Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

да можно и того и другого. можно в личку. что б тему не засорять. очень меня заинтересовало. действительно ли англичане продают в Россию супер кобелей. да так что б этот кобель у них же отмечался не плохо на главной выставке.(моно)

и тут в России этот кобель не только был бы победителем выставок. но и препотентным кобелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......и тут в России этот кобель не только был бы победителем выставок. но и препотентным кобелем.

У Российских олраундеров- не врубающихся в тип породы- не будет английский кобель много выигрывать. У них выигрывают другие собаки! Во-первых- не ярко золотые, как в Англии, во-вторых- не с волнистой шерстью как в Англии, в третьих- с избыточной шерстью- мягкой на ощупь и тыды.....даже не буду перечислять много отличий, поверьте, и они хорошо видны, если рассматривать результаты наших выставок под олраундерами, и результаты- английских выставок вживую, или даже на фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Российских олраундеров- не врубающихся в тип породы- не будет английский кобель много выигрывать. У них выигрывают другие собаки! Во-первых- не ярко золотые, как в Англии, во-вторых- не с волнистой шерстью как в Англии, в третьих- с избыточной шерстью- мягкой на ощупь и тыды.....даже не буду перечислять много отличий, поверьте, и они хорошо видны, если рассматривать результаты наших выставок под олраундерами, и результаты- английских выставок вживую, или даже на фотках.

я имела ввиду как раз не выставки ранга саc.

меня интересуют главные выстаки по породе там и тут. хочу посмотреть именно на такую собаку.

если не затруднит. скинте мне пожалуйста в личку такого кобеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую попроще. тут у меня тетрадочка есть интересная.

...

А вот как это сделать? это вопрос уже к ассам породы которые хорошо знают племенную статистику по породе.

Выходит что ни заводчик ни владелец кобеля в данном вопросе не виноваты.

спасибо! все очень понятно, здорово и доходчиво написано. Только, насколько я помню из курса генетики, ген длинношерстности имеет неполное доминирование. Т.е., оперируя вашими определениями, собака, несущая АВ - будет не длинношерстной и не короткошерстной, а что-то посерединке. Т.е. доминантный ген будет доминировать, но в разной степени, скажем так, активности. Т.е. если весь помет, скажем, АВ - то у всех может быть разная длина шерсти - от почти совсем короткой, но не которкая, до почти длинной,не не совсем длинная. В случае с этим щенком - могу предположить, что где-то у кого-то из родителей завалялся очень далеко в предках этот один длинношерстный ген, а тут на Мадагаскаре - взял и выскочил, хотя до этого - мирно спал себе и не показывался. Могу допустить, что все предки по этой линии были хорошо одеты, но все-таки не были длинношерстными.

На истинность не претендую, рассуждаю и вспоминаю генетику :lol2:

Изменено пользователем OrangeFox
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо! все очень понятно, здорово и доходчиво написано. Только, насколько я помню из курса генетики, ген длинношерстности имеет неполное доминирование. Т.е., оперируя вашими определениями, собака, несущая АВ - будет не длинношерстной и не короткошерстной, а что-то посерединке. Т.е. доминантный ген будет доминировать, но в разной степени, скажем так, активности. Т.е. если весь помет, скажем, АВ - то у всех может быть разная длина шерсти - от почти совсем короткой, но не которкая, до почти длинной,не не совсем длинная. В случае с этим щенком - могу предположить, что где-то у кого-то из родителей завалялся очень далеко в предках этот один длинношерстный ген, а тут на Мадагаскаре - взял и выскочил, хотя до этого - мирно спал себе и не показывался. Могу допустить, что все предки по этой линии были хорошо одеты, но все-таки не были длинношерстными.

На истинность не претендую, рассуждаю и вспоминаю генетику :lol2:

все почти так. шерсть у таких собак имеет немного другую структуру.

в случае с Мадагаскаром я тоже это предполагаю. тем более были такие случаи. в этой породе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Luckys - Ира, какие цены на генетический анализ?

