Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

А, простите, интересно зачем они тогда на выставку пошли?

для проф.осмотра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался последний вопрос к Вам,как к знающему человеку.-В каких же тогда случаях ставят "диcквалификацию",в частности для лабрадоров ?

наверное в первую очередь: плем.брак? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня остался последний вопрос к Вам,как к знающему человеку.-В каких же тогда случаях ставят "диcквалификацию",в частности для лабрадоров ?

Перекус, недокус, крипторхизм, не сплошной окрас, залом хвоста - однозначно дисквал. Могут и за нетипичный темперамент дисквалифицировать, и за неправильную шерсть, но это уже на усмотрение эксперта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-В каких же тогда случаях ставят "диcквалификацию",в частности для лабрадоров ?

Неправильный прикус, крипторхизм, окрас, несоответствующий стандарту, трусость, агрессия, ну и несоответствующий породе тип шерстного покрова(длинношерстность или брудастость(бородатость)).

Но обычно кроме первых двух пороков, остальные могут вот так, как в случае с Мадагаскаром, быть оценены на "хорошо" и "удовлетворительно".

В породном стандарте в конце описаны дисквалифицирующие пороки.

залом хвоста - однозначно дисквал.

К сожалению, мало кто из экспертов, щупает хвосты у лабрадоров на предмет залома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела Мадагаскара на этой выставке, с невыставочной точки зрения он ооооочень симпатичный:thumbup:))

Что касается оценки и шерсти - да, шерсть у него конечно нетипичная для лабрадора, но все-таки она не похожа на шерсть голдена или флэта, она короче и ее меньше. Хозяйка сказала, что шерсти у него стало меньше, чем было (я к ней подошла и как раз заметила, что в жизни он не такой шерстяной, как на фото в форуме:blush2:

Поэтому, мне кажется, оценка Хорошо как раз верно отражает суть - я бы не сказала что это выглядит как дисквалифицирующий порок, но как очень серьезный недостаток (с точки зрения стандарта). По-моему, удлиненная шерсть не является по стандарту дисквалифицирующим пороком, так что эксперт, пожалуй, был прав? Нигде ведь не оговаривается насколько удлиненная еще может быть просто недостатком, а насколько - уже дисквал?

Но если честно, мне показалось, что у него нетипична не только шерсть. Он весь в целом похож на помесь лабрадора и флэта. Голова у него тоже имеет флэтские черты - более зауженная, и глаза более раскосо поставлены. Ближе к лабрадору, но что-то такое есть. Шерсть тоже что-то среднее. Впрочем, если флэт не в шерсти - у него будет примерно такая шерсть. А вот по корпусу - он нормальный лабрадор. Не хочу возобновлять это обсуждение, но если бы я его просто неожиданно увидела, подумала бы, что это однозначно помесь лабрадора и флэта:lol2: Но вроде бы подвязку уже исключили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что вы спорите. сходите еще раз на выставку. под породника. и задайте ему вопросы про шерсть.

оценка "хорошо" для собаки это вообще ни чего. оценку "хорошо" в основном ставят типичным собакам. имеющим серьезные недостатки.

немцам длинношерстникам всегда ставят оценку "хорошо" потому как это дисквалифицирующий порок для породы. хотя и есть некоторые клубы которые специально разводят длинношерстников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немцам длинношерстникам всегда ставят оценку "хорошо" потому как это дисквалифицирующий порок для породы. хотя и есть некоторые клубы которые специально разводят длинношерстников.

Супер! Т.е. клубы разводят заведомо некондиционных щенков без родословных? :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дениска да именно так. такие клубы есть в СКОРе.

длинношерстные овчарки отлично пользуются спросом.

посмотрите какой красавец. длинношерстник.

f87eddca1d28.jpg

f7caf900b1f3.jpg

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому фото и этому фото , все же проблема у Мадагаскара не только в нетипичной шерсти...... Я теряюсь в догадках, почему он был оценен.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Т.е. клубы разводят заведомо некондиционных щенков без родословных? :thumbup:

Я вам больше скажу... есть питомник, который как будто НАМЕРЕННО разводит собак с дисплазией...

Выглядит как бред? Однако...

Ходит у нас в парке эрдель. Всем известно, что дисплазия как породное заболевание им несвойственна. Но вот этот эрдель захромал, повезли к ортопеду и... диагноз поставили. Владельцы звонят заводчику, так мол и так... представляете??

А она им... А, да, я знаю! Он уже в третьем поколении такой...

Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по этому фото и этому фото , все же проблема у Мадагаскара не только в нетипичной шерсти...... Я теряюсь в догадках, почему он был оценен.....

Фото не самые удачные, все-таки по корпусу он достаточно лабрадор (мелкие недостатки возможно есть, но ничего кардинального). А шерсть - как раз видно на этих фото - нетипичная, но не категорично длинная. Очесы на ушах, лапах и хвосте. На туловище шерсть более-менее (если бы не очесы, остальную шерсть могли бы отметить как небольшой недостаток). Но голова да, более узкая и с меньшим переходом. Хотя если смотреть в фас - все-таки значительно шире чем у того же флэта. Среднее между флэтом и лабрадором, но ближе к лабрадору.

