Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

Но голова да, более узкая и с меньшим переходом. Хотя если смотреть в фас - все-таки значительно шире чем у того же флэта. Среднее между флэтом и лабрадором, но ближе к лабрадору.

Но вот поэтому и кажется, что дело все-таки не только в случайно вылезшем рецессивном гене длинношерстности.. uote]

из описания Мадагаскара:"...Хорошие пропорции.Хорошая голова.Правильный прикус...." :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из описания Мадагаскара:"...Хорошие пропорции.Хорошая голова.Правильный прикус...." :thumbup:

No comments....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На России судил не породник и достаточно жесткий эксперт и в его представлении эти собаки обладали чем-то таким, чего он не приемлет в разведении лабрадоров, вот поэтому и поставил оценку такую. Эксперт именно так и высказывает свое мнение, считает ли он собаку достойной племенного использования. У каждого эксперта видение породы субъективное.

У нас давно уже выставки - не племенной смотр, а конкурсы красоты. ))) Меньше всего эксперты думают о том, считают ли они данную собаку достойной племенного разведения, или нет. Думать об этом - прерогатива владельцев. Они оценивают собаку с точки зрения ее соответствия стандарту. Вот тут уже и видение у всех этого стандарта разное . Отсюда и оценки... Разные...((

Уже заводчики не стесняясь констатируют, что не видят ничего зазорного, если красивая по статям собака, пусть и страдающая высокой степенью дисплазии, вполне может конкурировать в ринге.. :thumbup::thumbup: И оценивают такую собаку эксперты... Ну, допустим, оценят высоко... Можно, значит, и в разведение? :thumbup:

Выставки и разведение - это пусть стороны одной медали, но все же немного разные стороны. :clap_1: Опытные заводчики это понимают.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже заводчики не стесняясь констатируют, что не видят ничего зазорного, если красивая по статям собака, пусть и страдающая высокой степенью дисплазии, вполне может конкурировать в ринге.. :thumbup::thumbup: И оценивают такую собаку эксперты... Ну, допустим, оценят высоко... Можно, значит, и в разведение? :thumbup:

Выставки и разведение - это пусть стороны одной медали, но все же немного разные стороны. :clap_1: Опытные заводчики это понимают.))

Ничего зазорного в выставлении собаки с дисплазией. Выставка - это не медицинский осмотр.

Вы сами себе противоречите, говоря что только заводчик решает, какая собака будет участвовать в разведении, не взирая на результаты выставок, и тут же спрашиваете, что? с дисплазией тоже в разведение? раз "звездит" на выставках? Опытный Вы наш заводчик!

Не надо обсуждать выставки, Вера Петровна. Вы в них не участвуете, и их хаете. Так вот и обсуждать не надо. Вас уже об этом просили. Или Вы просто пришли в эту тему, чтобы в очередной раз затеять склоку?

Прошу прощения у участников этой темы за отступление.

На выставке происходит оценка экстерьера и психики, а не диагностика болезней и не тестирование рабочих качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего зазорного в выставлении собаки с дисплазией. Выставка - это не медицинский осмотр.

Вы сами себе противоречите, говоря что только заводчик решает, какая собака будет участвовать в разведении, не взирая на результаты выставок, и тут же спрашиваете, что? с дисплазией тоже в разведение? раз "звездит" на выставках? Опытный Вы наш заводчик!

Вы так ничего и не поняли из того, что я сказала... :thumbup: ))

Не надо обсуждать выставки, Вера Петровна. Вы в них не участвуете, и их хаете. Так вот и обсуждать не надо. Вас уже об этом просили. Или Вы просто пришли в эту тему, чтобы в очередной раз затеять склоку?

