Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Стала виться шерсть.


Рекомендуемые сообщения

Естественно, мы не пошли к ней на дресировку. Она нас "племенным браком" обозвала. :D

Я даже удивилась, как так сразу незнакомому человеку можно все это вывалить и глазом не моргнув.

Хотя как о дресировщике о ней отзывы были хорошие. Она работает на таможне инструктором по работе с лабрадорами.

Фотки сейчас прпытаюсь выложить на радикале.

Так она же работает с лабрами... то как она не спец? Давайте фото, будем смотреть!

Подсказать как выставить фото?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у вас не только спинка, у вас и ушки и грудная клетка кудрявая... Ето большая разница...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, действительно, излишне длинная шерсть для лабрадора. Особенно смутили очесы на ушах. Я впервые такое вижу. Подождем, что скажут профессионалы. Может быть они такую шерсть встречали и есть примеры, как потом выглядит взрослая собака.

А где Вы покупали щенка?

Может была подвязка с флэтом или с ньюфом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас, действительно, излишне длинная шерсть для лабрадора. Особенно смутили очесы на ушах. Я впервые такое вижу. Подождем, что скажут профессионалы. Может быть они такую шерсть встречали и есть примеры, как потом выглядит взрослая собака.

А где Вы покупали щенка?

Может была подвязка с флэтом или с ньюфом?

Тоже подумала про флэта... взгляд даже больше из их части...

А родословная есть? Хоть ето уже не аргумент в наше время...

Ничего сказать не могу, лабр или нет, не професионал я... Ждем других мнений...

Но хорошенький такой!!!!!! Миленький!!!!! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb2abb4c094e.jpg

3a28681b0ddc.jpg

Видно нашу лохматость?

у Вашей собаки перебор, это уже не волна, а кудрявость. Но, хорошенький :dntknw: Кстати, волнистость в Вашем случае, связана, именно, с длиной остевой шерсти. Поэтому и возникают ассоциации с флетом, у которого шерсть длиннее, чем у лабрадора.

У вас, действительно, излишне длинная шерсть для лабрадора. Особенно смутили очесы на ушах. Я впервые такое вижу. Подождем, что скажут профессионалы. Может быть они такую шерсть встречали и есть примеры, как потом выглядит взрослая собака.

А где Вы покупали щенка?

Может была подвязка с флэтом или с ньюфом?

Ир, ну что ты, ведь без такой шерсти лабрадор и не настоящий лабрадор вовсе

Изменено пользователем GoldenFinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всем высказавшимся.

Я тоже в смущении.

Но от этого "дворняжку" свою люблю ни чуть не меньше. :dntknw:

Шерсть у него действительно роскошная - блестящая, густая и волнистая. А на ушках еще щенячий пух, мы его периодичеси вычесываем. Новой, взрослой шерсти такой длины и волны не растет.

Да, родословная, клеймо на пузе...все как положено.

Наш папа Хаммер, кобель Софьи. Она здесь есть на форуме.

а вот про "подвязки" ничего не знаю.

И что такое "флэт?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb2abb4c094e.jpg

Какой клевый!!!!! На счет породистости не скажу, но мордаха суперская!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвязка, это когда сука вяжется не с одним кобелем, а по недосмотру или по случайности ее вяжет еще один или несколько кобелей. Тогда в помете присутствую щенки от разных отцов.

А флэта можно посмотреть вот здесь , например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подвязка, это когда сука вяжется не с одним кобелем, а по недосмотру или по случайности ее вяжет еще один или несколько кобелей. Тогда в помете присутствую щенки от разных отцов.

А флэта можно посмотреть вот здесь , например.

Т.е. мой малыш возможно байстюк :dntknw:

УжОс какой! А куда же сморит клуб, который контролирует такую вязку?!

Флэт - очаровашка.

Это отдельная порода? или подвид лабрадора?

Мадагаскар действительно похож на флэта с картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

У нас тоже кучерявился на спине месяцев с 4х, у других щенов в округе такого не было. Мы даже заволновались немного. Его все Пушкиным обзывали :angry2:

Волна на спине означает, что у вашей собы шерсть очень густая, от этого собирается в "косичку". Как правило, проходит месяцам к 6-7, у нашего почти распрямилась (сейчас 6 мес), только после купания лохматый :) Если даже небольшая волна остается, это не является недостатком.

