Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

вроде понятно.

Выходит что ни заводчик ни владелец кобеля в данном вопросе не виноваты.

Спасибо, даже я чайник поняла! :thumbup:

Согласна, в том что такой лабрик родился никто не виноват, если конечно подвязки какой-нибудь случайной не произошло.

А вот в том, что щенка продавали как супер-пупер лабрадора, по-моему, виноваты все, кто видел, что это необычный лабрадор...

Не знаю как "папа", но "мама" это точно видела. И актировщики!

Если б меня так обманули, я бы это так не оставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, даже я чайник поняла! :thumbup:

Согласна, в том что такой лабрик родился никто не виноват, если конечно подвязки какой-нибудь случайной не произошло.

А вот в том, что щенка продавали как супер-пупер лабрадора, по-моему, виноваты все, кто видел, что это необычный лабрадор...

Не знаю как "папа", но "мама" это точно видела. И актировщики!

Если б меня так обманули, я бы это так не оставила.

Так вот и я о том же.

Все может быть. Племенной брак никто не планирует и не отменяет.

Но ведь специалисты на то и специалисты, чтобы увидеть этот "необычный" экземпляр.

Я считаю, что приобретая шенка имею право знать брак это или "супер-пупер пес", и уже мне принимать решение, что мне нужно, и за что я плачу деньги.

А здесь получается типа у цыганей самоварное золото купила...

Заводчица мне сказала, что "при актировке ваш щенок получил оценку пять с плюсом".

Развели....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а я бы такого лабрадорчика тоже бы выбрала :thumbup: И совсем не расстроилась, если бы такое красивейшее создание оказалось плембраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю кому как, а я бы такого лабрадорчика тоже бы выбрала :thumbup: И совсем не расстроилась, если бы такое красивейшее создание оказалось плембраком.

....и при этом стоило бы как остальные супер-пупер псы для племенной и выставочной работы.

Еще раз повторяю - я имею право знать, за что плачу деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну при актировке оценки типа 2 и 5 не ставят.

оценку могли поставить Отлично заводчику за выращивание всего помета.

это не указывает на брак в помете. это только выращивание.

при актировке должны были указать что такой то щенок с таким то клеймом имеет д/ш.

так же в щ.к должны поставить пометку плем брак.

и такой щенок должен уходить за меньшую сумму.

если конечно не было акцентрировано специальное выведение д/ш щенка. как эксклюзив.

но тогда заводчик предупреждает будущего владельца что это эксклюзивный щенок и он потому и дорог.

но пометка плем брак все равно должна стоять в щ/к.

Кто актировал помет? это тайна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже, какой милашка, настоящий медвежонок! Наверное, именно так и выглядели средневековые английские лабрадоры 17 века () :blush2: Вылитый Д`Артаньян, настоящий джентльмен

38957700_1233392271_1599.jpg

Вот что нашла "В общем, Лабрадор родился, скорее всего, на острове Ньюфаундленд, открытом в 1494г. английскими рыбаками. Рыболовство стало здесь главным занятием англичан. Но вот в XVII веке один из уроженцев Сент-Джонса активно заинтересовался «водными собаками», жившими на острове. В составе этой популяции «ретриверов» (от retrieve - находить и приносить убитую дичь) были собаки с длинной волнистой, а также короткой и плотной шерстью, но основой будущей породы лабрадор-ретриверов довелось стать особям с коротким и ровным волосяным покровом. До того, как это наименование было официально принято в Соединенном Королевстве, первых лабрадоров называли водными собаками Сент-Джонса - свидетельство того, что их колы­белью был остров Ньюфаундленд, столицей которого является этот город. "

Так что, Мадагаскарчик - удивительный "мамонтенок", нашедший свою настоящую маму :thumbup:

Всего Вам самого шоколадного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто актировал помет? это тайна?

интересно.

клуб РРК или питомник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Столько вопросов, столько предположений, но все они высказаны "рядовыми обывателями" (специально взяла в кавычки выражение,дабы никого не обидеть), но очень бы хотелось услышать мнение заводчиков на нашем форуме.Или им просто это не интересно??? :lol2: Т.к. мы все стараемся найти "ветвь происхождения" лабрадора,но вот нормально понять ПОЧЕМУ же это произошло так и не можем.