Дениска. Позвольте мне самой решать, что обсуждать. О.К? Я посетила достаточно выставок, чтобы иметь о них свое суждение. Я Вам даже более скажу - при нынешних технологиях можно судить о выставках даже не выходя из дома. Включаешь интернет. Заходишь в тему о выставках. Рассматриваешь фотографии, читаешь результаты. Делаешь выводы. Только и всего... :thumbup: И не реагируйте так эмоционально на мои посты... Уж сколько можно? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например не могу сказать что у Мадагаскара заужена морда, в профиль не видно. Это надо анфас смотреть. А насчет того что у него нет коробочки, так это не особо для ретривера страшно, страшнее когда морда очень короткая, в которую утка не влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы так ничего и не поняли из того, что я сказала... :thumbup: ))

А Вы что-то еще имели в виду, кроме "Уже заводчики не стесняясь констатируют, что не видят ничего зазорного, если красивая по статям собака, пусть и страдающая высокой степенью дисплазии, вполне может конкурировать в ринге.. dntknw.gif dribble.gif И оценивают такую собаку эксперты... Ну, допустим, оценят высоко... Можно, значит, и в разведение? helpsmilie.gif"????

Или между строк что-то написано?

Я бы не реагировала бы на Ваши слова никоим образом, если бы Вы постарались не комментировать мои посты. Если Вы так хорошо оцениваете результаты экспертиз по фото, то посмотрите те фотки, которые я выложила. Интересно, что Вы скажете про эту собаку. Раньше Вы рекомендовали не обращать внимания на нетипичную шерсть и говорили, что шерсть у нее замечательная. Тема-то в общем про это. А не про дисплазию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот например не могу сказать что у Мадагаскара заужена морда, в профиль не видно. Это надо анфас смотреть. А насчет того что у него нет коробочки, так это не особо для ретривера страшно, страшнее когда морда очень короткая, в которую утка не влезет.

Мне кажется, по таким фотографиям вообще очень сложно судить голову, ведь здесь особенно легко неудачным ракурсом полностью исказить то, что есть на самом деле. Например, фото морды в начале темы значительно отличается от последних. Может быть я и ошибаюсь, но это так на мой непрофессиональный взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь у вас интересно!

Мою собаку разложили, обхаяли и даже фотки вывесили!

Молодец Дениска! надеюсь с Вами поступают также.

Судя по этому фото и этому фото , все же проблема у Мадагаскара не только в нетипичной шерсти...... Я теряюсь в догадках, почему он был оценен.....

Насчет "теряюсь в догадках".

Мы пришли на выставку именно за экспертной оценкой. За любой.

Получили "хорошо" у эксперта -породника. Я понимаю что "хорошо" - на самом деле ничего хорошего.

Но в моем понимании, эта оценка - признание моей собаки как породистого щенка.

Изначально я готова была к дисквалификации (после обсуждений на форуме), к тому что признают плем браком.

Этого не случилось.

Так кто прав? ув. форумное сообщество специалистов? или аккредитованый в РФ финн-эксперт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь у вас интересно!

Мою собаку разложили, обхаяли и даже фотки вывесили!

Молодец Дениска! надеюсь с Вами поступают также.

Насчет "теряюсь в догадках".

Мы пришли на выставку именно за экспертной оценкой. За любой.

Получили "хорошо" у эксперта -породника. Я понимаю что "хорошо" - на самом деле ничего хорошего.

Но в моем понимании, эта оценка - признание моей собаки как породистого щенка.

Изначально я готова была к дисквалификации (после обсуждений на форуме), к тому что признают плем браком.

Этого не случилось.

Так кто прав? ув. форумное сообщество специалистов? или аккредитованый в РФ финн-эксперт?

Я извиняюсь, что дала ссылки на фото Вашей собаки, не спросив Вас.

Фото моих собак с выставок тоже вывешивают в интернете, так что на этот счет будьте спокойны.

Вы сами открыли эту тему. Если Вам не нравится, что обсуждение продолжается, то попросите модераторов закрыть данную тему. Да и никто бы не начал обсуждать результаты Вашей собаки на выставке, если бы владелица брата Вашей собаки не завела об этом разговор.

Если бы Вы пришли на выставку за экспертной оценкой вне ринга (на соответствие породе), то никаких дискуссий не возникло бы ни у кого. А так как Вы выели собаку в общий ринг, то получили максимум внимания.

И можно вопрос? Вот побывав на выставке и сравнив свою собаку с другими участниками, как Вы сами ее оцениваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здесь у вас интересно!

Мою собаку разложили, обхаяли и даже фотки вывесили!

Молодец Дениска! надеюсь с Вами поступают также.