Наташ, в Питере 4000, делают за 7 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для выставок и племенного разведения кобелей берут из крутых питомников Англии, а не привозят из-под Москвы..........

Так, скромно замечу.

Почти никакой кобель из этого помёта вообще не будет вязаться- ни с короткой шерстью, ни с длинной, поэтому- уровень всех щенков -кобелей, братьев- одинаковый, все - ПЭТы, а значит, и этот и другие- в равных условиях.

Можно , пожалуйста, разъяснить мне, откуда Вы сделали такой всепредвидящий вывод?

Папа этого помета разведения РРК - Чемпион России, Чемпион НКП, Победитель клуба, ЛКП, ЛПП. Получал все свои титулы на всегда на крупных выставках. Почти на всех монопородных выставках под интерэкспертами получал 1 место в своем классе.

Из описания эксперта из Англии M. Brown:

"Отличная голова, хорошая шея, хорошая грудь, лапы, правильный постанов хвоста, хороший пигментация, хорошая шерсть, хорошая линия верха, хорошие движения. Все хорошо, хорошие углы."

Из описания эксперта Яны Гавриловой:

"Собака достойна класса чемпионов".

Помет имеет родословную РКФ.

И каждый из его сыновей потенциально способен достичь таких же и больших выставочных успехов.

А уж будут они потом вязаться или нет, этого Вы точно знать не можете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пэт - pet- домашний любимец, подразумевает собаку не уровня шоу и разведения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно , пожалуйста, разъяснить мне, откуда Вы сделали такой всепредвидящий вывод?

Папа этого помета разведения РРК - Чемпион России, Чемпион НКП, Победитель клуба, ЛКП, ЛПП. Получал все свои титулы на всегда на крупных выставках. Почти на всех монопородных выставках под интерэкспертами получал 1 место в своем классе.

................И каждый из его сыновей потенциально способен достичь таких же и больших выставочных успехов.

А уж будут они потом вязаться или нет, этого Вы точно знать не можете.

Не будет вязаться ни один из кобелей однопомётников Мадагаскара! Это- точно.

А вот отец его- будет вязаться. И ещё и потому, что молодой и красивый папа- в силе, не так ли?!

И ещё- не надо писать про титулы, не всегда титулованные кобели являются племенными, меня не интересуют титулы папы в данном случае.

Потому как мама у Мадагаскара- какого качества собака?! Что можете о ней сказать и покажите её фоту, пожалуйста, родословную, и можно будет предположить, родит ли такая мама, даже от идеального папы- племенного кобеля.

Не буду прикреплять размышления Бьючемпа о племенном кобеле, но поверьте, что Вам многое станет ясным, после прочтения его 3-х интервью........

Кстати- я боюсь, что после анализа её родословной- станет ясно, откуда мог родиться у неё щенок с настолько нестандартной шерстью.... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol2: Ой как много наконец то людей!!!Если я правильно поняла из вышесказанных слов, то

1.Мадагаскар - это все таки пэт

2.Виноват в этом не заводчик, кобель/сука, а "злобный" ген, доселе спавший и "проснувшийся" именно на данном щенке.

3. И если вдруг предположить, подчеркиваю ВДРУГ отМадагаскара пойдет потомство, то этот "злобный" ген может еще раз проснуться. Ну и также, если будет дубль (я ведь верно написала? :) ) т.е. будет снова вязка данного кобеля и суки - есть большая вероятность появления "проснувшегося гена"?

