так всегда и бывает))))

А дисками руководит Наташа с Вистой :)

Насть, я не преувеличиваю, мне просто очень нравится, как ты укладываешь собак, у меня либо терпения не хватает, либо я что-то не так делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насть, я не преувеличиваю, мне просто очень нравится, как ты укладываешь собак, у меня либо терпения не хватает, либо я что-то не так делаю.

Я раньше тоже думала, что укладывать нашу попу долго, оказалось, что у меня просто были не правильные движения чесучкой... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Периодически залезаю в вашу темку и молча завидую :nonono: какие же красивые собачки после профессиональной стрижки! Очень хочу научиться, но боюсь , что у меня как говориться:" две руки и обе левые!" Девочки, подскажите,моей пуговице 7 месяцев, стоит ли её стричь? и учите ли вы на занятиях как правильно укладывать шёрстку? На выставках приходят такие красатули гладенькие, а у меня так не получается уложить, шерсть волной и всё тут! :)

Я тут на Вистушу после помывки одела длинную футболку(на мокрую шерсть) и шерсть стала прямой. На следующий день уложила и отправились на выставку.

У Висты шерсть тоже волной и завитушками.

Изменено пользователем Наталия и Виста
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,у нас тоже есть диск)Огромное спасибо Наталие за видео материал и Насте за то,что поделилась свом мастерством :lol2::nyam:

Изменено пользователем Маха
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья, большое спасибо за диск!Очень полезная вещица, особенно в наших условиях дефицита хороших грумеров! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я рада,что мы смогли вам помочь! Желаю удачи и очень будем ждать фоток ваших наикрасивейщих собанек. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...