На счет выписки генетики,я думаю, что вспомнив курс биологии в школе "генетика", это можно было понять, но вот интересно, те, кто готовил эту вязку знакомился с генетикой предков? :doh: Думаю нет смысла сейчас рассуждать на тему "как бы я готовил вязку",просто хочется понять п/б этот пес или нет?Хотя на сколько я поняла у каждого судьи свои критерии и онин может сказать, что это "дворняжка", а другой скажет, что лабрадор шоу - класса с д/ш........Вообщем предположений много.....ola-la и Мадагаскар а к Ольге Тесленко с этим вопросом не обращались?И еще скажите а вот пользователь Sofya's Labradors это не ваш заводчик?Судя по сообщению

Всех приветствую! :)

Пора наш помет "М" в отдельную тему выводить...

И что вообще ваш заводчик обо всем этом думает и желательно объективно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще скажите а вот пользователь Sofya's Labradors это не ваш заводчик?

это папа помета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё одно замечание- я видела другого щена , который вырос с такой же шерстью, пять- семь лет назад, и могу отметить, что у него 2-х месячного- ....шерсть была короткой, и волнистой слегка, а вот в 7 месяцев, на ревакцинации- он уже сильно отличался от однопомётников. Так что в клубе могли и не заметить необычность щенка, учитывая то, что по правилам РКФ- щенка актируют в 45 дней, и в щенячке- есть указание, что "за скрытые недостатки и дефекты- клуб ответственности не несёт".

Делайте выводы.

Я свои сделала- заводчики и клуб не виноваты.

И ещё- щенок годен к дрессировке и охоте, он- нормальный лабрадор, только чуть необычного внешнего вида.

На здоровье не будет сказываться его другая шерсть, чем у братьев.

Изменено пользователем OrangeFox
нарушение П.П.2.7.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....и при этом стоило бы как остальные супер-пупер псы для племенной и выставочной работы.

Еще раз повторяю - я имею право знать, за что плачу деньги.

ну скажите заводчику тогда, чтобы вернул разницу. Если собака продавалась как собака для выставочной работы, а по сути оказалась плембраком, значит, может рассматриваться как диванная и соотвественную иметь цену. ведь не все щенки продавались как шоу, так веждь? ыли и пет-класса, и цена была установлена.

Во-вторых, любые продажи щенков как шоу и брид - в этом есть доля лукавства заводчика и риск для владельца. Никто не нает, что вырастет из маленького медвежонка, даже если мама и папа - медали вешать некуда. И никто не знает, сможет ли сука и кобель участвовать в племенном разведении, потому что риски наследственных заболеваний никто не отменял.

Продажи щенков - это не рынок, а базар. Четких критериев определения цены нет. Не нравится - не покупай.

Да и обсуждали мы уже эту тему не раз. По сути, деньги складываются из двух составляющих: реальные затраты на беременность, роды, уход за щенками + норма прибыли, которую каждый определяет для себя. Пет, шоу и брид - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. Которые продает заводчик и покупает покупатель. Не сошлось - ну... значит, не сошлось.

Я бы все таки делила, рассуждая о цене щенка и за что платятся деньги. Одно дело, что он не так красив и можно говорить о некоей упущенной выгоде ( что тоже весьма эмпирично). Другое дело - когда он оказался нездоров. Это уже прямые затраты, на которые никто не рассчитывал. И то, второй момент - тоже спорный, и все тот же риск.

Когда все начнут требовать договоры, где будет четко прописано, за какие предположения отвечает продавец и какие предположения продавца "покупает" владелец, тогда и снимутся многие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ola-la и Мадагаскар, я тут прайс просматривала и родилась мысль - не хотите сделать генетический тест на определение родства собак? С мамой-то все понятно, а вот папа + ваш щенок - было бы интересно, и предпололжения о подвязках и т.д. развеялись/подтвердились...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ola-la и Мадагаскар, я тут прайс просматривала и родилась мысль - не хотите сделать генетический тест на определение родства собак? С мамой-то все понятно, а вот папа + ваш щенок - было бы интересно, и предпололжения о подвязках и т.д. развеялись/подтвердились...

Интересная мысль....

А что мне даст знание истины?

С заводчика все равно я ничего не стребую. Платить самой за генетичекий тест...

Да Бог с ними!

Все равно люблю свою "дворняжку" :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная мысль....