Я правильно поняла, если нет поправьте пожалуйста. :gleam:

ola-la и Мадагаскар и все равно ваш пёс мне очень нравится! :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sofya's Labradors ,если я правильно поняла, вы - "папа". А вот и правда интересно - были ли еще такие вот кудрявые медвежата? В предыдущих пометах? Или у бабушки с дедушкой? Вы что по этому поводу сами думаете? Ребенок - удивительный, но как он получился, такой кучерявенький? :lol2:

Вы вроде как говорили в первых постах, что у вашего мальчика на спине волна. Может, ребенок просто в папу? И у него все выровняется с возрастом, а владелец зря переживает? ( да если и не выровняется, то зря переживает - пацан и правда эксклюзивный получился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не стоит переходить на личности и обвинять кобеля или суку,т.к. такой щенок мог получиться,только один раз у этих родителей,на других суках и с другими кобелями этого может и не быть.На фото стоит крупная,породная сука,но в такой позе разглядеть достоинства и недостатки нельзя.Скажу честно,что этого кобеля я никогда не буду рассматривать ,как кобеля для вязок,более того и всех его родственников по маме и папе,но не потому что кобель плохой,просто мне такие косяки не нужны.Щенок красивый,прикольный,но это плембрак и в щенячке должна быть отметка о несоответствии шерсти стандарту.Я не спорю,что щенок чистокровный лабрадор,но он не породный.Вопросы нужно задавать клубу который проводил акктировку помета и заводчице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего столько шума? :lol2: Целых три ветки создали об одном щенке!!! Щенок прикольный :) - всегда хотела шоколадного голдена.

Но тогда я еще не знала, что есть флэты, да еще и шоколадные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не стоит переходить на личности и обвинять кобеля или суку,т.к. такой щенок мог получиться,только один раз у этих родителей,на других суках и с другими кобелями этого может и не быть.На фото стоит крупная,породная сука,но в такой позе разглядеть достоинства и недостатки нельзя.Скажу честно,что этого кобеля я никогда не буду рассматривать ,как кобеля для вязок,более того и всех его родственников по маме и папе,но не потому что кобель плохой,просто мне такие косяки не нужны.Щенок красивый,прикольный,но это плембрак и в щенячке должна быть отметка о несоответствии шерсти стандарту.Я не спорю,что щенок чистокровный лабрадор,но он не породный.Вопросы нужно задавать клубу который проводил акктировку помета и заводчице.

а чем вам кобель то не угодил? хороший парень дает неплохих детей.

Если вы имеете ввиду шерсть то исключайте тогда из своего разведения всех собак и их родственников стоящих у него и у матери щенков в родословной.

Исключать из разведения собак несущих скрытый ген длинношерстности ошибка в разведении. Это так копнуть вы можете всю породу запороть. лучше с дисплазией боритесь а не с этим скрытым геном. который безобиден во всех показателях.

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего столько шума? :lol2: Целых три ветки создали об одном щенке!!! Щенок прикольный :) - всегда хотела шоколадного голдена.

Но тогда я еще не знала, что есть флэты, да еще и шоколадные...

"Шум" только потому, что я каки Вы, до сих пор не знала, что есть флэты, но не бывает шерстяных лабрадоров.

Теперь знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена опять не согласна.

то что в хорошем помете с хорошим сочетание кровей родится супер производитель. это как пальцем в небо. и щенок не может стоить очень дорого.

вот если этот щенок вырастет в офигенного кобеля. и как вы говорите станет побеждать на выставках то тогда да. цена на него возростает.

далее что б понять что этот кобель хороший препотентный производитель. надо повязать его как минимум с тремя разнотипными суками не самого лучшего качества. и если этот парень несет себя! несет свои крови. вот тогда его цена возрастает в ох как!!!!! такой производитель мечта каждого питомника.

просто согласитесь не очень красиво получается если за супер щенка плятят 50-80 тыс р а он вырастает как пэт. или в крайнем случае просто успешен на рингах. как в глаза то владельцу смотреть?

Очень грамотно все изложили. Особенно точно подмечено в выделенной части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю,что не стоит переходить на личности и обвинять кобеля или суку,т.к. такой щенок мог получиться,только один раз у этих родителей,на других суках и с другими кобелями этого может и не быть.На фото стоит крупная,породная сука,но в такой позе разглядеть достоинства и недостатки нельзя.Скажу честно,что этого кобеля я никогда не буду рассматривать ,как кобеля для вязок,более того и всех его родственников по маме и папе,но не потому что кобель плохой,просто мне такие косяки не нужны.Щенок красивый,прикольный,но это плембрак и в щенячке должна быть отметка о несоответствии шерсти стандарту.Я не спорю,что щенок чистокровный лабрадор,но он не породный.Вопросы нужно задавать клубу который проводил акктировку помета и заводчице.

