Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

Вы так хорошо оцениваете результаты экспертиз по фото, то посмотрите те фотки, которые я выложила. Интересно, что Вы скажете про эту собаку. Раньше Вы рекомендовали не обращать внимания на нетипичную шерсть и говорили, что шерсть у нее замечательная.

??? Если Вы приведете мой пост, где я рекомендовала не обращать внимания на нетипичную шерсть (самое любопытное, что я всегда подчеркивала, что шерсть лабрадора - одна из трех "китов", которые определяют породность лабрадора... :thumbup::thumbup: ), я Вам буду премного благодарна. :thumbup:

И еще:

...и говорили, что шерсть у нее замечательная...

Это о чем? Или о ком? :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАДАГАСКАРА!

Я сама все знаю про свою собаку.

МОЛОДЕЦ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, Вы чего?Прекрасный сОбак, нормальная оценка, всё хорошо.из-за чего сыр-бор то???

И кстати, почему у щенят бывают заломы хвоста?У родственников у голдена такая проблема.Знаю, что не исправляется, не знаю, почеиу? :thumbup:

Дефекты врожденные строения скелета, близкородственное скрещивание, наследственность, даже кто-то говорил от положения щенка в утробе матери бывает. Таких собак однозначно не используют в дальнейшем разведении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы, что скажете про длинную шерсть лабрадора? (именно такую, о которой здесь речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Вы, что скажете про длинную шерсть лабрадора? (именно такую, о которой здесь речь)

А я высказала свое мнение на заре развития темы, 4 сентября... Когда увидела фото:

- Видно нашу лохматость?

- Вы знаете, это не совсем та "лабрадорская" волнистость, о которой я говорила. И подшерсток у Вас не супер густой. Уши у Вас - вообще шедевральные. Очень красиво, но не лабрадорские уши. Все же стоит апеллировать к заводчику. Только он знает всю правду... ))

Изменено пользователем White Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде всего, я бы Вам рекомендовала не зацикливаться так на стандарте. Ибо он существует. только трактуют его по-разному, кто на что горазд... :thumbup:

По стандарту подшерсток должен быть плотным и густым. Ничего не написано, что если он будет СЛИШКОМ густым, то это не есть гуд. Но, в любом случае. это даст легкую волну, что, с моей точки зрения, никак не портит собаку. Для меня куда важнее наличие густого подшерстка. Без него не предтавляю лабрадора. А когда мои собаки линяют, для меня это просто трагедия... :thumbup:(

Ну, в таком случае, не стоило делать странные предположения, что эксперты на выставках сортируют собак по их пригодности к племенному разведению))) Вот эту нелепую выкладку я и прокомментировала... :thumbup:

Эксперты сортируют собак по их пригодности к племенному разведению только по экстерьерным качествам и поведению на выставке. Состояние здоровья собаки и ее генетические тесты делают в лабораториях и ветклиниках, но Вам простительно это не знать, т.к Вы же не тестируете своих собак. А рабочие качества проверяют на натаске и рабочих испытаниях, но это тоже Вы не проходили, поэтому у Вас такое однобокое мнение о допуске в разведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга,я приношу публично свои извинения лично Вам,за весь тот негатив,который выплеснулся здесь,в результате моего "хвастовства"Мадагаскаром.

(пыталась защитить "честь мундира" )

Помет имеет родословную РКФ.

И каждый из его сыновей потенциально способен достичь таких же и больших выставочных успехов.

А уж будут они потом вязаться или нет, этого Вы точно знать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маdrid, то Вы пишите, что собачку брали на диван без бизнеса, то в который раз возмущаетесь, когда говорят, что такого представителя породы вязать нельзя. :thumbup: Ну нельзя и нельзя, ведь и правда любить его хозяева за это меньше не станут. И не обидно это вовсе, мне кажется :thumbup:

Просто люди у нас научены плохим опытом, боятся за породу.

