Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Nikon d90


Цукер

Рекомендуемые сообщения

Хочу снимать качественно животных и детей в движении- получится с этой тушкой такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снимать качественно животных и детей в движении- получится с этой тушкой такое?

Нет, не получится. Я узнавала у нашей технической службы.

По их мнению nikon d90 не далеко ушел от мыльницы.

Но все зависит от вашего эталона качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу снимать качественно животных и детей в движении- получится с этой тушкой такое?

Качественно снимать можно любой камерой при наличии хорошего объектива, рук и грамотного подхода. :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну уж не прям любой))) ну а этой то можно? это вроде как довольно бюджетный вариант более менее приличной зеркалки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой какая темка, я после кражи, тоже подумаваю о фотоаппарате посерьезнее, вот даже и не знаю на что обратить свой взор, хочу портреты красивые снимать и фото в движении, Натик, а как Вы считаете какой фотоаппарат стоит преобрести и интересно про обьективы послушать :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

серьезно вам говорю - любой

при соблюдении условий, что я выше оговорила :gleam:

кнопки шедевр нет ни у одной из камер

д90 отличный вариант для начала

про уравнение его с мыльницами никак не соглашусь хотя бы потому, что качество снимков у зеркалки зависит НЕ только от матрицы, но и от стекла

если вы не будете вдаваться во всякие дискуссы про шумы, пиксели и прочее, и освободите свой мозг от этой шелухи, прочитаете пару книжек, то вы поймете, что дело не в камере в большинстве случаев, а в руках :blush2:

чтобы понять, что вам надо для вашего развития, надо с чего-то начать, и не обязательно начинать с марков или Д3 :lol2:

Ой какая темка, я после кражи, тоже подумаваю о фотоаппарате посерьезнее, вот даже и не знаю на что обратить свой взор, хочу портреты красивые снимать и фото в движении, Натик, а как Вы считаете какой фотоаппарат стоит преобрести и интересно про обьективы послушать :thumbdown:

аппарат стоит приобретать тот, к которому душа лежит и тело :)

не хочу развивать очередную религиозную войну, поэтому посоветую подержать несколько зеркалок разных производителей в руках

предварительно, конечно, почитать обзоры, чтобы сформировать свои предпочтения в том или ином направлении

для портретов выбирают фиксы с малым значением диафрагм, лучше всего 85/1.2 (1.4, 1.8)

для движения телевики типа 70-200/2.8 плюс скорострельность аппарата

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, а какой объектив к Д90 для снимков в движении посоветовали бы? Очень хочется капельки летящие с собаки увидеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, а какой объектив к Д90 для снимков в движении посоветовали бы? Очень хочется капельки летящие с собаки увидеть...

80-200/2.8 или 70-200/2.8 VR, оба никкор :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а для портретной съемки, например лицо крупно что подойдёт? или есть какой то объектив более менее универсальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое, а для портретной съемки, например лицо крупно что подойдёт? или есть какой то объектив более менее универсальный?

скажем так

если хотите красивый рисунок, малую глубину резкости, берите фикс 85

но

портрет вполне можно снять и 28-70, и тем же 70-200 в разных условиях и при разных задачах, конечно

например, при съемке на улице я предпочту 70-200, чтобы иметь возможность варьировать размытие фона, крупность плана

в студии или при съемке у окна - фикс 85 и малую диафрагму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте вспышку прикупить дельную для него....

НА самом деле при покупке оптики тушка (т.е. фотоаппарат) можно сказать обесценивается... :thumbdown:

Я довольна Никоном D60... Осталось раскошелится на оптику как раз как Natik посоветовала

Natik 80-200/2.8 или 70-200/2.8 VR, оба никкор
. Но пока не тяну... )=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забудьте вспышку прикупить дельную для него....

НА самом деле при покупке оптики тушка (т.е. фотоаппарат) можно сказать обесценивается... :thumbdown:

Я довольна Никоном D60... Осталось раскошелится на оптику как раз как Natik посоветовала. Но пока не тяну... )=

+1, хотя хотелось бы конечно что-нибудь повыше классом - как раз типа D90. Ну и оптику тоже конечно вместе с вспышкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я тоже пока не сильно тяну- но умею копить, так что цель поставлена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цукер, если есть знакомы летающие в командировки в Штаты или живущие там, то попросите их купить подержанные фотик и оптику на Амазоне.

Это все там в разы дешевле чем в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто что за место такое и "с чем его едят"?

Енто сайт такой. www.amazon.com на нем в США продают все, в том числе и фототехнику. Можно брать юзанные - они дешевле, но на кажестве это не сказывается.

Но фототехнику в Россию с сайта напрямую не купишь, для этого и нужны жители Штатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Енто сайт такой. www.amazon.com на нем в США продают все, в том числе и фототехнику. Можно брать юзанные - они дешевле, но на кажестве это не сказывается.

Но фототехнику в Россию с сайта напрямую не купишь, для этого и нужны жители Штатов.

юзаные тушки не советую покупать таким способом в силу наличия понятия "ресурс" затвора

стекло да, можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это я читала, тушку покупать обязательно новую нать... (=

Слазила поглядела на Amazon.com

Нашла Пых, который хочу себе прикупить, мне хватит...

http://www.amazon.com/Nikon-SB-600-Speedli...6840&sr=8-2

Получается около 8,000 тыщ + всякое разное

В Москве стоит просто Пых около 10,000-11,000

http://www.foto.ru/nikon_speedlight_sb-600.html

Вопрос: Стоит ли овчинки выделка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется если бу, то и в Москве можно купить. Я sb600 даже за 5 тыс. находила (на гарантии, бу 4 мес), но не смогла купить (я не москвичка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у "них там - за бугром" б/у около 6,000 выходит...

Значит в общем-то Овчинка выделки не стоит, в плане по "Пыхам"... Только если есть большое желание привезти заграничное...

Хотя, если с оптикой дела обстоят намного лучше, то и стоит оптику тащить "из-за бугра"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащить стоит. Если речь идет о дорогой технике. Оптику например 85 фикс новый обойдется дешевле на 500-800 долл. юзаный и того дешевле надо только что бы покупал бу сведущий человек. дешевые товары (пыхи, бюджетные туши) нет смысла ибо выигрыш 50-80 долл неоправдывает гемор.

Для съемки животных нужно прежде всего иметь соотв оптику (желательно стабилизатор и хорошую светосилу вышеназваный 70-200/2,8 вполне подходит.

На туше я бы не экономил в том смысле что купил бы не начального уровня а чуть ближе к профи. Не cMark nd3 конечно но и не с1000/n60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, наверное, а мелочь если и тащить, то только в больших объемах, тогда да, выгода будит... (=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Натик, а какой объектив к Д90 для снимков в движении посоветовали бы? Очень хочется капельки летящие с собаки увидеть...

0cd390a6b5c6.jpg

снято мылом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...