хм, шерсть не густая

и у нас волна, была сильная, через всю спину,но сейчас стала пропадать, сглаживается постепенно

вырос уже, а немного волны остались

Вы не ошибаетесь. Не у всех волны. А только у тех, у кого очень густой подшерсток. Особенно у хвоста. 100% у Вашего песика добротный, толстый у основания хвост... :ranting:

нет, у нас не густой подшерсток, и хвост не сильно толстый у основания :dntknw: ...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флэт - отдельная порода ретривера - прямошерстный ретривер (если по-русски).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где Вы покупали щенка?

Щенка мне привезли в Питер.

Мама Легретта из Твери, папа, как я уже сказала Хаммер из Москвы (Хамер с Софьей) здесь есть на форуме.

Все с родословными.

Но вот, что выросло, то выросло....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмммм....

Даже и не знаю, что сказать....

Может быть появятся маститые заводчики и скажут, что такие примеры щенячьей шерсти бывают?....

Но, если это подвязка, то ответственность за это лежит только на заводчике. Владелец кобеля тут абсолютно ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенка мне привезли в Питер.

Мама Легретта из Твери, папа, как я уже сказала Хаммер из Москвы (Хамер с Софьей) здесь есть на форуме.

Все с родословными.

Но вот, что выросло, то выросло....

а братьев/сестер видели? они какие? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а братьев/сестер видели? они какие? :dntknw:

Нормальные.

Типичные шоколадные лабрадорчики.

Мы общаемся с двумя братьями. Все "на лицо" очень похожи. Но мой - "полярный вариант" :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные.

Типичные шоколадные лабрадорчики.

Мы общаемся с двумя братьями. Все "на лицо" очень похожи. Но мой - "полярный вариант" :angry2:

:dntknw:

Тогда Вам надо с ним на полюс! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry2:

Тогда Вам надо с ним на полюс! :)

Точно! Мы там не замерзнем :dntknw: .

Ему все время жарко. Любимая поза лежать на кафельном полу на пузе. Остывает. :dribble:

И вообще - мы будем родоначальниками новой породы - полярный лабрадор. :ranting:

Кому щенков?

Становитесь в очередь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно! Мы там не замерзнем :dntknw: .

Ему все время жарко. Любимая поза лежать на кафельном полу на пузе. Остывает. :dribble:

И вообще - мы будем родоначальниками новой породы - полярный лабрадор. :)

Кому щенков?

Становитесь в очередь!

Такого лабрика я никогда не видила, такого красивенького!!!!! :ranting:

Главное что вы его любите!!!! А есть у него отклонения от стандарта или нет, ето уже не важно! Честно, я даже незнаю, может и действительно есть у него чуточку флета, а может и нет, может так бывает редко...

Я скажу так!!!! У вас ЛАБРАДОР! Вы имеете клеймо, докумкнты. Просто у вас особенный лабрадор! :angry2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! Какой лохматенький :dntknw: А вы ему для шерсти ничего не давали?

100 лет назад, был такой препарат для шерсти "Раборан Н", если я не ошибаюсь, дак вот... одна моя подруга, давала его лабрадорше после родов, дак мес. через 3 примерно, такая же собака и получилась :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb2abb4c094e.jpg

Видно нашу лохматость?

Ну очень необычный !!!! И очень-очень красивый - морда красота, шерсть шелковистая ! :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за добрые слова!

Конечно, я его люблю такого какой есть.

Ничего специального, витаминов, не давали. Обычный корм.

Шнрсть настолько густая, что после его очередного заплыва по болоту, речке или просто глубокой луже мех насквозь не промокает. Ему стоит только отряхнуться - и пес практически сухой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю, что у всех на спинке или у хвоста волнится шерсть,а вот у моей ляльки шерсть волнистая только на ушках! Так красиво! Но иногда мне кажется, что из-за этого она похожа на спаниеля. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда моя соба была мелкой, шерсть была довольно волнистой, после линьки, когда подшерсток уже не был таким густым, шерсть волнилась только после купания. Сейчас у нее небольшие волны на спине, подшерсток видно опять наростила. :kissing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...