А что мне даст знание истины?

С заводчика все равно я ничего не стребую. Платить самой за генетичекий тест...

Да Бог с ними!

Все равно люблю свою "дворняжку" :lol2:

Это, конечно, если есть желание и интерес до конца разобраться в вашей необычности) Я, это предлагая, о заводчице и не думала. Мне, честно говоря, просто интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень прикольный пес :lol2: Если собака покупалась не для выставок, то можно не расстраиваться. Думаю, что вряд ли подвязка.

Кстати, те, кто выбирает себе собаку, берите с собой человека который представляет как должен выглядеть стандартный щенок лабрадора.

Изменено пользователем Tierni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ola-la и Мадагаскар, я тут прайс просматривала и родилась мысль - не хотите сделать генетический тест на определение родства собак? С мамой-то все понятно, а вот папа + ваш щенок - было бы интересно, и предпололжения о подвязках и т.д. развеялись/подтвердились...

Luckys - Ира, какие цены на генетический анализ?

очень прикольный пес :) Если собака покупалась не для выставок, то можно не расстраиваться. Думаю, что вряд ли подвязка.

Кстати, те, кто выбирает себе собаку, берите с собой человека который представляет как должен выглядеть стандартный щенок лабрадора.

Зашибись....

Что ни день - то новости!

Выходит мне подсунули откровенный брак, зная об этом прекрасно?

Нет, конечно же пометок никаких нет, и цена за щенка была такой же как и на всех остальных.

У меня такое ощущение, что мне уже пора озвучить имя заводчика, дабы впредь не повадно было...

я поняла, что хозяева не против были его выставлять....не зная о отличительной шерсти - ничего, а заводчиком НИЧЕГО не было сказано на эту особенность щенка... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно привезти и из Англии собаку- лабрадора-кобеля, и его никто может не рискнуть вязать по-ряду причин!!! :lol2:

У заводчиков грамотных- очень большие требования к кобелю производителю.

Конечно, исключительно редко и , далеко не во всех крупных и сильных питомниках Москвы и Питера рождаются кобели, которых можно повязать!

Это- , может быть , один из 50 -ти кобелей, рождённых в питомнике за год, и то- при определённом сочетании кровей. Такие кобели стоят дорого ( где-то в 2-3 раза дороже обычного щенка этой породы), и, конечно, рассматривают возможность его вязки- только после достижения им года, к этому моменту , желательно, чтобы он выиграл- пяток выставок, да на паре из их, прямо из юниоров- выиграл бы Евразию, или, как минимум ЛПП на всероссийке, и монопородке.

Естественно, что кобель, претендующий на возможность племенного дела- должен быть самым здоровым и красивым кобелём помёта- самого интересного сочетания кровей, естественно- должен нести желательный тип, который ХОТЯТ заводчики разводить в породе, далее- у него должны быть успешными все тесты, положенные для здоровья, и, конечно, У НЕГО ДОЛЖЕН БЫТЬ охотничий диплом, и он долен иметь прекрасный темперамент.

....кстати- и это ещё не всё, не буду Вам перечислять ещё то, что приходится заводчикам просчитывать в родословной производителя, это уже слишком громоздко и сложно для запоминания, и отличается в разных случаях.

ДОСТАТОЧНО????? :) :gleam:

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и могу отметить, что у него 2-х месячного- ....шерсть была короткой, и волнистой слегка, а вот в 7 месяцев, на ревакцинации- он уже сильно отличался от однопомётников. Так что в клубе могли и не заметить необычность щенка, учитывая то, что по правилам РКФ- щенка актируют в 45 дней, и в щенячке- есть указание, что "за скрытые недостатки и дефекты- клуб ответственности не несёт".

Делайте выводы.

нет Лена вы не правы! длинношерстного щенка видно уже в 3 недели. а уж в 45 дней сам бог велел определить его тип шерсти. через мои руки прошло много длинношерстников. их узнать в младенчистве не трудно. у них другая структура шерсти.

о его длинношерстности должны были отметить в щенячке.

а вот то что в метрике написано что клуб и заводчик не несет ответственности за скрытые дефекты. это плохо. очень плохо. потом концов не найдешь. не все такие граммотные приезжают покупать щенка. и не у всех есть знакомые породники.

что ж этим людям теперь можно пихать что попало? не правильно.