И все же как было бы интересно получить объяснения от эксперта за такую оценку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эксперты сортируют собак по их пригодности к племенному разведению только по экстерьерным качествам и поведению на выставке. Состояние здоровья собаки и ее генетические тесты делают в лабораториях и ветклиниках, но Вам простительно это не знать, т.к Вы же не тестируете своих собак. А рабочие качества проверяют на натаске и рабочих испытаниях, но это тоже Вы не проходили, поэтому у Вас такое однобокое мнение о допуске в разведение.

На Ваши выкладки я могу лишь (в который раз уже!) сообщить, что Вы ничего не поняли... И цитаты не к месту. :thumbup:

По поводу моего мнения о допуске в разведение: если уж мне придет в голову испросить оценку моего мнения, и я захочу обратиться к опытному специалисту, то это точно будете не Вы, Дениска... :thumbup:

И еще раз: эксперты не сортируют собак по их пригодности к племенному разведению. В том числе по экстерьерным качествам. :thumbup: Этим занимается племенная комиссия (на основании оценок, данных экспертами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще раз: эксперты не сортируют собак по их пригодности к племенному разведению. В том числе по экстерьерным качествам. :thumbup: Этим занимается племенная комиссия (на основании оценок, данных экспертами).

Может в Беларуси этим занимается и племенная комиссия, а в России этим занимаются заводчики, а племенная комиссия только подтверждает допуск в разведение.

Из Вашего последнего поста вообще ничего понять невозможно. При чем тут я? Речь шла о тестах, которые Вы не делаете своим собакам из принципа. И о натасках, о которых у Вас нет никакого мнения, Вы там не были. Или Вы можете оспорить это? Вы делали св\оим собакам тесты и ходили с ними на натаски??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в Беларуси этим занимается и племенная комиссия, а в России этим занимаются заводчики, а племенная комиссия только подтверждает допуск в разведение.

Из Вашего последнего поста вообще ничего понять невозможно. При чем тут я? Речь шла о тестах, которые Вы не делаете своим собакам из принципа. И о натасках, о которых у Вас нет никакого мнения, Вы там не были. Или Вы можете оспорить это? Вы делали св\оим собакам тесты и ходили с ними на натаски??????

Вот честное слово, Дениска... Вернее, слов у меня уже нет... :thumbup:

При чем тут вообще тесты, натаски...? Долго Вы еще будете смаковать то, что я не делала своим собакам тесты? :thumbup: Поди, уже 25-раз... :thumbup: Вас задевает не то, что кто-то не делает такие тесты (потому как их многие не делают, в силу разныз причин), а то, что именно я их не делаю... Но за моих собак не переживайте. И за меня тоже... Если возникнет проблема, я знаю, как мне ее решить. )))

Не думаю, что Беларусь чем-то существенно отличается от России в отношении допуска к разведению. И в России, и в Беларуси, решение об использовании в разведении принимает сам заводчик. Племенная комиссия и там, и здесь лишь дают добро (с оглядкой на наличие выставочной оценки не ниже "оч.хор.". Ну а дело экспертов - оценивать собак. Вот видите, все занимаются своим делом. И эксперты вовсе не принимают решения, может или нет та или иная собака использоваться в разведении. Как явствует из Вашего поста:

"...Вроде и не обидел дисквалификацией и в разведение не допустил. Выставка - это в первую очередь племенной смотр, т.к. именно по результатам выставки по правилам РКФ решается, может собака участвовать в племенной работе или нет///

"...На России судил не породник и достаточно жесткий эксперт и в его представлении эти собаки обладали чем-то таким, чего он не приемлет в разведении лабрадоров, вот поэтому и поставил оценку такую. Эксперт именно так и высказывает свое мнение, считает ли он собаку достойной племенного использования. У каждого эксперта видение породы субъективное////"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Перечитайте еще раз свой пост и попробуйте осмыслить, что Вы там написали.