Вы не обижайтесь, но раз уж Вы пришли на выставку - естественно, Ваша собака вызвала интерес своей необычностью. Любой, кто приходит на выставку, должен быть готов к особому вниманию к своей собаке. Я согласна, что вывешивание фотографий без Вашего ведома - это не совсем корректно. Но так уж водится, в форумах размещают фотографии с выставки, тогда нужно это просто категорически запрещать во всех форумах и касательно всех собак... Вашу собаку сфотографировали не где-то в переулке без Вашего ведома, а во время экспертизы в ринге. Фотографов там было много, честно говоря, не будь я в этот момент сама со своей собакой в ринге - тоже бы сфотографировала..

Совершенно понятно, зачем Вы пришли на выставку, и правильно сделали! Но Вы ведь, действительно, сами захотели узнать мнение форума о Вашей собаке, Вы сами пошли за мнением эксперта, соответственно, обсуждение просто продолжается. Я тоже знала о том, что Вам поставили "хорошо", но не стала об этом писать в этой теме. Когда хозяйка Вашего брата написала - подумала, что видимо Вы были на это согласны.

У Вас очень симпатичный пес, но все-таки, если честно, увидев его "в живую", у меня сложилось ощущение, что дело не только в рецессивном гене длинной шерсти.. Я бы на Вашем месте все же сделала генетическую экспертизу с папой, тем более что ее как раз делают в Питере. Понятно, что вряд ли Вы чего-то добьетесь от заводчика, но если выяснится, что была подвязка - по крайней мере можно будет что-то предъявить. Папа, думаю, тоже должен быть в этом заинтересован - если выяснится, что была подвязка, то он тут совершенно уже ни при чем. Ну а если Мадагаскар сын своих родителей - так опять же будете знать, что все-таки это действительно из глубины веков что-то вылезло, и он - лабрадор:thumbup: Любить то Вы его в любом случае меньше не станете:thumbup:)

А вот вопрос на засыпку к специалистам - возможно ли, что (к примеру) у бабушки Мадагаскара была подвязка с флэтом. При этом, к примеру, мама Мадагаскара внешне практически не отличалась от лабрадора и могла получить нормальные оценки на выставке. А вот у щенка уже вылезли флэтские корни. Может ли это вылезти через поколение? Ну просто здесь писалось, что кто-то из предков был из питомника, где разводят также и флэтов, я так понимаю, кто-то из предков - это не мама?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мадагаскара нет признаков Флэта, это исключено. таким же образом можно сказать что он похож на сеттера или легаша какого то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы что-то еще имели в виду, кроме "Уже заводчики не стесняясь констатируют, что не видят ничего зазорного, если красивая по статям собака, пусть и страдающая высокой степенью дисплазии, вполне может конкурировать в ринге.. dntknw.gif dribble.gif И оценивают такую собаку эксперты... Ну, допустим, оценят высоко... Можно, значит, и в разведение? helpsmilie.gif"????

Или между строк что-то написано?

А между строк написано: выставки - выставками, а разведение - разведением... Только и всего..)))

Я бы не реагировала бы на Ваши слова никоим образом, если бы Вы постарались не комментировать мои посты. Если Вы так хорошо оцениваете результаты экспертиз по фото, то посмотрите те фотки, которые я выложила. Интересно, что Вы скажете про эту собаку. Раньше Вы рекомендовали не обращать внимания на нетипичную шерсть и говорили, что шерсть у нее замечательная. Тема-то в общем про это. А не про дисплазию.

Ну, в таком случае, не стоило делать странные предположения, что эксперты на выставках сортируют собак по их пригодности к племенному разведению))) Вот эту нелепую выкладку я и прокомментировала... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред тут несут с подвязками.

в начале темы уже приводились статьи что такой случай у лабрадоров не первый.

Собак луче надо перед вязками изучать а не вязать наобум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред тут несут с подвязками.

в начале темы уже приводились статьи что такой случай у лабрадоров не первый.

Собак луче надо перед вязками изучать а не вязать наобум.

А КАК их изучать? можно какой то принцип изучения увидеть? чтобы уже точно не вылезало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы пришли на выставку за экспертной оценкой вне ринга (на соответствие породе), то никаких дискуссий не возникло бы ни у кого. А так как Вы выели собаку в общий ринг, то получили максимум внимания.

