Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

Привет! Нам около 4-х месяцев. Где-то месяц назад на попе начала волниться шерсть, теперь уже волны по всей спине. Скажите, так и должно быть у лабрадоров? И мне кажется, что не у всех волны... или я ошибаюсь? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то по стандарту шерсть должна быть ровная, без волн и очесов. У нас тоже была в юном возрасте волнища на спине, сейчас пёсе 10 месяцев, волна потихоньку пропадает, осталась только ближе к хвосту. Может быть, у Вас так же пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих волна на спине в щенячем возрасте, потом она исчезает. У нашего еще есть немного у хвоста, и проявляется больше когда он мокрый. Тоже самое было и у первого.

А вообще однажды слышала такую фразу от владельца лабрадора в адрес нашей собаки:

"Смотри, у ихнего есть знаменитая волна на спине, а у нашего нет." (с обидой в голосе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас и сейчас волна на попе. Очень красиво! :D Этим он отличался от других щенков помета когда выбирали и привлек внимание. А сегодня купался, вообще весь закучерявился. Никаких нареканий от судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Привет!

У нас тоже кучерявился на спине месяцев с 4х, у других щенов в округе такого не было. Мы даже заволновались немного. Его все Пушкиным обзывали :thumbup:

Волна на спине означает, что у вашей собы шерсть очень густая, от этого собирается в "косичку". Как правило, проходит месяцам к 6-7, у нашего почти распрямилась (сейчас 6 мес), только после купания лохматый :clap_1: Если даже небольшая волна остается, это не является недостатком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и у нас волна, была сильная, через всю спину,но сейчас стала пропадать, сглаживается постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Нам около 4-х месяцев. Где-то месяц назад на попе начала волниться шерсть, теперь уже волны по всей спине. Скажите, так и должно быть у лабрадоров? И мне кажется, что не у всех волны... или я ошибаюсь? :thumbup:

Вы не ошибаетесь. Не у всех волны. А только у тех, у кого очень густой подшерсток. Особенно у хвоста. 100% у Вашего песика добротный, толстый у основания хвост... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего также! Ето нормально! Было по всей спине, сейчас практически только на попке. Особенно заметно после купания. Ето не дефект, как было написано выше, ето признак очень густого подшерстка. Если ето вас волнует, то делайте как другие, отведите к грумеру, он его немножко обчемхает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не ошибаетесь. Не у всех волны. А только у тех, у кого очень густой подшерсток. Особенно у хвоста. 100% у Вашего песика добротный, толстый у основания хвост... :thumbup:

Мой мальчик тоже очень шерстяной.

Волнистая спинка, манишка, роскошные штаны и пушистый хвост.

Смотрится - великолепно. И хвост толстый у основания. Шерсть действительно добротная, густая, с обильным подшерстком.

Но...По стандарту ли это? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мальчик тоже очень шерстяной.

Волнистая спинка, манишка, роскошные штаны и пушистый хвост.

Смотрится - великолепно. И хвост толстый у основания. Шерсть действительно добротная, густая, с обильным подшерстком.

Но...По стандарту ли это? :D

Присылайте фото - будет определять на соотвествие стандарту... :D

Насчет хвоста могу сказать точно - шерсть на хвосте не должна иметь подвеса. Выдровый хвост - это визитная карточка породы. Одна из...:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присылайте фото - будет определять на соотвествие стандарту... :D

Насчет хвоста могу сказать точно - шерсть на хвосте не должна иметь подвеса. Выдровый хвост - это визитная карточка породы. Одна из...:)))

Не могу файл прикрепить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте через http://www.radikal.ru/

Копируете после загрузки первую ссылку и потом вставляете в теги, через кнопочку "вставить изображение" над окошком, где печатаете свое сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нашего также! Ето нормально! Было по всей спине, сейчас практически только на попке. Особенно заметно после купания. Ето не дефект, как было написано выше, ето признак очень густого подшерстка. Если ето вас волнует, то делайте как другие, отведите к грумеру, он его немножко обчемхает!

это признак длинной ости, а не густого подшерстка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это признак длинной ости, а не густого подшерстка.

И длинной ости в том числе. Но подшерсток тоже дает свое, потому и ость не ложытся ровненько, а кудрявится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И длинной ости в том числе. Но подшерсток тоже дает свое, потому и ость не ложытся ровненько, а кудрявится.

Вы абсолютно правы. Очень плотный густой подшерсток дает легкую волну. особенно это заметно после купания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И длинной ости в том числе. Но подшерсток тоже дает свое, потому и ость не ложытся ровненько, а кудрявится.

Бывают собаки без волны, но с очень густым подшерстком, а бывают, со скудным подшерстком, но с длинной остью и волной.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывают собаки без волны, но с очень густым подшерстком, а бывают, со скудным подшерстком, но с длинной остью и волной.