и можно я скажу такую интересную вещь. хотя я думаю ее многие породники знают.

никогда хороший питомник не продаст хорошую собаку на сторону. тем более в Россию.

Надо стремится у себя тут в России разводить конкурентно способных собак.

а мы все живем по старинке. раз привозной значит супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....а мы все живем по старинке. раз привозной значит супер!

НЕТ!!! Я этого не говорила! :lol2: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, исключительно редко и , далеко не во всех крупных и сильных питомниках Москвы и Питера рождаются кобели, которых можно повязать!

Это- , может быть , один из 50 -ти кобелей, рождённых в питомнике за год, и то- при определённом сочетании кровей. Такие кобели стоят дорого ( где-то в 2-3 раза дороже обычного щенка этой породы), и, конечно, рассматривают возможность его вязки- только после достижения им года, к этому моменту , желательно, чтобы он выиграл- пяток выставок, да на паре из их, прямо из юниоров- выиграл бы Евразию, или, как минимум ЛПП на всероссийке, и монопородке.

Лена опять не согласна.

то что в хорошем помете с хорошим сочетание кровей родится супер производитель. это как пальцем в небо. и щенок не может стоить очень дорого.

вот если этот щенок вырастет в офигенного кобеля. и как вы говорите станет побеждать на выставках то тогда да. цена на него возростает.

далее что б понять что этот кобель хороший препотентный производитель. надо повязать его как минимум с тремя разнотипными суками не самого лучшего качества. и если этот парень несет себя! несет свои крови. вот тогда его цена возрастает в ох как!!!!! такой производитель мечта каждого питомника.

просто согласитесь не очень красиво получается если за супер щенка плятят 50-80 тыс р а он вырастает как пэт. или в крайнем случае просто успешен на рингах. как в глаза то владельцу смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо стремится у себя тут в России разводить конкурентно способных собак.

Ага!!! Стремятся, стремятся, а получается...как всегда! :lol2:

Вобщем, иногда- удаётся. Но- очень редко кому это удаётся. :gleam::doh:

Лена опять не согласна.

то что в хорошем помете с хорошим сочетание кровей родится супер производитель. это как пальцем в небо. и щенок не может стоить очень дорого.

вот если этот щенок вырастет в офигенного кобеля. и как вы говорите станет побеждать на выставках то тогда да. цена на него возростает.

далее что б понять что этот кобель хороший препотентный производитель. надо повязать его как минимум с тремя разнотипными суками не самого лучшего качества. и если этот парень несет себя! несет свои крови. вот тогда его цена возрастает в ох как!!!!! такой производитель мечта каждого питомника.

просто согласитесь не очень красиво получается если за супер щенка плятят 50-80 тыс р а он вырастает как пэт. или в крайнем случае просто успешен на рингах. как в глаза то владельцу смотреть?

Не согласна. :)

Просто - другое мнение.

И, кстати- лабрадоры лучших кровей российского разведения- стОят указанные Вами суммы, и не весь помёт- вяжется и выигрывает, и не в каждом помёте есть такие щенки, которые ИМЕЮТ ШАНС.

никогда хороший питомник не продаст хорошую собаку на сторону. тем более в Россию.

Видела, как продают.

Видела- даже как в России покупают и везут в Англию в питомник для племенного разведения.

Мой опыт- опровергает Ваше утверждение.

Кстати- я сама в своём разведении используют именно таких кобелей, которые привезены из-за рубежа из отличных питомников, имеют привлекательный тип, отличное здоровье, конкурентноспособную внешность и тыды-...по списку.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела, как продают.

Видела- даже как в России покупают и везут в Англию в питомник для племенного разведения.

Мой опыт- опровергает Ваше утверждение.

а можно хоть на одну таку собаку посмотреть? привозную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно хоть на одну таку собаку посмотреть? привозную.

В Англию из России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет. из Англии в Россию.

Лабрадоры или голдены? Просто речь идёт о лабрадорах в теме.

Да, кстати- и голденов таких- достаточно.

В питомнике- Радость из Истры- три привозные из Англии суки, от производителей, чемпионов Англии м от призёров Крафтса, кобель- так же привозной из Англии. Это как пример, самый быстрый. Если интересно- я в личку напишу ещё.

Изменено пользователем Panchenko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...