И можно вопрос? Вот побывав на выставке и сравнив свою собаку с другими участниками, как Вы сами ее оцениваете?

Естественно, мой пес сильно отличается от других участников выставки.

Открытием для меня это уже не было. Я ж не на Луне живу. Мы общаемся на прогулке с лабрадорами, я вижу какие они бывают.

Я на выставку шла за экспертной оценкой. Я ее получила.

Единственный вопрос у меня был (который я кстати задала в теме "наш помет на буквуМ") про не понятный для меня термин в описании.

Все. Вопросов к форуму об экстерьере Мадагаскара у меня больше нет.

Мне есть где и кому задавать эти вопросы.

Вот если бы нас официально признали плем браком, то вопросы бы я задавала уже в другом месте и не форумчанам.

Изначально тема "Волнистая шерсть" не моя, посему просить модераторов закрыть тему не считаю возможным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КАК их изучать? можно какой то принцип изучения увидеть? чтобы уже точно не вылезало?

хорошая есть поговорка. " незная броду не лезь в воду"

думаю она понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой бред тут несут с подвязками.

в начале темы уже приводились статьи что такой случай у лабрадоров не первый.

Собак луче надо перед вязками изучать а не вязать наобум.

Я написала про подвязку снова, потому как до сих пор обсуждалась только шерсть. Но у меня действительно на выставке сложилось ощущение, что вопрос не только в шерсти.

Если хозяйке далее неприятно обсуждать этот вопрос на форуме - считаю некорректным продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и никто бы не начал обсуждать результаты Вашей собаки на выставке, если бы владелица брата Вашей собаки не завела об этом разговор.

????? :thumbup:

Вообще-то вот этим постом :

А братец-то наш,Мадагаскар,на выставке в Спб, у финна-эксперта, оценку "хорошо"получил! :thumbup:

на мой взгляд, тема была логически закрыта

И не надо оправдывать свое неуёмное желание высказать "авторитетное" мнение по любому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

????? :thumbup:

Вообще-то вот этим постом :

на мой взгляд, тема была логически закрыта

И не надо оправдывать свое неуёмное желание высказать "авторитетное" мнение по любому поводу.

:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошая есть поговорка. " незная броду не лезь в воду"

думаю она понятна.

а еще есть поговорка "молчи, за умного сойдешь"

нюню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы чего?Прекрасный сОбак, нормальная оценка, всё хорошо.из-за чего сыр-бор то???

И кстати, почему у щенят бывают заломы хвоста?У родственников у голдена такая проблема.Знаю, что не исправляется, не знаю, почеиу? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не обижайтесь, но раз уж Вы пришли на выставку - естественно, Ваша собака вызвала интерес своей необычностью.

Совершенно понятно, зачем Вы пришли на выставку, и правильно сделали! Но Вы ведь, действительно, сами захотели узнать мнение форума о Вашей собаке, Вы сами пошли за мнением эксперта, соответственно, обсуждение просто продолжается. Я тоже знала о том, что Вам поставили "хорошо", но не стала об этом писать в этой теме. Когда хозяйка Вашего брата написала - подумала, что видимо Вы были на это согласны.

Я не обижаюсь.

И к интересу была готова.

Но мнения форума я не спрашивала.

Это все равно, что мамаше гуляющей на прогулке с дауном-сыночком подходить и говорить "Какой больной ребенок..ай-ай -ай... как жалко. Но вы не расстраивайтесь, он же все равно хороший и вы его любите".

Да, хозяйка нашего брата написала про нашу оценку, но вовсе не для того, чтобы инициировать обсуждение плохой оценки "хорошо". Что ж форум есть форум.

Я не первый раз в интернет-пространстве, и знаю здешние законы жанра.

Так вот - РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАДАГАСКАРА!

Я сама все знаю про свою собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а еще есть поговорка "молчи, за умного сойдешь"

нюню

действительно. отличная поговорка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жаль, что так резко восприняли критику,

что ж,

тема длины шерсти Мадагаскара была здесь интересна, тем более, что он лабрадор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...