Не много Вас озадачу, сказав, что родственники в родословной по папе и по маме присутствуют в родословных почти всех шоколадных лабрадоров российского разведения.

На момент актировки, на которой я присутствовала, щенок выглядел примерно вот так и не являлся никаким плембраком.

5c69d9033784.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много Вас озадачу, сказав, что родственники в родословной по папе и по маме присутствуют в родословных почти всех шоколадных лабрадоров российского разведения.

На момент актировки, на которой я присутствовала, щенок выглядел примерно вот так и не являлся никаким плембраком.

5c69d9033784.jpg

Вроде как ушки кудрявые, или кажется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не много Вас озадачу, сказав, что родственники в родословной по папе и по маме присутствуют в родословных почти всех шоколадных лабрадоров российского разведения.

На момент актировки, на которой я присутствовала, щенок выглядел примерно вот так и не являлся никаким плембраком.

5c69d9033784.jpg

Вот и я думала, что этот щенок не был плембраком, потому как видела таких же на первой прививке, и они не были плембраком. возможно, что , как раз- родственников этой мамы российского разведения, которые есть в родословной каждой российской собаки.

а чем вам кобель то не угодил? хороший парень дает неплохих детей.

Если вы имеете ввиду шерсть то исключайте тогда из своего разведения всех собак и их родственников стоящих у него и у матери щенков в родословной.

Исключать из разведения собак несущих скрытый ген длинношерстности ошибка в разведении. Это так копнуть вы можете всю породу запороть. лучше с дисплазией боритесь а не с этим скрытым геном. который безобиден во всех показателях.

О! Святые слова!!!

Совершенно верно, лучше боритесь с дисплазией, эпилепсией, аутоиммунным тиреоидитом, и тыды, а не боритесь с ведьмами......

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем спорить.

На всех фотках младенчества Мадагаскара видны очесы. коих быть у лабрадора с нормальной шерстью не должно.

Вопрос очень простой.

Кто актировал помет?

Почему пропустили такого щенка?

Почему этот щенок был оценен в ровень всему помету?

Софья кто актировал помет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всех фотках младенчества Мадагаскара видны очесы. коих быть у лабрадора с нормальной шерстью не должно.

Вопрос очень простой.

Кто актировал помет?

Почему пропустили такого щенка?

Почему этот щенок был оценен в ровень всему помету?

Я видела щеков с небольшими очёсами, и они- потом были и выставочными и племенными.То есть просто с густым подшёрстком.

То, что развитие шерсти пойдёт по такому пути- дальнейшего удлинения, а не увеличения подшёрстка- это редкий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помет актировал Тверской областной клуб служебного собаководства РОСТО- ДОСААФ (РКФ)

Изменено пользователем OrangeFox
удаление цитаты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видела щеков с небольшими очёсами, и они- потом были и выставочными и племенными.То есть просто с густым подшёрстком.

То, что развитие шерсти пойдёт по такому пути- дальнейшего удлинения, а не увеличения подшёрстка- это редкий случай.

Лена на одной из фоток Мадагаскара видны именно очесы. которые ни с чем не перепутаешь. + структура шерсти. такие уши не перелиняют.

к сожалению в немцах очень часто себя проявляет такой ген. и этих собак с 3х недель видно!

Но опять же ни чего в этом страшного нет!!!!

Просто не повезло владельцу.

минус тут только в том что владельцу щенка продали как с нормальной шерстью.

и очень жаль что в метрике стоят пометки что заводчик и клуб не несет ответственности.

Я бы ни когда не взяла щенка с такой пометкой. это уже о многом настораживает.

Софья а тот кто актировал эту тему читает?

Изменено пользователем тигрис
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...