Но вот поэтому и кажется, что дело все-таки не только в случайно вылезшем рецессивном гене длинношерстности..

Хотя очарования ему не занимать:thumbup:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее между флэтом и лабрадором, но ближе к лабрадору.

Но вот поэтому и кажется, что дело все-таки не только в случайно вылезшем рецессивном гене длинношерстности..

Хотя очарования ему не занимать:thumbup:))

Мне тоже так кажется.

А очаровательна любая веселая и здоровая собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начало:

Видимо этот финн не породник, либо просто пожалел владельцев и не дисквалифицировал. Но поступил мудро. Оценка "хорошо" допуска в разведение не дает. И волки сыты и овцы целы....(с)

Окончание:

...Я теряюсь в догадках, почему он был оценен.....

Спасибо за конструктивную беседу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, тогда получается что Яник и Шар тоже хорьки.... и размножение им не светит... хотя ... детей Шара тут навалом.

Судя по этому фото и этому фото , все же проблема у Мадагаскара не только в нетипичной шерсти...... Я теряюсь в догадках, почему он был оценен.....

У папы Хамера тоже немного сглажен переход. А судя по второму фото, собака совсем не отхэндлерована.

Кстати на втором фото он достаточно не пушистый, только уши лапы и хвост.

Изменено пользователем Malta&KRITA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на втором фото он достаточно не пушистый, только уши лапы и хвост.

А этого не достаточно для дисквала получается? Это так же можно под "лабра" вывести ну я не знаю там кого... и сказать "ну тут всего лишь мордочка, хвостик не такой" :thumbup:

зы: Извиняюсь, а кто такие Яник и Шар? И что в них такого, что можно сравнить с Мадагаскаром?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супер! Т.е. клубы разводят заведомо некондиционных щенков без родословных? :thumbup:

Да, Ирин! Я тоже была этому ОЧЕНЬ удивлена!!!

Моя племянница приобрела вот такого лохматого овчара! Целенаправленно именно такого хотела! И их разводят в питомнике :thumbup: ...

Извините, что не по теме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы их привели в пример потому, что у них тоже были оценки "хорошо"? Или почему? Хорошие такие кобели :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на прошлой России им влепили по хорю. Даже Шару!

Вот еще одно доказательство, как не стоит возводить в ранг абсолюта то, что связано с выставками...

Кстати, меня очень впечатлило, как отдельные "знатоки" давали характеристику головы Шара на другом форуме... Каких только недостатков в нем не нашли... :thumbup: Правда, их извиняло только то, что они не знали, что на фото - Шар... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, тогда получается что Яник и Шар тоже хорьки.... и размножение им не светит... хотя ... детей Шара тут навалом.

а что, эти собаки тоже лохматые?

Вот еще одно доказательство, как не стоит возводить в ранг абсолюта то, что связано с выставками...

Кстати, меня очень впечатлило, как отдельные "знатоки" давали характеристику головы Шара на другом форуме... Каких только недостатков в нем не нашли... :thumbup: Правда, их извиняло только то, что они не знали, что на фото - Шар... :thumbup:

только не обостряйте, прошу, в этой теме про волны и их длину! :thumbup:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, эти собаки тоже лохматые?

Нет, они не лохматые и головы у них абсолютно лабрадорские.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не обостряйте, прошу, в этой теме про волны и их длину! :thumbup:

Не переживайте... К слову просто пришлось... Коль уж вспомнили Шара... :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не лохматые и головы у них абсолютно лабрадорские.

Не переживайте... К слову просто пришлось... Коль уж вспомнили Шара... :thumbup:

так зачем тогда их приплетать к этой теме? думаю, хозяевам, будет это неприятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю, тогда получается что Яник и Шар тоже хорьки.... и размножение им не светит... хотя ... детей Шара тут навалом.

У папы Хамера тоже немного сглажен переход. А судя по второму фото, собака совсем не отхэндлерована.

Кстати на втором фото он достаточно не пушистый, только уши лапы и хвост.

Сглаженный переход и зауженная морда - все же разные вещи. И потом переход может быть сглажен (у меня на аватарке у суки тоже сглажен переход при чем сильно), но если он при этом и затянут и морда заужена, то уже вся голова получается нетипичная для лабрадора.

На втором фото я не пыталась показать выставочные стати собаки, там просто хорошо видны очесы, чего в принципе не должно быть у короткошерстной собаки, и тип шерсти тоже виден.

На России судил не породник и достаточно жесткий эксперт и в его представлении эти собаки обладали чем-то таким, чего он не приемлет в разведении лабрадоров, вот поэтому и поставил оценку такую. Эксперт именно так и высказывает свое мнение, считает ли он собаку достойной племенного использования. У каждого эксперта видение породы субъективное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...