Ну, это, наверное, уже и не лабрадоры... Точно не лабрадоры... Без густого подшерстка-то... Ну, или АБСОЛЮТНО нестандартные лабрадоры... :D

P.S. А волна появляется, когда не просто густой подшерсток, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ густой... Ему тесно просто под остевой шерстью, вот он и топорщится, выбиваясь наружу...:D)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это, наверное, уже и не лабрадоры... Точно не лабрадоры... Без густого подшерстка-то... Ну, или АБСОЛЮТНО нестандартные лабрадоры... :D

P.S. А волна появляется, когда не просто густой подшерсток, а ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ густой... Ему тесно просто под остевой шерстью, вот он и топорщится, выбиваясь наружу...:D)

Так вот хотелось бы понять - это есть НЕ соответствие стандарту?

Или это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот хотелось бы понять - это есть НЕ соответствие стандарту?

Или это нормально?

Прежде всего, я бы Вам рекомендовала не зацикливаться так на стандарте. Ибо он существует. только трактуют его по-разному, кто на что горазд... :D

По стандарту подшерсток должен быть плотным и густым. Ничего не написано, что если он будет СЛИШКОМ густым, то это не есть гуд. Но, в любом случае. это даст легкую волну, что, с моей точки зрения, никак не портит собаку. Для меня куда важнее наличие густого подшерстка. Без него не предтавляю лабрадора. А когда мои собаки линяют, для меня это просто трагедия... :D(

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, я бы Вам рекомендовала не зацикливаться так на стандарте. Ибо он существует. только трактуют его по-разному, кто на что горазд... :D

По стандарту подшерсток должен быть плотным и густым. Ничего не написано, что если он будет СЛИШКОМ густым, то это не есть гуд. Но, в любом случае. это даст легкую волну, что, с моей точки зрения, никак не портит собаку. Для меня куда важнее наличие густого подшерстка. Без него не предтавляю лабрадора. А когда мои собаки линяют, для меня это просто трагедия... :D(

Мне и самой не хочется ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ.

Но мы недавно встретились со своим потенциальным дресировщиком, так она заявила глядя на моего мальчика - "у вас не лабрадор, а ДВОРНЯЖКА. Лабрадоры с такой шерстью не бывают." Вообще-то она не эксперт по породе, но знаете, настроение сильно испортила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну покажите, наконец, фотографию. Тогда можно будет обсудить вашу шерсть. Как выложить фото через радикал, я описала выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самой не хочется ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ.

Но мы недавно встретились со своим потенциальным дресировщиком, так она заявила глядя на моего мальчика - "у вас не лабрадор, а ДВОРНЯЖКА. Лабрадоры с такой шерстью не бывают." Вообще-то она не эксперт по породе, но знаете, настроение сильно испортила...

Вы знаете, я бы на Вашем месте сменила потенциального дрессировщика. Человек, сказавший такую фразу, не сможет вложить свою душу в работу, которую он собирается сделать. Потом, когда придет время подводить итоги его работы и оценивать результат, он Вам скажет - ну что же Вы хотите. У Вас ведь и не лабрадор, а какая-то дворняжка.... Подумайте... :D И собака , кстати, почувствует настроение и отношение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и самой не хочется ЗАЦИКЛИВАТЬСЯ.

Но мы недавно встретились со своим потенциальным дресировщиком, так она заявила глядя на моего мальчика - "у вас не лабрадор, а ДВОРНЯЖКА. Лабрадоры с такой шерстью не бывают." Вообще-то она не эксперт по породе, но знаете, настроение сильно испортила...

Конечно испортила!!!! А я вообще таких людей не переношу!!!!! Если не експерт, то зачем такое говорить?!!!!!

Может она и в дресировке не експерт(скажет потом: по лабрах не експерт и как дресировать их незнаю...) И вообще то ей какое дело??? Дресировать же можно и дворнягу!

И давайте фото! Так говорим мы тут ни о чем... Волна для лабра не дефект(если ето лабр), но судьи все разные, одним может не понравится, другим наоборот.... Но етого в стандарте не написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно испортила!!!! А я вообще таких людей не переношу!!!!! Если не експерт, то зачем такое говорить?!!!!!

Может она и в дресировке не експерт(скажет потом: по лабрах не експерт и как дресировать их незнаю...) И вообще то ей какое дело??? Дресировать же можно и дворнягу!

И давайте фото! Так говорим мы тут ни о чем... Волна для лабра не дефект(если ето лабр), но судьи все разные, одним может не понравится, другим наоборот.... Но етого в стандарте не написано.

Естественно, мы не пошли к ней на дресировку. Она нас "племенным браком" обозвала. :D

Я даже удивилась, как так сразу незнакомому человеку можно все это вывалить и глазом не моргнув.

Хотя как о дресировщике о ней отзывы были хорошие. Она работает на таможне инструктором по работе с лабрадорами.

Фотки сейчас прпытаюсь выложить на радикале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повтор

Изменено пользователем ola-la и Мадагаскар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...