Я Вам ответила только на ваше заявление, что собака с дисплазией не может участвовать в выставках. Типа нонсенс. И указала, что это вообще не Ваше дело, т.к. о степенях дисплазии своих собак Вы лично в полном неведении.

Все остальное, что Вы процитировали и сами написали - все одно и то же, т.е. все подтверждает мои посты. Может хватит? Тема не обо мне, это точно. Вернитесь, пожалуйста к состоянию шерсти лабрадора, о котором идет речь.

Посмотрите нашу косичку, нам 3,5 месяца

Ваша косичка в полгода перелиняет. Пока нормальная лабрадорская щенячья шерсть. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вера Петровна! Перечитайте еще раз свой пост и попробуйте осмыслить, что Вы там написали.

Даже и не подумаю))) :thumbup:

Я Вам ответила только на ваше заявление, что собака с дисплазией не может участвовать в выставках. Типа нонсенс. ...

Ну, если в свете, что "любая выставка - это племенной смотр" (Ваша интерпретация!), то, разумеется, нонсенс. Или, если не нонсенс (или, скажем, не мое дело -)))), то тогда постулат "выставка = племенной смотр" не верен. :thumbup:

Шерсть у щенка лабрадора на последнем фото очень хорошая. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если в свете, что "любая выставка - это племенной смотр" (Ваша интерпретация!), то, разумеется, нонсенс. Или, если не нонсенс (или, скажем, не мое дело -)))), то тогда постулат "выставка = племенной смотр" не верен. :thumbup:

Видимо в словосочетание "племенной смотр" Вы, Вера Петровна вкладываете понятие последней инстанции.... Придется Вас разочаровать. Если до сих пор Вы не смогли понять сами. Выставка - это лишь одна из категорий допуска в разведение. Официальная категория. Все остальное - на совести заводчика, а именно то, что Вы старательно избегаете - тесты и рабочие испытания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот - РУКИ ПРОЧЬ ОТ МАДАГАСКАРА!

:thumbup:

Народ, займитесь, пожалуйста, своими племенными и личными проблемами! Я думаю их у вас невпроворот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо в словосочетание "племенной смотр" Вы, Вера Петровна вкладываете понятие последней инстанции.... Придется Вас разочаровать. Если до сих пор Вы не смогли понять сами. Выставка - это лишь одна из категорий допуска в разведение. Официальная категория. Все остальное - на совести заводчика, а именно то, что Вы старательно избегаете - тесты и рабочие испытания.

:dribble: :) :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В поисках совсем другой темы набрела вот на это ЧУДО. :blush2:

701df990372d.jpg

это не голден, это лабр

http://webpages.charter.net/lofgren/ancest...ages/molson.htm

заводчик говорит, что были сделаны все тесты, ДНК анализы и доказано родство именно с

его родителями.

http://webpages.charter.net/lofgren/Fluffy.htm

а вот, кстати, и лаборатория, которая предлагает тест на выявление длинношерстности у собак.

http://www.vetdnacenter.com/canine-long-hair-test.html

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, очень интересно!

Если эту собаку подстричь, то она и правда очень симпатичная лабра получится, во всяком случае, судя по этой фотографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще интересно, что несмотря на длинную шерсть по корпусу и на хвосте и на лапах, на ушах очесов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заводчик писал, что в помёте было два "иных" щенка.

Вот только про второго я ничего не нашла....

может плохо искала?:doh:

а собак классный!! Белый медведь! :blush2:

Изменено пользователем Svet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, по твоей второй ссылке на фото два таких медвежонка.

Судя по родителям, то отец несет этот ген, т.к. у него ушки пушистые и шерсть непородная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свет, по твоей второй ссылке на фото два таких медвежонка.

Судя по родителям, то отец несет этот ген, т.к. у него ушки пушистые и шерсть непородная.

Ир, я про взрослую собаку.

Он только один Raggdaul's Molson Golden

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...